Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Дошел до президентов двух стран». Как новосибирец сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана
«Дошел до президентов двух стран». Как новосибирец сам нашел угнанный «Крузер» и вернул его из охваченного протестами Казахстана

Анна
14 февр 2022 в 08:52

Мы тоже сами нашли свой угнанный авто, через месяц. Угонщики оказались гражданами ближнего зарубежья. Правда в суде так и не удалось доказать, что это наша машина т.к. уже успели перебить номера и много чего переделали. Так и стоит наша машина на штраф стоянке уже 13 лет.

14 февр 2022 в 08:55

Вот они реальные, а не пропагандисткие дела Путинского режима.
Плюс - по факту многосерийное издевательство и абсолютное бездействие, непрофессионализм, безграмотность и халатность и... "нарушения действующего законодательства не выявлено"

14 февр 2022 в 08:55

Так и есть, для воров в РФ самые лучшие условия! Кто хоть раз сталкивался, тот поймёт. Ни менты, ни прокуратура не помогут!!

14 февр 2022 в 09:00

"Дошёл до президентов двух стран" - помощь пришла "почему-то" только от казахского президента...
Причём к Путину обращался - аж два раза и всё бестолку - так как всё решилось только после обращения к Токаеву.

Гость
14 февр 2022 в 09:03

Будь она проклята эта родина

Федор
14 февр 2022 в 09:04

Наша полиция так и работает. Им плевать на народ. Сколько раз обращался - так же отфутболиаали, да пандемией прикрывались,чтоб от встреч отказываться..ю

Прикольно
14 февр 2022 в 09:10

Прикольно, то есть в Караганде пункт пропускной для ввоза ворованых машин и все в курсе

14 февр 2022 в 09:11

Главная задача полиции в этом государстве - охранять " итоги приватизации "....
Чтобы народ на украденное правящим классом добро, рот не разевал ..
А вы там со своими проблемами сами как нибудь.....🤷

Женька
14 февр 2022 в 09:12

Пандемия же,можно не работать полицаям и многим другим,хорошая отмазка

14 февр 2022 в 09:22

Очередное доказательство того, что сталкиваться с нашей полицией надо минимально. Они найдут море отговорок, чтобы только совершать минимум телодвижений. Зато если надо покошмарить- это легко. Звонил мне как то типа участковый, целый майор, двух слов связать не мог, но пугал отчаянно, жаль не знал, что я записал разговор. Потом отправил все это в УСБ на сайте местной полиции, откуда пришла отписка, что этого персонажа отшлёпали и он больше так не будет.

дщkgлодлр
14 февр 2022 в 09:25

Полиция и законы это не для всех ! а только для сонцеликих !

14 февр 2022 в 09:28

Дурная голова ногам покоя не дает. А ведь достаточно было по КАСКО застраховать, и этого детектива не было бы в принципе. Весь мир так делает. Думаю пенсия военного летчика позволяет ему безболезненно покупать полис. Но нормальные герои всегда идут в обход.

zhekha
14 февр 2022 в 09:35

Интересно, а какие документы были на авто у казаха? Небось чистая ПТС о ввозе авто из РФ...

14 февр 2022 в 09:39

Повезло, что бывший военный, а ведь могли и посадить: и искать не надо, и палку срубили.

14 февр 2022 в 09:39

Ну да это не 14и летке давать сроки, и не пытать 14и летних детей. Тут блин работать надо.

14 февр 2022 в 09:48

Ещё говорит о том что связи решают всё, простым смертным такое не дано.

14 февр 2022 в 09:50

Мужик - молодец!

Про такое надо детям рассказывать, чтобы они понимали: за свою собственность надо биться до победного конца.

Гость
14 февр 2022 в 09:55

Весьма вероятно, что пассивное поведение полиции имеет весомую причину. Причина называется "Вознаграждение" (за бездействие).

Александр
14 февр 2022 в 09:56

Не ту страну назвали Гондурасом(. Наша полиция за то очень оперативно митинги разгоняет. Бабулек и беременных женщин ногами пинать гораздо легче чем граждан своих защищать

яяяяяяя
14 февр 2022 в 09:58

Ничего нового, убьют вас- тогда и приходите. В России всегда всё решали деньги и блат. Ну иногда мифический всесильный царь-батюшка. Но никак не вера в справедливость и закон. Молодец дядя, респект ему за настойчивость. И казахи ребята молодцы, спасибо за помощь

Гость
14 февр 2022 в 10:05

Народ требует телефон героя! Пусть поможет всем людям которые пострадали!

Гость
14 февр 2022 в 10:08

Власть погрязла в системе отписок. Работать все отучились, сбита система напрочь. Да и хороший работник властям уже не нужен, нужен покорный работник.

Галина Нестеркина
14 февр 2022 в 10:08

Воинская дружба до сих пор в чести, и это просто здорово, что остались в этом прогнившем мире ещё такие люди настоящие, которые несмотря на расстояния, помогают друг другу в беде. Уважение безграничное. И это не связи, это дружба.

14 февр 2022 в 10:22

повезло конечно что нашлась машина и еще больше что удалось вернуть ее. Плохо, что трудности на этом не закончились. Продать эту машину без опознавательных знаков сейчас будет очень проблематично.
И все таки машины свыше 1,5 - 2 млн думаю нужно страховать по каско. Тогда вся эта волокита была бы проблема страховой, как найти и вернуть. А хозяин пошел бы покупать новый прадик.

14 февр 2022 в 10:25

короче связи. связи генерят отряд омона на сопровождение всего-лишь кучи железа на колесах, а в это время где-то убивают 250 человек.
тьху.

Ат?Баты шли солдаты
14 февр 2022 в 10:33

"покинул Новосибирск через Дачное шоссе"....Это каким таким, интересно, образом? Трейлер в лесу стоял что-ли?... все лесные дороги, идущие от Дачного шоссе, ведут только в город.

123
14 февр 2022 в 10:40

И зачем нам столько дармоедов, если даже машины в угоне сами ищем и находим?

Ахиллес
14 февр 2022 в 10:53

Ну молодец 👏

14 февр 2022 в 10:53

Из всей статьи я понял лишь одно, зря из своих налогов мы содержим эту кучу не понятно зачем нужных людей! Видимо нужны они только для охраны власти от народа и штрафов за маски, ну и женщин в живот пинать!

14 февр 2022 в 10:57

Ну мы поняли, что в КЗ точно так же без связей никто работать не будет?

2345
14 февр 2022 в 11:13

Очередной пример бездеятельности и бесполезности наших государственных структур, бессовестно проедающих деньги налогоплательщиков.
Причём системно и на всех уровнях.

14 февр 2022 в 11:19

Сказочник.

14 февр 2022 в 11:26

Есть такая нехорошая вещь , когда пишеш в администрацию Президента , то обычно из неё отправляют туда на кого пишешь и на этом всё заканчивается ...поэтому сдвинуть махину очень сложно ... молодец лётчик ...

14 февр 2022 в 11:28

Вот она ЛИКВИДНОСТЬ Тойото-хлам пользуется ажиотажным спросом не только у покупашек. Номер один по угоняемости. В Казахстане это священная корова камри и крузак. Они на все пойдут ради эти ведер. Покупайте машины других не популярных у быдла брендов и спите спокойно.

гость 2
14 февр 2022 в 11:28

Есть масса примеров из жизни, когда нашим ментам приносят готовые раскрытые преступления и они всё равно отправляют их в архив, написав отказ в возбуждении дела, либо получают "висяк". Никто не может и не хочет заставить их работать: ни своё начальство, ни прокуратура, ни администрация президента, которая им же жалобу на них и отправляет. Видимо, чтобы не вышли при расследовании на самих себя.

14 февр 2022 в 11:48

Раз осталось много друзей в ВКС, нужно договариваться с друзьями о "воздействии" на МВД, следственный комитет и прокуратуру...

14 февр 2022 в 11:49

Ну здесь же не Алешу надо было искать...

Гость
14 февр 2022 в 12:08

Позор позорный одним словом.
В этой статье вся суть России сегодня..

vladimir
14 февр 2022 в 12:24

вот вам и полиция, только школьников могут садить за взрывы в компьютерной игре.

Словоблуд
14 февр 2022 в 12:37

Потому что сидят бумажки пишут, отчёты, планерки, видеоконференции, совещания. Ну вот скажите, когда искать машины? всё гос. структуры щас только словоблудием занимаются и генерируют себе бумажную работу, чтобы героически её выполнять и оправдывать свою эффективность, а Дума всё придумывает новые изощрённые законы. так и живём!

14 февр 2022 в 12:48

у Шелкова на канале подобная история, казахстан - автомобильная дыра без законов.

14 февр 2022 в 12:55

Всем доброго дня!
Со многими проблемами, по возврату угнанного авто мне пришлось столкнуться... НО!!!!
Благодаря моему обращению в адрес Начальника ГУ МВД по НСО Кулькова А.В., услышали меня. И с помощью волшебного пенделя закипела работа.
Хочу выразить благодарность тем сотрудникам полиции, которые, просто напросто, находятся на своем месте!
Благодаря моим друзьям- Андрею Миронову, Роману, Владимиру, Наталье, а также гражданам, сотрудникам полиции и прокуратуры Казахстана - имен не называю, всем операм, которые говорили - "Вы из России и вам надо помочь", с пониманием отнеслись к проблеме и помогали её решать.
Как Я вижу ...
Основная проблема - это отсутствие взаимосвязи! С нашей стороны вроде бы все сделано, а на каком этапе данная проблема решается в Казахстане не понятно.
На мой взгляд - Наши сотрудники полиции лишены оперативно поддерживать связь с Карагандой и вообще с Казахстаном.Все на уровне- ушо!!! или не пришло!!!
Про прокуратуру - вообще помолчу.... НИ ОТВЕТА! НИ ПРИВЕТА!
Так же надо внимательно изучать законодательство соседнего государства, к сожалению, оно отличается в отношении Соглашения от 25 ноября 2005г. в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечения их возврата.
ГЛАВНОЕ- Президент Республики Казахстан (или его служба), а так же ведомства, оперативно решает такие задачи и будьте уверены- ВАС УСЛЫШАТ!
Всем спасибо и хорошего дня!!!

игорь
14 февр 2022 в 13:01

Власть работает на свой карман, полиция зарабатывает в свой карман, бизнес,фсб,фсо,рабочий,служащий, все кого не возьми. Можно день перечислять, только эту страну называют гондурасом.

Леопольдыч
14 февр 2022 в 13:19

Власть обязана работать ради народа ,а не народ ради власти! Народ работать обязан во имя Государства! ...Я мзды не беру,мне за Державу обидно (с)....

Гость
14 февр 2022 в 13:55

КАСКО, КАСКО и ещё раз КАСКО.

14 февр 2022 в 14:06

В этой истории большой вопрос, нафига нам такая полиция? Почему они работают и рано уйдут на пенсию с пенсией, намного выше чем у тех кто генерит ВВП? Эх система.

Lady Cherry
14 февр 2022 в 14:14

Да, Land Cruser, Rav 4, Camry новые - самые угоняемые и любимые нашими ближайшими «соседями», поэтому , ну их нафиг, так рисковать, угнать можно любую машину, с любыми наворотами и маячками , лучше спокойно спать, а ездить на чем-то менее иг

без адреса
14 февр 2022 в 14:26

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Повезло герою, что у него есть друзья. Так вот это про нас, про нашу нынешнюю систему и это реальная действительность. Системы органов правосудия, здравоохранения, да что перечислять...всё кругом. Просто в любом вопросе у нас одно вранье, проволочки годами... Ну и как люди должны в этом жить, выживать? А чиновники с экранов нам вещают как мы с вами хорошо и счастливо живем....

14 февр 2022 в 15:07

Ну раз в камеры больше не видно куда поехал, как же его найти.
Профессионалы чо уж ...

Настоящий Сибиряк
14 февр 2022 в 15:13

Молодец.Ты настоящий народный герой.Очень печально было читать эту историю и радоваться за то,что у тебя получилось вытащить свою машину. Печально слышать о бездействии наших органов.Ты их носом тыкал а нюх и ныне там.Слов не нахожу. Страна дураков.

14 февр 2022 в 15:24

А нам то зачем это знать? Это его проблемы, вот пусть и решает. Простым людям такого никогда не будет