Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Новосибирске потратят 50 миллионов на 7 машин для нового ЛДС — они будут делать лед и точить ножи
В Новосибирске потратят <nobr class="_">50 миллионов</nobr> на <nobr class="_">7 машин</nobr> для нового ЛДС — они будут делать лед и точить ножи

20 дек 2021 в 20:04

Лучше бы на снегоуборочную технику потратили, на дорогах ад творится!

20 дек 2021 в 19:48

Заливают лед, точу ножи, качественно, дешво

20 дек 2021 в 20:01

А слабо потратить 50 миллионов на машины для УБОРКИ льда с дорог???

Дайте угадаю.
Ножи уже заточены и ждут своей мзды.

20 дек 2021 в 20:59

"...и пустяк, что не наточены ножи."

Страшное здание какое-то.

20 дек 2021 в 20:12

Я понимаю, что когда все дети в Африке (за наш счёт) накормлены, решены все чесоточные проблемы в Гондурасе, построены (за наш счёт) школы в Венесуэле и т.п., то покупка таких машин, и вообще содержание хоккейного клуба и всей инфраструктуры хоккея, как то оправдана. Но когда вокруг столько проблем, вся эта возня с хоккеем - это просто вызывает злость.
И да, кто фанатеет от хоккея - смотрите матчи по телеку. Почему деньги из бюджета должны идти на кормёжку всяких хоккеистов и прочих околохоккейной комарильи?

20 дек 2021 в 21:47

Отличная новость! А когда отопление включат и макарошки станут доступнее?

20 дек 2021 в 21:09

Надеюсь, эти машины не сгорят, как в Питере крейсер "Провороворный"...

20 дек 2021 в 22:18

Десяток гастробайтеров за эти деньги будут поколениями работать и чистить в ручную куда быстрее техники.

Гость
20 дек 2021 в 19:41

если достроить не усп ют будут у оперного чемпионат проводить? на терешковском катке?

Да будет справедливость
20 дек 2021 в 19:34

50 лямов на 7 таракашек. А где техника для города? почему мы люди должны мучаться каждую зиму? ни пройти , ни проехать, это дно!!!

Бубльгум
20 дек 2021 в 19:42

Нафига нам этот лдс и машины с заточкой ножей если люди в будни не могут проехать и пройти в городе? Где гасторбайтеры которых запустили в страну? Орали, мы не сможем без них. Убирать мусор и снег не кому. Ну и где они, все фруктами торгуют, да в тц сидят. А город погряз в сугробах, и каше на дорогах и тротуарах

20 дек 2021 в 19:35

Специалистов по заливке льда тоже на аукционе закупят?

Налогоплательщик
20 дек 2021 в 20:05

А ведь речь идет о наших деньгах! Пусть их себе хоккеисты покупают!

так
20 дек 2021 в 20:45

и еще потрачено еще 150 лямов на водометы и резиновые пули, о нас никто не забыл.😠

Максим
20 дек 2021 в 20:21

Идиоты🤦🏻‍♂️ Лучше бы на медицину потратили или детский дом построили

20 дек 2021 в 19:35

Давай закопаем эти машины, пусть метро роют

Гость
20 дек 2021 в 21:01

Эта дура будет жрать налоги
на тепло,свет,
охрану,ремонты,
воду и др.
А в поликлиниках врачей не хватает,
в больницах кровати с сетками до пола поменяли?

Прохожий
20 дек 2021 в 20:33

Дороги бы лучше строили...

Гость
20 дек 2021 в 20:59

А в соседней статье у школы крыша течет,
двери в туалеты без закрывашек,
парты разнобойные,
в спортзале ведра от воды,
пол мокрый...
это просто сюр
дикость и жесть

Вася.
20 дек 2021 в 21:08

Льда у нас и так завались ......

Гость
20 дек 2021 в 19:32

лёд могут с уазиков с локтевских заливать. те что бионорд в колею льют.

гость
20 дек 2021 в 19:40

а на тротуары денег нет в городе

20 дек 2021 в 22:37

Потратьте на троллейбусы и трамваи лучше !!!
Но, власти, те ещё хозяева((
В доме нет унитаза, а они покупают плазму...

Ольга
20 дек 2021 в 20:11

а может мы хотя бы половину этих денег пустим на уборку города а то у нас как снег так весь город стоит как будто снег не в сибири выпадает а в пустыне

Noname
20 дек 2021 в 21:21

Почему-то люди, когда страна начинает участие в соревновании за место проведения олимпиады радуются, потом радются, когда сама олимпиада идёт, а то, что это стоит просто невообразимые миллиарды, которые у нас тупо будут разворованны - никого вроде и не парит. А вот выясняется, что мы на лёдозаливочные работы больше потратим, чем на снегоуборочную технику - некоторые задумываются, что наверное неправильно что-то случилось.
НГС, сделайте репортаж как там поживает знаменитый стадион футбольный в Саранске... если мне память не изменяет - он должен был только на содержание своё кушать больше миллиона бюджетных денег ежедневно. Конечно у нищего Саранска таких средств нет и либо его столица кормит (зачем бы только?), либо стадион разваливается потихоньку и лет через 10 придёт в негодность. А ещё упомяните, пожалуйста, онкоцентр им построили или нет? Я вот за то, чтобы онкоцентр построить, а не стадион.

Чыр
20 дек 2021 в 20:04

Точу ножи! Починяю примусы! Заливаю шары...

гость
20 дек 2021 в 20:57

скоро это будет ковидный госпиталь

Matrix_Agent (забанен)
20 дек 2021 в 21:48

я как главный тут по каментам скажу -это второй бесполезный аквариум а первый на богдашке

Гость
20 дек 2021 в 22:13

Пир во время COVID-19. 😡

деградация полнейшая
20 дек 2021 в 21:31

ТЕСТЫ бесплатные сделайте--ПАНДЕМИЯ же.

Имитатор мэра
20 дек 2021 в 19:40

50 миллионов мало, а это не красиво потому что дёшево. Зато после МЧМ им будет подряд заливать каток у НОВАТа, окупят себя ещё.

Арарат
20 дек 2021 в 19:38

А рабочие будут привлечены к этому?

Линда
21 дек 2021 в 12:03

Представляю размеры этих ножей!)))

Митрич
20 дек 2021 в 22:28

Международный престиж во времена был выше внутренних потребностей регионов,за исключением одной сказочной республики и столицы конечно.

Гость
20 дек 2021 в 23:36

Скажем дружно нафиг нужно!

Гость
21 дек 2021 в 12:04

Чего разнылись то опять? Надо так надо.

666
21 дек 2021 в 12:05

Показали бы хоть как они выглядят на фото. Плохо готовитесь.

ХххL
21 дек 2021 в 12:15

Мне интересно одно. Где все наши болельщики Сибири?! Неужели их не задевают комменты, которые утверждают, что ЛДС нам не нужен?!!!

Гость
20 дек 2021 в 19:36

Вообще то это спец техника и стоить дешево она просто не может.

Гость
12 окт 2023 в 08:33

Иш

20 дек 2021 в 21:27

Друзья, важная информация! Я вскрыл ботоферму на НГС! С нескольких аккаунтов пишет один персонаж! Использует ники Red, Полинушка, Крымчанин, Стрекоза плюс,143925061, Shumilova, Игорь Кот.
Вы сами можете в этом убедиться! Не удивляйтесь, когда увидите массу дизлайков под своим комментарием от этих ботов. Будьте внимательны🤷

Лфк
20 дек 2021 в 21:52

А что вы все недовольны? На лдс выделен бюджет, вас не трогают и ваши деньги! В оборудование необходимо!

Уничтожение
20 дек 2021 в 21:51

Все уже устали от того, что все растягивается. Быстрее бы все закончилось

Matrix_Agent (забубенинен)
20 дек 2021 в 22:15

зачем вы комментируете новость если я уже высказал свое экспертное мнение ?

Чупик
20 дек 2021 в 19:40

Удачи в аукционе, оборудование то что начали закупать, означает, что работы идут

Юкия Сергеевна
20 дек 2021 в 19:37

Ничего, деньги есть, значит все нормально достроится.

Ровд
20 дек 2021 в 19:36

Невероятно. Лучше уж так, чем растягивать строительство на долгие годы

Гость