Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирске стартовал сезон проката электросамокатов — сколько будем платить в этом году
В Новосибирске стартовал сезон проката электросамокатов — сколько будем платить в этом году

5 апр 2022 в 00:02

Во мне 210кг веса. Какой нафиг самокат?

5 апр 2022 в 00:03

Ничего не понимаю. Самокаты ведь приравняли к мопедам? Что они вообще делают на тротуарах?

5 апр 2022 в 00:07

Ха ха ха, даже на 50 кузовом мопеде и то всех заставляют в каске ездить. А тут на цирковом инвентаре и без защиты да 50 км в час да по тротуару.....Ладно сам уберется. Сколько уже покалечили?

5 апр 2022 в 00:16

Когда будет ответственность этих "всадников апокалипсиса" за нарушение ПДД, провоцирование ДТП, наезды не пешеходов?

5 апр 2022 в 00:26

Вот же еще один бич века появился. 😠 То сморкфоны, то эта вот хрень, теперь. Одна надежда на плохие дороги... Может хоть этот фактор хоть как то помешает. Но скорей всего - вряд ли. Будут убиваться, но здравый смысл не возобладает.😞

5 апр 2022 в 00:26

нисколько, так же как и в прошлом году. мне 95, какие к черту самокаты.

Гость
5 апр 2022 в 01:00

Избавьте город от этой дряни, вы что творите???

женские мелочи, без которых нe жить
5 апр 2022 в 01:55

Чем заменить прокладки и ватные диски: женские мелочи, без которых не сможет обойтись женщина?
Вы пробовали уже из мха? А меха?

5 апр 2022 в 02:11

Хорошая практика на самом деле, однако с двумя НО: во-первых нужно положить новый асфальт (не только проезжую часть, но и тротуар). Я, как житель академа, крайне недоволен качеством дорог (вмятины, трещины асфальта и прочее). Во-вторых, если конечная цель составить конкуренцию другому виду транспорта, то следует сделать цены за услугу равной цене проезда той же маршрутке (не говорю про автобусы). Рубли/минута считаю неразумным решением, мудрее рубли/километр. Не знаю какой пункт более сказочный конечно, но если эти два фактора соблюсти, получится достойная практика и хоть какое то транспортное развитие, а не развлечение для богатых

Ярополк
5 апр 2022 в 02:13

В городе рулят бабки и бизнес!
Руководству города, как было накласть на жителей города, так и есть!
Алё! Граждане из Мэрии, может прислушаетесь к тем, кто вас на этот пост выбирал и за чей счёт (на чьи налоги) вы живёте?
НАМ НЕ НУЖНЫ САМОКАТЫ!!!

Berkov
5 апр 2022 в 02:26

Так нет же больше НОВАТа, пока продажного директора не сменят. Чего скорость движения ограничивать?

Алексей
5 апр 2022 в 02:59

Поражаюсь тупостью людей, которые хейтят самокаты.То что у вас нет интеллекта управлять скоростью и контролировать процесс езды, так это ваша проблема только. Вы же машину вводите, куча ДТП происходит на дороге и зачастую по причине как раз таки из-за лишней скорости, быстрая спешка и непонятное желание сократить время во благо своих потребностей.
Проще всего снять ответственность с себя и свои поступки, обвиняя кусок железа «самокаты во всем виноваты»😆

Гость
5 апр 2022 в 05:14

Опять! Как же я их боюсь! Хватаю ребенка на руки при любом появлении этого агрегата на тротуаре.

Я не приветствую развитие такого хода событий! Во- первых "самокатчики" носятся по тротуарам что пешеходы от них "шарахаются" + возрастет кол-во ДТП с их участием. Во-вторых посмотрите какое поколение на нём катается и в каком состоянии эти транспортные средства бросают по городу. В третьих, я понимаю что это для кого то бизнес, для кого то просто развлечение, но лучше бы % от этого бизнеса ушел на развите дорог, но всем же пофиг... и напоследок... купите себе велосипед и крутите педали, как минимум полезнее для собственного же здоровья!

Марина
5 апр 2022 в 06:12

Самокаты приравнены к мопедам. Почему они стоят на тротуарах? Уберите вообще их из города.Бросают их где попало.Нормальные тротуары и так практически отсутствуют, ещё эта чуда- техника там ст

5 апр 2022 в 06:30

уберите эту мерзость с города на тротуаре им не место а на дороге у них прав нет снова пешеходник они пролетают а не перводят пешочком водители виноваты будут из за оленей тока хороший бизнес для похоронщиков ждем новую статистику с трупиками

Гость
5 апр 2022 в 06:56

Когда же их уже запретят? Сколько еще нужно убитых голубей, покалеченных прохожих?! Все не набьют свои бездонные карманы!

5 апр 2022 в 06:59

Ужас. В прошлом году из-за них было не пройти. В этом году видно и на тратуарах появятся пробки.

Семен
5 апр 2022 в 07:01

Надеюсь выдавать их будут только по кукодам на водительском удостоверении пешехода.

5 апр 2022 в 07:15

Я и забыл за зиму про эту дрянь

Вроде писали что на использование электро самокатом нужны права. ГИБДДШники теперь будут гоняться за самокатчиками и проверять права? Права категории Б подойдут или нужно сдавать на А.

Житель
5 апр 2022 в 07:36

Уберите самокаты с Монумента Славы!!!!

чел
5 апр 2022 в 07:48

"сколько будем платить в этом году"
не будем , а будут. я не пользуюсь, на меня не рассчитывйте

Сэр
5 апр 2022 в 07:51

А где старт проката электро лодок??? - везде вода....

сидел за богохульство
5 апр 2022 в 08:00

В нормальных странах для такого транспорта власти делают отдельные дорожки,но только не в России

Маруся
5 апр 2022 в 08:12

и как же на них ехать? разбитые тротуары, грязища, сами самокаты в весенней грязи по самое не могу (( ужас

5 апр 2022 в 08:14

С какого это перепуга пишите с 3 апреля? С 1- числа уже всё заработало. Повылазили....

Маруся
5 апр 2022 в 08:14

сейчас уже опасно ездить на самокатах хотя бы потому, что весна и много сумасшедших, плюс в целом обстановка напряженная, а эти самокаты могут сработать триггером. Даже если просто едешь нормально никого не трогая, могут напасть умалишенные(((

Да мест для прогулок не осталось в городе. Зимой боишься на льду упасть, снег уже не сошел - самокаты эти повыставили. Владельцы личных самокатов хотя бы ездят аккуратно, а эти - несутся по тротуарам, глазки растопырив, с гиканьем и визгами. Ходи теперь, да оглядывайся...

5 апр 2022 в 09:05

В этом городе на чем-то кататься, отличном от автомобиля - просто опасно. И для внешнего облика - обольют сверху донизу, и для жизни - собьют, да и просто негде кататься без возможности получить сотрясение мозга - город даже для ходьбы не предназначен, ямы везде

5 апр 2022 в 09:14

Вообще по-хорошему в городе должны быть отдельные дорожки (или выделенные полосы) для езды на велосипедах и самокатах. Не должно быть на тротуарах (которых итак нет, обычным людям негде ходить вообще) никакого транспорта. Нет инфраструктуры - нечего и продавать разрешения. Продаете - делайте.

Хам
5 апр 2022 в 09:20

Уберите этих камикадзе из города!!!

ваиваи
5 апр 2022 в 09:30

ОНИ СИЛЬНО БОЯТСЯ ВЛАГИ !!! МОТОР В КОЛЕСЕ ПРОСТО СГНИЁТ !!!!

см мс
5 апр 2022 в 09:31

сделать скорость самокатам 5км в час !

Марго
5 апр 2022 в 09:52

Опять эти дебилы вылезут на дорогу (

Гость
5 апр 2022 в 10:08

Опять эта дрянь заполонит тратуары и опять будут страдать дети и взрослые. Бизнес прежде всего...

Гость
5 апр 2022 в 10:14

Не нужно оно нам!

5 апр 2022 в 10:21

Конь цена, каршеринг стоит 12,50.

мухаха
5 апр 2022 в 10:24

Какие они оптимисты, однако ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Горожанка
5 апр 2022 в 11:33

Просьба, давайте завалим мэрию обращениями по недопущению нахождения самокатов на тротуарах! Это не сложно. Вчера уже два летели, волосы назад. Летом будет коллапс на тротуарах из-за доставщиков и самокатчиков. Они будут летать и сбивать детей!

Юлия
5 апр 2022 в 12:03

Сделайте отдельные дорожки для самокатчиков!!! И для велосипедистов!!! Как в Минске! Нечего им желатина пешеходных дорожках и тротуарах!!!! Страшно идти!!! Выскакивают везде, едут на тебя. АБСОЛЮТНО НЕТ НИ КАКОЙ КУЛЬТУРЫ!!! Вот честно, если на меня попытаются наехать на самокате или какое-то неудобство, подойду и столкну с самоката. Достали, правда. Это уже крик просто, который вырвался с прошлого лета

5 апр 2022 в 13:57

Уберите их с улиц. Они мешают спокойно ходить. Это преступление, что они там ездят.

Бывший сибиряк
5 апр 2022 в 14:01

В Санкт-Петербурге очень удобно пользоваться сервисом шеринга самокатов. Конечно, очень не хватает велодорожек для комфортного передвижения, тем более в НСК. Думаю, проблема решаема при правильном подходе к организации инфраструктуры. Разве не здорово, к примеру, доехать до жк на Тимирязева с метро пл. Калинина, чем ждать транспорт до ост. Уют и еще какое-то время идти пешком? Другое дело, что сейчас не до этого будет похоже... И, конечно, относится к электросамокатам, как к полноценному виду транспорта с полной ответственностью.

Гость
5 апр 2022 в 14:31

Столько нытиков собралось, которым ну очень мешают самокаты на дорогах.
А мне машины мешают на дорогах, создают пробки в городе, множество ДТП, летальных исходов. На автобусе Из-за пробок плетешься по два часа, вместо часа. На пешеходном переходе, пока сотню раз не посмотришь по сторонам, пройти невозможно, всюду пытаются проскочить на мигающий.
Но я же не кричу, чтобы запретили автомобили на дорогах.
А им видите ли самокаты помешали. Донылись в прошлом году, уже ради вас скорость на самокатах ограничили. Что вам ещё не так?
Самокаты необходимы! Когда пешком идти нет сил уже быстрее, а в пробках стоять в душном автобусе невыносимо. Перестаньте уже думать только о себе и жаловаться, что всё вам мешает.
Предложите альтернативный вариант, значит.

Старушка Дайверша
5 апр 2022 в 16:37

Час аренды + 50 рублей, получается 410 рублей. Проще, дешевле и чище такси ЭкономКласса вызвать

иииииииииииииииихихи
5 апр 2022 в 16:52

прошу заинтересованных поделиться способами вывода э-самокатов из строя

5 апр 2022 в 17:03

Погибших и покалеченных значит ещё маловато будет?

Гость
5 апр 2022 в 21:24

Пусть прокат самокатов активно участвует в ремонте дорог, по которым их придурки-клиенты носятся с бешеной скоростью и сбивают всех подряд.