Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Из-за нехватки муниципального транспорта в Новосибирске решили вернуть советскую школу для водителей
Из-за нехватки муниципального транспорта в Новосибирске решили вернуть советскую школу для водителей

5 апр 2022 в 15:49

платите нормальные деньги водителям, и у вас будет полный штат водителей. это же адский труд, работать на автобусе. кто работал, тот знает...

5 апр 2022 в 15:17

из-за нехватки всего в перспективе придется вернуть не только советскую школу для водителей
придется вернуть советский союз.

5 апр 2022 в 15:49

Кому нужны права с гарантией сдачи вам сюда. Далее можно уволиться, за это водительское точно не отберут. Забыл ещё наверное это будет бесплатно и степендию будут платить , если как в СССР

5 апр 2022 в 15:23

Фантастическая глупость! Но не научная: этого человека нельзя научить !

Эшмамат
5 апр 2022 в 16:04

Советскую школу? Да в Советском Союзе, Локтя бы на строительство Беломорканала давно отправили.

Гость
5 апр 2022 в 15:17

Эта говорящая голова не понимает, что проблема не в нехватке водителей, а в зарплате и условиях труда?!!!

Голос из подвала
5 апр 2022 в 15:17

Толя даже не в состоянии понять что причина не укомплектованности не в отсутствии кадров, а в отсутствии материальной стимуляции кандидатов.

Гость
5 апр 2022 в 15:13

платить больше пробовали

Поражаюсь!
5 апр 2022 в 15:16

Сначала всё хорошее разгромят "оптимизаторы",а потом возрождают тоже самое(!) и выдают это за заслугу перед Отечеством...Поразительно!

5 апр 2022 в 16:22

"на все жалобы в диспетчерской ПАТП-4 ссылаются на неукомплектованность бригад. Задача № 1 — укомплектование бригад."

Правильно, не надо разбираться почему имеет место "непомплект" - надо просто дать поручение.

"Еще раз подсказываю"

Может строителям что подскажет товарищ мэр? Может подскажет что врачам/учителям? А то без его гениальных подсказок что-то как-то ничего в городе не делается.

Гость
5 апр 2022 в 15:30

Платите больше, отбоя от водителей не будет

bes
5 апр 2022 в 15:58

Не получиться. ГЭТ уже пробовал. Стимула работать водителями нет. При совке учили бесплатно, но тоже собирали "по всему миру". А тогда были общежития, льготный стаж, квартиры и неплохие зарплаты. Более того были столовые и даже (правда не везде) туалеты. А что могут предложить сейчас?

Гость
5 апр 2022 в 16:05

Зато на митинги полицейских возить - автобусов хватает

5 апр 2022 в 15:33

Что то сегодня его много в новостях.

Гость
5 апр 2022 в 15:42

"Вы никогда не наберете полный состав в соответствии с требованиями по классности, стажу работы"
Не понял, то есть идея в том чтобы брать абы кого и самим на коленке "доводить напильником"? А решит ли это проблему условий труда и низких зарплат? Нехватка людей-то по большому счету именно из-за этого. Или абы кто пойдет и на абы какие условия?

Фыва
5 апр 2022 в 15:51

"Из-за нехватки муниципального транспорта в Новосибирске решили вернуть советскую школу для водителей"
Ок. Водителей они конечно обучат. Молодцы. А как решать проблему нехватки транспорта?

Гость
5 апр 2022 в 16:27

Что то оно толия много стало!

Гость
5 апр 2022 в 15:18

Жильем работников будут обеспечивать бесплатно, как в советские времена?!

5 апр 2022 в 18:46

Да, в ПАТП-4 была школа подготовки водителей. И не только школа. Был развит спорт, водители ПАТП-4 неоднократно становились чемпионами и призёрами конкурсов профессионального мастерства, у нас был чемпион СССР по автокроссу, был спортзал. Команда Локтя всё и похерила. Вы кого набрали в руководство ПАТП-4? Стыдно за вашу бездарность, Анатолий Евгеньевич.

серж
5 апр 2022 в 17:09

есть у меня права на автобус но мне сотка в месяц нужна будут платить так я с радостью а за 30 увы спасибо не желаю

Реальная жизнь
5 апр 2022 в 18:11

И что толку выучить, нужно ещё опыт и стаж. Это не легковой автомобиль, где просто в тормоз, это нужно уметь ни тормозить... Может ни все сейчас поймут, но водитель автобуса это культура, о которой сейчас водители забыли.
Как говорил один старый водитель автобуса, что пассажир должен так проехать, что ни заметить как приехал.
А вы открыть автошколы и всё, проблема решена!

yuksare
5 апр 2022 в 20:07

Ребята, ну что врать-то? Дедушка мой всю жизнь шофером был, перед пенсией как раз автобусы водил. Я хоть мелкая была, запомнила, что водители работали на маршруье по трое. Два работают - один отдыхает, так как смена была, если не ошибаюсь, часов 10 (а по законодательству у нас неделя 40 часов, то есть, четыре дня рабочих, три выходных), и менялись два водителя часа в три дня, еще перерыв был, пересмена, не как сейчас, вечером, а днем, когда меньше всего пассажиров.
Как вы намерены соблюдать график с одним водителем? 20 часов за баранкой ни один нормальный человек не выдержит. Значит, ему надо и в смену позже, и со смены раньше. с восьми до восьми он так накатается, что глаза в кучу. А выходных сколько у ваших людей? Вы сами-то пробовали 6 дней в неделю по 12 часов баранку крутить? И не попадать в аварии при нашем лихом движении? Они же не дезодорант, чтобы работать 24/7. Если установлены какие-то нормы труда и отдыха, вы думаете, их с потолка брали что ли?

5 апр 2022 в 16:56

а почему она советская?

Гость
5 апр 2022 в 15:47

Муниципальному предприятию иметь свою школу подготовки водителей нормально. Конский ценник автошколы отпугивает. Человека, пока тот проходит обучение, изучат вдоль и поперек.
Это одна сторона решения. А вот другая: по окончании обучения - отработка, разумеется "за копейки", водитель через год уходит к частнику и всё по новой.
Моё мнение.

Гость
5 апр 2022 в 16:22

Если б некоторые уроды не развалили союз такого б не было!

Цветочек
5 апр 2022 в 17:05

Научите водителей на остановках подъезжать к паребрику,а не на середине дороги останавливаться и высаживать людей.

жесткий
5 апр 2022 в 17:49

медленно и верно подходим к решению освободить из мест отбывания наказания порядка 200 тысяч уголовников.

Matrix_Agent (забанен)
5 апр 2022 в 15:21

Как бывший хозяйственник и опытный садовод уверяю вас что горнолыжные курорты не в меру поднимают цену на усиление позиций в сфере поставок импортозамещения и наши традиционные оладушки с блинами и танцы под красную икру с балалайкой намного актуальнее некоторого процента в товарных сетях а недвиджимость конечно перерастает но не везде и не во всем алькогль потому что этои соотношение и девальвация но в целом мы всем довольны !

посмотрите вокруг
5 апр 2022 в 15:40

Там работают пенсы, или приезжие которые права на барана меняли...видимо такая зарплата.

Археолог
5 апр 2022 в 17:46

Заметались, заметались, клоуны.

яяяяяяяяяяя
5 апр 2022 в 18:14

ДА да. Схему в Первомайке поменяли - оставили с КСМ один маршрут в город -54, обещали интервал 7-10 мин, НООООО неделю с нтервалом13 мин покатались и забыли..... сейчас фиг дождёшься . Зато 68 катается пустой в никуда....ВЕРНИТЕ нам транспорт. Хватит с нас переезда постоянно закрытого!!!!

Ахметали
5 апр 2022 в 19:01

Всем привет! МОЛОДЦЫ,НАДО ШКОЛЫ ВЕРНУТЬ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОДИТЕЛЕЙ,ЕЩЕ В ШКОЛАХ НВП,ТРУДОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ! ПОРА ВСЕ ДЕЛАТЬ ТАК КАК БЫЛО Т.Е.ВЗЯТЬ С СССР ВСЕ ХОРОШЕЕ И БРАТСТВО НАРОДОВ

мухаха
5 апр 2022 в 15:16

Ну вот и будет куда пойти работать уволенным сотрудникам заводов. Правда, на заводы возить будет некого... опять не тот компот!

Альпика новосибирская
5 апр 2022 в 16:23

Плохая работа общественного транспорта во всех районах Новосибирска...
Проверено лично...

Железный арни
5 апр 2022 в 16:04

Неужели водитель Рафик и кондуктор Зульфия уволились с этой высокооплачиваемой работы, непонятно. Русского Георгия найти не легко, он в охранники пошёл.

Из такси
5 апр 2022 в 15:19

Зарплата водителя такси- 10 тысяч. Мер Локать зашёл бы в магазин, посмотрел цены! Там и с зарплатой 50 ничего уже не купить!

Вячеслав Ковидов
5 апр 2022 в 15:26

Уволилист тем, кто отказался шмурдячиться, вот и ищут теперь

...
5 апр 2022 в 15:57

хомячков надо выращивать..
..
, в тепличных условиях

\доктор бердский
5 апр 2022 в 15:56

школу оппо, зиции надо открыть ..😁😁 реально - куда то исчезли, в красную книгу надо ..заносить..
что то не орёт, мы тут власть.. бызумно"вращая глазами..😁😁 дико пугая всех

Гость
5 апр 2022 в 17:25

"Мы думали-думали и наконец придумали".

гость
5 апр 2022 в 22:12

Какая ритмичность на ОБЪГЭС, с какого перепуга, посмотрите, как ходит 45к, который пустили вместо маршрутки, на него никакая ритмичность не распространяется

Вячеслав
6 апр 2022 в 05:09

Я работаю водителем автобуса. А моя супруга в продовольственном магазине продавец. Зарплта жены в 1,5 раза выше моей. Уронили престиж профессии ниже плинтуса.

Вячеслав
6 апр 2022 в 05:14

90% тех кто устроился и оформляется в ПАТП уволятся после первой зарплаты.

Крамольник
6 апр 2022 в 06:37

Локоть решил для узбеков и таджиков ещё и школу открыть!!!В какой автобус не заглянешь-там Оглы сидит за рулём,мэр у нас как вредитель себя ведёт.Теперь понятно каких чиновников и за что при Сталине колошматили!!!

Александр
8 апр 2022 в 06:39

Боже мой... Советскую школу верните!! И вообще всю советскую систему образования!! Задолбали за показателями гоняться, одна их "эффективность" гребаная только на уме, а на качество подготовки специалистов они давно и с верхней полки!!