Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Вице-премьер РФ заявил, что строительство следующей станции метро в Новосибирске под вопросом
Вице-премьер РФ заявил, что строительство следующей станции метро в Новосибирске под вопросом

17 февр 2022 в 09:51

Спортивная - это не новая станция, а врезка. Нового маршрута не появится у жителей.

Серый
17 февр 2022 в 09:59

Две новости за день:
Министр строительства Хуснулин:
Для предоставления льготного жилья детям-сиротам нужно 300млрд рублей. Таких денег в бюджете нет.
Министр финансов Силуанов:
На реструктуризации долга Белорусии из бюджета РФ будет выделено 3.5млрд долларов (270млрд рублей).
Своим детям положенное по закону не хотят предоставить. Зато батьку наш царь любит больше чем детей.

человек из Новосибирска
17 февр 2022 в 10:01

Под вопросом? Какие еще могут быть вопросы? Всем давно очевидно, что городу необходимы новые станции метро!
Гусинобродскую, это конечно хорошо, но а как-же продлить ветку метро на левом берегу? Разве в городе проблема с передвижением не из-за того, что люди с правого на левый берег не могут нормально уехать?

17 февр 2022 в 10:05

Спортивная - самая бессмысленная станция метро, просто выброшенные на ветер деньги.

17 февр 2022 в 10:18

зато есть деньги в Москве запускать по 20 станций метро в год, если бы совесть была, или хотя бы чувство меры, то могли бы делиться с другими мегаполисами страны...

Наледра
17 февр 2022 в 10:18

В Новосибирске метро под вопросом, Красноярска метро позволили строить в кредит. Зато в родном городе вице-премьера Казани метро строят весьма активно. Численность населения на 400 тыс. меньше, чем в нашем городе, станций метро, примерно, столько же.

Бездетный бич (новосибирск)
17 февр 2022 в 10:18

Хорошо, что есть умные люди, которые понимают опасность дальнейшего строительства метро. Новые станции будут препятствовать росту и развитию города. Существующие станции нужно постепенно начать закапывать. Маркса и Золотую Ниву, в первую очередь.

17 февр 2022 в 10:19

Спортивная это не дополнительная станция. Это просто дополнительный выход /вход на существующей ветке.
То, что федералы не могут найти 25 ярдов для 2 дополнительных станций, это просто позор. В Москве вводят ежегодно, у нас уже 15 лет ничего даже не начинается.

17 февр 2022 в 10:26

деньги они ищут. в тумбочке возьмут пусть сантиметров по 10 каждый, не обеднеют

Мнение
17 февр 2022 в 10:26

Более корректно писать "станция Спортивная будет наконец все-таки ДОСТРОЕНА", а не постороена, ибо эта станция начала строится в начале 1980-х, но потом была заморожена что бы был шанс сдать первые станции метро к концу пятилетки. Но все было уже сделано - поезд ходит, выходы в метромосту под станцию заложены, осталось по большому счету добавить лестницу и перрон, а также, разумеется, обустроить КПП с будкой для надсмотрщика и автоматами для жетонов. А вот станцию Золотая нива до сих пор НЕ МОГУТ ДОСТРОИТЬ - сдали с недоделками, и главную из них - второй туннель - так и не сделали. Если долгими годами не могут достроить то, что уже частично построено, то о каких новых станциях может идти речь?

Гость
17 февр 2022 в 10:26

Если всяким левым Новосибирскам начать деньги на метро раздавать, то на какие шиши потом по 10 станций в год в Златоглавой Москве строить?!

Друг
17 февр 2022 в 10:26

Зачем деньги тратить на Новосибирское метро,если есть Москва,где метро растёт не по дням,а по часам,а мы так,быдло,гоните больше налогов в гребанную москву

К13
17 февр 2022 в 10:30

Чтобы что то строилось и развивались в Сибири и ДВ надо перестать отправлять чуть ли не 99% налогов собранных в регионах в Москву, а в ответ получать подачку

Але гараж
17 февр 2022 в 10:33

Предлагаю следующую станцию метро а подмосковии назвать Новосибирская раз у нас денежки отбирают и строят платные мосты в центре города. Надо ещё платный вход сделать в центр

Гость
17 февр 2022 в 10:45

« на одну станцию деньги точно будут, мы их пытаемся найти. А на вторую сейчас смотрим…» точно будут- пытаемся найти…. смотрим- 🤣кто несёт эту чушь? Успокойтесь уже- на больше станций денег никогда не найдут. Спортивная же так необходима городу- кому? зачем? Понты одни… а где действительность не уехать- перебьетесь….. все, что нужно нам знать!!!!

Гость
17 февр 2022 в 10:47

Счас, погодите, мосты на реконструкции позакрывать и считать машины начнут для проезда по платнику. Катайтесь на метро, население!!!

Маришка
17 февр 2022 в 11:07

Я считаю, надо в Москве строить по 1 станции в год, а остальные деньги распределять на другие города РФ - всем поровну, всем по однойстанции метро в год. Если Москва хочет 10 станций, пусть сначала всем остальным выделит бабла на 10 станций в каждый крупный город!

17 февр 2022 в 11:13

На 25 млрд можно было бы закупить новый надземный транспорт, остановки нормальные поставить, может даже трамвай современный запустить. Лучше, чем +1 одна станция.

Вячеслав
17 февр 2022 в 11:14

В Новосибирске конечно под вопросом. Надо же в Москве по 30 станций в год открывать, мосты там новые строить. развязки дорожные, тротуары гранитной и мраморной плиткой выкладывать.

Любитель общественного транспорта
17 февр 2022 в 11:29

Я так понимаю, что наконец-то будут строить станцию "Гусинобродскую", и если сам вице-премьер об этом уже заявляет, значит, всё-таки действительно могут выделить федеральные деньги. Кстати, станция "Молодёжная" будет стоить даже дешевле, потому что до неё запланирована наземная крытая эстакада, но не стоит забывать, что там в любом случае нужно построить ещё и электродепо "Волочаевское".

Андрей
17 февр 2022 в 11:36

Конечно им не выгодно вкладываться в рабов. Раб должен осознавать, что он раб, и у него нет другого пути как работать на Хозяина.

17 февр 2022 в 11:39

Народ России полностью поддерживает признание ДНР, ЛНР и готов отказаться не только от 13-й зарплаты...

Лубрикант резиновый
17 февр 2022 в 11:40

Ненавижу москвичей. Так как там москвичей настоящих не осталось. Всякая гопота со всей России понаехали и сидят москвичам себя считают.

17 февр 2022 в 11:46

Новосибирск вообще жестко игнорируют по всем статьям.Не признают. Даже на центральных каналах, в прогнозе погоды, часто Новосибирск игнорируют. Делают вид, что его совсем нет, иногда так кажется! Обидно за родной город! И вступиться за него некому, что губернатор, что мэр, совсем не стараются. Временщики, да, и только. Хотя Локоть в пору выборов, утверждал, что в Москве у него есть лобби. Все слова, слова, слова...

17 февр 2022 в 11:48

Интересно они всегда говорят на всех уровнях.Надо найти деньги😂Это как грибы? А может пора зарабатывать.

17 февр 2022 в 12:05

Стоимость двух станций метро - 25 миллиардов. Стоимость четвертого моста больше 40 миллиардов. То есть вместо него можно было построить минимум три станции.

17 февр 2022 в 12:05

Ничего не будет в этой грязной,вонючей клоаке.

Гость
17 февр 2022 в 12:46

Пристройку павильона к путям можно назвать станцией, можно еще как-нибудь. Но если в Москве собираются строить 26 станций, то о Новосибирских станциях можно дальше не беспокоиться.

гость
17 февр 2022 в 12:51

немедленно выгнать хаснулина ни одного голоса за единую россю Это плевок на весь город У нас губернатор что то сделал для города

Гость
17 февр 2022 в 13:08

вот парадокс, при Ельцине в нищие 90-е при нефти в 8$ у нас метро строили активнее чем сейчас! Совпадение? Не думаю..

17 февр 2022 в 13:15

Нужно просто всем Новосибирском переехать в Москву и проблема решиться сама собой. Все станем москвичами.

17 февр 2022 в 13:18

Метро для нашего города просто жизненно важно! Сейчас уже даже раз в 10 лет не строят! Спортивная-это ну смешно, её построили лишь бы перед зарубежными фанатами и прессой порисоваться-но именно городу(жителям) она не нужна-т.к. рядом есть станция Студенческая!!! Людям нужны другие станции-чтобы в пробке утром не стоять постоянно!

17 февр 2022 в 13:28

😁 ни че го не мо гут

серый
17 февр 2022 в 13:34

Поэтому и не будет станций ,в Москве по5-6 в год за счет всей страны клепают.

Гость
17 февр 2022 в 13:35

Охренеть, да? Всего каких то 2-х фсб-шников накрыли (Захарченко и второго забыл), у них только наликом в квартирах на 3 станции метро! И это простые полковники! Проблема то легко решается, чтоб деньги найти, было бы желание. А его - нет.

Олег
17 февр 2022 в 13:40

Когда вводили метро в эксплуатацию , то было объявлено что станция спортивная есть но она законсервирована ,а потом начинают заново строительство. Получается она два раза уже построена. А метро расширять надо в Калининский район , там столько настроили и дальше строят , а дорог нет , так хоть метро людям подтяните.

А-50
17 февр 2022 в 13:43

Хоть под вопросом. Уже прогресс

17 февр 2022 в 13:56

В Омске тоже ..одна станция была под вопросом. И так осталась... Под землёй.

17 февр 2022 в 14:00

"..Надо перераспределить равномерно по России деньги ..." .. Вы, уважаемый, так и до равных зарплат по регионам договоритесь.)))

17 февр 2022 в 14:04

Строить надо на свои. И Омск не строит.

Гость
17 февр 2022 в 14:09

"..деньги на одну станцию точно будут.Мы пытаемся их найти..".

Гость
17 февр 2022 в 14:10

За 37 лет построили меньше станций,чем за год в Москвабаде.

Nik
17 февр 2022 в 14:11

Москва- лучший город в мире!!. За наш счёт. От нас- природные рессурсы на продажу для обогащения по карманам. Нам- невнятные платные мосты и ненужные станции Спортивные!

гость
17 февр 2022 в 14:17

дырку в существующем тоннеле сделали и хоба новая станция, герои.... не ной Новосибирск тоннель длинный, будете ныть еще дырок наковыряем вам....

Вася.
17 февр 2022 в 14:22

Кто бы сомневался .😠

Гость
17 февр 2022 в 14:33

"На одну точно деньги будут, мы пытаемся их найти"
Так точно будут или пытаемся найти, вы уж определитесь. Ну и конечно стоило бы уточнить, что "одна станция" (которая наверное точно будет построена) - это просто тупо врезка в мост, даже на треть настоящей станции еле тянет. А вот вторая "одна станция" (которая "под вопросом") - это уже полноценная станция. Которой не будет. А то свалил всё в одну кучу, и может создаться впечатление, что в Новосибирске метро строится - "одна станция будет, ещё и вторая будет возможно". Хотя на деле первая это недостанция, а вторую будем ждать ещё лет двадцать.

Роман
17 февр 2022 в 15:27

Мост ещё один строят , че вы в это метро все вцепились , аэропорт щас расширяют , стадион , достроят , потом ещё че нить замутят

Vagabyte
17 февр 2022 в 15:38

Крайне неприятный человек

вапролд
17 февр 2022 в 16:28

да что они делают не так?! может не такие наглые как другие или просто убеждать не умеют!? понимаю, что не просто, но ты зачем тогда в политику пошел?!

Просто человек
17 февр 2022 в 17:05

Конечно а зачем в Новосибирске новые станции метро ведь это же не Столица нашей Раши ведь Москва роздулась за счёт неимоверного количества мигрантов из возить надо где уже и таблички на их языках и

Промышленность сдали на металлолом, а мультимодальногл узла не состоялось, а теперь и метро у них нерентабельно кроме Москвы, и продолжают сидеть, не сковырнешь.