Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «100 рублей недостаточно»: в мэрии Новосибирска объяснили, зачем хотят повысить штрафы для зайцев
«100 рублей недостаточно»: в мэрии Новосибирска объяснили, зачем хотят повысить штрафы для зайцев

7 апр 2022 в 13:53

Ну точно, блин. Школоте официально разрешили ездить "зайцами", а с простого работяги, забывшего дома кошелек, будут косарь трясти...
Тогда делайте штраф ДЛЯ ВСЕХ, без скидок на любой возраст.

7 апр 2022 в 13:20

Хосспади . они там незнают что бы еще вспомнить и применить из совка.. я последнего ревизора .. возможно вообще единственного видел лет 30 назад ...Уж лучше бы внедрили единую карту на весь транспорт , покупаешь на месяц и ездишь- но так как транспорт разорван в клочья между частниками , на это мозгов не хватает ...и сил

7 апр 2022 в 16:34

А может лучше ввести штрафы для водителей общественного транспорта за простои на остановках по пять-десять минут. Ни в одном городе такого бардака не видел. Полный автобус людей ждут посреди маршрута пока водитель набьёт автобус под завязку. Вот чем нужно заниматься!

Город по самое нихочу в грязи. Ни один из них не сделал его чище. Но так и должно быть, если люди выбрали молчание.

7 апр 2022 в 15:16

А мэрия вообще в курсе, что валидатор билеты не выдает?

7 апр 2022 в 13:40

обеспечьте сначала безопасность, а потом штрафы берите! троллейбусам и трамваям по 30-40 лет - ездить страшно, о комфорте и речи нет. Zато все в наклейках.

7 апр 2022 в 14:21

Из далекого детства - проезд был 5 копеек, штраф - 50копеек, потом 1 рубль, потом 3 рубля.
Я не в курсе что сейчас с оплатой проезда - сколько стоит прокатиться в городском маршрутном автобусе-троллейбусе-трамвае?
Навскидку думаю - рублей 30 - 35?
Если штраф дороже проезда всего в 3 раза - штраф не стимулирует к оплате. Нужно хотя бы 10-ти кратное превышение штрафа над оплатой тарифа.

7 апр 2022 в 14:00

а как можно доказать оплату через валидатор по транспортной карте? Билетов он не выдает.

Гость
7 апр 2022 в 13:36

Увеличить в 10 раз тюремные сроки для проворовавшихся чиновников. Укреплять дисциплину им, чтобы не расслаблялись. Привлекать за преступления подчиненных их начальников - они же руководили. и давать им по совокупности нескольких составов, в частности как за организованную группу.

7 апр 2022 в 13:58

Все для народа. Как обычно, ничего нового.

Neo психиатр
7 апр 2022 в 13:29

Так вот в чём смысл замены живого кассира с функцией контролёра, сторожа и вахтёра какими-то там вражески названными валидаторами и армией случайно попавшихся каким-то зайцам контролеров?

Если бы ездили чины на автобусах своих, то и хоть немного разбирались бы в этом, а так даже и не тянет в этом ездить. Если они не ездят в них, значит, лучше туда не соваться.

Знайка
7 апр 2022 в 13:26

А, например, не хотите повысить дисциплину оплаты в автобусе 39 и 57? Расплатится банковской картой со скандалом только можно. Не хотят принимать к оплате: придумывают сказки , сначало было не принимаем, позвонила начальству, теперь интернета нет, тут улыбка (моя). последняя версия: у вас карта в стоп-листе... Словечно то какое... стоп-лист.... мэрия, наведите порядок с оплатой банковской картой... почему я должна быть в позе просителя?

7 апр 2022 в 13:27

Уже не знают откуда деньги высосать,да рос гвардии работу дать,совсем обнаглели.

7 апр 2022 в 15:48

Простите пожалуйста а эти чудо механизмы которые гарантированно увеличат безработицу их кто производит? Неужели сами, то есть от и до а не китайцы , а мы только наклейки клеим....

Ком
7 апр 2022 в 13:35

В трамваях есть система, без кондуктора, оплачиваешь картой, никакого чека не выдается. Как доказывать что оплачено?

Вася-54
7 апр 2022 в 16:38

Лучше бы штрафы вёл на автолюбителей за парковку на тротуарах и газонах как в Москве 5 тысяч рублей автолюбители сразу научатся парковаться и ходить пешком

Ляпис Трубецкой
7 апр 2022 в 13:19

а кто решил и на основании чего что так называемого "зайца" сдержит от не хорошего поступка - 1000 руб ??? если у него 20 руб даже нет ? или сколько там сейчас проезд в ваших тарахтелках зашпаклеванных на 200 раз и крашеные обычной кистью стоят ? сделали из города СВАЛКУ б\у техники из москвы и рады .... вам надо еще ДОПЛАЧИВАТЬ НАРОДУ что бы народ в этом транспорте ездил . без развитого метро .

7 апр 2022 в 15:17

Что с долларом то, товарищи? Байден обещал поменять по 200, а он уже к 70 катится.

7 апр 2022 в 14:22

если 100 рублей недостаточно, то пусть будет 108 рублей

Гость
7 апр 2022 в 13:33

Смысл в от? Вечером ни уехать. Днём как в консервной банке, стоят по 5 минут народ собирают

Гость
7 апр 2022 в 13:39

тут давеча кондуктор оштрафовали за то, что пацана в трамвай без билета не пустила. значит, назад деньги ей верните и еще премию выпишите за бдительность.

Гость
7 апр 2022 в 13:44

А исходя из цен, они пенсии и зарплаты не хотят поднять

Как быть то?
7 апр 2022 в 14:00

Водитель при оплате наличкой билетик не дает, и терминал тоже зажимает. Вопрос как быть? Как доказать что ты не жираф?

Человек
7 апр 2022 в 14:13

Пожалуйста объясните имеют ли кондуктор или водитель право проверять билеты?
Если имеют - они обязаны предъявить удостоверение? Или как?

ииииииииииииииихихи
7 апр 2022 в 14:26

штрафы за отсутствие транспорта нужно ввести.

Гость
7 апр 2022 в 13:17

Денег даже на проезд не остаётся! Имейте совесть!

7 апр 2022 в 19:59

Что нибудь другое повысьте- пенсионерам или детям, например

Чыр
7 апр 2022 в 14:04

Мене на днях фантастически повезло прокатиться на (как мы все думаем) новеньком НефАЗе по 38-му маршруту. Сказать, шта я охренел - это ничаво не сказать.
Валидаторы не работают, замотаны скотчем. По салону, спроектированному какими-то обизянами, не хочет порхать кандухторша, просит передавать карты и нал через весь салон, причём именно мене не дала сдачи 4 ряпчика. Стало противно, я не обеднею, а ты - не озолотишься. Ехаит рывками, кособочится на своейной говённой пневмоподвеске, стоять неудобно, держацца незашто.
И еслиф в ентом поханом сарае к мене буит предъява на штраф - я ихов порву аки Тузик презер.

роман
7 апр 2022 в 13:22

Жесть беспросветная!!!

Археолог
7 апр 2022 в 13:30

У меня вопрос к чиновникам из мерии: а больше ничем полезным для общества они не хотят заняться? ;)

,03
7 апр 2022 в 13:37

уважаемая, мэрия, а ботов -лечить будите??

Гость
7 апр 2022 в 15:02

Бездельники….

Гость
7 апр 2022 в 18:20

С малолетними безбилетниками разберитесь для начала.

7 апр 2022 в 13:20

Ну видимо ростет же "благосостояние народа" ага?
Можно и в ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДНЯТЬ штраф тогда.

старушка
7 апр 2022 в 13:19

у меня карточка пенсионная бесплатный проезд, молодые пусть платят в т.ч. и штрафы. у них денег много.

Пассажир
7 апр 2022 в 16:58

Оплачиваем безналично через терминал😠, билет не получаем. Как доказать контролеру факт оплаты?

Они турникеты везде наставят? Билет будет выдаваться? По моему бредовая идея.

--.--
7 апр 2022 в 13:41

Так одиночные пикеты, будите ЛЕЧИТЬ по закону" Или полицию отвлекать на них как прежде? ,,,...В АВТОЗАК и все дела, не чего..бюджетные деньги тратить. Отвлекать, от работы Основной!
.......Суд разберётся кто виноват кто нет

Доктор
7 апр 2022 в 13:49

норм, но,... и майданщиков на штраф, конский сажать надо !)😁 ишь, скачут

Оптимист!
7 апр 2022 в 14:47

Да делайте сразу миллион, чё мелочиться то, на годы вперёд, чтобы потом голову не греть!?

crry
7 апр 2022 в 14:55

Штрафов за бесплатный проезд не платил.
Добросовестно и своевременно оплачивал проезд.
Помню все расценки - от трёх копеек до 26 рублей.
Поднять в 10 раз?
Ну это наверно зарплата у него так сильно ПОДСКОЧИЛА.

Бездетный бич
7 апр 2022 в 15:38

Так в "Ярче" 2000-е купюры записывают в тетрадочку. Особо крупный размер денежных средств! Думаете, что у нищих, кто едет на трамвае есть в кармане 1000 на оплату штрафа? А-ха-ха! У многих 25 рублей уже нет, чтоб на работу приехать!

Вася-54
7 апр 2022 в 16:34

Ну на что-то надо покупать новые троллейбусы а то как всегда локоть кречит в бюджете денег нет вот нашли лозейку на что будут покупать

Гость
7 апр 2022 в 19:26

А губы у Вас не опухнут, господа из областного совета? Сначало порядок наведите, по общественному транспорту потом будете бабы подымать.

Дед Мазай
7 апр 2022 в 19:26

О каких зайцах идёт речь если по салону шастают волки с балалайкой?)))

Гость
7 апр 2022 в 21:57

Лентяи и безбилетники только в нске живут? Когда будут единогласно принимать законы по коррупции чиновников???

Петя
8 апр 2022 в 07:54

Народ, когда уже вы законы читать начнёте... Городской транспорт бесплатный. Вы им платите "вознаграждение". 210 федеральный закон, статья 8, пункт 1.

Гость
8 апр 2022 в 14:33

Лучше ввели бы что действительно нужно. Снег тает а собачьи фекалии как грибы после дождя. Гуляешь с ребенком и не знаешь куда наступить

Александра
11 апр 2022 в 15:55

"Повысим штрафы за безбилетный проезд!" -сказали в мэрии и отменили выдачу билетов в электротранспорте.....

7 апр 2022 в 15:00

Вот же хитрож*пые.. - а за свой счёт на автобусы/трамваи/троллейбусы два турникета слабо установить(один работает - на вход, другой на выход. При аварии - в любую сторону) Засран*ы и ВЫМОГАТЕЛИ!