Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска
«Стало лучше»: мэр намерен нарастить объемы применения «Бионорда» на дорогах Новосибирска

обыкновенный бизнес и ничего личного

Упс!
29 дек 2021 в 20:32

Локоть, УХОДИИИИИ!
Вместе со своим бионордом!!
Блин, что там стало "лучше чиститься"?? ДА от этого слякоть и в -20 такая, что лобовик ничем не оттирается. Что там мэр лопочет? После бионорда дороги вообще не чистят. А зачем? Льда-то ведь нет? А каша, что каша? Водители о по каше поездят, пусть их машинки гниют. Да и даже если чистить, то все равно на дорогах жидкий слой остается, на машины летит. От песка с солью такого не было. А весной - все это в землю уходит. Привет экологии.

Гость
29 дек 2021 в 20:32

В краснояске обувь повыкидывали, машины погнили, ремонт ходовой только с применением болгарки 2 года лили. В эту зиму дошло до мэрии...

29 дек 2021 в 20:33

Ничего удивительного. Даже НГС продался производителям бионорда. Старательно трут комментарии, где против него высказываются. Ну и Локоть туда же.

Марина
29 дек 2021 в 20:33

Оригинально! Город сплошное месиво из грязи и снега. Унылые и кое-как бредущие жители , с опаской пробирающиеся по чудненьким тротуарам. Насыпали этой гадости по всему городу , противно по городу гулять

29 дек 2021 в 20:34

Ничего удивительного. Даже НГС продался производителям бионорда. Старательно трут комментарии, где против него высказываются. Ну и Локоть туда же. Знаю, что этот комментарий тоже сотрут)) Правда глаза колет))

Гость
29 дек 2021 в 20:34

Технологию не соблюдают, - после размягчения гололёда сн

Гость
29 дек 2021 в 20:37

🤦🏼‍♀️

Лубрикант резиновый
29 дек 2021 в 20:38

Теперь и у нас машины гнить будут. И лучше не стало. Сегодня как был каток-так он и остался.

Павел
29 дек 2021 в 20:39

А не пошел бы господин мэр... обратно в думу. Раньше хоть во дворах чисто было, это же дрянь везде растаскивается. Везде грязища от нее, машину задолбался мыть. Раньше, машину помыл и всю зиму почти катаешься. Сейчас все в этой жиже, сыпят и не убирают.

пруль
29 дек 2021 в 20:39

Лучше стало? да вест асфальт уплыл из-за этого бинорда - у меня даже в гараже пол растрескался, потому что теперь вместо замерзшего покрытия всю зиму лужи! днем вода - ночью лед - все дороги трескаются и асфальт кусками сходит УЖАС - раньше такое только весной было - зимой по ровным дорогам ездили!!!

29 дек 2021 в 20:41

бывший мэр екб е.в.ройзман говорил, что бионордом надо уметь пользоваться. обработали дороги и тут же снег убрали. по факту имеем неубранный снег на дорогах. этот бионорд попадает во дворы, которые никто не убирает вовремя и дворы превращаются в полосу препятствий, где застревают даже лендкрузеры. портится обувь, гниют машины. горожане счастливы от того что в городе ямы по локоть и всем трын-трава

29 дек 2021 в 20:54

"Дорожное полотно чистится очень легко, эффективно" - ШТА?

- Толян... я тебя наверное огорчу, но ОНИ вообще НЕ ЧИСТЯТСЯ, ни с бионором ни без - на Волочаевской вообще из двухполос осталась только одна, твк что не нужно свистеть при распиле.

ЗЫ. проехал сегодня по маршруту Западный, барахолка, пл. Калинина, Западный через Димитровский мост и внзде одно и то же "каша" разных объёмов и сужение проезжей части

29 дек 2021 в 20:58

Локоть так усердно лоббирует бионорд, чо поневоле закрадываются уверенность, что он в доле с поставщиком. А реально это дорогущая химия непонятного состава, опасная для машин и здоровья

мэр бредит

Гость
29 дек 2021 в 20:59

Ненавижу этого мэра. Просто ненавижу

29 дек 2021 в 21:01

Помню время провластный Бойко пиарил Бианорд по заданию своих кормчих. А по факту химия которой мы дышим, которую не убирают с дорог, она разъедает обувь, машины гниют в три раза быстрее чем от соли. Просто типа народный депутатики лоббировал интересы, кстати основной завод по производству этой химии принадлежит олигарх и другу царька. Заметка для тех кто ещё думает что Бойко оппо.

Гость
29 дек 2021 в 21:01

Из-за этого бионорда я более не вижу смысла мыть машину снаружи зимой. Ок, пусть она ездит как кусок грязи на колёсах, вполне будет соответствовать облику грязного занюханного городишки и недалекой мэрии

Гость
29 дек 2021 в 21:03

Где стало лучше? Ответ на дорогах. Полная задница!!!

Лубрикант резиновый
29 дек 2021 в 21:09

Кто возместит людям стоимость их сгнмвших машин? Обуви?

29 дек 2021 в 21:09

А химический анализ проводили? Как он воздействует на реки, на почву, у нас все ливневки в речку попадают. Чем дышит человек? Как эта химия влияет на организм и вызывает ли аллергию и заболевания. Почему не убирают эту кашу с дорог после работы химии? Если он разъедает так кузов, раму и детали подвески, значит будет быстрее разьедать коммуникации которые закрыты рядом и под проезжей частью. Я против Бианорда и распил бюджета его лоббистами. Пусть лучше чистят дороги, вовремя делают патрульные очистки, вовремя вывозят снег с проезжей части и чистят его до бордюра и за бордюром на 0.5 метра. А то сгребают на правую полосу снег и не вывозят его.

Гость
29 дек 2021 в 21:13

Кому лучше? Вам! Откатов больше! Да? Вы с ним город засрали! Вам плевать полностью на людей и город

29 дек 2021 в 21:18

Онотолий-иноагент

29 дек 2021 в 21:18

Хватит превращать город в мусорную яму!!!

Вячеслав
29 дек 2021 в 21:22

Эта смесь очень вредна для автомобилей.

Евгений
29 дек 2021 в 21:22

Ты продашь один свой проржавевший до дыр автомобиль.
Они покупают новые авто каждый год.
Не забудь - это слуги народа.

Реди
29 дек 2021 в 21:36

Хватит уже ерунду сочинять. Бионорд это замечательное противогололёдное средство. Спасибо вам Анатолий Евгеньевич.

Гость
29 дек 2021 в 21:37

Было голосование на АСТ, где 7,5 тыс человек (83% от голосовавших) проголосовали против применения бионорда. Локоть, услышь НАРОД!!!

29 дек 2021 в 21:44

Ск, поторпитесь уже отправить локтя к его томскому другу пока он весь город бионордом не залил.

29 дек 2021 в 21:49

Бу-га-га! Легко чистится, ага. Возле губернаторского дома да, верю. А остальной город прошлым летом до июля утопал в этом сером дерьме, разбросанном по обочинам дорог, и пыли от неё.

Бездетный бич(забанен)
29 дек 2021 в 21:50

Локоть против автомобилей!

Гость
29 дек 2021 в 21:58

Пожелаем под Новый год, чтобы в нашем городе этот Бионорд закончился.

Яяя
29 дек 2021 в 22:04

Локоть, сними чёрные очки открой глаза и уши. Какой же ты никакой. Вали уже из мэров.

29 дек 2021 в 22:10

Локоть остановитесь. Это же ужас какой то. Вечная грязь из за бионорда.

Лазурная
29 дек 2021 в 22:12

Так только мэру и лучше! Площадь и ул Ленина, в мокром месиве и лужах. Сколько можно портить обувь народа?? Мы скоро босые будем! Засыпьте свои улицы где живете и работаете, посмотрим как люди будут благодарны.. Понятно, что чиновник и народ по-разному видят всё...

Облако
29 дек 2021 в 22:23

Не, ну чё... Вышел на улицу, канализацией подышал, солей (спасибо мэру) наглотался... Всё ништяк. Кайф!

гость
29 дек 2021 в 22:27

Мэр Новосибирска явно не здоров,и его нежная любовь к бионорду говорит о том,что ему все хуже с каждым днем.

вино
29 дек 2021 в 22:37

так грязно не было никогда
в сибири нет белого снега
чтоб тебе пусто было вредитель

хихихихихихихихикс
29 дек 2021 в 23:04

загадил тротуары слякотью своего Бионорда и продолжает !
Такого гололеда никогда не было !

Владимир
29 дек 2021 в 23:06

Обычно песко- соляная смесь убиралась в городе до конца мая- первая декада июня. Сейчас город в этой грязи до зимы и так и ушла грязь под снег. Весной будет двойная норма пыли и грязи. А все ролики по безполивную уборку и пылищу в городе - "глас вопиющего в пустыне". При этом Локоть предлагает поработать за чиновников корреспонденту из Томска : "Покажите где конкретно не убирают?". Он что в штате мэрии состоит?

29 дек 2021 в 23:11

А кто владелец (в смысле - конечный бенефициар, а не зиц-председатель) фирм, связанных с этим бионордом?

Гость
29 дек 2021 в 23:17

Он на улицу вообще выходит? Кому стало лучше и в каком месте? Даже центр от снега не чистится, в межквартальных проездах снега по уши и раскатанные колеи, на которых ни машинам нормально не проехать, ни пешеходам не пройти.

29 дек 2021 в 23:18

производителю бионорда и откатчикам, несомненно, стало лучше.
а на деле мы имеем грязь на дорогах, грязные машины, облитых грязью пешеходов, разваливающуюся обувь и ржавеющие машины, грязный снег вокруг всего этого, по прежнему не почищенные вовремя дороги и многокилометровые пробки из-за этого, в которых люди славят руководство города.
главное, чтоб деньги шли в нужные карманы, а на людей плевать, ибо капитализм на дворе и это норма.

Гость
29 дек 2021 в 23:26

Уверен-🤣🤣🤣? Дорожное полотно чистится , эффективно- да ему то откуда знать? А де он видел чищенные дороги???? Он вообще про Новосиб? А это шо б не выступали- засыпать всех и все нахрен, от молодец. Красавчик👎👎👎

Гость
29 дек 2021 в 23:27

Сколько бы не строил из себя хозяина- 👏👏👏👎👎👎👎👎👎👎👎

29 дек 2021 в 23:28

Кому? Тем кто хрюкает в слякотной грязи?))

Гость
29 дек 2021 в 23:33

Сначала сделай хоть что/ нибудь, чтоб люди компетентность узрели!

30 дек 2021 в 00:12

Горите в аду со своим бионордом!
По инструкции к бионорду необходимо в течение 30-40 минут, после нанесения на дорожное покрытие, всю эту жижу/смесь убрать и утилизировать! А у нас сыпять/льют и оставляют на долгие дни/недели. А мы ездим по этой грязе... машины ржавеют, обувь

30 дек 2021 в 00:12

идите в ж... со своим бионордом, тогарисч локоть!
Хватит сыпать гадость на наши дороги!