Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации Избиение саперной лопатой: новые подробности громкого дорожного конфликта на площади Трубникова
Избиение саперной лопатой: новые подробности громкого дорожного конфликта на площади Трубникова

27 янв 2022 в 08:51

если сейчас все начнут ездить по негласным правилам - то что будет? а у каждого в башке свои негласные правила! учи ПДД!

27 янв 2022 в 08:38

Какое еще негласное правило?! Если тебя пропускают, то поезжай. А если нет, то руководствуйся ПДД.

Но это про ПДД история. А вот кто кого и как потом мутузил должны полиционеры разбираться.

27 янв 2022 в 09:18

Суд должен внимательно разобраться и дать обоим реальные срока, соразмерные тяжести нанесённых опоненту повреждений. Лопатчику дать 10 лет лагерей, бизнесмену-рецедивисту дать лет 7-8. И наверняка они прочитают комментарии к статье. Ребяты, вы оба - позор всей страны в целом и Новосибирска в частности. Кроме того, что вы как собаки накинулись друг на друга, эту вашу драку видели многие люди, женщины и дети в т.ч. Статью про ваши "подвиги", так же многие прочитали. И это наносит нормальным людям, психическую травму, так как граждане начинают считать окружающих, врагами. Вас и за это надо наказать без снизхождения. И лично я порицаю вас. Вы оба - плохие люди и оба заслуживаете наказания.

27 янв 2022 в 08:44

У обоих мужиков с собой перцовые баллончики, что уже характеризует их как конфликтных истеричек. Дать обоим по условному, чтобы из машин не выпрыгивали.

27 янв 2022 в 10:01

Оба хороши! А обвиняемому надо было не выдавливаться в обочину при подрезании, раз уж "не даю дорогу дураку". И уж тем более не хвататься за саперку.

27 янв 2022 в 09:13

Интересно, ездун по "негласным правилам" и дальше так ездить собирается?

27 янв 2022 в 09:28

Игорь-Сергей провокатор. После выдавливания оппонента на обочину, остановился то зачем? Не понравилось, что ему посигналили? И сам хотел выйти, да увидел, что к нему подошли? Перед площадью можно было заранее в правый ряд уйти, тем более там 15 лет ездишь. Решил, что лучше других, еще и поворот не показал. Чудак, вообщем этот Игорь-Сергей. Не оправдываю подсудимого, но и этот чудик должен ответить года на три.

27 янв 2022 в 09:21

"Из материалов уголовного дела следует, что справедливый и порядочный человек в 2010 году был осужден за угрозу убийством." - нужно еще о чем-то говорить?

27 янв 2022 в 09:10

Бизнесмен Сергей живёт по понятиям, мыслит по понятиям и пытается исполнять всю дорогу.
В Пдд чётко расписаны приоритеты, а также правила проезда перекрёстков и колец, но ничего не написано про "порядочных" и "нормальных" водителей. Гонор бы свой поубавил, целее бы был по жизни.

27 янв 2022 в 09:28

чтобы никому обидно не было, дать обоим по 5 лет и посадить в одну камеру

27 янв 2022 в 08:48

Я думаю что они стОят друг друга. Хотя, второй, тот что "бизнесмен", мне кажется прикинулся овечкой. Ни о каких негласных правилах даже речи не может быть. Я там езжу каждый день и езжу так как считаю нужным в рамках правил. Никого не пропускаю (у меня травмат)

27 янв 2022 в 09:29

Негласные правила - это старушкам место в трамвае уступить. А на дороге - строгие привила ПДД! Все их должны соблюдать. И те, которые не пропускают, ничего не нарушают!!!

АЛЕКСЕЙ
27 янв 2022 в 08:43

LG , ВСЁ ВЕРНО , ПРОПУСКАЮТ , ТОГДА ПОЕЗЖАЙ . НЕТ, ТОГДА ЖДИ.

27 янв 2022 в 11:35

Раньше тоже мог вспылить по поводу неадекватов на дороге.
Помог тренинг по безопасному вождению
1. Можно представить, что за рулем другой машины ваша жена или друг. И делают это не специально
2. Либо внушить себе, что неадекват - огромная куча фекалий. Да пусть едет и побыстрее))
3. Никогда нельзя оскорблять, тем более бить людей, а также портить имущество. За это можно получить реальный срок. Представьте себя в реальной тюрьме, для начала в СИЗО1 на Волочаевской. Оно того стоит?
Хотите почувствовать себя мужиком - вперёд, в спортзал.

27 янв 2022 в 09:51

Оба хороши, даже где то это хорошо, что неадекваты нейтрализуют и учат друг друга. Сапёр, не убедившись в угрозе, первым применил газ, без предупреждения. Нельзя так использовать оружие. Второй который, мало того что сначала нарушил пдд, а затем подрезал, так ещё обиделся за сложенное ему за это зеркало и пошёл просить добавку, которую и получил. Если первому дадут заслуженный срок, а второму нет, то второй и так уже получил своё лопатой.

27 янв 2022 в 09:53

Опять наша фемида решает вопрос исходя из ТЯЖЕСТИ нанесённых увечий и не смотрит совсем на принцип нанесения увечий при обороне. Все как всегда в нашей стране. 😎😎😎

Алекс
27 янв 2022 в 08:38

Все преступники,когда предстоит ответить за содееное,прикалываются зайчиками,не виноватая я.

12345
27 янв 2022 в 09:03

Какое не гласное правило на перекрестке, тем более с круговым движением (хотя его сейчаспереименовали в Т-образный)? Бред! Не успел закончить движение, стой, жди, когда справа будет свободно. "Выдавил" другого водителя, ещё и зеркало ему потом разбил, спровоцировал конфликт, а верно сказали другие комментаторы, "овечкой" прикинулся.

махмуд
27 янв 2022 в 08:56

КАК такие люди проходят медкомиссию на права ? Один уже судимый за угрозу убийством , другой с лопатой ездит .
Психиатрия --лженаука , которая выдает справки всяким неадекватам

Ал777
27 янв 2022 в 08:58

На дороге у него негласные, а в суде значит обычные.

27 янв 2022 в 11:56

Пора в машине убирать саперную лопатку и класть огнетушитель. Оно как-то надёжнее.

27 янв 2022 в 08:48

Не хило у него удар поставлен, если против саперной лопатки пошёл да ещё и рёбра смог сломать, такое на ринге не всегда получается, а тут зимой через одежду...
а вообще не прав тот кто первым вылез из машины, вылез значит хотел конфликта.

27 янв 2022 в 09:54

Ребята, если хотите вернуться домой здоровым и невредимым - есть одно негласное правило - правило трёх Д.. дай дорогу дураку . Я его применяю и все в порядке !

27 янв 2022 в 09:29

Пояснения подозреваемого нужно сравнить данные в редакции нужно сравнить с первоначальными пояснениями и многое станет понятнее. Сейчас он рассказывает выверенную позицию, чтобы избежать наказания.

27 янв 2022 в 09:24

баллончик ,лопатка..
несерьезно ,господа хорошие !
давно пора разрешить свободную продажу огнестрельного оружия

все станут вежливыми до тошноты

27 янв 2022 в 10:29

Не в курсе этого негласного правила, через пл. Трубникова езжу часто в соответствии с пдд, никто никогда не мешает.
Если жители гетто где-то вечером встали в затык - это их проблемы.

27 янв 2022 в 08:52

Если один другого рубит лопатой, а у того в руках ничего кроме баллончика - это не самозащита. Даже если он угрожал расправой

27 янв 2022 в 09:39

Если сломал оппоненту берцовую кость (это между коленом и ступней) - это гораздо больше похоже на самооборону чем сломанные оппоненту ребра. И если стоять на ногах - лопаткой по ноге ниже колена попасть трудно.
Вангую у них еще и весовые категории сильно разные.
Но выходить из машины и "качать" - не стоит. В любом случае железо чинится дешевле и быстрее чем переломы.

27 янв 2022 в 09:08

Может ты и прав, но зачем брать в руки саперную лопату? От газового баллончика поплачешь и через какое-то время пойдешь дальше, а вот со сломанной ногой нет. Каким бы не был Сергей, осуждаю товарища с лопатой

27 янв 2022 в 09:16

Что то передумал я баллончик покупать))

27 янв 2022 в 09:09

какой ещё ожог роговицы? Все баллончики сертифицированы и не могут нанести вред глазам об этом официально заявил главный инженер Техкрима!!!

Да уж
27 янв 2022 в 09:12

Даже читать не стал, соблюдайте пдд, а если нарушаешь нехер качать права

27 янв 2022 в 09:19

это МПЛ - малая ПЕХОТНАЯ лопата, а не саперная !

Александр
27 янв 2022 в 09:45

Мне кажется, что из-за любых конфликтов на дороге надо аннулировать мед. справки и лишать прав. Никакая ситуация на дороге не может вывести из себя здорового человека, так что бы он кидался на других людей.
Если такое произошло, значит, человек неуравновешен, агрессивен, нестабилен. Возможно, имеет неадекватную самооценку и ему кажется, что все его вокруг притесняют, подрезают, пытаются доминировать над ним и болезненно на это реагирует.

Александр
27 янв 2022 в 09:13

Вот до чего доводит злоба на дорогах! И кто что кому доказал? Один инвалид, другому срок! Добрее надо быть! И тогда даже пробок меньше будет!

27 янв 2022 в 10:46

За убийство меньше дают а тут до 10лет

27 янв 2022 в 10:11

Каждый седьмой человек страдает психическими болезнями, 3% шизофреников, 11% с биполяркой и т.д. Водительское удостоверение имеется у 64% населения России. 9% из них больные на голову люди. Помните об этом, когда выезжайте на дороги.

27 янв 2022 в 11:17

всё думаю баллончик купить... но теперь похоже придется 2.
оба неадекваты еще те

27 янв 2022 в 08:35

Логика государства ясна: самозащита запрещена, и каждый должен это помнить. Ведь самозащита может быть не только от буйного водителя, она вообще может быть от кого угодно. Если все овцы начнут вести себя как волки, какой же толк от такого стада?

27 янв 2022 в 09:55

Всё правильно, исходя из всего этот Константин пусть лет 6 посидит подумает как нужно себя вести, может умнее станет и осторожнее, наглость уменьшится, нашёлся тут король положения.

Угу
27 янв 2022 в 08:50

Кто служил в войсках Дяди Васи, те знают какое это серьёзное оружие саперная лопатка.
"Кочан" можно с одного удара снять.

27 янв 2022 в 08:56

Из истории Костян однозначно накосячил пусть отвечает, не надо лопату доставать теперь изворачивается , сразились бы на баллончиках и разбежались

27 янв 2022 в 11:59

Вспомнил "Рембо: первую кровь". Там он так зачётно готовился к операции. Шнурки красиво на берцах затягивал, лицо мазал мазями пёстрыми, повязку на голове туго завязывал и стволами обвешивался эффектно. Почему то представил обычного новосибирского водителя перед выездом из двора 😂

Жалко Константина, но сделал все правильно!

738
27 янв 2022 в 09:24

Негласные правила - это понятия... причем тут тогда суды, законы и пр.? Разбирайтесь по понятиям...

27 янв 2022 в 09:40

Если живёшь по неписанным, тогда и не жди обычных правил, готовься к сроку, тем более, что не привыкать. А лопаточнику, выскочившему из машины, явно не для "поговорить", зная что есть лопата, тоже накинуть заработанное честно.

berkyt4
27 янв 2022 в 09:45

если на дороге тебя зажимают а ты считаешь себя правым - езжай по своей полосе до ДТП и далее пусть разбираются ДПС. Если ты сам, первый выходишь из авто с разборками то ты уже виноват т.к не выполнил первое условие выше, нарушил закон и потасовка на дороге мешает другим участникам движения. Теперь умнику с негласным правилом: ну не пропустили тебя, ну попался такой человек, тебя обязательно пропустит другой.

Терпила на Бмв.
27 янв 2022 в 08:40

По зеркалу долбанул - что стало с зеркалом ? Неагрессивный человек уехал бы или дпс / полицию вызвал и заперся ( если с зеркалом проблема ; если зеркало просто не сложилось от удара ). Уехать не мог от конфликта ?

27 янв 2022 в 12:26

Дичь какая. Как так сложил его зеркало отступая? И как могут выдавливать к обочине? Зачем прижиматься к ней? Надо выдавливать наглеца наружу!

По факту: вижу прулеводов (японских), вижу факт дикогой дичи и неадекватности, делаю знак равенства между двумя этими проблемами.

Ещё одна проблема в том, кто из на дороги пускает.

Миша
27 янв 2022 в 09:06

Взрослые люди, а не понимают что это преступление. На что надеятся?