Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Жалко дороги»: мэр объяснил, какие большегрузы смогут ездить по Новосибирску во время весенних ограничений
«Жалко дороги»: мэр объяснил, какие большегрузы смогут ездить по Новосибирску во время весенних ограничений

29 мар 2022 в 12:35

мэр прям молился наверное чтобы отменили чемпионат...К таким событиям во всех других городах города и дороги в порядок приводили. У нас деньги были выделены, ну асфальта и на полгода не хватило..

29 мар 2022 в 12:49

Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно.

29 мар 2022 в 12:58

как можно жалеть то, чего нет?

Порох
29 мар 2022 в 13:01

А почему поддержать именно эту отрасль?
Ну так местные и не очень бандиты, ой оговорка, депутаты! Строят ж. Застраивают!
Каждый свою маржу имеет: и ты, читатель.

alexxx
29 мар 2022 в 13:04

"какие большегрузы смогут ездить".
Так очевидно какие - все без исключения.
Ну молчал бы лучше реально.

Berkov
29 мар 2022 в 13:04

Ну и норм, чё дороги-то? Давайте вообще запретим людям в Новосибирске находиться, тогда и жалобы прекратятся... И на вонь, и на отключение света/воды, и преступность снизится, и места в поликлиниках и школах всегда будут... Вечно мэру, асанцеву и губеру мешают жители... Прям во всём всегда виноваты.

29 мар 2022 в 13:06

Крокодиловы слёзы. Может еще коммуникации пожалеть, они в еще худшем состоянии благодаря его безразличию к качеству работ.

1111112255821
29 мар 2022 в 13:09

позор в том, что улица дачная(да и прилегающие) вся разбита застройщиками, которые не стесняются продавать однокомнатные клетушки по 5 лимонов, а дороги сделать, чтобы их жильцы ездили не хотят. таже русь, когда троила на районе делала только хорошее, дороги, парковки, тротуары привела в божеский вид, убирает туже тимирязева начисто всю зиму. а комфорт-бизнес-суперкласс такие как топаз, дом на дачной, эталон, рассцветай....ау застройщики? не хотите округу которую вы усыпали грязью от строек привести в нормальный вид?

УВася
29 мар 2022 в 13:29

Толя, твоя химия на дорогах образует лужи, которые проникая в трещины и микротрещины асфальта при застывании в ночные температуры производит разрыв структуры. Так кто тут на местном уровне ведёт подрывную деятельность? Фуры ему виноваты? Ещё бы сказал что виной всему Сибирский климат.

Хам
29 мар 2022 в 13:31

Это в сибе дороги ха-ха-ха, одни направления.Совести нет вообще, умеют только деньги пилить,на город начхать.

29 мар 2022 в 13:39

эта песенка стара

29 мар 2022 в 13:48

"Делается это, чтобы сохранить дороги от разрушения" Там что то еще осталось целое? Насмешил!

Артём
29 мар 2022 в 14:12

В Красноярск съездить, вот там дороги. За Грань выезжаешь как в другую страну. Хотел уазик продать, а по факту дешевле на нем ездить хоть и бензин жрёт.

29 мар 2022 в 15:01

интересует, так везде, или только в Новосибирске дороги такие особенные? А может просто нужно качественно их делать!!!

29 мар 2022 в 15:04

На Писарева на перекрестке с Кр. пр. не дорога, а сельская грунтовка, позорище и это центр города! На Ватутина прошлый год все лето асфальт ложили, уже все в ямах, а потому что на грязь и снег стряпали! И это только на скидку, не задумываясь и не вспоминая, а что с тротуарами, на красном проспекте же вообще ужас, тротуаров просто нет, по пути от станции Заельцовская в сторону северной да и вообще любую сторону невозможно по тротуару ехать, это же как надо делать асфальт, чтобы на тротуаре, где машины не ездят такие ямы появились! Город просто в ужасном состоянии, во истину столица Сибири давно не Нск, а Красноярск

Идиоты убили и так никчёмные дороги реагентами,которые проникают в трещины асфальта и разрывают его при морозе, заметьте, как начали использовать бинорд, дороги превратились в направления

Нда уж.
29 мар 2022 в 15:09

А у нас что дороги есть?! Во дает.

Безумный дед проблема России
29 мар 2022 в 15:36

Ой не любят власть в России ни мэра, не губернатора и тем более недопрезидента. Грядут большие перемены в верхушке страны, а потом и до низов доберутся.

29 мар 2022 в 17:36

Важный момент - исключение для машин строительной отрасли! Лобби застройщиков в мэрии все мощней! Никакой закон или мэр им не указ!

vadim
29 мар 2022 в 17:54

какой же этот мэр скользкий - и подлижет, и подмажет. и нашим, и вашим. особенно там, где пахнет большими откатами.
какой же он коммунист, если у него продажная натура?! позор!!!

Пуговка
29 мар 2022 в 18:22

Ни один запрет не освобождает мэрию от обязанности ремонтировать дороги.

Ассоль
29 мар 2022 в 18:23

Локоть опять пытается свалить ответственность за убитые дороги на большегрузы? Не пойдет, в городе есть места где такие машины не ездят, а дороги убиты.

Олег
29 мар 2022 в 18:23

А ему не жалко город , где в принципе дороги отсутствуют?!

Париж
29 мар 2022 в 18:23

Жалко ему дороги, а какие и где? У нас разве они естья?

Гость
29 мар 2022 в 18:23

Администрация города будет в это время заниматься ремонтов дорожного покрытия? Не думаю. Опять все закончится на разговорах.

Туарек
29 мар 2022 в 18:24

МДА, очередные Басни толика, про мифические дороги в сибе. Очередные мазы, в отставку пора ему

Что то пошло не так?!
29 мар 2022 в 18:29

А вот в Финляндии проблем с дорогами нет,потому что там воров нет,а воров нет- потому дураков нет и закон работает,а дураков нет потому у них учитель получает как наш самый крутой и бестолковый мэр или депутат,а депутат и мэр ,как средний житель страны и управляют всем не выскочки и балаболы,а тех кого научили учителя и с которых всё начинается .

Аннушка
29 мар 2022 в 18:36

Если бы мэру жалко было дороги, он бы тогда делал с ними что-то путное. В городе дорог нет, кого ему жалко то в итоге?!?

Практикант
29 мар 2022 в 18:39

Был бы я рад, если бы Локтя реально волновали дороги. Он ведь на протяжении многих лет только разговоры ведёт, но путного ничего не делает в итоге

Кургузня
29 мар 2022 в 18:41

Хоть бы Локоть реально уже начал думать о дорогах!! Своих ограничением лучше он не делает, только ещё больше повышает возмущение. Нет, чтобы дороги отремонтировать уже..

Гость
29 мар 2022 в 19:45

Наши дороги уже ничем не испорить)) Но если бы мэр был мэром, а не просто говорящей головой, то мог бы стукнуть по столу и запретить большегрузам сквозной проезд бесплатно.

29 мар 2022 в 19:57

Какие дороги,где???😳

Крамольник
29 мар 2022 в 20:35

Жалко жалкие дороги нашего города,сказал жалкий мэр жалкого Новосибирска!!!

Житель Новосибирска
29 мар 2022 в 21:52

За 25 лет не видел такого идиота мэра, просто позор

Бездетный бич
29 мар 2022 в 22:26

Дороги разбивают плотно гружёные автобусы. Да-да, не удивляйтесь, дело в них. Плотно набитый 28 весит 28 тонн. А пустыми они никогда не ездят. Всегда стоят на Маркса или ещё где до полного набития людьми.

Гражданин НСК
30 мар 2022 в 08:44

Господи, ну как можно вообще такое говорить? Где они видят хорошие дороги? Если люди выберут снова А.Локтя, то это в чистом виде сада-маза.
Еще снег не сошел,а уже пыль,камни и всякая другая дрянь на дорогах.
Серый,грязный город,в котором стало противно жить.
Говоря,что не выделяются деньги(хотя на самом деле они выделяются,просто нужно их использовать нормально) ставят себя в очень плохое положение перед гражданами города. Все уже прекрасно понимают и видят весь тот произвол, что происходит в НСК и в целом в России. Коррупция процветает из года в год, но к сожалению ничего не происходит.
А как только кто-то начинает делать что-то хорошее или высказывать своё мнение, то сразу садят и закрывают рот, показывая тем самым твоё место.
Вывод один, мэр в Новосибирске просто не выполняет свои обязанности и точка.

Гость
30 мар 2022 в 08:53

Нам и врагов не надо, есть мэр.