Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Дошел до президентов двух стран». Как новосибирец сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана
«Дошел до президентов двух стран». Как новосибирец сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана

14 февр 2022 в 18:32

Отважного летчика в отставке нужно назначить начальником полиции.

Стас
14 февр 2022 в 19:48

менты вообще не хотят работать, шевелятся только там где им выгода есть финансовая. только и могут штрафы собирать

Все просто
14 февр 2022 в 20:01

Пока Полиция будет уверена, что лично царь им дает заработную плату и льготы ничего не изменится. Когда народ поймет, что заработные платы полицейских это наши налоги, т.е. я, вы, мы все работаем на работах и отдаем часть СВОЕЙ зарплаты им, и содержим их и их семьи, тогда возможно будут вопросы и надеюсь получены ответы. В целом бестолковый пиар, готовое раскрытое дело, принес гражданин, положил на блюде, нет и тут лень заниматься, это очень недальновидно конечно. Система ради системы.

14 февр 2022 в 20:06

Александр красава

Я свидетель! Что случилось?
14 февр 2022 в 20:14

Молодец, настоящий мужик, главное что вернул своё а этих людей всех настигнет кара за их безразличие к людскому горю

Гость
14 февр 2022 в 20:48

Тут у знакомого угнали тачку. Он сам нашёл банду, собрал папку, принёс в отдел. Его отфутболили. Он сам нашёл машину в соседней области, пришёл снова в отдел, его опять отфутболили. Позвонил в отдел той области, там так обрадовались! Машину вернул.
Наши не работают.
Вопрос "почему?" - даже не возникает.

14 февр 2022 в 21:03

Конечно молодец. Сумел. Но это всего лишь машина. А вот мой сосед, инвалид при том, смог найти и вывезти из рабства из Казахстана своего брата. Семь лет был там.!!! Звучит фантастически. Но он здесь. Факт.

Сергеевич
14 февр 2022 в 21:09

Мы платим налоги, содержим эту кодлу, а они даже жопу оторвать не хотят, работать не хотят, защищать нас не хотят. Респект казахам!!!

Любопытная
14 февр 2022 в 21:15

Как автомобилист читаю с ужасом. Почему у нас народ никак не защищён? Раньше сетовали, что технологии не позволяют, теперь в 21 веке все тоже самое.

14 февр 2022 в 21:26

некоторое время назад была история аналогичного содержания - наш соотечественник доставал свой угнанный автомобиль из Беларуси.
Вначале он нашел его на территории РФ в каком - то гаражном комплексе, сообщил полицаям. То-сё - пока наши полицаи телились - машину перегнали в Беларусь. И аналогично "исмпортные" копы сработали быстро и оперативно. А за отечественных пришлось всю работу самому днлать.

Гость
14 февр 2022 в 21:53

Вообще не удивлен!! Наши могут только студентов разгонять, которые мирно высказывают свое мнение, и бабушек, которые возле метро цветочки продают... Позорище! Ещё удивляются, почему их все ненавидят

14 февр 2022 в 22:14

Государство--это частная собственность бюрократии.

14 февр 2022 в 22:36

Не раз сталкивался с подобным отношением силовиков. Что сказать? Что квадрокоптер в Узбекистане, что Крузак в Казахстане. Страна помойка. Обидно...

14 февр 2022 в 22:47

У знакомого экскаватор за Бердском угнали, никто искать не стал, сам нашел в итоге, экскаватор даже за пределы района не покидал. Приехал забрать вместе с полицией, они после такой работы ещё и подкинуть на бедность попросили, были конечно отправлены в известном направлении. Так и живём.

14 февр 2022 в 23:26

пару раз приходилось обращаться в полицию с заявлением, пустая трата времени

15 февр 2022 в 00:18

Помню как то у товарища машину угнали прямо из под окон, но она была застрахована. Полицаи зафиксировали факт и умыли руки, страховая выплатила и он отписал им эту машину. В итоге её нашёл отдел розыска страховой, действуя крайне эффективно и не совсем законно, сдав разбойников полицаям, за четыре дня в Кемерово в отстойнике.

Рест
15 февр 2022 в 01:31

Не знаю как в KAZ, но в нске почти все дела более нескольких сотен тысяч идут в сговоре с ворами, так что не удивительно, что все бумаги тормозили.
Владельцу бы пройти по цепочке от следаков и далее. Разумеется, через свои связи.

15 февр 2022 в 01:51

Гараж или парковочное место купит теперь?

Wtf
15 февр 2022 в 02:27

Дед, конечно, крут и История замечательная.
Но почему то больше всего в глаза бросилось, что его казахстанский омон провожал.
То есть в стране жуть что творится, а казахские мусора такие - окей, мы чем пытаться навести порядок лучше проводим деда из России, а то он письмо президенту ещё одно напишет.

///
15 февр 2022 в 02:37

Проблемы конечно прежде всего на меж государсивенном уровне соглашениях договорах о взаимодействии в тлм числе и по вопроспм краденых авто. Так частник сгребся и уже в Казахстане. А выехать групплй в служебную командировку в Казахстан для организации спец. Операции..слежки задержания там де вреста...разрешения согласования с двух с сторон решение вопросов целесообразности ибо потратится больше чем этот краденный металлолом стоит. Тем же переводчикам надо платить за перевод на казахский официальных международных запросов... в общем дейтвительно на связях ну и скорее всего чуть чуть денежной стимуляции частнику и прокатило...а частный автохлам стоимостью меньше 1.5 млн..))). Оно того не стоит...не дадут деннег прожрать и время потеряем чем выручим и возместим..

Сэр
15 февр 2022 в 04:41

Казахская полиция работает, а наша нет! Позор!!!!!!!

15 февр 2022 в 06:31

То чувство, когда президент другой страны решает проблемы граждан другого государства...

Любовь
15 февр 2022 в 06:49

Я прошла примерно такой же круг ада в 2021 году ,только моя машина вернулась ко мне через 7лет .я как никто понимаю через что прошёл владелец данного автомобиля .Моя фраза ,мужик пахал ,пахал ,чтобы вот так ,кто то подошёл и угнал авто. Владельцу повезло ,что очень много знакомых ,спасибо им ,помогли .УДАЧИ законному владельцу

Александр
15 февр 2022 в 07:19

Давно убедился, что наша полиция реагирует на слова типа "Навальный" Как собака на ФАС! В остальном как в анекдоте - устроился парень в полицию, работает, а за зарплатой не приходит. Его спрашивают, почему зарплату не получаешь, а он удивлённо отвечает, что ещё и зарплату платят? Я думал пистолет с удостоверением выдали и крутись....

пенсия
15 февр 2022 в 07:26

электронная приемная гаранта только пересылают письма тем , чьи нарушения обжалуешь....... и смысл от этого????? вертикаль власти построена - до царя далеко , а боярам не досуг и всем плевать на народ... терпелив русский народ , но когда терпение заканчивается ни к чему хорошему это не приводит - достанется всем...

Djn
15 февр 2022 в 07:46

Читаешь такое и подтверждает с что государство пользуюеться людьми, бюджетные деньги это налогоплательщиков, законы лоббируют под себя, везде папы друг друга прикрывают и не находят нарушений, а они на лицо. Вопрос конечно не в тему но по моему мой дед воевал во 2й мировой и вроде выйграли, но не войну а битву, а войну похоже проиграли когда СССР развалили, сугубо мое мнение и не претендует ни на что.

Трофим
15 февр 2022 в 08:35

Да уж. Удивлён конечно, что полиция КЗ так помогла. Скорее всего кто-то из бывших сослуживцев имеет большие звёзды на погонах в КЗ. Хотя и это не стимул для отряда ОМОНа, этапировать машину гражданина другого государства через блокпосты, да ещё и со стёртыми номерами. У меня забрали машину, которая была дважды официально переоформлена в ГИБДД. Потому Что один из бывших хозяев сказал что он её не продавал. тоже тупик. Машина стоит в соседнем дворе, а я ничего не могу сделать. Потому что полиции не интересно как они её два раза переоформляли без согласия владельца. У меня забрали, ему отдали. А ты сказали, теперь пиши заявления и подавай в суд. Но искать правду будешь очень долго и не найдёшь. Машина стоит 600тр, нет смысла этим заниматься тебе. Потратишь столько же денег на адвокатов и кучу нервов. А закон на стороне машенников, потому что они подготовленные к данной ситуации кучей заверенных бумаг. А ты был не готов, на момент изъятия машины. Закон таких как я не защищает.

15 февр 2022 в 11:02

Чтобы МВД помогло, надо посидеть на параде рядом с Путиным. Вот он заботливо поправил накидку ветерану войны, чтобы не дуло. А когда этот ветеран скинул с балкона мошенникам крупную пачку денег, то МВД нашло их и вернуло деньги пострадавшему. Может и не нашло, но деньги вернуло. Писать Путину бесполезно, корреспонденция просеивается и такие послания личного характера попросту до него не доходят.

Анатолий
15 февр 2022 в 12:15

Странно за что мы платим налоги.

15 февр 2022 в 14:09

Человек дела. Глубокое уважение таким людям.

Прохожий
15 февр 2022 в 14:54

Не пойму зачем мы - народ, кормим этих дармоедов? Всех в шею, с волчим билетом, на пенсию в 65 лет и не более 15 тысяч!

15 февр 2022 в 15:27

Развелся с бывшей дамой сердца, свалила она в Калининград, а выписываться не стала. Я особо и не настаивал вначале-то, всё ждал, когда сама выпишется, чтобы и не возиться, ведь это либо по собственному желанию, либо через суд! Приходят платежки, я ей в воцап: трын-тапатын! Она присылает фото паспорта: снята с регистрации с прежнего места жительства и прописана в Калининграде. Дело было в августе. Я в ЖЭУ к паспортистке. Та достала карточку: нет, она прописана! И байда эта тянулась до января! Писал в МВД - тишина! Не надо никому ничего, вроде и средства коммуникации кругом прям волшебные, за мгновение всё можно решить, ан - нет, фигушки! Толи спецом такая практика - лишние "мертвые души", вдруг выборы, да и для статистики - демография повеселей...

Александр
15 февр 2022 в 15:55

А на, что он рассчитывал, в этом процессе ряд лиц по всей вероятности получил от этого куска свой маленький гешефт. Зачем упираться коллеги не поймут, да и отлаженная схема схлопнется.

15 февр 2022 в 21:35

Браво, отличная история! Руководству бы задуматься, о том - почему пока президенту не напишешь, с места ничего не сдвинется??...

16 февр 2022 в 00:24

18 лет назад угнали... тойоту, наверно скоро найдут? А если серьёзно, зачем вообще полиция? Себя защитишь-виновен! Имущество никогда не найдут, лично мне менты не нужны!

16 февр 2022 в 11:06

Конечно,если угнали крузер у какого нибудь чинуша, или ещё кого,то он бы даже до границы не доехал,вернулся назад к хозяину

Владимир
16 февр 2022 в 13:45

Получается, из всей этой истории, что полиция на стороне угонщиков. Вору легче продать ворованное, чем истинному хозяину вернуть украденное. Вот откуда стимул для воров, сама правоохранительная система подточена под это!

16 февр 2022 в 22:34

Не стыковка идет с Карагандой, там все прошло как раз очень спокойно, в Алматы да, стреляли, а под дулами БМП или БТР провожали его в долгий путь на выезде из города по трассе через Молодежное только для красного словца в статье.

Vagabyte
17 февр 2022 в 15:05

"На казахской таможне меня пропустили без проблем"

На какой такой таможне? Между Казахстаном и Россией уже лет так 10 нет таможни, ни РФ, ни КЗ, только граница.