NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт S7 Airlines возвращает в продажу билеты на все рейсы в Казахстан

S7 Airlines возвращает в продажу билеты на все рейсы в Казахстан

Ранее были отменены все рейсы из Новосибирска в эту страну

Ранее люди жаловались на проблемы с возвращением в Россию из Казахстана

Авиакомпания S7 Airlines возвращает в продажу билеты на все собственные рейсы в Казахстан, говорится в официальном телеграм-канале перевозчика. Также можно приобрести билеты на совместные рейсы по маршруту Москва — Нур-Султан и обратно. Рейсы по всем направлениям планируются к выполнению по расписанию.

Напомним, в Новосибирске 6 января отменили все авиарейсы в Казахстан.

Обновлено в 19:05. 10 января Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку деятельности авиакомпании S7 Airlines по фактам систематических задержек авиарейсов и неоднократных отказов гражданам в воздушной перевозке из-за отсутствия свободных мест на борту. Об этом сказано в официальном сообщении, опубликованном пресс-службой ведомства.

По информации ведомства, только в 2021 году авиакомпанией нарушены права не менее 30 пассажиров авиарейсов, в связи с чем перевозчик по инициативе транспортной прокуратуры привлекался к административной ответственности по статье 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг населению). При этом в декабре 2021 года и январе текущего года АО «Авиакомпания "Сибирь"» (S7 Airlines) допущены повторные нарушения прав пассажиров на своевременное предоставление авиауслуг в аэропортах нескольких регионов Российской Федерации.

Также читательница пожаловалась НГС на проблемы с возвращением в Россию из Казахстана, где продолжаются беспорядки. С ее слов, авиакомпания S7 Airlines отменила несколько рейсов Усть-Каменогорск — Москва, но оповещений не было из-за проблем в республике со связью, а местный аэропорт не дает никакой информации. Перевозчик и посольство объяснили, как поступить в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления