Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Трассу в Новосибирской области отремонтируют за 262 млн рублей
Трассу в Новосибирской области отремонтируют за 262 млн рублей

25км за 260 миллионов? По ходу из золотых слитков выложат

Надеюсь они займутся освоением дороги прямо сейчас, пока асфальт - на сугробы отлично ложится.

4 февр 2022 в 10:57

Судя по цене в 1750 рупий за м2 иенять будут не тойко асфальт, но и подложку на метр в глубину....или как всегда?

ГостьЯ
4 февр 2022 в 10:37

Тендер выиграет Оглы Серожович Локоть.

4 февр 2022 в 14:43

Опять, опять будут укреплять обочины перед Мошково. Делают это раз в 2 года точно.

4 февр 2022 в 11:07

Уже не стесняются даже обнародовать сумму не столько ремонта,сколько пустят по ветру и разворуют!И за время,которое у наших соседей на Алтае делают автобаны раз в 10 длиннее.

4 февр 2022 в 11:24

Сколько денег вкатывается в "дороги", а дорог нет. Одни направления...😞

Юджин
4 февр 2022 в 12:12

Сразу столько экспертов в комментариях)) сколько, интересно, километров дорог вы сами построили, умники?

Тринити
4 февр 2022 в 12:10

Сейчас всё дорого делать, в том числе дороги. И зарплаты тоже выросли, инфляция не дремлет

Гость
4 февр 2022 в 10:39

Выберете китайцев- они отвечают за свою работу!!!!!!!!!!!

Александр
4 февр 2022 в 10:54

Сейчас надо будет весной все дороги переделывать в городе к чемпионату! Небольшая надежда конечно есть что они до весны доживут! Но не большая!

Гость
4 февр 2022 в 12:00

Пусть делают, дороги наше все.

Кость
4 февр 2022 в 12:03

Главное чтобы делали качественно, по госту, чтобы на года хватило.

Не местный
4 февр 2022 в 12:02

Дороги у вас в области лучше, чем в городе. В городе просто во многих местах без нецензурных слов не проедешь.

Субарист
4 февр 2022 в 12:01

Рад за Мошковский район, когда в других районах планируется?

22233222
4 февр 2022 в 12:04

Когда начать планируют? Надеюсь, когда снег сойдет.

Гость
4 февр 2022 в 12:11

Жаль, что в городе так масштабно не ремонтируют… в малых городах дороги и то лучше

Брюс
4 февр 2022 в 12:12

Пусть строят, всё равно дороги надо делать. Чем раньше начнут, тем больше успеют

Размышления
4 февр 2022 в 14:21

Не дорого ли?

пенсия
4 февр 2022 в 15:06

корреспонденты, будьте точнее в формулировках. не отремонтируют , а освоят - так будет честнее.... мы еще не отошли от прошлогоднего "ремонта" .... за примером далеко ходить не надо : та же волочаевская , промышленная ,трикотажная.... на дороги новосибирска без слез невозможно смотреть , на богаткова при скорости около 30 км/ч развернуло из за колеи , благо никого не было .... и это безопасные дороги рапортующих губернатора с мэром ???

гость
5 февр 2022 в 01:54

Срочно организовать прямые авиарейсы в "теплые" страны. "Путевки за счет профсоюза"

Сколько стоит 1 километр дорог в России и за рубежом

Как показало исследование НИУ «Высшая школа экономики», дороги в России, вопреки распространенному мнению, не самые дорогие в мире. Один километр трассы в среднем стоит около 58,8 млн рублей, при этом минимальное значение равняется 11,9 млн рублей, а максимальное — 243,9 млн рублей. Таким образом, среднеарифметическое значение стоимости строительства 1 километра автомобильных дорог в России в 1,4–2,8 раза меньше, чем в развитых зарубежных странах, сопоставимых по природно-климатическим условиям.

По данным исследования, в пересчете на рубли дороже всего в среднем 1 километр дороги в Канаде: там за него нужно заплатить 163,9 млн рублей, при этом минимальная стоимость составляет 36,6 млн рублей, а максимальная — 330,9 млн рублей.

На втором месте находится США: там в среднем за километр платят 127,1 млн рублей, однако страна занимает первое место по максимальной стоимости 1 километра участка трассы — 389,9 млн рублей.

Третье место занимает Германия: каждый километр дорог там стоит в среднем 81,2 млн рублей, при этом минимальная стоимость дороги является одной из наименьших среди стран, рассматриваемых в исследовании,— 5,2 млн рублей. Максимальная стоимость 1 километра трассы составляет 348,5 млн рублей.

Бездетный бич(новосибирск)
4 февр 2022 в 11:15

Для богачей делается. Воровская тема, к тому же. Чтобы мажоры с ветерком катались по стране, дули вэйпы. А бичам, бездомным, даже 500 тыс. не выделят на жильё. Помирай в придорожной канаве стоимостью млн. рублей.

Чирик куку
4 февр 2022 в 11:17

Этот участок дороги в отличном состоянии.

4 февр 2022 в 12:14

Сейчас сезон ремонтов начнется, зимы осталось два месяца, и можно ужк приступать