Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Систему распознавания лиц планируют ввести в метрополитене Новосибирска
Систему распознавания лиц планируют ввести в метрополитене Новосибирска

23 дек 2021 в 21:20

Давно пора ! Я почему-то думал, что она (система) давно уже там стоит .....

Matrix_Agent (забанен)
23 дек 2021 в 21:33

правильная система для распознания правонарушений

симка
23 дек 2021 в 21:40

Не "безопасный", а "тоталитарный", с грубейшим силовым взломом личных границ.
Как и вся страна, впрочем.
Нельзя силовиков пускать во власть.

23 дек 2021 в 21:51

Всё какую-то опасность ждут, как только метрополитены 100 лет работали до этого?

житель НСК
23 дек 2021 в 22:13

И так понятно зачем: государство будет закручивать гайки через новые законы, задача задерживать активистов протестного движения против этого. По Москве это и так понятно. А на реорганизацию транспорта в многомиллионике (вместо маршрутов автобусы) на это денег нет?

23 дек 2021 в 22:22

Очень плохая новость.

Это вместо новых поездов?
Анекдот вспомнил.
Поручик Ржевский - гусарам:
- Скучно, господа... Прекрасного бы... Давайте коней наших в шампанском искупаем!
- Hо, поручик, где же мы найдем СТОЛЬКО шампанского и СТОЛЬКО денег?!
- Да?... Hу тогда хоть кошку пивом обольем...

Экспо
23 дек 2021 в 22:54

Не помешает. Для законопослушных граждан дополнительное удобство, если они так хотят, а для остальных из этой категории - ни холодно ни жарко. Но поможет правоохранителям в отношении тех, кто не в ладах с законом.

23 дек 2021 в 23:14

она в Московии дала 99,9% ложных срабатываний, теперь ее за неэффективностью, опять из Московии в Нск продали!
Лучше бы старые станции метро из Московии в Нска отдали!

23 дек 2021 в 23:19

нету маски - сразу штраф!
биометрию МФЦ и банки не зря собирали!

Ololenko
23 дек 2021 в 23:22

Я против этого.

Сэр
23 дек 2021 в 23:41

Чмыхайло, подними зарплату работягам и купи новые вагоны. Зачем пускать миллионы на ветер ради чего??? - ведь денег сам говоришь нет.

Да будет справедливость
24 дек 2021 в 00:05

Овчарок, надо, и лешего, и сердито

24 дек 2021 в 00:08

Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“ — 

Бенджамин Франклин.

24 дек 2021 в 00:50

Неплохой способ - заставить всех носить маски в метро. 👍

24 дек 2021 в 01:05

Вот больше у нас нет проблем! Деньги потратить некуда?!

А че каждый час новость про метро? Про короновирус столько новостей нету. Или тут до короновируса всегда так было? Уже третья или четвертая новость про метро за сегодня. Что за дела? Не ходют туда? Правильно делают

Вопрос
24 дек 2021 в 01:29

Не та ли это система, которую бандиты разрабатывали?

Серый
24 дек 2021 в 03:12

Это часть системы тотальной слежки за гражданами. Совсем уже ахренели охранители.

Андрей
24 дек 2021 в 06:54

Всевидещее око Сарумана не дремлет... Всех под колпак! Чтоб строем на обязательную работу, и строем по баракам спать....

Тартарин
24 дек 2021 в 07:59

Вот бред! Лучше бы новую станцию построили! Ну ведь это всё явно не про нашу безопасность! Не верю!!!!

24 дек 2021 в 08:40

Очень хорошая новость. Подобную систему распознавания лиц нужно внедрить на всех улицах города. Это поможет быстро находить и отлавливать нарушителей, бандитов и оппозиционеров.

гостья
24 дек 2021 в 11:16

Вчера у Чмыхайло на новые вагоны денег катастрофически не хватало, а сегодня на распознавание лиц нашлись????Не смешите уже!!!

не те дрозды
24 дек 2021 в 19:28

Ясно, теперь государство будет грести бабло лопатой с тех, кто перед камерой маску не надел. Безопасность от амикрона будет тотальная.

Гость
8 февр 2022 в 17:19

В Китае уже давно такую систему дурят - типа карнавальных масок с фото чужим или из двух половинок разных лиц, рисуют грим и т.п. Нет запрета на карнавалы же? )))) Да и сомнительно что при обязательности антиковидных масок такое распознавание будет работать, если только не заставят такие маски делать с принтом фото реального лица под ним....

родина уродина