Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже
В Новосибирске пять старых трамваев отремонтируют за 100 миллионов — новые стоят дороже

27 янв 2022 в 20:52

Представляю, турист из Чехии, где трамваи как сказка, приедет на молодёжный чемпионат мира зимой и сядет в наш отремонтированный трамвай. Инфаркт обеспечен

Трамвай обычный новый стоит 15000000. Охренеть. Просто

774328906554
27 янв 2022 в 20:55

Жуть. Во всех городах избавляются от трамваев, а у нас наоборот. Шумный, пыльный, холодный, доставляющий массу неудобств другим участникам движения транспорт.

Аноним
27 янв 2022 в 20:56

Хламваефилия продолжается

27 янв 2022 в 20:56

трамвай номер 14 новейший из новейших с какого та фантастического фильма . все узрите достижения мэрии там новые технологии мешок с песком робот кондуктор и экологические деревянные лавки . отдельно можно взять мягкую подушку всего 1 на салон . стены из гипсокартона и это всего за 100 млн руб .

27 янв 2022 в 21:01

вот данные за 2017 год https://ndn.info/mneniya/14948-pochemu-menya-ne-raduet-novyj-novosibirskij-tramvaj , что изменилось? НГС ответь!

Гость 291
27 янв 2022 в 21:01

20 млн за каждый. Ноормально так👍Красавчики😎

27 янв 2022 в 21:03

Да ладно. Электробус вон писали 25млн.новый. А трамвай 30-100 млн? Че там принципиально иного? Ну ладно, металла больше, поверю в 26 млн. Так у нового и ресурс побольше будет. Изнашиваются тележки. А их значит оставляем старыми. А хотя... Я понял. Через пару лет будут ремонтировать тележки и еще по 20 млн на трамвай. Ай да Пушкин, ай да....

зачем это всё
27 янв 2022 в 21:07

Треть россиян поддержала запрет на криптовалюты

27 янв 2022 в 21:09

Всё правильно! Новые не требуют постоянного ремонта, а на ремонте старых навариться можно...

Горожанин
27 янв 2022 в 21:09

Зато домик для снежинки мэр строит.

не гость
27 янв 2022 в 21:11

А куда делись чешские желтые трамваи-гармошки, которые ездили по 15 маршруту в Бугринку? Что-то не видно давно. Не выдержали испытание суровыми дорогами?

Павел
27 янв 2022 в 21:11

В то время как жиробесы с мэрии прощают миллионные долги "Дискус" горожане ездят на старых холодных трамваях!!! "Господа с Мэрии а не поездить бы вашим задницам на холодных трамвайчиках с народом? а то вы как то отдалились!!!!

Теперь читаем публикацию НГС в Екатеринбурге:
https://www.e1.ru/text/transport/2022/01/27/70404758/

27 янв 2022 в 21:13

Рассыпятся через пару лет. Новое нужно требовать.

789456
27 янв 2022 в 21:21

Мне очень интересно, а зачем мэр у нас регулярно свой автопарк обновляет за казённый счет, надо было волгу 21-ю прошлого века выпуска ремонтировать регулярно и ездить на ней до сих пор! Зачем дорогие иномарки каждые три года покупать?

Хоть раз напишите. Сколько приносит доход в день, в месяц один вагон трамвая. Не напишите ведь. Очевидно. Всем известно, что трамваи существуют за счёт. Дотаций из бюджета. Из отчисляемых налогов автомобилистами. Дорожный налог. Это катастрофически убыточный транспорт. Так почему же он до сих пор существует.? Кому это выгодно?

хихихихихихихикс
27 янв 2022 в 21:26

лопающаяся от гордости "столица Сибири", "новогодняя столица России"

Александр
27 янв 2022 в 21:31

Эту городскую и областную власть нужно гнать сраной палкой из новосибирской области, которая не может обеспечить город нормальным современным транспортом.

Сергей1(официально забанен НГС)
27 янв 2022 в 21:35

Мэрия! Вы бюджет на свой пиар в СМИ упраздните и получится купить 5-6 новых трамваев. Все равно на эту порнуху, которую мэр транслирует на своих каналах НН и Горволне, без рвотного рефлекса смотреть не получится.

это просто цирк!!! локоть уйди по хорошему

Облако
27 янв 2022 в 21:37

И когда же закончится этот распил бюджетных денег? В интернете информация о стоимости трамваев новых имеется - есть вполне бюджетные модели, сопоставимые по своей стоимости со стоимостью этого "ремонта".

27 янв 2022 в 21:37

Бусы и зеркала в комплект будут входить?

27 янв 2022 в 21:39

У нас всё поношенное, включая президента.

27 янв 2022 в 21:45

100 лямов на распил, а по 250 на ремонт 😁

гость
27 янв 2022 в 21:46

Автобус междугородний новый Mercedes-Benz Intouro стоит 18 млн!!! А тут ремонт старого ржавого ведра 20 млн! Его под пресс и новые купить, сверхдержава млин

Становится уже стыдно за общественный транспорт.

Александр
27 янв 2022 в 21:50

Новый трамвай от 30 до 100 миллионов? Это 5-10 новых Тесла. Чего там может столько стоить? Это тот же электромобиль, только большой. По конструкции, я уверен намного примитивнее современных электрокаров. Явно завышенные цены.

Митрич
27 янв 2022 в 21:52

С таким новаторским подходом,скоро можно конки и рикш на маршрут ставить.

Гость
27 янв 2022 в 21:54

Новый трамвай в зависимости от конфигурации может стоить от 30 до 100 миллионов рублей.
ну не могу я понять что там может стоить столько

27 янв 2022 в 22:01

модель 71–407 от уралтрансмаша новая стоит 21 млн

27 янв 2022 в 22:03

"Отремонтировать планируют вагоны 1988–1991 годов выпуска"

Выходит по факту, что вагоны будут ездить на 30-летней с гнилой от ржи раме и телеге с колесами. Это скелет будет кататься и периодически ломаться.
Короче выживаем, как можем..

Ого!
27 янв 2022 в 22:09

Так стоп! 20 лимонов на ремонт одного трамвая?! Вы чё вообще дибилы?!

27 янв 2022 в 22:19

То ли скотч подорожал, то ли виллы в Тоскане.

Гость 291
27 янв 2022 в 22:20

Ну что? Что там ремонтировать? В металлолом только.

27 янв 2022 в 22:28

В числе учредителей — «БКМ-Сибирь», Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска . Слов нет.

27 янв 2022 в 22:32

Новые трамваи не судьба сделать? Вот тебе и "в СССР только налоги делали"..

Странник
27 янв 2022 в 22:35

Уже внаглую, не стесняясь, пилят гос.бюджет. Мы же все дураки, в ценах совсем не разбираемся.

Наталья Петровна
27 янв 2022 в 22:38

Очень странно. Новый уфимский от 20 до 30 млн стоит, уже во всех новостях раструбили, а тут ремонт старого в 20 млн. Прокуратура, ау, вы где?

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 22:39

Про новосибирские транваи можно фильм снять. Сколько уже подлокотники денег на них намыли. Но Алексея, к несчастью, нет с нами.

Иван
27 янв 2022 в 22:54

Прототип ктм-5м3 ( 71-605) был выпущен в1963 году . Производство 1969 по 1992. Занавес.

27 янв 2022 в 23:01

Позорище и казнокрадство!!! Режимтолько в Москву и Питер вваливает деньги чтоб люди тихо сидели! -ине оторвали им голову! А на переферии России нет! ((Ох чувствую добром это не кончиться!

Андрей
27 янв 2022 в 23:10

За такие деньги лучше новые купить. Пусть их будет 4! А это просто решили "освоить"денежки ....куда надо и кому надо. И,вообще,почему регионы должны пользоваться только б/у и несколько раз после капремонта????

27 янв 2022 в 23:11

Они чего золотом покрыты?

Гость
27 янв 2022 в 23:21

Вот стоимость нового трамвая https://www.nakanune.ru/news/2018/12/04/22526564/ И пусть не врут.

Вера/пенсионер
27 янв 2022 в 23:35

Позор какой, старые трамваи, страшные и холодные троллейбусы (номер 24) Уважаемые Мэр, депутаты, чиновники и другие давайте РАБОТАЙТЕ на благо города.....такой город загубили.....

28 янв 2022 в 00:02

Это специфика НГС-а или новосибирцев вообще? Любая новость будет обгажена. Любая!

28 янв 2022 в 00:31

"Крыша вагона будет из материала, который плохо проводит электрический ток" - из фанеры, что ли?

БрэндБук
28 янв 2022 в 00:38

На ремонт 5 трамваев 30+лет хотят потратить 100млн
5 новых 2022 стартуют от 150млн.
согласитесь, здесь что-то не то?

28 янв 2022 в 00:53

А новые трамваи не пробовали купить???может дешевле обойдется??😅😅😅😅

Юрий
28 янв 2022 в 01:22

Фактически на ремонт 1-го трамвая будет затрачено 20 млн. рублей, а есть возможность купить новый за 30 млн.рублей, так интересно что выгодней?
И вообще за что такие деньги, если не учитывать хапужество как бизнесменов, так и чиновников?