Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ремонт Октябрьского моста начнут в этом году — власти объявили аукцион почти на 1 млрд рублей
Ремонт Октябрьского моста начнут в этом году — власти объявили аукцион почти на 1 млрд рублей

31 мар 2022 в 10:06

Я смотрю у нас всё как всегда вовремя... К Августу как раз окончатся конкурсные процедуры (переторжки, апелляции и т.д.) и выйдут на заключение договора, а тут зима - опять!!!

31 мар 2022 в 10:12

Все победители торгов уже сейчас потирают потные ладошки)))

31 мар 2022 в 10:16

Такое ощущение что эту новость просто копируют из года в год весной и флажок ставят на полях чтоб на след год скопировать…

31 мар 2022 в 10:37

Не понял, кто ремонтировать то будет – Коля Серожович или Оглы?

31 мар 2022 в 10:27

контора будет та же делать что в прошлом году автогенную, лобова и днепрогэсовскую делали??...еще года нет а там уже кое где покрытие слезло и даже ямы появились...будут переделывать или и так сойдет??

31 мар 2022 в 10:55

А что не триллион? Рабочий, лопатой раскидывающий какую-то черную субстанцию в ямы и сапогом притоптывающий так дорого стоит?? Даже если полностью перестилать будут - эффект такой же, как от подобного человека

31 мар 2022 в 10:06

Проблема ,где найти хороший асфальт и ручки растущие не из ж-ки

31 мар 2022 в 12:02

победитель конечно уже известен, и ждет открытие платного моста, а потом долго долго будет ремонтировать мост октябрьский несколько лет , а может и десятков лет

31 мар 2022 в 12:31

Очередной розыгрыш беспроигрышной лотереи городского бюджета запущен. Ох, когда в России одна беда перестанет ремонтировать другую?

31 мар 2022 в 12:32

Бабло наверное уже поделили

31 мар 2022 в 10:26

Мосту необходим капитальный ремонт, а не косметический.

Вася
31 мар 2022 в 10:29

Ну не проблема, опять нагонят толпу узбеков, закупят материала в 3 раза меньше положенного, предварительно сэкономив на всем, используя самое дешевое и плохое сырье. Ведь сэкономленные денежки пойдут в карман ... ну и с этих же денег откат платить чиновнику за выигранный тендер.
Вся ж схема давно известна, даже по РОССИИ1 в прошлом году крутили, а они продолжают... Коррупция везде, все прогнило. Люди на местах только для одного! Воровать и хапать, пока есть возможность и кормушка !!!

психиатр
31 мар 2022 в 10:06

мост, ремонт .. сейчас, вылезут с пилой и пилить будут - у них пила в сознании шуршит

Лубрикант резиновый
31 мар 2022 в 10:07

Зачем бессмысленно тратить деньги? Щебенку в ямы насыпать, ногой утамбовать чуток, и всё.

qqq
31 мар 2022 в 10:20

Ну то есть они проезд по Димитровскому сначала сделали практически невозможным, теперь и до Октябрьского доберутся. Замечательно

31 мар 2022 в 11:14

чёт каждый год начинают. закончат-то когда?

Гость
31 мар 2022 в 10:37

каждый год ремонтируют, а толку нет

31 мар 2022 в 10:15

Весна! Начался асфальтоход...

lihjh
31 мар 2022 в 10:46

ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ОН УЖЕ " ГОДА НА РЕМОНТЕ !!!!!!!!!!!!!
НА ЛИСАПЕДЕ НЕ ПРОЕДЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Васяра
31 мар 2022 в 10:52

Что... заготавливаем большую бензопилу...😂😂😂 Эх попилим вдоволь и от души!

Аноним
31 мар 2022 в 10:49

Платный мост на подходе, пришла пора заняться ликвидацией альтернатив?

Бобично-в-намордничный режим
31 мар 2022 в 11:58

Миллиард? Сирожа Абдулаевич уже выбирает себе новенький Ламборгини :)

солдат
31 мар 2022 в 11:04

Октябрьский мост заасфальтировали , после того как директор ДЭУ 1 получил пистон , вплодь до увольнения и всё закрутилось со страшной силой ...только страх может сделать дело ..

Аааа
31 мар 2022 в 11:14

Вот вы весь год спите. А когда уже надо делать делаете вид, что решили поработать! Ну что за люди. Зачем вообще видимость создавать, да, товарищи чиновники? Если можно и не создавать!!!

Сообщение не может быть отправлено
31 мар 2022 в 11:28

до конца 23-го? а что не до 26-го?

Гость
31 мар 2022 в 12:06

А до конца 2023 не успеют, ещё попросят денег- потому что там состояние моста плачевное- в ходе работ это выяснят специально- так что в 2024 откроют движение!

31 мар 2022 в 10:24

вот, "уродцы" - комми-управленцы! Да, его уже в апреле надо ремонтировать в круглосуточном режиме. Обращение: китайцы из городов побратимов(2 города!) - научите вышеупомянутых, КАК и за КАКОЕ время это делается...

Саша Македонсков
31 мар 2022 в 10:12

может, сперва, все-таки достроить 4ый?

Железный арни
31 мар 2022 в 10:33

Капремонтом октябрьского моста на ближайшее время ограничимся. Сибирский автомобилист по мостам должен ехать с ветёрком.

Доктор
31 мар 2022 в 10:44

вроде ремонт моста, а так мало кастрюлями гремят мои подопечные,.. нет скачек воплей-привычных, ..не уж то, в подполье, инет отключили ??

жесткий
31 мар 2022 в 11:24

Объявленный тендер еще не означает что он состоится. НМЦ считалась когда ? По каким ценам?

31 мар 2022 в 11:36

Сначала нужно продлить путепровод на сваях с Южной площади и сделать с него въезд с правым поворотом на мост, а потом заниматься ремонтом.

ЕЕЕ
31 мар 2022 в 20:18

Если была озвучена сметная стоимость по проекту проведения капитального ремонта в 2,7 млрд. руб. то,что собрались делать за озвученную сумму менее одного млрд., Судя по озвученному набор работ к несущим конструктивам моста (а это основа моста) приступать так и не собираются. Т.е. это будет не капитальный ремонт а фактическая фикция.

,03
31 мар 2022 в 10:07

А чоо, бойко будет там велодорожку проводить как обещал на выборах ??