Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Дешевле просто дома сидеть»: цены на такси упали в два раза в Новосибирске — объяснение агрегаторов и водителей
«Дешевле просто дома сидеть»: цены на такси упали в два раза в Новосибирске — объяснение агрегаторов и водителей

6 февр 2022 в 10:48

Таксёры!
Объединяйтесь в закрытые чаты, создавайте фейковые заказы!!!
Только так вы вернёте достойный заработок.

Гость 1
6 февр 2022 в 10:50

ну, схемы свои они тоже мастера придумывать....

6 февр 2022 в 10:52

когда я еду на такси за сто рублей, то всегда тысячу даю без здачи

Бездетный бич(новосибирск)
6 февр 2022 в 10:54

Раз стало больше таксующих, чем ездящих, ну значит впереди - голодомор. Первое, что идёт "под нож" у богачей, начинающих экономить - это такси и рестораны.

Святогор
6 февр 2022 в 10:56

Недавно комментарий писал,что методика борьбы с соплями в России приведет только к обнищанию населения и росту безработицы. Вот первый пример) Обнищание одного пласта населения приведет к обнищанию другого со временем. Нищий таксист уже не зайдет в кафе перекусить,меньше купит еды в магазине,реже купит себе новую одежду.Его жена сама начнет делать себе маникюр и ресницы или делать это реже. Соответственно в кафе упадет прибыль,в салоне красоты. Сотрудник салона красоты после снижения прибыли станет реже ездить на такси и т.д.Продолжать можно бесконечно. Все коснется всех. Мы все звенья одной цепи. Но судя по комментариям немалая часть людей этого не понимает.

Two
6 февр 2022 в 10:56

Так их предупреждали в новогодние праздники и до них много раз, что цены на перевозки сейчас диктуют не бомбилы у вокзала Новосибирск-Главный, а рынок и координируют предложение и спрос агрегаторы их услуг, но видимо многим не зашло. Совок уже закончился давно, поэтому если не хочешь работать, то сиди дома.

6 февр 2022 в 10:58

Водить машину самое простое занятие на свете как и ходить в туалет. В стране таксистов не родятся Илоны Маски никто не хочет напрягаться, все хотят срубить бабла по простому. Скачал приложуху, купил пруль за 300 тысяч, все лавеха мутится. Никто ни за что не отвечает.

Аноним
6 февр 2022 в 11:00

Нанимайтесь официально на оклад, вместо того чтобы "бомбить" по смартфону.

Гость
6 февр 2022 в 11:01

Цитата таксиста
(И что получается -остаётся тысяча.)
Это 30 тысяч -хорошая з.п при нынешней ковидной обстановке.У кого то и этого нет.
Лентяям конечно проще сидеть дома.

Владимир
6 февр 2022 в 11:16

Так никуда ехать не хочется с этими ограничениями. Любой выход из дома сопряжен с головными болями. Достали уже эти маски, куркоды и прочая ерунда из-за которой жизни нормальной нет.

Так же формируется спрос на баб. Меньше мужиков ниже ценник на секс. Цену женщине устанавливают мужчины

фиалка
6 февр 2022 в 11:21

да это не таксист давал интервью.Посчитайте аренду ,питание,бензин в смену ,не сможет он при нынешних ценах отбить это,хоть бы компании должен не остался...какая тысяча у него остаётся....

6 февр 2022 в 11:29

Поездка на такси от Большой Медведицы до Академгородка должна стоить 100 рублей!

6 февр 2022 в 11:34

Так поди и в аэропорт Толмачёво таксисты готовы теперь возить, а то пару месяцев назад 3 машины Яндекса подряд меня просто кинули. Приезжали на вызов и прятались во дворах что бы не ехать. Так что, не вызывает статья сочувствия.

6 февр 2022 в 11:41

Мне нравилось работать в такси. Но зарплата совсем упала, а риски выросли. Пришлось уйти на склад ящики таскать. Там и то больше выходит, да и не нападет никто.

Якутский193
6 февр 2022 в 11:42

Смешно
Больше всех за благосостояние таксистов переживают боты на НГС.

Гость
6 февр 2022 в 11:42

Цены на такси снижают а комиссию снижать не хотят.

Гость
6 февр 2022 в 11:45

Таксисты, чего жалуетесь на рынок, вы всегда можете пойти работать в бюджетную сферу за стабильный оклад в размере прожиточного минимума.

Адекватная мама
6 февр 2022 в 11:50

1000 в день им мало! При чем временно. Ну и сидите дома. На шеях жен, получающих 20 тыс.в месяц и не ноющих, что работают за 1000 в день. Противно!

Травникова в СИЗО!
6 февр 2022 в 11:56

Большой спрос на такси в связи с беспределом на транспорте?

Гость
6 февр 2022 в 11:56

Не выгодно - сидите дома, дайте вашим коллегам по цеху заработать.

Гость
6 февр 2022 в 11:58

Отсутствие рабочих мест , улаленка, отсутствие денег

6 февр 2022 в 12:08

“Мне, честно, дешевле дома сидеть сейчас.”

Ох, обожаю я эту чудацкую логику. Ну, так что ж ты тогда дома-то не сидишь? Может, сидение дорого выходит?

6 февр 2022 в 12:14

Всегда таксистам оставляю чаевые, действительно, трудная работа, сопряжённая с риском - на таксистов и нападают, грабят, пробки, ДТП и т.д. Такси не должно стоить копейки. Неужели у мужиков совсем другого выхода нет, кроме как в такси работать.

Victor26
6 февр 2022 в 12:21

Ерунда, обычная поездка в 150р, в час пик стоит >400р.
Это получается, что каждый день относительно пиковины цены падают в три раза?
PS: Забил в приложуху стандартный маршрут до садика - 133р. А по идее статьи должно быть рублей 50. Короче враньё

777
6 февр 2022 в 12:29

Ну мало кто будет ездить за 250-400. Раскатали губу таксисты, что им будут платить

Аякс
6 февр 2022 в 12:34

Просто надо всем работать в соответствие имеющимся специальностям. А не таксистами.

6 февр 2022 в 12:49

Не знают уже как обосновать и придумать повышение цен на услуги такси, и спрос и погода и ещё не понятно что, лишь бы денег с пассажиров содрать. Раньше было по счётчику в любую погоду и в любое время суток и это самый нормальный способ оплаты такси.

Гость
6 февр 2022 в 12:50

Надо было в поликлинику съездить. На такси туда, час подождать и назад. Прикинули стоимость и поехали на метро. Вот вам и падение спроса...

Гость
6 февр 2022 в 13:01

Болеют, на улице народа даже меньше.

6 февр 2022 в 13:32

После того, что здесь таксисты раньше нам рассказывали, мол лучше буду прятаться, туда не поеду, сюда не поеду, откажитесь от заказа и тому подобное... Народ плюнул и послал зажравшихся лежебок в пим дырявый.

6 февр 2022 в 13:43

"Стоимость поездки зависит от множества факторов" - это безконтрольность, жадность и наглость!

6 февр 2022 в 13:46

А кто сказал, что такси это суперприбыльное занятие должно быть?Примитивные навыки и должны примитивно оплачиваться, что там такого?Кто обманул таксистов, что их доход должен быть выше, чем у квалифицированного человека?Не нравится, сиди дома, или ищи другую работу.

6 февр 2022 в 13:46

Добрый день всем! работаю в такси, Сижу сейчас дома, болею ковидом. Читаю комментарии и понимаю, многие и представления не имеют, что такое работа такси!

6 февр 2022 в 13:47

Можно снижать издержки, как пример купить не беляш, а с картошкой пирожок. Продукты покупать не в магазине у дома, а в светофорах. Если трусы с носками порвались- не выбрасывать, а взять нитку с иголкой и зашить, ну и т.д.

6 февр 2022 в 13:50

Буквально вчера заказывал такси через приложение с известным названием.....ценник вывалили конский, якобы повышенный спрос, хотя приложуха показывает недалеко пять-шесть стоящих машин. Хорошо, что никуда не торопился, и через полчаса ценник упал более чем в два раза.

6 февр 2022 в 14:13

В такси дол быть строгая такса. Не зависящая от погоды, настроения или спроса. Это уже сам договаривайся в машине с водителем, быстрее тебе надо или помедленнее. За сумму на которую договоришься.
Они сами придумывают повышенный спрос, сами завышают тарифы. А властям по барабану

6 февр 2022 в 14:44

Вызвал такси в 12 ночи с Ленты на Димитровском мосту до Садового. В приложении 450 или 500 р было. Приехал таксист. Остановился . Опускает окно и говорит что не поедет. Спросил почему не поедет. Сказал ,что не хочет. Я ржал наверно час. Нахрена ты брал заказ? :))

чел
6 февр 2022 в 14:45

смотрю на таксеров. явные гости из ... да ну их, лучше пешком пройду или на ОТ проеду

6 февр 2022 в 14:48

"подтверждают и агрегаторы, и сами водители." - я как как заказчик-пассажир вообще не увидел снижения! Как были запредельные цены, так и остались!

6 февр 2022 в 14:50

Надо было срочно отвезти моего Хаски в ветеринарку. В приложении пишу,что у меня собака среднего размера будет на руках. Сиденье застелю накидкой. Две из трех машин по приезду отказались везти. Третий водитель просто супер. Без всяких кривых рож довез до места. Огромное ему спасибо.

ненейка
6 февр 2022 в 15:06

Очень рада, что рвачи немного умерили аппетиты. Наглые и борзые пусть лапу пососут.
Среди таксистов много нормальных, приличных людей, вот их точно жаль.

Анонимный
6 февр 2022 в 15:33

Ха, пару месяцев назад хотел уехать с центра на родники в 8 вечера. Специально выбрал комфорт+, но даже в этом случае меня кинули двое, накались во дворах и не приезжали.
Цена была 600 рублей, ехать 25 минут. Так что не жалко их.

зачем это всё
6 февр 2022 в 16:05

Да просто бабла у основной массы всё меньше и меньше

6 февр 2022 в 16:16

Что то когда цены подняли- никто из таксистов не предлагал возить дешевле....а сейчас цена пришла в норму.

Idaho_dept
6 февр 2022 в 16:58

Позорники, нет совести у агрегаторов. Цена 10-15 летней давности, автомобили в свою очередь подорожали в 2-3 раза, как и все остальное. Большинство в стране нелегалов, выживают за этот счет. Агрегаторы позволяют работать без разрешений, ИП/ООО, соответственно отчислений ноль или почти как с самозанятыми.
Не будешь возить ты, будут ишачить мигранты по 14-18 часов, которых допускают к ответственной работе, без всякого рода проверок. Это на секунду не дрова возить, а человеческие жизни!

6 февр 2022 в 17:02

Я не вкуриваю а что кроме такси работы нет?

хихихихихихихикс
6 февр 2022 в 17:07

"Дома" - если в своих южных республиках, то я полностью поддерживаю !
Возвращайтесь все поскорее в родные места !

Сергей
6 февр 2022 в 17:17

Цены на поезду устанавливают агрегаторы.У водителя нет возможности влиять на тарифы.Это их рук дело менять стоимость поездки по 10 раз на дню и кошмарить как водителей ,так и пассажиров.

6 февр 2022 в 17:28

Когда несколько месяцев назад я писала, что таксёры довыделываются, что скоро они будут биться за заказы, таксисты яростно минусовали.

Дело даже не в пандемии, а в явно завышенных ценах. Всё просто: больше десятка лет дешевые такси привлекали к своим услугам средний класс, делая эту услугу для них удобной и не слишком обременительной для кошелька. Яндекс, задрав цены почти в два раза, снял сливки с прикормленных "Везёт" пассажиров, пока эти пассажиры перестраивали своё потребление обратно - чтобы исключить из него такси. Люди перестроились. А вы, дорогие наши "спрячусь лучше в кустиках", теперь лапу сосите.

Сергей
6 февр 2022 в 17:53

Все вопросы к агрегаторам.Водитель не имеет доступа к процессу ценообразования.