Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой
Стакан раздора: новосибирца дважды не пустили в метро с кофе. Он обратился в полицию и пришел с колой

8 апр 2022 в 09:57

Господа журналисты, корректоры, редакторы! Освежите в памяти правила русского языка в пределах школьной программы. В частности, когда "также" пишется вместе, когда раздельно. Ну стыдно же делать раз за разом элементарные ошибки, их на счесть у вас. Всем городом поправляем.

8 апр 2022 в 10:08

Читать не умеют что ли умники? "С предметами, которые могут испачкать". Стаканом с кофе можно испачкать. Толкнет кто-нибудь в попыхах, и расплескает умник свой кофе на посторонних людей или - что хуже - прольет на пол. Категорически нельзя пускать людей с едой в общественный транспорт.

Лерочка
8 апр 2022 в 10:17

Поддерживаю героя статьи. Не вижу ничего плохого в том, чтобы зайти в метро со стаканчикам кофе. Подобные запреты - закручивание гаек. То нельзя, это нельзя. В итоге люди чувствуют себя затюканными и зажатыми со всех сторон. Наклейка на входе метро говорит о том, что можно проносить кофе в пакете - так будьте добры, соблюдайте собственные же правила. Артём молодец, что не пожалел время чтобы разобраться с ситуацией.

Гость
8 апр 2022 в 10:18

Что за мода везде жрать??? В кино - жрут, в метро - жрут, на улицах постоянно жрут. Что за повальные паразиты у народа??

8 апр 2022 в 10:24

Устроили из метро забегаловку.
А вот курить зря нельзя, хотя в 80-х, 90-х курили, вечером, когда паровоза дольше 10 минут не было. Встал между колоннами и дуди свою дудку.

8 апр 2022 в 10:24

Вот же человеку делать нечего

8 апр 2022 в 10:46

Всё прекрасно знает,косит под "дурачка"...А если бы меня облил в вагоне метро?...С кого спрашивать?...С сотрудников,что пустили его в метро?..или с этого "пассажира"..?

гость
8 апр 2022 в 10:59

А почему пассажиры метро должны опасаться, что их возможно обольют напитком? В своей машине плескануть на себя и на обшивку, пожалуйста. Раз у вас уровень воспитания такой. А в общественном транспорте подобное поведение неприемлемо.

Гость
8 апр 2022 в 11:03

"В итоге никто не смог дать внятных объяснений, что и какому правилу соответствует"
И вот так у нас везде. Но запрещать всё и вся горазды.

8 апр 2022 в 11:08

Что удивило в Японии это вежливость во всем. В том же метро (и в автобусе, поезде) все пассажиры звук у телефонов отключают общаются только смсками. Про то, что можно там же и жрать никому в голову не придёт. Вот это культура и уважение к окружающим!
Персонаж из статьи своими мозгами до такого никогда не дойдёт, только неподъёмнеые штрафы могут заставить думать.

Эшмамат
8 апр 2022 в 11:11

У меня предложение к сотрудникам метрополитена. К руководству даже. Наклейте какие-нибудь объявления на двери поезда, с примерно таким текстом: При посадке в вагон, стой с края от дверей! Выпусти пассажиров!
А то развелось тупарей, стоят прям по центру, глазами хлопают, и понять не могут систему посадки, высадки.

Ефген
8 апр 2022 в 11:25

Есть странные люди, которым нужно непременно прочитать на стене, чтобы узнать, что такое Хорошо, и что такое Плохо. Если б этому экспериментатору кто-нибудь в давке вылил кофе из стаканчика, то вони было бы не меньше. Так может быть проблема в голове экспериментатора?

8 апр 2022 в 11:30

обязали бы продавцев этого кофе и булок оборудовать столики и мусорки, чтобы купил-выпил-тут же выбросил.
а то что в транспорт с едой не пускают - это правильно.

Маргинал
8 апр 2022 в 11:31

Россия квазистрана в которой есть правила которые не обязательны к пользованию и человеческие права приводящие к тюрьме.
это страна кривое зеркало.
с этим государством ни кто не хочет иметь дел потому что, что бы уважать человека, страну его нужно понимать.
а понимать это не про Россию.
это же вообще непонятно как можно Талибан занести в террористическую организацию и тут же аккредитовать представителя ?

Спящий дракон
8 апр 2022 в 11:32

Все что не запрещено, разрешено. Пусть дорабатывпют свои правила и запреты. А то запрещают и даже пояснить не могут почему. И везде так! Все должно быть четко регламентировано. А работники метрополитена сами себе трудности создают.

8 апр 2022 в 11:39

"...с кофе не пустят — перед турникетами вас остановят и попросят поставить стакан в сумку или просто отложить это удовольствие до выхода из подземки..."
А куда отложить-то? В специальный телепортатор из которого можно будет забрать на выходе из подземки?

Гость
8 апр 2022 в 11:44

Дорого термокружка! Хрю...

Гость
8 апр 2022 в 11:46

как будто у нас метро как в Москве, где действительно по времени можно успеть проголодаться. Наши 15-25 минут, проведенные в подземке, можно обойтись без еды, зачем такие проблемы создавать себе и окружающим?

Серго
8 апр 2022 в 11:53

Если желудок имеет преимущество перед мозгом- это деградация !!!

Владислав
8 апр 2022 в 11:54

Достали уже эти вечно спешащие деловые люди со стаканчиками в руках.

8 апр 2022 в 11:55

Да и правильно что не пустили. Для питья и еды есть специально отведённые места, а вот быть облитым вот таким недопитком-это проще простого в нашем забитом под завязку метро

Владислав
8 апр 2022 в 11:55

Вы бы еще с унитазом ходили.

Серго
8 апр 2022 в 11:57

Почему я должен слушать и видеть это чавкающее причмокивающее сообщество в общественном месте???

Серго
8 апр 2022 в 12:01

КаТя задала вопрос почему в метро нет урн, вы в метро для чего пришли, мусор выбросить или ехать???Это тоже самое , почему в самолёте нет урн, в автобусе,троллейбусе,трамвае!

Марина
8 апр 2022 в 12:08

Вот делать человеку нечего - целый день экспериментирует. Но чтобы выпить кофе сидя на лавочке или в кафе - на это нет времени! И вообще, что за манера есть и пить в транспорте, хоть метро, хоть автобкс? Поешь, попей - потом заходи. Меня вот однажды в маршрутке один из банки пива облил: тряхнуло маршрутку, содержимое выплеснулось, хорошо хоть на ноги. Ну и кому это приятно?

Гость
8 апр 2022 в 12:10

Пищу нужно принимать сидя,а не на мету и бегу...

8 апр 2022 в 12:10

Рюкзаки на спине или сумка на боку через плечо, реально мешают в транспорте, представьте если в вагон все зайдут с мешками на спине, треть или четверть его вместимости будет недоступна для остальных людей. Надо буквально продираться к выходу сквозь ранее валявшиеся на полу но теперь величаво висящие на спине дорожные мешки.
Такое ощущение, что их обладатели в люди первый раз вышли мимо культурного образования.
Представляю, верх бескультурья от автора, в руке одной стаканчик с кофэ, в другой круасан от кузыны, и мешок с барахлом на спине, есть про что пИсать статью в нгс.
А, блин, про телефон забыл, значит от круассана отказаться придётся(.

8 апр 2022 в 12:20

Общество потребителей. Два раза вызывал полицию(!!!) А где действительно нужна помощь и что-то угрожает жизни людей - будут ждать. Штраф за необоснованный вызов спецслужб. Сразу мозг начнёт работать и найдётся ответ :»почему не пускают в метро с кофе?»

8 апр 2022 в 12:43

Вообще нужно поставить в вагонах автоматы по продаже минеральной воды и газировки - тогда можно сразу в пути приобретать напитки и пить :-)
И ехать будет веселее

Что за упертость?!
Это не "харчевня", а общественный транспорт. Один с кофе зайдет, я с борщом зайду, шашлык разведем. Метро то, 15 минут ехать, можно и без кофе перетоптаться.
Пассажиры не обязаны уворачиваться от чужих стаканчиков с горячим кофе, толкнет кто-нибудь под локоть и привет пятнам на одежде.
Артем наверное не знает, но стирать одежду нельзя тоже в метро, хоть нигде это и не написано.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
8 апр 2022 в 13:50

правила никто не видел, но лучше запретить ! так безопаснее будет ! мы привыкли к запретам

На измене
8 апр 2022 в 14:41

Мальчик! Ты ещё доширак завари и вперёд завтракать в вагоне метро!

8 апр 2022 в 15:09

С минералкой хожу летом всегда. В метро и ОТ, но она зарыта и в сумке лежит. НО, в собственном автомобиле не позволяю никому ни есть, ни пить кофе, колу и пр. во время движения. Остановились, поели, попили и дальше поехали. Только вода в машине. В метро и ОТ не хочу видеть жрущих хотдоги и пьющих кофе попутчиков.

Кесов
8 апр 2022 в 15:13

новосибирское метро даже на общественный транспорт нормальный не тянет, скорее это атракцион для туристов города по центру, перестал давно им пользоваться, последней каплей было когда меня с лыжами не пустили. Тоже типа запрещенно. Это обслуга жителей города, непонятно почему, но слишком высjкого о себе мнения.

8 апр 2022 в 17:26

Сразу понятно, что очередной креативный бездельник.

Я не вижу ничего плохого, Новосибирское метро не загружено. Если и испачкает кого-то то постирает или заплатит, это же не химическое оружие.

Гость
8 апр 2022 в 18:54

Нельзя пускать в транспорт с горячими напитками, чтобы никого не облили горячим.

шурин
8 апр 2022 в 18:57

Контролеры совсем озверели. Сегодня с кофе не пускают, а завтра мне не дадут пройти с ночным горшком. А у меня между прочим нет возможности долго терпеть.

Константин
8 апр 2022 в 19:14

Мне одному кажется, что он какой то хренью мается? На дверях туалета вон не написано, что штаны снимать нужно, и он не снимает? Мне в метро зачем такой сосед, который меня может облить кофе?

Железный арни
8 апр 2022 в 19:35

Страна запретов же

Железный арни
8 апр 2022 в 19:38

меня одна баба в метро замарала помадой, почему их пускают туда?

гость
8 апр 2022 в 20:14

кофе с собой - полная дичь

В следующий раз пусть пробует с шашлыками. Должно проканать!

Браво. Из-за очередного недо.. НГС целую статью придумала. Дно всё ближе и ближе! Жгите дальше...

8 апр 2022 в 22:20

Ну что за проблема выпить кофе при выходе из метро или на работе? Утром же народу много, начихает кто-нибудь в кофе, самому то приятно будет? Вот нравится людям придумывать проблемы на пустом месте!

Гость
8 апр 2022 в 22:37

Юрий Орлов когда картинку рисовал голову включал? Или это очередная акция?..

***
8 апр 2022 в 22:49

Жуткое дело утро, бизнес-центр, все бегут на работу, смотришь на этих людей становится противно. Один бежит с кружкой кофе, другой идет чмокая бутылку с какой то жижей, как ребенок с бутылкой и соской. Еще один несется жуя на ходу какой то хотдог или кусок питцы. И вся эта толпа влетает в лифт. Там начинается самое интересное, одни чавкают другие причмокивают с бутылок, третьи болтают по телефону обсуждая сколько раз он сходил на горшок. И этот ужас каждое утро в лифте. Ну а остальные уворачиваются от их стаканов с кофе и сосок- бутылок. Со стороны смотрится как вечно жующие существа. Никакого культа приема еды.

8 апр 2022 в 22:52

о чем спор? Как можно вообще пить эти химозные помои?

8 апр 2022 в 23:06

Тема, займись делом! Или времени много, а уважения к правилам (иногда смешным) нет? Я часто захожу в русские блины, в комфорте посидел, пожевал и в метро, ни разу мысли не было есть в метро😎

Гость
8 апр 2022 в 23:21

Во - первых, я б не называла это Кофе. Во-вторых, парень редко ездит в метро и решил прославиться, благо времени - вагон. В третьих, есть варианты не только с колой, а ещёмолоко,

Гость
8 апр 2022 в 23:22

Дополню, для Демченко- все ходы ( и выходы) записаны.