Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Новосибирск утонул в грязной воде: днем вместо снега пошел дождь — фото и видео затопленного города
Новосибирск утонул в грязной воде: днем вместо снега пошел дождь — фото и видео затопленного города

Matrix_Agent (забанен)
3 апр 2022 в 22:53

безнадежный город колхозников

3 апр 2022 в 22:55

Вот так и рвут резину люди, в таких коварных ямах (как на фото), залитых водой. И гробят ходовку и подвеску.😞

PuTube
3 апр 2022 в 23:02

Надоели нытики

3 апр 2022 в 23:06

Перекресток Котовского - Выставочная! Тот что пешеходы должны как то пересекать по локоть в воде. Там постоянное озеро, и ямы из за этой воды. Для автомобилистов это полоса препятствий, не знаешь глубину ям под водой. Никлому дела нет. Депутатам тоже. Знаменитая яма на Котовского из твиттера скоро опять будет популярным аккаунтом.

Гость
3 апр 2022 в 23:13

Сегодня 3 04 на родниках с утра смог с запахом Гари к ночи вообще усилилось рядом дом не видно ничего не проходит, службы которые объясняют ситуацию, телефоны молчат, в городе нет власти, никто ни за что не отвечает

Лариса
3 апр 2022 в 23:16

Наших чиновников надо временно лишить машин.Пусть пешком походят по городу,мокрыми и грязными.и к народу ближе будут.

3 апр 2022 в 23:19

Это тоже не плохо…

3 апр 2022 в 23:29

Снег уходит, морозец уходит, зима уходит. Асфальт кричит: "Меня подождите, я с вами".....!

зачем это всё
3 апр 2022 в 23:33

Депутаты и чиновники у нас самые лучшие и уважаемые

Сердитый
3 апр 2022 в 23:33

Позорище!😠😠😠😠

СЕРГЕЙ УПЫРЕВСКИЙ
3 апр 2022 в 23:34

А ВСЕ РАВНО ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПРЕВОСХОДНЫЙ И САМЫЙ УМНЫЙ УРА.. ОДОБРЯЮ ВСЕ РАВНО ВСЕ РАВНО ВСЕ РАВНО

сидел за богохульство
3 апр 2022 в 23:37

Сверхдержава как обычно в своем репертуаре..и так во всех сферах жизни..кроме военщины пшик

Я не робот
3 апр 2022 в 23:49

как вы надоели, убогие. Везде грязь есть, где вас нет... Вы вроде бы космополиты, а кругозор не расширяете.

У нас, на Катруке так же. А вот на Сатурне, там получше убирают.

Ноунейм
4 апр 2022 в 00:07

Локоть в отставку!

Андрей
4 апр 2022 в 00:11

А куда Путин смотрит? Локоть просто оказался несостоятелен на этой должности изначально. Поменять на более компетентного надо. Не вывозит человек программу...

Гость
4 апр 2022 в 00:20

Надо собрать подписи, и отправить Путину. Это последная надежда на спасение , третьего города самого большого государства в мире (звучит круто). Редакция вся надежда только на вас

вася
4 апр 2022 в 00:22

лично я в этом дЭ ни чего не понимаю . иногда вижу из окна электрички строят амбар для хоккеистов и как стоит город в пробке по среди грязи и депрессивных будней ..

4 апр 2022 в 00:25

Как выезжаю из двора- сразу боль.....рядом подстанция скорой помощи- машины буксуют (!!!)на въезде, а это типа улица города. На Троллейке лужи по колено вперемешку с ямами, народ резину рвёт пачками. К магазину подойти только в брод, других вариков нет. Позорище. ПыСы. С каких пор у редакции НГС есть здание??То, что они там арендуют, не делают здание их

4 апр 2022 в 00:30

За воротами двора (единственный выезд) сразу яма после ремонта теплотрассы, глубина такая, что даже внедорожники встревают неслабо....а , учитывая, что туда сливается вода со всей улицы- вообще лотерея. На Станиславского и Титова новый асфальт уходит вместе со снегом.....по городу на внедорожнике только и передвигаться.

4 апр 2022 в 00:31

город - грязная, вонючая помойка.

4 апр 2022 в 00:35

Новосибирская Городская Слякоть!

Гость
4 апр 2022 в 00:37

Зато мэр сахар ищет в магазине дешёвый, лучше бы городом занимался

Гость
4 апр 2022 в 01:06

А куда асфальт проваливается? Получается, что под дорогами пустоты и в любой момент можно быть "заживо погребенными".

4 апр 2022 в 01:45

И ещё хотели МЧМ провести. Не позорьтесь. Снег надо убирать вовремя. Столичные вы наши. Дорожное хозяйство приводить в порядок.

Наталья
4 апр 2022 в 02:02

Обидно, бьём свои машины, ходим по колено в грязной обуви - а налог транспортный оплачен!, так оплачено что?, снег с водой!

4 апр 2022 в 02:13

Возьмите интервью у Травникова о состоянии городских дорог и уборки, проведите его по городу, не по Красному проспекту, а в спальных районах

4 апр 2022 в 02:27

Чё разнылись? Очередная провокационная статья))

4 апр 2022 в 02:33

Я бы попросил не дискредитировать подобными репортажами муниципальные службы города. Погода и природа была в этот день против нас, но уже скоро стихия будет побеждена.

Гость
4 апр 2022 в 03:38

на остановке медцентр после каждого дождя пешеходный переход залит огромной лужей с обеих сторон. там два варианта- или переходить вне зоны перехода, но водители в первомайке считают, что улица Одоевского- это скоростная трасса, либо идти по переходу по щиколотку в воде. не забудьте, что нужно уворачиваться от проезжающих машин, чтоб вода из луж не оказалась на вашей одежде. так что, в городе ручейки- это мелочь, поверьте..

Александр
4 апр 2022 в 03:53

Утром повернул с ул.Большевистской на ул.Добролюбова, поднимался вверх на автомобиле, пытаясь не попасть в ямы с грязной водой, услышал сзади сирену скорой помощи, которая начала объезжать меня справа с поворотом налево, поэтому я тоже повернул влево,уступив встречным авто и был остановлен инспектором ГИБДД, который не представившись потребовал документы для составления протокола о нарушении требования дорожного знака, который был установлен так,что я его не увидел. Настроение предпринимателям испорчено. Далее поездка в Ордынский район с. Кирза...по новому асфальту в селе текут ручьи и реки талой воды,улица Калинина затоплена. А возвращаясь ночью в город попали в туман, скорость от 40 до 70 км/ч, несколько раз попали в затопленные водой ямы. Зачем нам такой мэр и губернатор?

4 апр 2022 в 04:15

Этот город ничего не спасет. В нем нет планирования и базы. Сейчас нахожусь в Канберре и смотрю, как это делается. Начинается освоение новой территории. Сначала делается ливневки и дороги. Т.е. стройки ещё нет, но уже дороги сделаны- с разметкой, светофорами. И сразу ставят детские площадки. Как устроена дорога? Идёт асфальт, затем с двух сторон- бетонная полоса шириной в сантиметров тридцать, переходящая в наклонный бодюр- скат, который в свою очередь переходит в газон. За газонами следят жители. И через определенное расстояние располагаются дырки для сбора воды. Они без всяких решёток, потому что уходят в сторону, причем для воды сделаны специальные направляющие желобки. И вот эта система- на всех улицах. Регулярно ходит машина, которая чистит бетонную полоску. Более того, система сбора воды работает и на многих тротуарах. Кому интересно- посмотрите гугловские карты Канберры. Кстати, Канберре чуть моложе Новосибирска.

Гость
4 апр 2022 в 07:34

каждый год одно и тоже

Йес
4 апр 2022 в 07:36

" Само растает" в действии.

Игорь
4 апр 2022 в 08:01

Локоть молодец, голосуйте за него! И все будет таить!

брут
4 апр 2022 в 08:09

Пыле-грязе-ямо-сибирск.

Добрый Вова
4 апр 2022 в 08:24

Да, как ужасно выглядят места где были боевые действия! А нет, простите - это не колонка про "спецоперацию"... это просто будни Новосибирска, перепутал -:)...

Гость
4 апр 2022 в 08:25

нгс напишите про пробку на площади труда, вторую неделю люди по 2 часа стоят. Может наше руководство города уже как то обратит внимание на состояние дороги на этом участке.

Валентина
4 апр 2022 в 08:28

Дерипаска предложил перенести столицу России в Сибирь. Ждём, когда Собянин с плиткой наконец то приедет к нам. Заживём. Снег будут вывозить , а не согревать на газоны и детские площадки. Снегоплавильную станцию на Широкой снесут и разобьёт парк отдыха. Построят парковки многоэтажные для авто. Детские площадки сделают как в Крыме, Питере и Москве. Жаль только, что всего этого уже не увижу. Эта мечта как в светлое будущее, которого не дождались наши родители и мы. Одна надежда, что внукам и их детям повезёт.

Это санкции от мэра.
Он к санкциям тоже присединился.

Человек из Новосибирска
4 апр 2022 в 08:43

Как же задолбало уже качество дорог в нашем городе! Мэрия, когда уже в нашем городе нормально начнут ремонтировать дороги?

vadim
4 апр 2022 в 08:53

устроители жилмассива "ясный берег" должны были назвать его как-то иначе. например, "ясно. берег..."

Да мы то все это и так наблюдаем. Надеюсь, представители мэрии хоть здесь прочитают про тротуары и дороги, а то из окна мэрии не то что дорог, зданий в Первомайском сквере не видно.
Кстати, на тех участках, что посуше, тоже надо быть аккуратнее - самокаты повылезли.

Лана
4 апр 2022 в 09:19

а почему пешеходные дороги не чищены? кто отвечает за них? если пустить 1 тракторишко в районе за 8 часов сколько он почистит? а за месяц?

статистика
4 апр 2022 в 09:20

на лицо результат вложенных средств и выполнения программы " качественные" и главное "безопасные" дороги.... кому сказать спасибо , даже не знаю ??? скоро будет "прорыв" - провалимся до коммуникаций...

Nsk
4 апр 2022 в 09:24

Когда вообще закончится этот беспредел-?? Дорог нет от слова "совсем", одни ямы и ухабы. А ведь все платят налоги, а потом бьют свои машины. И деньги же выделяются на дороги! На местах все разворовывают, + делать не умеют. Когда уже разгонят всех причастных-?? Путин, Травников,

Гость
4 апр 2022 в 09:41

И это СТОЛИЦА Сибири и мэр столицы Сибири.Позорище

ААА
4 апр 2022 в 09:51

"Возле «Ясного берега» тоже теперь есть своя глубокая река." Для человека, который "​Закончила факультет журналистики НГУ с красным дипломом и магистратуру НГУ также с отличием. В профессии более 8 лет. Чаще всего пишу о социальных проблемах, различных происшествиях и медицине. Люблю свою работу." - "... тоже теперь..." - это позорище!

гость
4 апр 2022 в 09:51

ждем мэра на инспекцию пусть скажет я мэр почему здесь лужа?

4 апр 2022 в 09:59

что тебе, Локоть, этой весной упасть в одну из ям по локоть!!!

4 апр 2022 в 10:00

Главная и прямая обязанность нашего мера (да и не только нашего) - поддерживать кремль, не допускать чтобы люди требовали мира, и следить чтобы никто не выпустил голубей. Все остальное уже не важно