Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Не дай бог никому такое пережить!» Машина сбила 4-летнего мальчика на глазах матери — дело на водителя не возбудили
«Не дай бог никому такое пережить!» Машина сбила 4-летнего мальчика на глазах матери — дело на водителя не возбудили

20 февр 2022 в 11:21

Там Красный проспект? Для заманухи такой адрес присвоен?

20 февр 2022 в 09:22

По фотографии представил, что если бы ехал между этими машинами даже положенные 20 км/ч, то все равно бы не успел затормозить перед внезапно выбежавшим ребенком, который резко появляется из промежутка между машинами. Другой вопрос, что и травмы могли не быть такими серьезными тогда.

20 февр 2022 в 09:47

Если возможно движение транспортных средств - контролируйте своих детей и тогда не потребуется бежать быстрее приближающегося автомобиля.
Хоть придомовая территория, хоть пешеходный переход.
Скорость на придомовой территории - не более 20км/ч. Гос.думе пора уже отказаться от совершенно неразумных нештрафуемых "+20" к ограничению скорости. Одно дело на дороге +20 к ограничению 80 или 100.
И совсем другое дело во дворе - это увеличение скорости в ДВА раза!
Со всеми сопутствующими.

20 февр 2022 в 10:02

Дети гиперактивные и неконтролируемые. Был скандал с поводком и шлейкой на ребёнке. И что хуже : ребёнок на поводке или под машиной?

20 февр 2022 в 11:36

У водителя есть осаго, и как бы страховка и на пешехода сбитого распространяется. Разве нет?

20 февр 2022 в 09:31

между домами Красный проспект 307 и 309 нет придомовой территории, нет Знака 5.21. Жилая зона, нет пешеходных переходов!
Ребенок на проезжей части - только вина родителей!
Постановление абсолютно законно!
С родителями пусть разбирается ювенальная юстиция!

20 февр 2022 в 10:19

Документально ничего не подтверждено, ни предложения водятельницы, ни затраты на лечение.
Вот затраты на лечение, если нету чеков, можно вытянуть из больниц, если действительно что-то было оплачено.
Документально подтверждён только факт ДТП вне зоны пп.
Вывод какой? Мамаша - сама себе злобный Буратино.

20 февр 2022 в 09:12

четырехлетний малыш выбегает на дорогу! вина только матери!
если бы водитель нарушил скоростной режим, последствия были бы намного печальнее.

20 февр 2022 в 10:25

Уважаемый НГС! Опубликуйте уже полный вариант ваших правил дорожного движения! А то как то неудобно выходит. Есть определение "Жилая зона", обозначаемая знаками и, соответственно, ограничивающая скорость, дающая приоритеты пешеходам, и т.д., и т.п., а определения "Дворовая территория" в ПДД не существует. Но проезжая часть между домами 307 и 309 (даже по карте видно, что это не "Дворовая территория") никоем образом не оправдывает родительницу.
Жаль в первую очередь ребёнка, который пострадал из-за тупящей в телефон мамаши (скорее всего), и водителя, который, к сожалению, независимо от своей вины будет возмещать моральный ущерб (по суду) и ущерб сверх ОСАГО (чего здесь не просматривается).
И как-то не вяжется описание ДТП с "видеть своего ребенка под машиной в крови, мучающегося от боли" и "задев его только краем бампера" с описанными травмами...
А чеки мамаша не сохраняла скорее всего потому, что нет этих чеков - в больнице всё делали бесплатно, а заявлять в иск перевязочные материалы (бинт, вата, пластырь, зелёнка), которые стоят копейки, как-то не солидно.
Надеюсь данное происшествие:
1. Для малыша закончилось благополучно и без серьёзных последствий для здоровья;
2. Для водителя ограничится нервами и угрызениями совести (всё-таки сбит ребёнок);
3. Для мамаши добавлением ума (это ребёнок, и в случае потери нового будет "найти" ой как сложно).

20 февр 2022 в 10:04

Дело нужно было возбуждать на мать за недосмотр. За невыполнение обязанностей по воспитанию.

21 февр 2022 в 09:35

По показаниям свидетеля сузуки ехал со скоростью 30-40 км/ч. Если бы это было так и мальчик выбежал перед самым автомобилем, то не на лечение ему бы мама деньги тратила.
Мальчишке скорейшего выздоровления, мамаше терпения и в дальнейшем бдительности, а водительнице завезти привычку не расслабляться, смотреть на 360 и через препятствия, либо не садиться за руль.

20 февр 2022 в 11:14

Все в машинах. Как так жить можно?

20 февр 2022 в 09:35

что-то я сильно сомневаюсь, что дорога между домами 307 и 309 является придомовой территорией.
а детей нужно за руку держать, когда по дорогам ходишь.
ЗЫ водителю можно предъявить гражданский иск вне зависимости от его вины - мамаше нужно не постановление ГИБДД обжаловать, а к нормальным юристам обратиться.

20 февр 2022 в 10:16

И ещё: к тебе обращаюсь, яжемать.
Если до этого не понимала, что нужно ребёнка за руку держать там, где машины ездят, то теперь поняла?

20 февр 2022 в 10:09

Ребёнка жалко,но виновата сама мать.

20 февр 2022 в 10:30

Судя по карте, дорога не придомовая, она проходит между кварталами. Вина матери.

20 февр 2022 в 10:01

Скорость водителя свидетель и яжемать на глазок определили? Полностью её вина, постановление вполне оправдано.

20 февр 2022 в 10:19

Уважаемый автор, Виктор Бобровников. В жилой зоне максимально разрешённая скорость 20км/час, а не 30, как вы соизволили написать. Вообще то, в Новосибирске эта проблема не нова. Жилой массив по улицам Ипподромская, Селезнёва, Алейская. Какой дурак поставил знаки ограничения скорости 40 км/час в жилой зоне этого жилмассива? Обращение в ГИБДД результата не дали. Рядом детский сад и школа. В ГИБДД отвечают, чтобы были представлены факты нарушения ПДД водителями, а так всё нормально.

20 февр 2022 в 10:11

Что она хочет? Тут дело на неё саму возбуждать надо! За оставление в опасности. Позорница.
Вины водителя никакой нет.

Путиняшка
20 февр 2022 в 09:41

Жалко ребёнка, но маму, если честно, не очень. Вот здесь двойная мораль у неё, я виновата и водитель виноват. Прослеживается, что ребёнок выбежал из припаркованных авто, для меня как для мамы это страшный сон, всегда веду своего ребенка за руку, один раз мой ребёнок вырвался и побежал на дорогу (вдоль дома, по сути придомовая территория, но я всегда считала и буду считать это дорогой и ребёнку это объясняю постоянно) прогулка была окончена моментально, возращение домой, карательные санкции с изъятием игрушек из-за непослушания, слёзы сопли со стороны ребенка, но зато теперь слушается по этой части беспрекословно), а здесь
мама такая мы за хлебушком пошли, ну он выбежал, ну я виновата, но пусть ещё кто-нибудь будет виноват. И сколько таких мам? Сколько раз гуляя с ребёнком наблюдаю, как эти дамы реагируют на своих детей пофигистично? Даже не замечая что их дети бегают по дороге, в их понимании водитель должен моментально остановиться, объехать, перелететь их отпрыска. А кто за последствия будет то отвечать? Ну сядет этот водитель, а вам легче от этого? Да, здесь водит. виноват по нашему законодательству, так как управляет ТС повышенной опасности и в гражданском порядке через суд обязан компенсировать все затраты на лечение и реабилитацию. Так как ребёнку причинен средней тяжести вред здоровью уголовки здесь нет, для административного производства сроки давности уже истекли.

20 февр 2022 в 09:34

100% вина горемамаши, ребенка жалко, что он в 4 года может понимать, они и в 14 тупят конкретно, бедный мальчишечка, пострадал впрочем, как всегда, по вине трубой и беспечной бабы..

Postoronnii
20 февр 2022 в 09:53

Двуногие НИКОГДА НИЧЕМУ НЕ УЧАТСЯ! Такова их внутренняя структура. Большинство считают себя пупами этого мира и приходят в этот мир, как в большой магазин!

20 февр 2022 в 11:20

Малыша жаль. И все же лечение и перевязки в больнице бесплатные

20 февр 2022 в 22:52

Яжмать решила денег поиметь. Не прокатит! ГИБДД сказали, что вины водителя нет - значит не будет ей денег. Пускай лучше за ребенком следит и объяснит ему правила дорожного движения.

Гость
20 февр 2022 в 09:28

Рудники)))

Чао!
20 февр 2022 в 09:57

Плющихинский. Нет знаков придомовой территории у домов, подъезды которых выходят прямо на дорогу. Спускаешься по лестнице и привет, автомобиль!
таксисты и местные балбесы гоняют, еще и сигналят. При этом здесь нет тротуаров.

Гость
20 февр 2022 в 15:25

Не оправдываю водителя, но что значит - крикнула сыну Стой?! Это маленький ребёнок, 4 года, его за, опасности не знает, вина полностью на матери, за руку сына надо держать, а не кричать Стой... Поправляйся малыш, мама тебе досталась так себе, ну может опыта наберётся когда-нибудь

Привет
20 февр 2022 в 11:27

Вот интересная философия у мамы - "Да, я виновата, но пусть за МОЮ вину пострадает еще и водитель." Между домами 307 и 309, судя по карте (буду там проезжать, специально заеду и в натуре посмотрю), нет Жилой зоны. Ребёнок выскочил из-за машины один (взрослого бы увидели) для водителя как чёртик из табакерки, внезапно. У водителя алкогольного опьянения не было, она повела себя адекватно, оказала помощь, раз её проверяли на алкоголь, то ГИБДД соответственно вызывали. Водитель не из крутых шишек (судя по всему), расследование не "замяли", а провели. Свидетелем может быть любой человек, который собственно выдел происходящее, и он свидетельствует в пользу водителя. Мама ребёнка может всё равно взыскать с водителя деньги, компенсировать причинённый вред, но но также был обоснован. Чеки, потраченные на лечение ребёнка, нужно сохранять обязательно (все это знают) и предъявить водителю стоимость, затраченную на восстановление ребёнка. Это можно сделать. А требовать наказать водителя более жестко, за СВОЮ вину, не имеет права. Еще интересно, сейчас повально люди пытаются нажиться на ситуации. Ты виновата, Ты и отвечай, а не перевешивай свою проблему на другого человека.

20 февр 2022 в 09:29

Женщины всегда невнимательны.
Они ни за машиной ни смотрят, ни за детьми.
Только в телефонах у мужей любят копаться. Зачем-то.

Из центра
20 февр 2022 в 10:11

Своего растили ребёнка -
как вышли из подъезда- взялись за руки, отпустили в парке или в сквере. Часто вижу- дети в стороне, родители в телефонах. Я иду мимо и мне не по себе, невольно гляжу вокруг, нет ли опасности.

Гость
20 февр 2022 в 09:37

А что мамаша за свою безалаберность хочет? Посадить водителя, извинений на коленях водителя или чтобы переписали ПДД и статьи кодекса? Развели в статье сопли о том как лечили ножку, какая она страдалица. Привыкли, винить во всём водителей, а пешеходы ангелочки невинные.

20 февр 2022 в 10:32

Очень жаль ребенка, настрадался.
Но хорошо, что все закончилось хорошо.
Режет глаз, что мать говорит: стали наступать на ножку.
Сколько сказано про такое ненормальное слияние с ребенком. Зачем оно?
Ладно, сказать, НАМ в школе задали, когда задали ребенку. Но реально, если делаешь с ним уроки, то задали НАМ.
Но на ножку то мать с ребенком вместе точно не наступала, у нее свои совершенно отдельные.

Привет
20 февр 2022 в 11:36

На счет стоимости лечения - не совсем понятно. Ребёнок где лежал? В государственной больнице или в частной? В государственной для ребёнка все процедуры, операции, физиолечение происходит бесплатно! Вот если мама что-то дополнительно покупала - лекарственные препараты, то там да, может консультация понадобилась платная врача, в частной клинике, может покупка костылей. Вот тогда это должен компенсировать водитель не зависимо от степени вины.

20 февр 2022 в 09:27

Тяжело читать - слезы , сопли душат . Почитаю, валерьянки выпью рюмку. да е- мае опять у чжемамки все виноваты , весь мир должен крутиться вокруг не невоспитанного дитяти. И опять денег не дали,ився проблема в этом ?

crry
20 февр 2022 в 09:38

Мамашу направить на курсы молодых мамаш.

21 февр 2022 в 01:52

Бедолажка...😞 Жалко пацаненка, натерпелся... Выздоровления ему скорейшего и осторожности, впредь! А родителям терпения и выдержки.

владимир
20 февр 2022 в 09:11

Ребенка жаль, но я на стороне водителя. Родительница видимо не представляет что такое 40 км/ч когда заявляет о такой скорости. Очевидно что технической возможности остановится у водителя не было. Чудес не бывает.

Гость
20 февр 2022 в 10:01

А как она скорость автомобиля определила то?))
Причём адвокат ещё: по словам свидетеля тра-та-та
Клоунада на уровне хайли лайкли

Гость
20 февр 2022 в 10:58

Мамаша пытается натянуть сову на глобус, но у неё ничего не получится.

20 февр 2022 в 10:56

Не трогайте водителя Судзуки, у них прокурорских пересажали. как они "вопросы" теперь решать будут. Не понятно....

Гость
20 февр 2022 в 09:28

С ним как с собакой надо, рядом держать. Сами виноваты!

20 февр 2022 в 12:30

То есть водитель оставил место ДТП (как и в недавнем происшествии с санками)? Но тогда это отягчающее, так как именно из-за этого невозможно стало установить обстоятельства ДТП.

В скорость 30-40 км/ч не верю, было меньше, так как на скорости 30-40 переломом ноги не ограничилось бы.

Человек в разбитом корыте
20 февр 2022 в 09:08

Какой там 30-40? У нас 60 носятся по придомовой территории! Если ехать 20,то фарами будут светить, гудеть сзади.

20 февр 2022 в 10:29

это ж женщина..а она никогда ни в чем не виноуата.
машина виновата. она же наехала на ребёнка.

Гость
20 февр 2022 в 10:34

Общество заставляет собачников выгуливать собак на поводке. Предлагаю закон. Запретить мамашкам висеть в телефоне при сопровождении ребёнка.

Лол
20 февр 2022 в 09:51

Яжмать денюшек захотела! Надо на нее встречный иск с взысканием моральных подать. Вообще за детьми не следят, а потом “ полностью сосредотачиваются на лечении!!!» на воспитании и заботе сосредотачивайся!

Fucktorat
20 февр 2022 в 14:28

Смысл жить в гетто на Рудниках???

Дещ
20 февр 2022 в 09:21

Ребенок жив-здоров, рады должны все быть, на радостях друг другу всё простить. А нет! Еще вопрос "а деньги?" не закрыт!

Машаня
20 февр 2022 в 10:46

Мамуля сама виновата в травмировании ребенка. Нужно было держать за руку.

Маня
20 февр 2022 в 14:56

Малышей водить по опасным зонам , только за ручку.