Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Новосибирск утонул в грязной воде: днем вместо снега пошел дождь — фото и видео затопленного города
Новосибирск утонул в грязной воде: днем вместо снега пошел дождь — фото и видео затопленного города

3 апр 2022 в 21:05

Не посто в Новосибирске по тротуарам, совсем не просто…

3 апр 2022 в 21:26

нгс,сделайте колоссальный и громкий репортаж о дорогах и ливневках новосибирска!!! дорог просто не стало совсем. пл. труда как обское море номер 2, где каждый год нам врут,что ливневки там работают. воде некуда деваться, не работают ливневки, во многих местах они отсутствуют вообще. дороги как в 90е годы. вот вам на лицо программа "КАЧЕСТВЕННЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ РОССИИ"!!!

3 апр 2022 в 21:08

Это происходит каждый год с момента его основания. Но однажды найдется нормальный руководитель в городской администрации, который положит этому конец. И он войдет в историю…
А давайте вместе подумаем, что нужно чтобы этой грязи не было на дороге?
Какой основной источник грязи на дорогах в городе?
1. Грязь с газонов, где уровень земли выше поребрика
2. Грязь с колес машин, которые паркуются на газонах
3. Грязь с колес грузовиков, которые выезжают со стройки из котлованов
4. Грязь с колес легковых и грузовых машин, которые проехали по неасфальтированным дорогам: частный сектор, промзона и проч.
5. Песко-соляная смесь с зимнего периода.

Может это и не все. Но 90% грязи именно от этих причин.
Что же нужно сделать?
1. Горзеленхозу в летний период поработать над газонами, чтобы с них грязь не текла на дорогу естественным путем. Если это невозможно, значит просто сделать из зоны газонов - брусчатку.
2. Сделать ограждение газонов и более серьезные штрафы за парковку на газоне. Повесить камеры на этот предмет.
3. Ввести крупные штрафы за грязные колёса грузовиков, которые выезжают со стройки! На всех стройплощадках есть вода и бросить шланг на вьезде не составит никакого труда. Миксеры всегда обмывают свои бочки, потому что может застыть. А до грязи им дела нет!
4. Обязать собственников промзоны содержать дороги в надлежащем виде!
5. Пока не знаю что с этим делать. Химия - еще хуже!

3 апр 2022 в 20:47

Зе место в стране, город миллионник. Тонем в лужах, ходим в грязи, зимой гололедище. Серый загаженный город. Печально и стыдно. Только у градоначальника все хорошо в отчётах.

Байден и Шольц должны за это ответить

3 апр 2022 в 22:48

Раньше дороги строили профессионалы, они знали, что полотно нужно стелить под определенным углом, чтобы вода стекала и не скапливалась на дорогах. Сейчас же дороги строят определённые друзья мэра и губернатора, я не знаю где они обучались своему ремеслу, но явно дороги у нас ни качеством асфальта, ни инженерными изысканиями не блещут.

3 апр 2022 в 20:53

при низких еще температурах воздуха и таких морях, что будет с асфальтом, учитывая, что укладывали его осенью прямо в снег? провалы в преисподнюю будут случаться еще чаще?

3 апр 2022 в 20:41

Может стоит переходить на старые технологии на дорогах ,мощение камнем ,походу намного надёжней ,с асфальтом в Новосибирске не сложилось ,нет нормального сырья.Одни дыры и ухабы.

3 апр 2022 в 21:44

И где же это знаменитое: "я мэр этого города! где у вас..."?

3 апр 2022 в 20:55

апокалипсис напоминает

3 апр 2022 в 21:30

".А давайте вместе подумаем, что нужно чтобы этой грязи не было на дороге?..." - вижу, Вы тоже нашли распоряжения мэра Парижа от 1952 года "по благоустройству". Вот бы выпустить на русском языке "весь список".

ак7
3 апр 2022 в 20:39

такое состояние города после 20 лет дождя из нефтедолларов - это ПОЗОР.

4 апр 2022 в 04:15

Этот город ничего не спасет. В нем нет планирования и базы. Сейчас нахожусь в Канберре и смотрю, как это делается. Начинается освоение новой территории. Сначала делается ливневки и дороги. Т.е. стройки ещё нет, но уже дороги сделаны- с разметкой, светофорами. И сразу ставят детские площадки. Как устроена дорога? Идёт асфальт, затем с двух сторон- бетонная полоса шириной в сантиметров тридцать, переходящая в наклонный бодюр- скат, который в свою очередь переходит в газон. За газонами следят жители. И через определенное расстояние располагаются дырки для сбора воды. Они без всяких решёток, потому что уходят в сторону, причем для воды сделаны специальные направляющие желобки. И вот эта система- на всех улицах. Регулярно ходит машина, которая чистит бетонную полоску. Более того, система сбора воды работает и на многих тротуарах. Кому интересно- посмотрите гугловские карты Канберры. Кстати, Канберре чуть моложе Новосибирска.

3 апр 2022 в 23:06

Перекресток Котовского - Выставочная! Тот что пешеходы должны как то пересекать по локоть в воде. Там постоянное озеро, и ямы из за этой воды. Для автомобилистов это полоса препятствий, не знаешь глубину ям под водой. Никлому дела нет. Депутатам тоже. Знаменитая яма на Котовского из твиттера скоро опять будет популярным аккаунтом.

3 апр 2022 в 20:51

А ливневки ещё не открыли, но вода свой путь всегда найдёт.

Гость
3 апр 2022 в 21:48

Сегодня от Петухова ехали/ по Толмачевской в
г. Обь. Яма на яме, ямищи ! Не высказать цензурно🤬

1111
3 апр 2022 в 20:44

Смогом в городе, снегом, водой на дорогах, пробками... надо давно и серьезно заниматься.

3 апр 2022 в 21:24

Смотрю на это и думаю: какой у нас "замечательный " мер!! У него все под контролем, и цены на сахар и дороги, а главное успевает при этом вякнуть Z a когда надо!! Стадо бездельников...

У нас, на Катруке так же. А вот на Сатурне, там получше убирают.

Ololenko
3 апр 2022 в 20:38

Вся страна утонула в грязной воде, чего там...

4 апр 2022 в 02:13

Возьмите интервью у Травникова о состоянии городских дорог и уборки, проведите его по городу, не по Красному проспекту, а в спальных районах

3 апр 2022 в 21:59

Опять междусобойчик🤣🤣может кто нибудь сподобится, отважится петицию оформить

3 апр 2022 в 20:59

Это не город, это помойка.

Гость
3 апр 2022 в 20:43

Где хозяин города ????

4 апр 2022 в 00:31

город - грязная, вонючая помойка.

Гость
3 апр 2022 в 21:56

Все в говне

Хам
3 апр 2022 в 21:34

Чиновники не работают,но и жители города тоже в ответе, многие ведут себя как засранцы.Мы все вместе должны сделать город чище и не гадить,а потом валить на других.Это наш город!

Это санкции от мэра.
Он к санкциям тоже присединился.

Евгений
3 апр 2022 в 21:49

Новосибирск утонул не в грязной воде, он утонул в дерьме.

Лариса
3 апр 2022 в 23:16

Наших чиновников надо временно лишить машин.Пусть пешком походят по городу,мокрыми и грязными.и к народу ближе будут.

Гость
3 апр 2022 в 22:21

Каждый год дороги весной стекают. Потому-что делают не по госту. где-то вместо асфальта в обще надо бетон и уже давно эта тема больная. Его рвет на части весной.

3 апр 2022 в 22:31

а когда в нске по другому было?

3 апр 2022 в 22:55

Вот так и рвут резину люди, в таких коварных ямах (как на фото), залитых водой. И гробят ходовку и подвеску.😞

Гость 339
3 апр 2022 в 21:02

У нас во дворе только двое собачников в кулёк собирают. Остальным насрать и всё в говне💁‍♂️
"Город работает нормально".

Гость
3 апр 2022 в 21:51

Третий город по численности населения в огромной, богатой стране! И такие дороги! Стыдоба, да и только! Ямы по Локоть! Коммунисты долбанные!

бам
3 апр 2022 в 21:19

поганый у нас новосибирск все оттенки серого и больше ничего.

3 апр 2022 в 21:21

Чиновников к ответственности. Ужасное состояние всего. Администрации не работают. Уволить всех. Назначить новых. С этих толку нет. Бестолковые пожиратели денег.

3 апр 2022 в 20:46

Зато как Европу на газ за рубли нагнули, ха!🤘😄👍

Да мы то все это и так наблюдаем. Надеюсь, представители мэрии хоть здесь прочитают про тротуары и дороги, а то из окна мэрии не то что дорог, зданий в Первомайском сквере не видно.
Кстати, на тех участках, что посуше, тоже надо быть аккуратнее - самокаты повылезли.

чиновник из мерии
3 апр 2022 в 21:24

Новосибирцы уважаемые, поймите нас чиновников у нас кризис мы не можем обновится на Мерседесы 2022 года выпуска, нам не дорог

3 апр 2022 в 21:49

Вы это бросьте это все четко продуманный план так и должно быть, правда правда 😂😂😂😂😂😂😂💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
3 апр 2022 в 22:14

чиновники самая главная пятая колонна , когда страна в опасности они продолжают воровать .....кроме первомайке и центра не где не убирают снег вдоль дороги....жалкие вороватые подонки

3 апр 2022 в 22:10

обычные кадры для Новосибирска

зачем это всё
3 апр 2022 в 20:53

Кому не нравится тот враг

Гость
3 апр 2022 в 22:33

асфальт спасайте, мэр старался ложил его а он утекает, причём ВЕСЬ АСФАЛЬТ УТЕКАЕТ!!!

Гость
3 апр 2022 в 23:13

Сегодня 3 04 на родниках с утра смог с запахом Гари к ночи вообще усилилось рядом дом не видно ничего не проходит, службы которые объясняют ситуацию, телефоны молчат, в городе нет власти, никто ни за что не отвечает

Александр
4 апр 2022 в 03:53

Утром повернул с ул.Большевистской на ул.Добролюбова, поднимался вверх на автомобиле, пытаясь не попасть в ямы с грязной водой, услышал сзади сирену скорой помощи, которая начала объезжать меня справа с поворотом налево, поэтому я тоже повернул влево,уступив встречным авто и был остановлен инспектором ГИБДД, который не представившись потребовал документы для составления протокола о нарушении требования дорожного знака, который был установлен так,что я его не увидел. Настроение предпринимателям испорчено. Далее поездка в Ордынский район с. Кирза...по новому асфальту в селе текут ручьи и реки талой воды,улица Калинина затоплена. А возвращаясь ночью в город попали в туман, скорость от 40 до 70 км/ч, несколько раз попали в затопленные водой ямы. Зачем нам такой мэр и губернатор?

4 апр 2022 в 13:22

Город сказка, город мечта!

Гостья
3 апр 2022 в 21:02

Вот ведь деятели! Для своих машинок расчистили место, а весь грязный снег на детскую площадку скинули. Это вообще нет слов... Убогие на всю голову ((

3 апр 2022 в 23:29

Снег уходит, морозец уходит, зима уходит. Асфальт кричит: "Меня подождите, я с вами".....!