Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Мэрия назвала места установки надземных переходов в крупных жилмассивах Новосибирска
Мэрия назвала места установки надземных переходов в крупных жилмассивах Новосибирска

30 мар 2022 в 09:17

Ежедневно езжу по Большой, заставить бы этих проектировщиков переходов там поездить, утром в город, вечером обратно.
НЕ В ПЕШЕХОДАХ дело. Там где планируют переходы они АБСОЛЮТНО на пробки не влияют. Даже светофор на перекрестке в Новомарусино не создает пробок. А вот начиная от перекрестка Большой и 2й Станционной уже ппц...
Эти переходы выглядят как очередной распил по программе БКД (бесконечно конченые дороги).

30 мар 2022 в 10:22

Вдумайтесь в скорость работы и мыслительного процесса наших чиновников:
В 2020 проблема появилась, об этом начали говорить. Через пол года, в мае 2021 чиновники решили съездить на место, посмотреть и ченить там придумать. Придумали - они будут думать и решать еще 11 месяцев до апреля 2022. А потом еще месяц планируют подготовить конкурс что бы найти подрядчика для исполнения проекта, а может и не найти. Это уже май 2022. Дальше срок на мыслительный процесс и работу подрядчика. После этого пол года ждать заключения госэкспертизы, которое могут и не получить. Это все длится как минимум 3 (три) года что бы поставить 2 пешеходных моста. Зачем нам такие чиновники?

А давайте надземные/подземные переезды. Почему люди должны с сумками колясками по ступенькам прыгать, для того чтобы кто-то сидя в теплой машине меньше стоял?

30 мар 2022 в 10:08

А нормальный мост для транспорта на "Западной площадке" мэрия сделать не хочет? 40 лет как делает.

30 мар 2022 в 09:26

хорошее дело нужное, но инвалидам как туда попасть? старикам? мамкам с колясками?

30 мар 2022 в 09:32

Уверенно можно утверждать,что сейчас идёт ускоренный процесс распила денег на эти "стройки",поэтому время "Ч" наступит после коллективного свистка раков на Центральном рынке.

Андрюша
30 мар 2022 в 09:13

Наземные уродуют облик города. Надо Подземные.

Гость
30 мар 2022 в 10:05

Зачем там надземные переходы??? Там два светофора. Их уберут что-ли? Изначально, когда начинали ремонт этого участка, обещали съездные полосы, чтобы не создавать пробок в местах левых поворотов на Дивногорский. Сделали. Съездную полосу и светофор со стрелкой на правый поворот на Новомарусино!!!! Зачем? Направо и так можно нормально повернуть, не задерживая поток. В итоге на двухполосном участке, в двух местах поток тормозится из-за поворачивающих налево в Дивногорский. Кто это проектировал???

Гость
30 мар 2022 в 09:26

Очередной вредительский распил бюджета.

30 мар 2022 в 18:16

Там не переходы надземные надо строить, а увеличить количество полос на 2-й Станционной от Большой до Мехколонны. Мы и до этой самой новой дороги ехали по утрам две полосы в город и потом поток съезжался в одну полосу. Сейчас точно так же. Что глобального изменилось-то с этой безопасной и качественной дорогой??? Да почти ничего. С замиранием сердца жду начало дачного сезона и мысленно прокладываю маршрут на работу через Северный объезд...

Гость
30 мар 2022 в 09:55

Вообще не вижу там в них смысла...еще и 2...зачем?? там как-будто табунами люди дорогу переходят и пробки создают....бред. Поставили светофор на повороте в Новомарусино - очень хорошо. Висит светофор замотанный на выезде из Дивногорского, но почему-то его не запускают. Если бы он там работал очень удобно дорогу переходить. И всё..достаточно, зачем эти 2 махины городить!!!

маруся
30 мар 2022 в 10:01

как эти переходы помогут маломобильным гражданам? Старикам с тележками мамам с колясками?

Татьяна
30 мар 2022 в 09:38

Поддержу комментаторов выше. А как же доступная среда и маленькие дети??

Гость
30 мар 2022 в 11:26

Я вам удивляюсь, товарищи начальники🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️дорогу в прошлом году там « делали»- а чего сразу все благоустройства не сделать??????????? Вы че творите???? Как за такую работу ещё и деньги платят….

30 мар 2022 в 12:36

"Сроки строительства станут известны после того как госэкспертиза одобрит проекты переходов."
Эта фраза родила в моей глупой бошке две мысли.
Первая - никогда.
Вторая - какие такие СНиПы - хрипы, стройте давайте.

Археолог
30 мар 2022 в 09:13

А когда их строили, конечно же, нельзя было спроектировать переходы заранее?

1959
30 мар 2022 в 12:14

Такими переходами мало пользуются а потом проедет самосвал с поднятым кузовом

30 мар 2022 в 13:21

Очередной распил, сначала вложили в светофоры, а сейчас решают построить пешеходные переходы да ещё и с лифтами. Это вообще ни в какие ворота. И опять пробки, грязь и разруха

ЗА,Бойко!
30 мар 2022 в 09:43

реально господа и метро капали бы при бойко

ЗА,Бойко!
30 мар 2022 в 09:42

при, бойко велодорожки были бы

Железный арни
30 мар 2022 в 09:19

Конечно надо строить надземные переходы, бедные дивногорцы, новомарусинцы, матрёшкинцы и тд.и тп. от безденежья и безысходности покупают по две машины на семью и стоят в километровых пробках, считая последние копейки на бензин.