Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации «Денег до сих пор нет»: новосибирец заблокировал выезд техники со стройки четвертого моста из-за долгов
«Денег до сих пор нет»: новосибирец заблокировал выезд техники со стройки четвертого моста из-за долгов

1 февр 2022 в 23:11

всю гниль в строительстве устранить несложно, достаточно отменить все тендеры и эскалировать финансовую ответственность за выполненные работы и поставленные материалы на уровень закзачика.
И тогда все киидальные схемы вымрут сами собой, а пилить будет нечего и не от куда, стройка станет здоровой экономической средой.

1 февр 2022 в 23:13

Старая старая новость уже. Ещё утром сегодня было известно
НГС завязывайте мусолить тему ковида, жизнь разведёнке и объектов недвижимости по бредовым ценам. Людям интересны совершенно другие новости, а не сплетни. Вы теряете читателей

1 февр 2022 в 23:15

Нерыбонемясов ваша отставка уже близка!!!

Serg
1 февр 2022 в 23:17

Повторение стройки в Сочи где больше половины подрядчиков кинули, сейчас Новосибирске. Сотрудничать с жуликами из путинского приближения нужно быть готовым к тому что тебя кунут.

1 февр 2022 в 23:17

Это опять скрепы? А по мне - это не скрепы совсем.... А вот интересно - когда это все рухнет?

Посторонним В
1 февр 2022 в 23:17

Мужик конечно поступил глупо. Ну куда ему тягатся с государством. Теперь и технику его заберут, а его возможно посадят. Веть это значимый стратегический проект. А работать надо по предоплате. Тогда и долгов не будет и все жители счастливы.

1 февр 2022 в 23:19

Не понимаю тех идёт работать на ЛДС и и на мост, восточный объезд разве не пример того, как кинут, ведь знают что кинут, а всё равно идут, мазохизм какой-то.

Александр
1 февр 2022 в 23:20

Меня так пару раз кинули по бизнесу, я теперь принципиально в долг не работаю. Вовремя не заплатили - работы все останавливаю сразу. Лучше я вообще без работы сидеть буду чем еще раз почувствую себя кинутым лохом. У меня от этого психологическая травма образовалась :)

1 февр 2022 в 23:20

Панеслась

1 февр 2022 в 23:22

Читайте камасутру про обязанотси заказчика и подрядчика. И далее.

Гость
1 февр 2022 в 23:28

От того что блокирует работу делает хуже только себе.

Британи
1 февр 2022 в 23:29

Да его машину просто могут взять и эвакуатором увезти, что за показательный фарс? Иди и добивайся денег у субподрядчика денег через суд, а не так, чтобы мешать всей стройке.

Ленчик
1 февр 2022 в 23:29

В договорах все прописывается, если что не так, то идти надо в другое место, а не под забор машину ставить.

Киноман
1 февр 2022 в 23:31

И зачем он устраивал эту клоунаду? Можно же все адекватно решить.

Омар
1 февр 2022 в 23:31

Взрослые люди, а ведут себя как дети.

Натали
1 февр 2022 в 23:36

Значит люди работали, а договора отсутствовали, конечно же это не наше дело, но прокуратуре бы необходимо вмешаться!

Гарри
1 февр 2022 в 23:42

Генподрядчик не несет ответственности перед представителями субподрядчика. Это им надо с ИнБР разбираться, раз с ними договор. Но и проезд блокировать не стоит, могут гайцы приехать и нехило штрафануть

Маман
1 февр 2022 в 23:44

Нравятся мне эти ребята, конечно) договор с кем заключали? Вот с них и спрашивайте теперь, юриста привлеките, раз работы были выполнены. Опять же, если актов подписанных нет на руках, то о чём говорить? Без бумажки, как говорится…

Орлан
1 февр 2022 в 23:45

Нужно было напрямую договор заключать с генеральным подрядчиком, тогда бы не остались с носом. История стара, как мир…

Аморф
1 февр 2022 в 23:45

Технику вывезли всё-таки или нет? Чем там дело кончилось?

1 февр 2022 в 23:49

Давно использую правило: с госконторами не работать, сколько бы денег не обещали. Себе дороже выйдет.

аЛЕКС 123
1 февр 2022 в 23:53

неудивительно, что цена реализации проекта постоянно растет.. подрядчик подрядчика подрядчиком погоняет! .. одно название «Союз ДОН Строй» уже говорит само за себя.. я про.. где Дон, а где Обь)

константин
1 февр 2022 в 23:53

все государство одно кидалово

Болото
1 февр 2022 в 23:53

Страна прокладка, везде СВОИ прокладки. Откаты, откаты...они не боятся ни Бога ни черта.

111
1 февр 2022 в 23:54

Строители и фармацевты - это те отрасли в стране, которые прекрасно жили все 30 лет.

Гость
1 февр 2022 в 23:55

а зачем продолжал работы после того как перестали ему платить??? это как в аренду сдавать жильё обещающим каждый раз оплатить завтра и на месяцы вперёд, но это завтра будет завтра каждый день. Не платят, подписал акты от ненадлежащем выполнении обязательств по договору и прекратил до оплаты своей деятельности!! а теперь инбр станет банкротом и ничего не увидит скбчик вообще

гость
2 февр 2022 в 00:01

Может обманутой стороне стоит за свой счет привести в начальное состояние ранее выполненные работы? Или, все таки, генподрядчик рассчитается с ними, а затем будет взыскивать с субподрядчика, с которым расторг договор? И почему бы генподрядчика не заставить выступать гарантом оплаты всем непосредственным исполнителям работ, не зависимо от того, по каким схемам они крутят свои дела через субподрядчиков?

Маруся
2 февр 2022 в 00:01

все друг друга кидают без конца... кошмар какой-то

Гость
2 февр 2022 в 00:05

также поступала и ЭкологияНовосибирск, стиль работы един, как и хозяин в итоге, всё сходится в одни руки.

Сам знаю
2 февр 2022 в 00:23

Российская действительность

иван_45
2 февр 2022 в 00:28

Респект этому мужику.Не "стерпилился" и дал строителям ответочку.Если бы все граждане были такие-жили бы в совершенно другой стране.

Валера
2 февр 2022 в 00:39

Денег как известно нет.

2 февр 2022 в 00:53

А за что платить, коллектор то не построен. Как поработаешь, так и полопаешь.

Гость
2 февр 2022 в 01:35

Гаденькая стройка.

2 февр 2022 в 02:38

Кратко о бизнесе в России. Кто у дел тот успел

2 февр 2022 в 02:59

кому он выезд блокировал7 рядовым гражданам? это они ему должны платить? управленцы на эту стройку наверно ни разу и не приезжали)

Сэр
2 февр 2022 в 05:30

В виду не эффективности, есть слухи, вологду скоро снимут. Ура!!!!

Святогор
2 февр 2022 в 05:52

Я понять не могу,если с лета тебе перестали платить-зачем тянуть до октября? Один месяц нет оплаты-вали оттуда!!!

Сэр
2 февр 2022 в 06:12

Кидалово, кидалово, кидалово, кидалово, кидалово.!!!!

2 февр 2022 в 06:30

Кидок от родного государства -- мол, денег нет, но вы держитесь. Ничего нового...

2 февр 2022 в 06:53

зашкварный мост.

Выборы, выборы кандидаты...
2 февр 2022 в 06:55

Пригнал бы обратно технику и раск.... все что сделано.

2 февр 2022 в 07:23

Спасение утопающего...все знают "как выплывать".

2 февр 2022 в 07:52

Ля бардак рюс

Владимир
2 февр 2022 в 08:30

Схема госконтрактов (ФЗ 44), позволяет нуворишам, (тем кто владеет инфой), быстренько подсуетиться, выиграть аукцион, слить его в регион(победитель, это просто мужик с печатью в кармане), забрав свой процент, на остаток средств заказ забирает местная " компашка", которая не имеет понятия о стройке вообще, или почти вообще.
И так ведутся все стройки на федеральные деньги, через пень колоду.
Вот когда говорят, что нужны узбеки, таджики и т.д, это означает, что часть денег осело в карманах у посредников, а строить надо, нанимают специалистов из компаний "Фергана -спецстрой" и пытаются на оставшиеся деньги хоть что-то сделать, отсюда сроки, качество и все остальное.
Самое И Н Т Е Р Е С Н О Е, что ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ, и на каждом "высоком" совещании все заинтересованные( читай - виновные) лица делают умный вид, в т.ч. и губернатор, надувают щеки, топорщат усы, громко ругаются, обещают наказать, привлечь СК, посмотрите на нашего мэра, вот образец ПОКАЗУХИ.

2 февр 2022 в 08:42

Если это повсеместно и в порядке вещей, значит это продвинуто теми, кто принимает законы? А кто у нас принимает их? Схемки, схемы, схемищи! Отобрать, обобрать, захапать.

2 февр 2022 в 08:52

Так в Крыму ВИС так же кидал своих субподрячиков, сколько уж таких историй я слышал лично. Так и зарабатываются миллиарды - на кидалове мелких предприятий

Чирик куку
2 февр 2022 в 09:01

Представляете что там с качеством выполняемых работ?

а в чём проблема ?
2 февр 2022 в 09:11

Эскроу-счета давно ж придуманы для строительства. Утром деньги на эскроу - вечером стулья "субзаказчику"

пенсия