Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Новосибирскавтодор» отремонтирует федеральную трассу за 1 млрд рублей
«Новосибирскавтодор» отремонтирует федеральную трассу за 1 млрд рублей

31 янв 2022 в 13:54

Новосибирск автодо сначала пусть димитровский мост переделает полностью по гарантии как положено, а не заплатками. Куда мэрия смотрит

31 янв 2022 в 15:58

Так это ж самая новая трасса в области, не так давно построенная.. Капец, какое качество сейчас получается.

31 янв 2022 в 21:11

Пробки обеспечены! Эта контора, специалист по пробкам.

31 янв 2022 в 14:21

Также как улицу Ватутина? Асфальт в снег?

31 янв 2022 в 14:10

3 месяца ремонтировать 10 км дороги???

31 янв 2022 в 14:04

Как-то племянник, который работает в Росавтодоре в другом городе, мечтательно сказал: хочу в Новосибирске поработать. Я удивилась, спросила, с чего бы вдруг. Он ответил так: "У тебя однокомнатная квартира? А через год была бы трешка".
По-моему, он был прав )))

10км в год, ремонт уже существующей дороги, попахивает прорывом.

31 янв 2022 в 14:11

Из чего состоит дорожное покрытие этих подрядчиков? Почти сразу начинает крошится и ямы .Почему нет контроля за материалами и качеством исполнения ,деньги в никуда.

III
31 янв 2022 в 14:00

Ах какая благодать, бабки каждый год спускать, не на то, что нужно, а в карманы дружно...

Гость
31 янв 2022 в 14:24

В Новосибирскавтодоре сейчас кадровый голод. Точнее голод квалифицированных руководителей среднего звена, специалистов. Многие убежали на строительство 3 моста и на ЛДС. Руководству компании нужно поучиться руководить хотя бы киоском с мороженым. Принимаемые оперативные решения ввергают просто в ступор. Когда "горит квартира" они начинают делать ремонт...
Хотя других альтернатив в городе нет.

Вася
31 янв 2022 в 14:24

Распилдор отремонтит трассу.

горожанин
31 янв 2022 в 13:52

РОСПИЛ

Гость
31 янв 2022 в 14:48

Вы в слове "разворует" ошиблись несколько раз...

РСТ
31 янв 2022 в 14:06

дайте деньги Китаю вам пол страны за такую сумму заасфальтируют

ГОСТЬ.
31 янв 2022 в 13:58

Просто интересно, за какую бы сумму сделали бы немцы???
Или китайцы???
И если бы делали они, то через какое время потребовался бы ремонт???

31 янв 2022 в 13:55

Ну-ка ну -ка, сколько км за 1 млрд?

гость
31 янв 2022 в 14:35

10 и 16 км отремонтировать за 1 млрд рублей, по одной полосе в каждую сторону? т.е прибл. по 38,5 лимонов/км ?

Гость
31 янв 2022 в 20:49

Пусть Волочаевскую доделают.

Ляпис Трубецкой
31 янв 2022 в 14:15

все бы ничего ....но вот год назад этот ремонт стоил бы на 40% дешевле ....ну или бы за этот ярд можно было отремонтировать на 40% больше дороги .

кто то ответил за инфляцию ? ....ну хотя о чем я ....с Байдена же спрос , а он далеко . хотя я напомню при Обаме мы жили лучше и цены были ниже , доллар по 30 руб , говядина по 200 руб ....мякоть без кости .

РукаЛицо
31 янв 2022 в 16:12

Всего лишь 34 млн на 1 км дороги, что так дешево, на пару сезонов? Чтоб через пару лет снова, столько же + инфляция, закопать?

Ало
31 янв 2022 в 17:15

Я правильно понял эти 26 километров будут не ремонтировать, а прокладывать новую дорогу в тайге с вырубкой леса и т.д.. Или может там не миллиард рублей, а сто миллионов?

31 янв 2022 в 13:57

Отлично! Хорошая новость.

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 13:59

52 т.р. за РЕМОНТ погонного метра дороги? Не кисло так.

vladimir
31 янв 2022 в 15:22

то есть в среднем 38млн за один метр дороги? это нормально? если учесть ширину трассы метров 10. то получится 3.8 ляма за квадрат?? они чем там элитное жилье стрят вместо трассы? рукалицо

абориген
31 янв 2022 в 14:53

В предыдущей теме про выделенный новосибу деньги на ремонт дорог к вечеру комменты как-то вдруг взяли и пропали...., сами... видимо стыдно стало показывать всем-как народ комментирует-куда потратятся средства на самом деле.

Вася
31 янв 2022 в 18:50

Полный алис, Товарищи!

гость
31 янв 2022 в 21:12

Кошмар, бедная дорога. Эту дорогу ремонтировуют уже 2 года, изза этого на северном объезде постоянные пробки, тк перекрыта полностью одна полоса и организовано реверсивное движение., Сначала ремонтировали участки на левом берегу. Там отремонтировали по итогу так, что после ремонта дорога оказалась в 100 раз хуже старой не ремонтированной, я вообще не понимаю как этот ужас приняли.

Марина Соснина
1 февр 2022 в 10:04

Вот почему участок Северного объезда в промежутке от Пашинского шоссе до Барлака в прошлом году всегда укладывали новый асфальт в пятницу вечером и заканчивали ночью? Да потому что можно схалтурить, положить все кое как, списать побольше денег.

Волочаевская рельсы
1 февр 2022 в 17:07

Что вы докопались до Новосибавтодора! Хотите что бы только Оглы делали дороги? Нормально они делают, нефиг тут комменты сыпать, наши специалисты, наши сотрудники, наши дороги! Долой засилье Оглы, пусть у себя в Армении и Баку дороги строят!!!

итаете....
1 февр 2022 в 20:25

Как так милиард рублей на 20 30 км это же караул мама.

Греча Пшеничный
31 янв 2022 в 13:55

Я против всяких заговоров и якобы причастности Билли Г, но ведь ситуация в один в один как с виндой 20 лет назад. На видне тогда постоянно кошмарили страшными вирусами, которые мгновенно окирпичивают компьютеры, месяцами постоянно выходили новости о массовом заражении компов тогда. Аналогия по количеству зараженных компьютеров, тогда как сейчас с ковидом.
Вот есть линух, на нем нет такого зеселья вирусов, а на винде было. Было... а почему сейчас нет новостей про страшные компьютерные вирусы? Тогдашние компьютерные антивирусы напоминают нынешних вакциноделов и изготовителей тестов. Тоже тогда это преподносилось как обязательная вещь иначе кладбище, "сгорит компьютер".
Тогда тоже были новости про посадки каких-то плебсов, которые спиратили винду и их посадили на тыщу лет как и оштрафовали на млрд денег. Почему такое сильное наказание? Ну как бы это же ужас-ужас, аж саму винду спирать! И что? Примерно так же сейчас продвигаются кура коды, которые почему-то прировняли к подделке документов, но они не имеют юр силы. Типа это очень нужная и важная вещь.
Новые штаммы ковида напоминают постоянные апдейты винды, которые архи как нужны. Фактически поставив один раз вакцину становишься постоянным "клиентом и потребителем" новых доз вакцины.
Сейчас, оглядываясь назад, как 2 года назад завывали сирены, это воспринимается таким тщательно продуманным бизнесом, что мое почтение, снимаю шляпу.

31 янв 2022 в 14:13

..- а через врем потребуют ещё три (проверенно многократно раз в том числе и на этом инет ресурсе). Такое впечатление, что "рулят" экономикой "счетоводы"почти окончившие ГПТУ, что на пл.Труда...