Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации «Ощущение, что ждем больших контрактов»: губернатора возмутило отсутствие ямочного ремонта в Новосибирске
«Ощущение, что ждем больших контрактов»: губернатора возмутило отсутствие ямочного ремонта в Новосибирске

4 апр 2022 в 12:03

Конечно ждут,локтевские Оглы уже лопаты приготовили.

4 апр 2022 в 12:04

самый бестолковый губернатор. ему удалось превзойти городецкого и толоконского в бестолковости

Ясвами
4 апр 2022 в 12:08

Предложение, надо просто упростить должность МЭРА, взамен надо нанимать на должность МЭРА человека , который будет заниматься хозяйственными делами , а не политикой. ГОРСОВЕТ предлагаю тоже упростить, толку тоже 0. Оставить ГУБЕРНАТОРА и ОБЛ. ДУМУ. Думаю что толку для ГОРОДА будет больше.

4 апр 2022 в 12:09

Ощущение что у нас дороги не умеют вообще делать..

4 апр 2022 в 12:11

«— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был.»

4 апр 2022 в 12:16

Что-то я не поняла. До 1 апреля должны были проверить качество покрытия в городе. Ямочный ремонт, это, конечно, хорошо (наверное, лучше ямочный, чем вообще никакого), но что насчет выводов об осенней перекладке асфальта? Какие-то меры к бракоделам принимать будут? Или и сейчас, с выкрошившимся покрытием, будут говорить, что всё по нормативам?

12345
4 апр 2022 в 12:17

Позорище Локоть и Травников, вместе взятые, два сапога пара. С любого направления, когда заезжаешь в НСО и город, дорог просто нет! Две полосы, вместо асфальта ямы... Алтайский край, Кемеровская область, Томская область, Красноярске направление - везде есть дороги, разметки, разумно установленные дорожные знаки... заезжаешь в НСО, такое ощущение, что над водителями издеваются - то знак 80, за ним 70, потом 50, снова 80, потом 40... при этом, нет дорожной разметки, ухабы и ямы... себе дорогу на Обкомовские дачи они в первую очередь сделали, как минимум на 20 см подняли, светодиодные светильники каждые 200м, чтобы не заснуть наверное, во время движения..

Ольга
4 апр 2022 в 12:17

Пусть мэр города А.Локоть проедет по ул. Народной, где сегодня ночью якобы сделали ямочный ремонт при сплошном тумане и в лужах. Проехала фура и весь асфальт разлетелся по сторонам (утром наблюдала из окна)

На кислых щах
4 апр 2022 в 12:18

уже сверху намекают на профнепригодность, но там всё ищут нарушения по сахару

Вячеслав Ковидов
4 апр 2022 в 12:22

Почему бы бездельников из т. н. "Роспотребнадзора", не заставить ходить и по каждой яме писать предписание в мэрию? С намордниками смотрите как рьяно боролись, вместе с полицаями, а сейчас снова успокоились.

Гость
4 апр 2022 в 12:22

"автомобилисты могут исками закидать мэрию из-за качества дорог" вот так и надо сделать.

ВВВ
4 апр 2022 в 12:30

как всегда к зиме сделают, за зиму дороги разрушатся и так по кругу

Александр
4 апр 2022 в 12:33

Каждый год одно и тоже, а воз и ныне там.....

Гость
4 апр 2022 в 12:35

Гнать такого губернатора в шею, ему нравятся только точечные застройки с которых можно пожевится, и дорогу отремонтировать на обкомовские дачи, а город миллионник обойдётся.

4 апр 2022 в 12:36

Чиновникам вообще всеровно до дорог, у них служебные авто а свои авто не ремонтируют, потому что покупают новые.

Марина
4 апр 2022 в 12:37

Город как после бомбежек, так жалко свои машины..

На кислых щах
4 апр 2022 в 12:38

в этом году постарайтесь поставить штамповки на высокой резине. Иначе всё прекрасное литьё не проживёт до дня города. Хотя за всё лето вряд ли осилят объём дорог. Тут всё заново надо перестилать

Гость
4 апр 2022 в 12:39

Где наши жирные победители контрактов, где получатели откатов от подрядов. Богдашка 5,6 микрорайоны ужас танкодром

4 апр 2022 в 12:41

Снимите Локтя!!!! Сколько можно терпеть это!

Иван
4 апр 2022 в 12:41

Как здорово человек ответственность с себя снял. Правда деньги перевести забыл.

Александр
4 апр 2022 в 12:43

Вот если бы после критики губернатора мэр с лопатой по дороге бегал, а так ему "как с гуся вода" Каждый год критикуют и что? Денег не убавилось, власти тоже и ничего не меняется....

4 апр 2022 в 12:46

Чиновники будут воровать до тех пор, пока не будет страха о содеяном. Тогда будут и дороги, пенсии, жизнь достойная.

pelion
4 апр 2022 в 12:49

Дюша, у тебя чё, телефона Толяна нет? Так позвони и узнай, где гарантия на ремонт?

Анжелика
4 апр 2022 в 12:52

Все мосты в Толмачево в дырах!скоро нельзя будет ездить и никому нет до этого дела!А на остановке Склады!из года в год идет ремонт ,то и гляди или в тебя врежуться или ты в кого!На ул.Станиславского при повороте на Станиславский жилмассив устраняли аварию по гор воде,как накопали ямы и засыпали гравием и через несколько дней ,могли проезжать только Камазы с большими колесами!В субботу опять засыпали гравием!Но только надолго такой ремоет?

4 апр 2022 в 12:52

Ну а как вы хотели, сограждане?
Один чиновник постоянно "возмущается". Другой чиновник: "я мэр этого города! где тут у вас...?" Индустриальный грохот. Из года в год.
Прежние чиновники постоянно кляли во всех бедах погоду и сибирский климат.
В итоге - в городе жить всё хуже с каждым годом.

Guest
4 апр 2022 в 12:55

Какая разница кто рулит, если из Москвы сказали - содержать регионы по остаточному принципу значит так и будет - лишь бы не развалилось

4 апр 2022 в 12:58

А мы недовольны, что Травников не отменил масочный режим полностью. Отмените уже полностью, для всех, включая продавцов!

Эдуард
4 апр 2022 в 12:58

Сколько можно говорить и писать, что местный мэр - это пустое место. Гнать его надо всеми доступными способами и привлечь к судебной ответственности за вред, причиненный городу за время его "правления".

4 апр 2022 в 12:59

А отсутствием дорог он не возмущен? Вообще то не на вертолете летает.

4 апр 2022 в 12:59

В прошлом году летом отремонтировали Софийскую. Сейчас дороге- как после бомбежки. Глубокие ямы, мелких нет. Меня неделю назад чуть не прибило- несся огромный самосвал и из под колес вылетел большой кусок асфальта, пролетев рядом со мной. Я это осознал только позже, увернуться бы точно не успел... По дороге несутся товары, раньше в это время большегрузам было запрещено ездить, сейчас всё всем по барабану.

святогор
4 апр 2022 в 13:00

Вологадский хоть в окно смотрел? Погоду видел?

Александр(первый)
4 апр 2022 в 13:01

"Уж больно ты грозен,как я погляжу"! Это посильнее "китайского предупреждения" полувековой давности...Локоть и Ко. давно нарыли ям на статью УК ,а тут вдруг так прилетело от самогО губернатора.

4 апр 2022 в 13:01

А меня ямочный ремонт возмущает...

Кость
4 апр 2022 в 13:03

Ямочный ремонт лучше чем ничего.

Занозза
4 апр 2022 в 13:04

Ощущение, что скоро городу скоро капец. С таким мэром каши не сваришь.

Гость
4 апр 2022 в 13:04

Согласен какой ремонт если снег идёт.Асфальт наверно на клей Момент будут приклеивать

4 апр 2022 в 13:04

Где это ты привык? Во сне?

Гость
4 апр 2022 в 13:05

Нужен уже хоть какой-то ремонт. Ездить по дорогам невозможно.

4 апр 2022 в 13:05

Сейчас накидают в лужи))

Выдра
4 апр 2022 в 13:06

Дороги в городе действительно просто ужасные, факт. По моему, в прошлом году даже такого не было.

_______
4 апр 2022 в 13:07

А не рано для ямочного ремонта? Мне кажется снег сначала должен массово растаять.

Сергей
4 апр 2022 в 13:07

"Я привык, что дорожники как только наступает весна..."

Когда это и где он успел к этому привыкнуть???
Невиданное дело!

Хаггрид
4 апр 2022 в 13:10

С дорогами надо успевать за весну-лето, тем более снег почти сошёл

4 апр 2022 в 13:11

Надо подрядчиков менять, а старые пусть переделывают за свой счет то что на гарантии, если она есть конечно

Щегол
4 апр 2022 в 13:12

По городу проехать - целый квест!… правильно их губернатор пожурил

4 апр 2022 в 13:12

А Травникову устав ЕР не позволяет задать себе вопрос, почему так происходит? Почему и кто ворует на строительстве дорог и качестве асфальта к ним? Почему все дороги каждую весну взывают своими глубокими ранами расследовать наконец весь этот дорожно-чиновничий криминал и посадить воров в тюрьмы, где им самое место?

Евгений
4 апр 2022 в 13:13

Что вы хотите от губернатора, он даже смасочным режимом толком разобраться не может, а со всем остальным и подавно. Скажите ему там, что дорог то нет в городе. И денег тоже нет похоже. Начальники все, кто сахар в магазинах ищет, кто муку, остальные буквой зю выстраиваются, не до дорог тут.

Алекс
4 апр 2022 в 13:15

Подрядчики ещё берутся неохотно, потому что качественно делать не умеют, а чинить потом по гарантии их не заставишь

Праст
4 апр 2022 в 13:16

Пусть мэрия шевелится. А то опять в зиму без дорог останемся

Камилла
4 апр 2022 в 13:17

И тротуары не мешало бы починить, потому что и ямы, и трещины везде!

Алекс
4 апр 2022 в 13:20

Чтобы добить запад,нужно наших чиновников с их подрядчиками ,отправить туда.