Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников
Мэрия меняет работу транспорта: сокращение маршруток, новые автобусы и Росгвардия для ловли безбилетников

17 февр 2022 в 19:49

Терпеть не могу автобусы. Либо ты на маршрутке быстро доехал, либо на автобусе телепаешься, на каждой остановке пока припаркуется, постоит, пока отъедит. Да еще на некоторых остановках выстаивают по графику. А в час пик так представьте как эти все автобусы встанут. Странная какая-то оптимизация.

17 февр 2022 в 19:52

Интересненько, а как это росгвардейцы собираются ловить безбилетников в автобусах с терминалами самообслуживания? Когда расплачиваешься картой/телефоном, терминал никакого чека не выдает. А подтверждение оплаты появляется в смартфоне иногда и через полчаса после поездки. Стало быть, эти откормленные бездельники будут кошмарить всех подряд?

Art&K
17 февр 2022 в 20:03

Маршрут 36 никогда Щ не обслуживал. Для Щ была двойка. З6 был всегда шлюзовской маршрут и должен им остаться.

Гость
17 февр 2022 в 20:11

Неужели на улицах города когда то исчезнут маршрутки и появляться красивые и удобные и новые автобусы, трамваи, троллейбусы? Появятся новые линии метро ? Будут только лицензирование машины такси? Ой, мечты, мечты...

Гость
17 февр 2022 в 20:31

Если написали ОПТИМИЗАЦИЯ, значит читай ПРОПАЛ. 😡

Гость
17 февр 2022 в 20:41

люди должны привыкнуть, раньше я на маршрутке до Маркса добирался за 40 минут, сейчас на автобусе 1 час 20 минут, в итоге теперь я встаю на 40 минут раньше и ложусь на 40 минут позже, итого минус полтора часа сна, к этому я должен привыкнуть? убрали одно замените другим

17 февр 2022 в 21:43

Заставлять водителя не мелкого такого автобуса разбираться с наличной оплатой проезда - это трындец. Очень мягко выражаясь. В шоке была от этого, когда недавно в аккурат на таком 21 автобусе на Первомайку по делам ездила.

Гость
17 февр 2022 в 22:06

Не знаете, чем занять Росгвардию? Пусть бы закладочников ловили лучше!

ревизор
18 февр 2022 в 00:31

45к без остановки по советскому шоссе? это издевательство

Доктор гинеколог
18 февр 2022 в 02:18

Россия богаче Румынии. Россия богаче Прибалтики. Россия богаче Чехии. Россия богаче Бразилии. Россия богаче Венесуэлы. Россия самая богатая.
В России транспорт как в Никарагуа и Буркина-Фассо.
Но я люблю Россию.

Аноним
18 февр 2022 в 07:41

Ездила и несколько раз наблюдала картину что многие прикладывают карточку, звуковой сигнал и дальше прошли (а если приглядеться, то не зелем цветом горело), то есть люди делают вид что оплатили, а по факту пустую карточку прикладывают для вида что бы что то пиликнуло.
Так же я расплачиваюсь банковской картой (есть мобильный банк и приложение), но отражение там происходит спустя полчаса. А что будет если после моей оплаты через 5 минут придет росгвардия? Я им доказать ничего не могу, скажу сидите ждите со мной еще полчаса пока покупка билета отразится в приложении????? Этот вопрос надо доработать
1. Чтобы звуковые сигналы были разные - сразу было видно по звуку понятно кто оплатил а кто прикинулся таковым
2. Отражение покупки билета по карте в интрнет банке и смс отражалось сразу, а не когда уже вышел из автобуса.

Анатолий
18 февр 2022 в 08:13

Пожалуйста ничего не делайте. Не реформируйте. Потому за что вы не беретесь, людям становится только хуже.

18 февр 2022 в 11:21

Мне более интересно два момента:
1. Каким образом будут ловить безбилетников,если билеты не выдаются. Я оплачиваю банковской картой.
2. За час не всегда можно доехать до нужного места,чтобы пересесть на др маршрут и не платить за билет.

Наталья
18 февр 2022 в 19:23

Теперь бегать между остановками Дом молодежи?Не все смогут. Если нет 170 автобуса,можно было уехать на 21 А как добираться после изменения маршрута?Тогда перенесите остановку

Наталья
18 февр 2022 в 19:48

С остановки Дом молодежи по улице Первомайской ,можно было уехать или на 170 или 21 автобусе. А сейчас вы предлагаете пассажирам стоять на перекрестке Эйхе и Первомайской и какой придет автобус ,за тем и бежать .При всем желании не получится.
Перенесите тогда остановку.Получается у нас только на Весеннем жилмассиве люди живут? Маршрутки в час пик битком,остановки не объявляются, особенно зимой надо ухитриться не проехать остановку.

Гость
20 февр 2022 в 15:53

А где автобус для жителей Первомайки УМ:3- Мега ? 317 маршрутка ходит безобразно, ожидать ее приходится 40- 60 минут и не факт,что дождавшись ещё и войдёшь в неё !!! Жалобы в минтранс ничего не дают,говорят,что это маршрутка НСО,требуйте от мэрии создания городского маршрута,а мэрия ,видимо,не в курсе,что на этом участке городского транспорта НЕТ !!! И вот приехали новые автобусы ,но опять мимо нас...

1 мар 2022 в 13:52

Гениальная оптимизация… 45к в середине дня по пол часа ждать приходится, просто тратя своё время. Расписаний в открытом доступе днём с огнём не сыщешь, автобусы не отслеживаются. Стоишь в пустую мёрзнешь, а потом подъезжает это чудо с насмехающейся табличкой «экспресс».

Наталья
7 окт 2022 в 11:53

Может Росгвардию лучше послать охранять школы, а не безбилетников ловить. У нас в 183 школе на охране одни пенсионеры, охранник сидит далеко от входа, выглядывает из- за угла кто в школу входит, видимо если не дай бог что случится, он успеет спрятаться. В школу оставили один вход, дети давят друг друга в дверях, наверно это та самая безопасность о которой говорят.

Гость
1 дек 2023 в 23:26

жЦ