Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Под Новосибирском отремонтируют трассу до Академгородка — ее построили почти 40 лет назад
Под Новосибирском отремонтируют трассу до Академгородка — ее построили почти 40 лет назад

22 февр 2022 в 18:40

Я 30 лет ездил по этой дороге, уж сколько раз ремонтировали, да все ненадолго. Ямищи такие, что на машине лучше не соваться, а на лисапеде -- само то

22 февр 2022 в 18:49

вы в новосибирске отремонтируйте, 2 кольца на площади труда все как после бомбежки, с моста на станционную съезд направо, как после попадания украинской ракеты, порт-артурская за переездом просто окоп на случай войны? или что это за ров в асфальте, это ужас! прокатилась сегодня на такси, у меня волосы дыбом просто. Мэр ты вообще есть в городе или нет? Зачем ты? Зарплату получать? Зачем тебе платить зарплату если ты не следишь за городом. Когда уже поставят человека, который будет следить за городом

Прохор
22 февр 2022 в 19:15

Если эта дорога чего то и дублирует, так это участок трассы К-19р Новосиб - Лен. Кузнецк. Причём именно на котором размещён пункт весогабаритного Платона.
В результате большегрузы порядка 40т, день и ночь таскающие щебёнку с карьеров Горного в город Н-ск, навострились объезжать Платона по этой полевой по сути дороге.
Поэтому сколько бы эту дорогу не ремонтировали за крайние 30лет, больше чем на пару лет её твёрдости не хватает. Асфальт пучинится и вылезает глина. Так её и латают из года в год.

Гость
22 февр 2022 в 19:16

Отвалите от Академгородка. Это место надо было сохранить как « памятник советской науки». Так нет, строители и до Академа добрались. Лишь бы свои « коробки» понастроить. Одно радует - мало кто захочет жить рядом с институтами Соран. Район занимает в городе первое место по онкологии.

22 февр 2022 в 19:29

участок, который несколько лет назад ремонтировали в районе Кольцова, превратился в хлам, благодаря как раз китайским грузовикам

22 февр 2022 в 19:41

Эту дорогу имеет смысл реконструировать на нормативную нагрузку 11,5 т на ось. Щебня в Горном на много лет. Какая сейчас нормативная нагрузка в проекте?

Человек в разбитом корыте
22 февр 2022 в 19:45

Там коварная дорога. Всем удачи по ней ехать! Ведёт она на дачи!

22 февр 2022 в 21:57

Дело не в китайских грузовиках, а порядочный заказчик + ОГЛЫ-подрядчик...1+1=-1

Гость
22 февр 2022 в 22:36

Не знаю как летом, а зимой пару раз ездила - нормальная дорога. От Академа до Кольцово похуже, а от Кольцово до трассы вообще хорошая. Я, правда, не гоняю, а для спокойной езды в пределах правил самое то. А начнут делать, совсем заремонтируют.

23 февр 2022 в 01:33

Выезд на федералку за пПлотниково там совсем убит. А в целом дорога зимой нормальная. Ремонтируют её давно, но тут де большегрузами с щебнем убивают. Замкнутый круг.

Наивное чукотское дитя
23 февр 2022 в 01:45

Почему наука с коллайдерами не может придумать покрытие для не убиваемых дорог?

23 февр 2022 в 02:08

Построили бы лучше дорогу от Быково через Черемшанку и Красную ниву и далее на Верх Коен, Дзержинский и Михайловку. Когда-то там проходила главная траспортная артерия Золотополянского сельсовета.

Кадыров
23 февр 2022 в 05:41

В стране война а они дороги ремонтируют. Все на фронт, зверюги!

Михаил
23 февр 2022 в 22:10

Эта дорога сделана не по технологии, после каждого ремонта большегрузы продавливают асфальт и она разрушается. Если не сделать капитальный ремонт то нет смысла в таком ремонте.