Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Air Astana приостановила все рейсы в Россию
Air Astana приостановила все рейсы в Россию

11 мар 2022 в 14:47

Удар в спину от Токаева.
Читал НГС ради комментариев. Теперь ресурс потерял всякий смысл. Придется отказаться как от телевизора.

Кто там еще остался у нас в союзниках? Северная Корея, Беларусь и Эритрея.

11 мар 2022 в 12:29

Видимо, были перестрахованы в Европе. Без страховки самолеты не летают, это как авто без ОСАГО. Это не враждебный акт со стороны Казахстана, это именно "технический момент".

11 мар 2022 в 12:29

А как же дружба на века?

738
11 мар 2022 в 12:53

Народ, в России все самолеты российских авиакомпаний скоро перестанут летать. Обновление баз данных ПО приостановлено, без обновления самолет считается неисправным. Не, могут конечно, по России и в Белоруссию летать. За границей их сразу остановят в любом аэропорту. Другое дело, что в документации на самолеты прописано, что самолет является неисправным и не может совершать полеты без обновленных баз. И техсостав не имеет право выпускать такой самолет и летчики его принимать и летать на нем.

11 мар 2022 в 12:41

казахстан попадет теперь в список недружественных стран?

гость
11 мар 2022 в 12:34

Оно и понятно, Китай ближе господину Токаеву, вот он и дистанцируется

угу
11 мар 2022 в 12:51

да мы к ним сами прилетим, если в чё.)... А вообще если большой корабль идет ко дну, маленьким лодочкам надо от него уплывать подальше... затянет за собой.

Намордник - печать раба!
11 мар 2022 в 12:25

Помню какое то время назад, ходили разговоры мол железный занавес 2.0 и всё такое. Что могут закрыть выезд за границу. Оказалось наш стратег сделал так, что и закрывать ничего не пришлось. Весь мир сам от нас закрылся 😁 "Путин опять всех переиграл" (с)

А когда ЖД сообщение с Казахстаном откроют уже?

12 мар 2022 в 11:31

"производственные причины" - это вообще что? Слово не к месту.

Relocatable Satellite Terminal
11 мар 2022 в 12:36

Дистанцируются от агрессора

Делая шаг на помощь, не забудь увернуться от пинка благодарности.

Зая
11 мар 2022 в 12:47

Интересно, а границы с тем же казахстаном не закроют?
На машине то ездить друг к другу можно?

11 мар 2022 в 12:40

Причина не очень понятна.

11 мар 2022 в 14:18

видать, после вчерашних заявлений лаврова, что"россия не нападала на украину", уже и казахстан сомневается что россия еще "не нападет" еще на кого-нибудь. 😁

Гость
11 мар 2022 в 12:40

казахстан цэ европа?

11 мар 2022 в 12:26

Восток - дело тонкое. А где тонко, там и рвется.

Гость
11 мар 2022 в 12:32

Это какой-то баурсак в спину, товарищи!

11 мар 2022 в 12:43

Ребята, читайте новости, пожалуйста, а не только заголовки. Делоне в политической позиции, а в том, что страховка, видимо, иностранная, перестала действовать в России.

11 мар 2022 в 13:43

значит как помощи просить по наведению порядка в стране так к России бежим а как прогибаться под санкции Запада так Россию побоку.....Оччень нужно подумать правительству Казахстана

Доктор
11 мар 2022 в 12:28

что рейсы остановили, тут остановили демократию и свободу слова .. банят российских блогеров сми уже
вдруг,.. всё исчезло, ла ла это их двухликое ..

Гость
11 мар 2022 в 12:57

Надеюсь, сейчас ведутся совещания по возвращению ж/д и автомобильного сообщения с Казахстаном.

Сибиряк
11 мар 2022 в 13:18

Мы круче северной кореи... Ещё круче... Спасибо Вова.... Это сарказм.

Новосибиржец
11 мар 2022 в 19:29

Вот тебе и союзники…

Пётр
12 мар 2022 в 00:22

Будем летать на курорты Северной Кореи!

Владимир
11 мар 2022 в 16:53

С ЖД сообщением России с Казахстаном вообще издевательство! Третий год не ходят поезда! До сих пор не признали Российский сертификад ковидный,уже ковид закончился! Сами пользуются Российской вакциной,есть линии В Караганде для ее производства....Что происходит? Логики нет никакой,признали QR серт. уже 30 стран....России нет... Что за игрища ?

Ната
11 мар 2022 в 12:41

Казахи братья.

Гость.
11 мар 2022 в 14:13

Вот когда проявляется истинная дружба . Все кому мы помогали и списывали долги ,враз отвернулись от России.

охо как так.
11 мар 2022 в 12:32

пока
, пока, ....
вот так, вот - малочисленная секта осталась которая, режимм которая будет щатать сейчас😁😁

......:)
11 мар 2022 в 12:34

что то не точно рейсов гризунов мало осталось в сети в последнее время

Гульшат
11 мар 2022 в 14:22

У самих лабораторий сша полно, рыльце в пушку, сша наверное приказало ))) Эх Казахи, от вас такого не ожидали...

Владимир
11 мар 2022 в 16:55

С ЖД сообщением России с Казахстаном вообще издевательство! Третий год не ходят поезда! До сих пор не признали Российский сертификат ковидный,уже ковид закончился! Сами пользуются Российской вакциной,есть линии В Караганде для ее производства....Что происходит? Логики нет никакой. Казахстан ,признал QR серт. уже 30 стран....России нет... Что за игрища ?

хихихихихихихикс
11 мар 2022 в 18:09

сказала им Камала Харрис - "вот сейчас как приеду !" - они и перепугались !

Новосибиржец
11 мар 2022 в 19:30

А где наша авиация? За 20 лет только обещания!

Юлия
12 мар 2022 в 10:30

Не ждите от Казахстана помощи. Активы всех элит Казахстана за рубежом лежат. Они ничего не сделают в сторону России. Это понятно было всегда. Казахстан нам не помощник.

11 мар 2022 в 12:30

Ничего страшного, пусть болтаются в поезде, Мигранты всегда ездят на автобусах, с Хилокского рынка, без проблем

Географ-77
11 мар 2022 в 14:42

РЖД самое время назначить поезда до Павлодара и Нур-Султана.

Железный арни
11 мар 2022 в 12:32

Не хорошо. Россия им помогла переворот предотвратить , возможно это временное решение, всё таки союзники какие-никакие.