Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Новосибирской области объявили «желтый» уровень опасности из-за гололеда
В Новосибирской области объявили «желтый» уровень опасности из-за гололеда

21 дек 2021 в 08:37

Пора обьявлять красный уровень опасности по ситуации с уборкой улиц.

20 дек 2021 в 23:23

А давайте вообще во всех сферах жизни сделаем эти уровни опасности, чтобы народ всегда был в напряжении, всегда чего-то боялся и ждал нападения врагов отовсюду!

21 дек 2021 в 10:44

а убирать снег, посыпать лед не пробовали? по городу ни ходить не возможно ни ездить.

21 дек 2021 в 11:43

Можно по накатанной - объявить пандемию по желтому гололеду и локдаун по домам до весны, пока само не растает.

Гость
21 дек 2021 в 00:22

Чистить не пробовали? Объявляльщики.

гость
20 дек 2021 в 23:41

Как удобно, не выполняй обязанности и объявляй уровень угрозы 👍

12345
21 дек 2021 в 00:02

Никто в России так остро не чувствует поддержку локтя, как Локтя в Новосибирске. Город медленно, но уверенно, по коммунистически идёт на "дно".... Отличная Вокзальная магистраль для гостей города, любуйтесь гости дорогие... вся улица сдаётся в аренду... снег, грязь, отсутствие дорог, дорожной разметки на ней, тротуары по колено в грязи и снега... "рыба тухнет с головы"...

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 23:31

У нас уже несколько лет "коричневый" уровень опасности.

Гость
20 дек 2021 в 23:42

О эти светофорные мировые стандарты!
Вы еще объявите дорожную карту к желтому уровню опасности.

20 дек 2021 в 23:39

Наши дворники, не жалея сил и здоровья, морально выгорая в своей профессии от того, что видят каждый день, как падают и разбиваются люди, но они всё равно стойко выполняют свой долг, чтоб мы могли ходить по улицам города. Предлагаю тротуары назвать "красной зоной", а дворникам платить гололёдные надбавки, чтоб стимулировать имеющихся работников и привлекать новых. Зарплата у дворника должна быть не менее чем 150 тысяч. А около больниц, зданий правителей, отдать дворникам в концессию, тротуары, чтоб как врочи нас лечат платно, хоть мы и имеем полис ОМС, так чтоб и врочи ходили по тротуарам и платили за это. Справедливо же ? Вот тогда улицы будут убраны как положено.

маруся
20 дек 2021 в 23:58

для чего нужен мэр Локоть? Ленточки резать? Так можно Собянина на вахту пригласить Куда не ткнись-работы мэра не видно

Греча Пшеничный
20 дек 2021 в 23:26

Считаю нужно вводить "желтый" уровень опасности с началом зимы.
Кстати, а кто видел новую технику, которой тут хвалились? Роботов модных и другой...

20 дек 2021 в 23:29

Смешно!😄

20 дек 2021 в 23:22

АХТУНГ-АХТУНГ!!!
В Сибире-гололед!

◌ुुुCucurbita
20 дек 2021 в 23:27

Какой из 136 оттенков жёлтого?

21 дек 2021 в 00:49

С такими городскими службами в Новосибирске круглогодичный красный (ха-ха) уровень опасности. Глубину луж и высоту сугробов мы уже измеряем в "локтях", а степень запущенности городского благоустройства нужно измерять в "сердюках". Сечас объявлен желтый "сердюк".

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 23:38

И, внимание, вопрос - хвалёный "Бионорд" не спасает от гололёда? Или его некому/некогда/не на что рассыпать?

20 дек 2021 в 23:56

от8итесь от нас со своей заботой а?.. мы хотим риска, азарта и приключений. Живите сами в своем пластмассовом мире и чпокайте стерильных резиновых женщин, ну или правой рукой.

Гость
20 дек 2021 в 23:51

а чё.. бионорд, угольная пыль и закупаемая техника каждый год, которой не видно..не помогает?. .. у нас директор когда на складе карщики заболели сам садился на погрузчик и с 8до 22. как пчела.

7777
21 дек 2021 в 01:09

Врачам травматологам работы прибавится. Как то сидела в очереди около 4 часов к такому врачу. А сейчас в условиях пандемии - это будет место распространения инфекции.

21 дек 2021 в 10:17

Все неумехи вылезли из-за руля и на ОТ

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правоп реемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи!

Noname
21 дек 2021 в 02:53

Помнится когда я ходил в школу - до -30 вообще никаких вопросов не было, просто иди и всё (помню класса с 5го). Ветер, вьюга, метель - никого не волнует. И толстенные ботинки, рукавицы, шапка, куртка... тяжёлый портфель и пакет со сменкой. И никаких тебе уровней угрозы, штормовых предупреждений, вони на весь город.
Ну и что теперь, дети какие-то не такие стали? Горожане ходить разучились?
Люди, вот прям не поленитесь - найдите скользкое место, посмотрите, чтобы рядом никого, подумайте как бы руку/ногу не сломать и упадите! Ну хоть раз за зиму! По хорошему это нужно делать много раз, чтобы привычка выработалась. Чтобы и мысли не было от страха куда-то руку отвести, подставить неудачно, сустав выкрутить при падении... ведь если не изображать из себя фигуристку на льду - падать можно много и абсолютно безопасно, максимум - будет синяк. А чтобы обувь не скользила - выбирайте хорошую подошву. Не нужно мириться с пластиковыми скользкими и неудобными тапками. Не поленитесь - сдайте такие в магазин, потратьте деньги на хорошую обувь и носите её аккуратно много лет.

Гость
20 дек 2021 в 23:32

Ждем указа, что по этой причине вход на тротуары только по куку-кодам.

ТвойСосед
21 дек 2021 в 02:52

всем сохранять спокойствие вскоре через 10 дней на смену желтому уровню явится синий....

Толян
21 дек 2021 в 10:25

Сегодня утром на работу по болшевичке ехал, так они снег сверху бионордом залили, такая грязевая каша получилась.... И как результат наблюдал ДТП 2 грузовых машин напротив инструментального завода.
В Н-ске живу с 79 г. Но такую грязь наблюдал только в деревне весной. Ужас просто.

20 дек 2021 в 23:22

Согласен,все тротуары "желтые",собак то много.

Андрей
21 дек 2021 в 06:52

Чистить нужно и не будет гололёда.

Александр
21 дек 2021 в 09:35

Зависит уборка от зама мэра! В Москве при любой погоде всегда всё убрано!

20 дек 2021 в 23:32

Локтю, коммунистический привет!

Гость
21 дек 2021 в 04:51

Журналисты должны осветить новость как новая техника выезжает из боксов или территории и в какую сторону едет убирать улицы. Очень бы хотелось посмотреть. Помню в детстве очень нравилась машина уборочная тёщены ручки называлась. А какие сейчас?

шпдол
21 дек 2021 в 13:40

весь центр во льду ! а сверху каша !!!
я вчера упал ! боюсь перелома !

Локать
21 дек 2021 в 15:28

Город работает нормально на мой зарплатный кошелек!

АмТ
21 дек 2021 в 15:39

А для кого это уровень объявлен? На каждый уровень должно прилагаться какое-то действие. По команде "воздушная тревога" одни должны, без паники, перебраться в убежище, другие сбивают самолеты и нейтрализуют последствия налета. И это доводится до людей, если такой момент может наступить, или наступил(для этого есть системы оповещения для гражданских, и нормативная документация для должностных лиц). Сейчас мне что делать с этим желтым уровнем? И что делают с этим те, кто его объявили? Завтра к уровню добавят сирену-5, подорожник-3, ежик в тумане-7,лошадка-4..... Что делать-то надо?

Пётр
21 дек 2021 в 01:14

Скоро Варламов приедет про город что нибудь писать. Обычно ничего хорошего.