Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Серьезно затрудняют движение и портят облик»: мэр поручил убрать парковки с площади Калинина
«Серьезно затрудняют движение и портят облик»: мэр поручил убрать парковки с площади Калинина

22 мар 2022 в 12:28

парковки около здания городской администрации тоже портят облик города вместе с мэром

kutty
22 мар 2022 в 12:32

Там метро и куча проходящего ОТ...зачем парковки?

22 мар 2022 в 12:33

Запретить, убрать, нельзя - второе "я" действующей власти.

Светлана
22 мар 2022 в 12:34

Затрудняют движение ОЧЕНЬ непродуманные трамвайные остановки с кладбищенскими оградами, когда только это дойдет до мэра??? Понаставил этих дурацких оградок где надо и не надо. НА Д.Ковальчук магазин Лента, вместо того, чтобы организовать хорошую удобную парковку для покупателей, он взял и установил ограду, он не знает о том что рядом с магазином просто необходима парковка. На остановке "Горбольница" установили остановки для трамвая с оградами в 100м от пешеходного перехода, молодой человек и тот не успеет перейти по переходу и успеть пройти эти 100м чтобы попасть на трамвай, в результате ни один трамвай не останавливается на этой остановке, а проезжает до прежнего места до перехода. Кто должен понести ответственность за такие глупые решения и возместить потраченные в пустую бюджетные деньги? И так кругом...

Гость
22 мар 2022 в 12:36

Грязь,лёд,пыль и наш ленивый мэр,вот что портит наш город

22 мар 2022 в 12:39

Лучше бы они убрали Сугроба.

зачем это всё
22 мар 2022 в 12:42

Вывески пива и игровых автоматов

НГС разберитесь пожалуйста
22 мар 2022 в 12:42

а куда делся забор вокруг центрального парка, украли? Там по весу несколько вагонов железа, снимать только неделю. Там же центр города, охрана, и важный директор парка...и напротив Сибирский округ войск национальной гвардии, кто смог украсть - бессмертный что ли, или сам директор?

diver
22 мар 2022 в 12:45

А зачем горожанам парковки, если автомобилей скоро не будет?

Гость
22 мар 2022 в 12:46

Плюс к парковкам ещё надо бы убрать торговлю на площади Калинина

Гость
22 мар 2022 в 12:50

Нытики в 2019 году, вместо того, чтобы пойти на выборы, поехали на шашлычки с водочкой, а теперь ноют, что мэр в городе плохой? Какие жители, такой и мэр. Бездарные и ленивые.

гость
22 мар 2022 в 12:53

мэр, что курит? скоро на пению пересяд на обычный транспорт прочувствует всю прелесть своих решений

Феня Собакина
22 мар 2022 в 12:55

Анатолий Локоть! Именно ВЫ портите облик города! Как будете бороться с собственным бездействие и халатностью?

22 мар 2022 в 12:55

Лучше ремонт дорог проработайте, не возможно ездить по городу. Дзержинский район, как после бомбардировки.

Анонимус
22 мар 2022 в 12:56

Когда уже выборы? Мочи нет уже терпеть этого "мэра"

Гость
22 мар 2022 в 12:58

обдлик этого города уже сложно испортить сильнее

22 мар 2022 в 12:59

Опять какая-то дичь. Вместо того, чтобы убрать киоски шмурмячные и рекламу, загораживающие тротуары, борются с "мельницами"

вопросы из жизни
22 мар 2022 в 13:00

Кто бы сомневался, что расширять парковки и делать их современными, доступными и удобными никто не собирается. Нагадить в очередной раз водителям и сделать кормушку для эвакуаторщиков это пожалуйста!!!

вах
22 мар 2022 в 13:02

Предлагаю убрать мэрию с площади Ленина... И перенести в самый бездорожный район Первомайки для развития вышесказанного...

22 мар 2022 в 13:03

Сильно затрудняют движение трамвайные платформы от пл.Калинина до Горбольницы

Точечная застройка и втыкание человейников без парковок - не портят вид города, а на Калинина - портят. Ага, пять раз...
Транспортом общественным бы лучше занялись, а то сами бы на нем покатались. На общественном транспорте передвигаться - не деточек на служебной машине мэрии в садик завозить, а то глазки от шор не откроются

Бердчанин
22 мар 2022 в 13:08

Смешно ведь! Уберите вы парковки, ага, а через день все будут стоять на прежних местах. Город похож на помойку!

серый
22 мар 2022 в 13:10

С таким мэром населению точно не по пути.

Предлагаю убрать мэра!

22 мар 2022 в 13:13

Проблема отсутствия грамотного подхода в организации движения, стоянки лчного автотранспорта, заключается в отсутствии необходимого уровня интеллекта у лиц принимающих подобные решения! Теперь почсню, парковочный бизнес при его грамотной организации, это не просто доходное мероприятие для городского бюджета, это так же условие обеспечение необходимого уровня комфорта и удобства автолюбителям города. Просто наличие по всему городу в зоне муниципальной ответственности платных парковок с определённым бесплатным временем стоянки, обеспечит наличия свободных мест для парковки, удобства жителям которые не согласны платить за минимальное время стоянки. Второй вопрос по этой теме это целенаправленная преступная политика городских властей на увеличение транспортного потока в центре города, связанная с продолжающейся политикой точечной застройки в местах где транспортная инфростуктура - значительно перегружена, все втыкаемые человейники не обеспечены необходимым количеством парковочных мест и строятся с отступлениями от норматива, что порождает просто катастрофу как с нагрузкой на дороги так и с местами стоянки. Но при при нынешней безмозглой администрации видящих только личную прибыль в реализации тех или иных проектов эта проблема решена не будет!

Хам
22 мар 2022 в 13:20

Надо не парковки убирать,а ямы, грязь и мэра ,а они хотят стэлу воздвигнуть.Да если с помощью Терешковой,то форма может получиться в виде догадаетесь чего.

!!!
22 мар 2022 в 13:21

Какие прогулки в загазованных местах?, и где парковаться? Потратить бабло что-ли некуда? Умом Россию не понять...

22 мар 2022 в 13:24

Облик города здесь портит только МЭР! Его "сообразительности" хватает только на то,чтобы где-то что-то запретить. А есть ли кто-то или что-то,чтобы запретить т.Локтя?!

Гость
22 мар 2022 в 13:26

торговцев пусть там уличных запретит навсегда уж что ли

Игорь
22 мар 2022 в 13:28

Мне кажется, в Мэрии не понимают, что на автомобилях ездят точно такие же граждане Города, и им тоже нужно создавать комфортную среду обитания. Кстати, неужели непонятно, какой удар по Бизнесу людей, открывших свои заведения (кофейни, бары, парикмахерские, магазины) нанесли, когда закрыли парковки вдоль Красного проспекта?

22 мар 2022 в 13:34

В нормальных городах (наверное, явно не про нашу страну будет) давно бы сделали уже парковки около всех станций метро, на которых люди со своих микрорайонов могли бы поставить машину на весь день и отправиться далее на работу в центр города на метро - так поступило бы абсолютное большинство! Центр был бы относительно свободен, и пробок было бы на порядки меньше. Но у нас всё уберут, всё запретят, но люди как приезжали на машинах так и будут ездить на них, потому что ПРОСТО НЕТ МЕТРО В ДАЛЬНИХ МИКРОРАЙОНАХ. Это реальность и нужно от нее отталкиваться! Нельзя просто так взять и лишить людей всех парковок при отсутствии нормального общественного транспорта!

22 мар 2022 в 13:34

А убитые в хлам дороги мэру не мешают? Не портят вид? 🤦🏼‍♀️

Гость
22 мар 2022 в 13:37

Бульварную торговлю надо убирать с п. Калинина; висячие провода, разных мастей, надо приводить в порядок, а то пл.Калинина, не на площадь похожа, а на базарчик с хаосом припаркованных машин. Обещания по сроком вызывает сомнение, по Заельцовскому парку первичные обещания по срокам не выполнены.

лена путина
22 мар 2022 в 13:37

почти ежедневно проезжаю пл. калинина. это гадюшник. торгаши, машины где хотят стоят, киоски с фруктами. жуть. хотя кругом пл калинина есть рыночки.

Бездетный бич
22 мар 2022 в 13:38

В чём "трудовая доблесть"? Здесь купили подешевле, туда продал подороже?

22 мар 2022 в 13:43

Интересно, а Локоть вообще в других городах бывал? Ну съездил бы, посмотрел, как это в других местах делается. Могу прислать ему несколько фотографий )))

Ыыы
22 мар 2022 в 13:44

Парковки мешают на узких улочках в центре - напр. Горького от Советской до Кр. проспекта, и там действительно нужно наводить порядок. А вот на кольце пл. Калинина припаркованные машины вообще никому не мешают, между ними и потом машин еще несколько рядов может вместиться.

СТАРИЧОК
22 мар 2022 в 13:45

Иногда Анатолий Евгеньевич напоминает Дмитрия Анатольевича.

22 мар 2022 в 13:46

С пл. Станиславского до пл. Маркса убрали парковки и сделали выделенку для ОТ. Итог всю зиму ОТ не ездил по своей полосе, так как на ней лежали горы снега. Желающие припарковаться вклинивались в выемки между гор. Вопрос кому стало комфортнее от того, что парковочные карманы убрали? Димитровский мост средняя полоса каждый год дыры в одних и тех же местах. Вопрос какой жижей их латают?

Археолог
22 мар 2022 в 13:47

А у нас парковки, если говорить честно, то ВЕЗДЕ портят облик этого города. Парковосибирск какой-то ;)

Гость
22 мар 2022 в 13:48

Ни разу на пл Калинина не наблюдал пробки из-за парковок. Ни разу. Парковки там не мешают.

Гостья
22 мар 2022 в 13:49

Уберите торговцев! Вот кто портит вид площади и мешает пешеходам

Барометр
22 мар 2022 в 13:51

Господи, мэр! Уйди ты уже а!

инсайдер
22 мар 2022 в 13:52

Локоть не решит проблему с пробками, этим сейчас занимаются на уровне Кремля. Денно и нощно борются с остатками средств у населения, чтобы машины не могли больше покупать.

Гость
22 мар 2022 в 13:53

Вот щас заживем то. В целом то никаких проблем, только эта ненавистная Парковка

СТАРИЧОК
22 мар 2022 в 13:53

23 апреля Анатолию Евгеньевичу будет 8 годиков. На посту.

Агата
22 мар 2022 в 13:54

Когда у Локтя срок заканчивается?

Гость
22 мар 2022 в 13:54

Локтя в отставку!!!

88998
22 мар 2022 в 13:54

Облик города портит сам город, который в грязи, пыли и ямах по локоть!

Гость
22 мар 2022 в 13:55

Сосдаётся впечатление, что наш мэр больше ничего не умеет, кроме как воевать с парковками.

______
22 мар 2022 в 13:55

Локоть, уходи!