Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда
«У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда

17 дек 2021 в 14:07

Если шарф неэффективен против вируса, то другие тканевые изделия чем лучше?

Герой романа
17 дек 2021 в 14:07

Посмотришь порой на маски цвета грязи, которые в кармане живут у некоторых по полгода, и думаешь - а ведь проверяющим плевать на здоровье граждан. Им главное, чтобы намордник был одет. А если даже им обувь протирали - то это нестрашно

В чём проблема носит маску в транспорте? Мы уже почти два года с этим вирусом, уже надо было привыкнуть к маскам в общественных местах.

Гость.
17 дек 2021 в 14:08

Маски..
Шарф..
Ждем штрафы за то что маска многоразовая, а то сошьют себе сами и ходят в ней годами...
Далее штраф за то, что маска не ,,свежая,,...
Народ, ну не наглейте, дайте производителям масок вкусно есть и сладко пить...

17 дек 2021 в 14:09

Шарф не канает, тряпочная маска - вот настоящая защита от вируса!
Этот маразм уже всех достал, скоро проверяльщикам будет гораздо неприятнее проверять. Люди уже на грани, отстаньте!

17 дек 2021 в 14:10

да меня никто не заставлял, на пару метров удалился и снял...всмысле заставлять? моё здоровье, в этой стране помереть спокойно не дают!!!

Бивис
17 дек 2021 в 14:10

Зачем спорить? Надо как в ОАЭ. Поймали без маски - штраф 800 долларов (60.000 руб). В Катаре поймали без маски - 3 года тюрьмы. Вот так надо. И там все носят, никто не вопит. Хватит уже цацкаться с тузиками!

шурум бурум
17 дек 2021 в 14:10

глупый народ не понимает плюсов от ношения маски . Можно утром не бриться , зубы не успел почистить , запах перегара блокирует , можно маску изнутри любимой туалетной водой обработать и дышать ароматом , летом маска пыль городскую задерживает ........

Я не прячу улыбку, моё счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду ❤️

17 дек 2021 в 14:10

если через нижнее белье и джинсы чувствуется воздух....то что, вирус через маску не пройдёт?))))

Семантика
17 дек 2021 в 14:11

"Холуйство (от холуй: слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами [Даль]; подхалим, низкопоклонник [Ушаков]) — демонстрация полной, безоговорочной преданности руководящему лицу. "
"Человек может быть закован в цепи, но оставаться внутренне свободным, а может быть гражданином «страны победившей демократии», но при этом раболепствовать своим страстям или другим людям, угождая им, поддаваясь на их манипуляции, лишь бы не лишиться иллюзорного благополучия."

17 дек 2021 в 14:11

Неужели трудно надеть маску, что за люди.

Гость
17 дек 2021 в 14:11

Да повсюду все шлындают без масок. Продавцы, покупатели, пассажиры, все. Носят маски 2-3%. Маская не панацея, но она сдерживат выдыхаемый поток воздуха с вирусами. К слову, плотная ткань в 5-7-10 слоёв тоже. Но тогда вдохнуть не получится. Так что маски лучше носить. В местах скопления людей.

Гость.
17 дек 2021 в 14:11

Пускай проверяют не только в метро,но и на всех видах общественного транспорта и супермаркетах типа ,, Лента"

17 дек 2021 в 14:12

самое главное слово в этой новости, это слово ПОКОРНО....многие покорно надевали маски...все это, ПОЗОРНО...

СТАРИЧОК
17 дек 2021 в 14:13

Ну, если у человека образование: 3 класса приходской школы,- то как бы понятно. А сознательный подросток, вероятно подумает, что такой же Гаврош может стоять рядом с его мамой-бабушкой-дедушкой и утирать сопли слегка покашливая. И вероятно задумается о поведении в обществе.

17 дек 2021 в 14:13

"Юридический статус маски" © Андрей Бенимецкий
Что он несет?!

горожанин
17 дек 2021 в 14:13

ждем постановления о "желтых штанах".. репетируем "кууууу".

Семантика
17 дек 2021 в 14:17

"Холуйство (от холуй: слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами [Даль]; подхалим, низкопоклонник [Ушаков]) — демонстрация полной, безоговорочной преданности руководящему лицу. "

Психотерапевт
17 дек 2021 в 14:18

Лечить всех надо, люди сошли с ума со своими масками.

17 дек 2021 в 14:19

" у нас постановление"
У ВАС постановление, ВЫ и надевайте.

17 дек 2021 в 14:20

не понимаю яростных противников натянуть маску.
Много где просят бахиллы натянуть, вы до носков разуваетесь или бахиллы натягиваете?

17 дек 2021 в 14:23

"В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску",
а так же :
что они не заболеют
что они не разносят вирус(причем не нося маски они его разносят еще больше)
что они сделали свой выбор сами
что им все можно
что оскорблять людей с собственным мнением, это нормально
ну и видимо что они теперь приравнены к жителям олимпа😂😂😂😂😂😂😂

17 дек 2021 в 14:23

Купил себе ffp3 респираторы с клапаном, если остальные считают что вируса нет, маски не нужны а если и носить то на шее, то и пофиг на них.

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 14:24

Цирк с конями, акт четвёртый.
"распалившийся контроллер".
Вьюн, учись, пока я жив:
КОНТРО́ЛЛЕР
1. Приспособление, прибор для регулирования работы электродвигателей на транспорте.
2. Устройство, управляющее работой внешних узлов ЭВМ (принтерами, накопителями и др.), а также программное обеспечение к такому устройству.

Гость
17 дек 2021 в 14:24

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируйтесь

17 дек 2021 в 14:25

да уж... настоящие герои среди нас....

17 дек 2021 в 14:26

стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску. Научно доказано что маска не спасает от вируса а только респиратор поможет. Показуха продолжается, отрабатывают хлебушек ))))))))))))) оно и понятно это же не преступников ловить. 💩💩💩💩💩

17 дек 2021 в 14:27

На первой фотке парень предлагает девушке-полицейской поехать в "Париж и умереть..."

17 дек 2021 в 14:28

А чем шарф хуже маски?

или
17 дек 2021 в 14:29

сотрудники с надписью "правительство НСО" из какой структуры? написал в приёмную губернатора о несоблюдении масочного режима локтем, приложил фото, как он со своей делегацией находится в помещении без масок, из приёмной ответили, что их такие факты не касаются! а эти ребята со знаками отличия на рейдах по какому поводу присутствуют?

17 дек 2021 в 14:29

У меня вопрос: А вот на намордники у полицейских имеют какие-то сертификаты, результаты испытаний там от Роспотреба или Минздрава, что они препятствуют распространению ковида?
Или вот эти синенькие намордники произведенные не понятно кем и не понятно где, точно безопасны для человека?

17 дек 2021 в 14:30

Так подписи губернатора же там нет? Отсылали бы уже подальше просто.

Цирк

17 дек 2021 в 14:32

Культурный человек обязательно наденет маску, из уважения к окружающим, но у нас-то народ просто дикий и на всех остальных плюет в буквальном и переносном смысле

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 14:35

А парень молодец - затроллил чинушу, довёл его до исступления эмоций. Так держать!

Еее
17 дек 2021 в 14:35

Что и требовалось доказать. Никаких антимасочников не существует. Все как миленькие маски надели. А баламутят народ иностранные шпионы, чтобы извести русских. А сами там в своей краине давно уже вакцинировались и сидят по кухням, строчат фигню. 😁

Гость
17 дек 2021 в 14:36

Каков размер вируса и размер ячейки маски?
Маски у всех сертифицированные - медицинские?
Перчатки у всех медицинские - сертифицированные?

17 дек 2021 в 14:37

> В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску

Неправильная трактовка - это власти неправильно считают, что привитым, да и вообще хоть кому-то, надо носить маску.

qqq
17 дек 2021 в 14:37

- реагируют покорно
- должен носить маску
- удалось договориться что пойдет и купит маску
- юридический статус масок определен
- некоторые даже натягивают маску на нос (sic!)
- так называемый диссидент

куда мы катимся...

Милс
17 дек 2021 в 14:37

Вот именно, нет в конституции статьи, обязывающей носить маски! Парень абсолютно прав!

17 дек 2021 в 14:38

У нас только штрафы собирать горазды. Раздавайте маски в метро, как это делают другие страны

уколотый
17 дек 2021 в 14:39

вируса нет есть заговор власть имущих

17 дек 2021 в 14:39

Как с помощью рейда можно контролировать???!
Распространение... это удивительно живучей.... теории о...

Что это ???

Miles
17 дек 2021 в 14:39

Ещё один кмень в огород спутника "то что вы привиты не значит что вы не заразны"

гость
17 дек 2021 в 14:40

Эксперимент провести маска-шарф

17 дек 2021 в 14:41

Бесполезные проедатели бюджета

17 дек 2021 в 14:42

Медицинская маска не задёргивает вирус , только микроаэрозольные капли воды, слизи, секрета бронхов …

17 дек 2021 в 14:42

Что лучше,маска полугодовая или шарф?

17 дек 2021 в 14:44

Маша Вьюн, а тебе не стыдно такие статейки выдавать? Ты сама не понимаешь, что ты не на стороне людей и здравого смысла? Молодые люди, которые отстаивают свои права - молодцы! А образ полицейского уже у большинства ассоциируется не с защитой, а с фашистским прессингом.

Гость
17 дек 2021 в 14:44

Недавно был ДР Некрасова, вспоминаем классика: "ПРО ХОЛОПА ПРИМЕРНОГО — ЯКОВА ВЕРНОГО
Был господин невысокого рода,
Он деревнишку на взятки купил,
Жил в ней безвыездно тридцать три года,
Вольничал, бражничал, горькую пил.
Жадный, скупой, не дружился с дворянами,
Только к сестрице езжал на чаек;
Даже с родными, не только с крестьянами,
Был господин Поливанов жесток;
Дочь повенчав, муженька благоверного
Высек — обоих прогнал нагишом,

В зубы холопа примерного,
Якова верного,
Походя дул каблуком.
Люди Холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа."