Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Число протоколов из-за плохой уборки снега резко сократилось в Новосибирске — с чем это связано
Число протоколов из-за плохой уборки снега резко сократилось в Новосибирске — с чем это связано

25 янв 2022 в 18:16

Конечно, сократилось. Они и по существующим жалобам на плохую уборку снега отписки пишут.

25 янв 2022 в 17:04

В этом году снега намного меньше, а убирают так же позорно. Кучи лежат по бокам дорог, парковки все забиты. Чистят только там, где слуги народа ездят на своих каретах.

25 янв 2022 в 17:10

Ну как бЭ логично, что сократилось. Вы снегопады то видели в последние недели?

25 янв 2022 в 17:10

Число протоколов из-за плохой уборки снега резко сократилось в Новосибирске ,ответ ясен 10 дней уже нет снега в городе.. расходимся..

25 янв 2022 в 18:25

Снижение количества протоколов связано с отсутствием осадков!

25 янв 2022 в 20:22

Мне одному смешно читать про это дно?

25 янв 2022 в 17:07

В мэрии уж точно знают, как писать липовые отчеты про уборку снега. По их данным, в городе поди и сугроба нет ни одного

25 янв 2022 в 17:04

Дичь

25 янв 2022 в 20:23

А тротуаров то в городе походу совсем нет...

25 янв 2022 в 19:23

Летом жалоб и протоколов на плохую уборку снега вообще не будет.
Но ставить это в заслугу дорожникам и мэрии - не совсем верно)

Челночница
25 янв 2022 в 17:06

В горобе снежные кучи, гололед и ни кто ни чего не делает. От ваших протоколрв ни холодно ни жарко.

Карри
25 янв 2022 в 17:16

Протоколы сократились, но на улице все так же ужасно, вы серьезно?

Этот
25 янв 2022 в 17:05

Не проверки надо устраивать, а технику организовать. Почистить, снег вывезти, тротуары от сугробов освободить, посыпать всё как следует. А Локоть только демагогию разводит

Шилов
25 янв 2022 в 17:04

Локоть не знал, что снег надо постоянно убирать? Чего это он вспомнил про него в середине зимы?

Relocatable Satellite Terminal
25 янв 2022 в 17:03

Т.е. скоро вообще запретят проводить рейды по проверке и отчитаются что везде идеально чисто раз нет протоколов?

Ляпис Трубецкой
25 янв 2022 в 17:03

ну как с чем связано ....осадки в январе прям обильные ... завалило снегом всю округу ... некогда писать протоколы . а может наоборот ? чет я и снега с неба не наблюдаю. стоило об этом размышлять высоким начальникам ? время тратить ....

Гость
25 янв 2022 в 17:06

Советую начать писать протоколы по уборке льда... сразу количество резко возрастёт.

Гость
25 янв 2022 в 17:05

Локоть вспомнил, что надо работать? Однако долго он раскачивался, январь заканчивается.

Тарас
25 янв 2022 в 17:08

А потом Локоть скажет, что все в порядке? Сам бы хоть раз прогулялся ножками и не в центре.

Сергей1(Официально забанен НГС)
25 янв 2022 в 17:37

Зато:
"Пивной магазин поставили прямо на автобусной остановке в центре микрорайона ОбьГЭС в Новосибирске. Землю ранее связывали с депутат заксобрания региона от «Единой России»."
Продажа алкогольных напитков на остановках общественного транспорта запрещена законодательством РФ. Где прокуратура?

Семка
25 янв 2022 в 17:07

Не интересно даже с чем связано, важнее когда наведут порядок. Почему про это мэр молчит?

25 янв 2022 в 17:41

А может быть просто снега в 2.5 раза меньше нападало? Коммунальщики молятся на малоснежную зиму.

III
25 янв 2022 в 17:21

Локоть, ка всегда, бла-бла-бла...
Это его жизненное кредо...

321
25 янв 2022 в 17:48

Модератор , пройдитесь по Д Ковальчук от Вавилова до Плановой все ноги выверните , с начала зимы тротуар не чистили и вы удаляете этот комментарий . Вас , что от подъезда до Ленина 12 возят и вы не видите , конечно , что тротуары не чищены.

гость
25 янв 2022 в 17:44

Советский район Обьгэс дорога маршрута ав 45. ул Гидромонтажная . убрали так что дома из за гор снега не видно. сгребли по сторонам. при уборке сломали деревья. а потом говорят самая хорошая уборка снега в Советском районе. так вы и посмотрите плоды этой уборки на месте а не на бумаге

Соседка
25 янв 2022 в 17:59

Под носом ДЭУ - 1,т.е. МЭРИИ тротуары на улице Фрунзе не забудудьте - что они там существуют

Немного терпения, - к маю все протоколы из-за уборки снега,
будут исполнены.

Гостья
25 янв 2022 в 17:45

Прокуратура, короче, плохо работает.
А город нет. Город, сами знаете, город он:

"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)

"...Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил в течение недели проверить качество уборки снега в городе. .."

Странное поручение.
В городе практически снег не убирается.
Что А.Е.Локоть собрался проверять?

Дэнчик
25 янв 2022 в 17:06

Да лааадно? Мэрия в кои-то веки решила снег с улиц убрать? Так, глядишь, и весна раньше срока наступит!

Лазурная
25 янв 2022 в 20:51

ГОЛОЛЕД один сплошной, адреса ул.Ленина, ст.метро Золотая Нива, ост ул Лазурная посыпьте песочком....

дыкъ
25 янв 2022 в 17:38

действительно, и с чем же это может быть связано? неужели с тем, что снега с прошлого года почти не было? а летом малое количество протоколов за плохую уборку снега с чем связано - нгс, может и эту удивительную загадку раскроете?

Гость
25 янв 2022 в 17:16

болеют наверное

321
25 янв 2022 в 17:55

Молодец мэр , хозяйствующие субъекты убирают снег согласно закрепленной территории , а вот тротуары не чищены , это забота администраций районов.

Urbanite
26 янв 2022 в 08:09

Больше всего мне нравится, что «мэр поручил проверить», как-будто он живет в другом городе. Вышел бы сам и проверил, что творится на улицах его города..

маруся
25 янв 2022 в 17:23

ул Пулеметная-не чищена

Валерий
25 янв 2022 в 21:20

Нашему мэру не повезло с городом ему бы в Сочи , а тут зима пол года и снег снег снег!!!

Феdя
25 янв 2022 в 22:32

прошлогодний снег убрали, все что выпало/выпадет в этом году, уберем в мае-июне

Вера
26 янв 2022 в 09:18

Неужели Локоть где-то подскользнулся? В центре? На улицах: Орджоникидзе, Мичурина и т.д. и т.п.? Ударился, наверное, шибко сильно, коль такое задание своим вассалам дал!

Сергей1(Официально забанен НГС)
26 янв 2022 в 10:31

Клемешов наглый врун!

гость
26 янв 2022 в 10:47

в кои то веке почистили ул.Крылова до почты ( года 4 практически не чистили) , а дальше гололед, зачем чистить? Травмпункт еще не выполнил план на 200%, нужны пациенты- лекарства, больничные по омс

26 янв 2022 в 12:12

В этом году меньше снега но чистят ужасно

Thurman
25 янв 2022 в 17:36

В Петеребурге, если кто читал "Фонтанку", бизнес и жители решили помочь коммунальщикам, и почистили не только крылечки, но и улицы вдоль домов, свои проезды - до асфальта. Глядя на многие магазины, крупные (ладно маленькие, что с них возьмешь) я частенько думаю, что не так накладно было бы взять человека, который хорошо бы чистил всю территорию перед магазином и рядом. Не только то, что "принадлежит" магазину. Все было бы эстетичней, удобней покупателям. Ну "должен" кто-то другой там убирать, наверное (хотя мне это не понять, ведь во дворах сажаем цветы, деревья - хотим, чтобы красиво было) - но ради общего блага можно и самим постараться. Моя альтруистская позиция, конечно, не в духе времени.

Relocatable Satellite Terminal
25 янв 2022 в 17:02

Т.е. скоро вообще запретят рейды по проверке проводить? И будет чисто везде.

Гость
25 янв 2022 в 17:04

Ну...просто перестали писать протоколы...
И всё.

Охранник (подчиненный с богаткова)
25 янв 2022 в 17:03

Всегда высказываю все дворникам по поводу плохой уборки снега, у меня на одежде вышивка охрана, потому все знают что лучше молча стиснув зубы выполнять свою работу.

Гость
25 янв 2022 в 17:13

Смысл проверять, когда надо убирать город! Только вчера друг поскользнулся и кисть сломал!

????
25 янв 2022 в 17:17

Я так понял, что начиная с короля и заканчивая последним комментом, все эти люди не умеют читать или не понимают прочитанное. Русским языком написана причина сокращения. Попытайтесь еще раз включить мозги и прочитать статью хотя бы с того места, где пишут про изменение законодательства.

Вольт
25 янв 2022 в 17:15

А убирать снег когда будете? Где вся техника закупленная, которую мы ни разу не видели. На тротуарах уже по 10 см снега лежит и вы ничего с этим не делаете!!!

321
25 янв 2022 в 17:15

Повеселил мэр " ... провести проверки территории у хозяйствующих субъектов ." Т. Е. опять напрягать будут владельцев магазинов , павильонов и киосков . Они уберут. А вот тротуары кто чистить будет . Вчера шел по Д Ковальчук от Вавилова до Плановой там явно снег этой зимой не чистили . Там на тротуаре нет этих субъектов и , что сам растает.

Гость 289
25 янв 2022 в 17:25

Я думаю из-за перерыва снегопадов, не?