Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В мае по Оби пустят речной трамвай, который свяжет два берега. Публикуем расписание
В мае по Оби пустят речной трамвай, который свяжет два берега. Публикуем расписание

30 мар 2022 в 13:21

Предлагаю включить вертолеты в систему общественного транспорта. Оборотные рейсы через каждый час

30 мар 2022 в 13:27

Причал на косе под Бугринским мостом установите, как было в СССР!?
И песочек добывайте, чтобы Обь не мелела))

30 мар 2022 в 13:10

«Речной вокзал — Седова Заимка» да тема!!!

Стоодиннадцать
30 мар 2022 в 13:12

В прошлом году довелось воспользоваться этим маршрутом.
Всё бы ничего, но... Уберите музыку! На весь теплоход грохотали третьесортные песенки, как на базаре - прямо девяностыми пахнуло! Такого не должно быть в общественном транспорте. Я хочу наслаждаться плеском волн, а не слушать музыку по чужому вкусу. Кому нужна музыка - есть наушники.

30 мар 2022 в 13:13

"мой маленький плот..." (с)

30 мар 2022 в 13:24

О! Надо несколько паромов запустить, особенно в районе стройки нового моста. Окупятся махом!

30 мар 2022 в 13:30

А новые закупить суда никак нельзя? Опять денег нет??

Гость
30 мар 2022 в 13:17

А ведь было время, когда дачный маршрут был не просто ежедневным, а несколько рейсов в день. И варианты на чём плыть: ОМ, Москва, Заря, Ракета. Без пробок и пыли.

30 мар 2022 в 13:07

А в 90-ые ещё Ракеты, Восходы да Метеоры ходили.
А потом в 2000-ые всё, понятно при ком - часть попилили, часть продали в ЕС да Китай. Даже в США видел.

Новосибирец-77
30 мар 2022 в 13:14

А что с покупкой скоростных судов Валдай-45 ?
И дебаркадеры будут на этой пассажирской линии установлены?
Когда её продлят до Огурцово?

30 мар 2022 в 13:37

Помню, как в начале 90-х и до их середины, по Обскому морю ежедневно ходили большие теплоходы (Ом-137, еще какой-то, "Бородин") от Новосибирска, чрез шлюз, Бердск и далее вверх по течению, до Камня-на-Оби. Народу на них тьма была, вначале свободных мест не было, все палубы и трюм забиты. После Завьялово и Бурмистрово уже поменьше, можно было в трюме на диванах поспать под равномерный звук двигателя. А еще там кинопрокат (видеотрюм) был, для нас, детей, диснеевские мульты крутили, для родителей фильмы для взрослых. Хоть тогда и трудные для россиян времена были, но и хорошему было место. Всегда с особой теплотой вспоминаю эти поездки на теплоходе, жаль, что теперь весь речной флот, помимо барж и единичных речных трамвайчиков, упразднили.

Matrix_Agent (забанен)
30 мар 2022 в 13:05

Прогулочный кораблик не планируете восстановить?

Злой
30 мар 2022 в 13:04

Чудесненько. В прошлом году это было просто спасением.

30 мар 2022 в 13:42

давайте еще паромы пустим...

kutty
30 мар 2022 в 16:51

..сделайте канатную дорогу, как в Нижнем Новгороде через Волгу - очень удобно и постоянно, почти без пробок пассажиров!

30 мар 2022 в 13:22

актуальненько как никогда

Забыли добавить - если в реке вода будет.

Лисенок
30 мар 2022 в 13:06

Зачем в выходные гонять в 8.30 теплоход? Не лучше ли в 14.00 например?

Гость
30 мар 2022 в 13:57

Какие тихие зори? 🤦🏻‍♂️

Оптимист!
30 мар 2022 в 13:27

Убирайте этот трамвайчик с С-Чемского вы лучше маршрут сделайте подобие 96 автобуса лучше а не эту ересь а то 32 маршрутка за 40 р до жд вокзала как то не впечатляет, верните 29 троллейбус до м.Заельцовская, сделайте хоть что нибудь путёвое!
PS: это моё мнение!

30 мар 2022 в 14:24

с такой скоростью как оно плывет - я быстрее пешком добегу

Оленька
30 мар 2022 в 17:51

А туалеты будут или опять за борт все будут отливать

Гость
30 мар 2022 в 16:47

Цена естественно поднимется, как и на всё

Сергей Б
30 мар 2022 в 21:15

по виду реально как наш 13й трамвай или как 28й троллейбус
убогий

Neo психиатр
30 мар 2022 в 14:34

Спасжилеты обязательно выдают на борту?

Neo психиатр
30 мар 2022 в 14:35

Вообще можно построить аэродромы в разных районах города и области, пригороде, дачах и сделать региональное авиасообщение.