Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда
«У меня шарф — он не пропускает вирус»: как в новосибирском метро заставляют носить маски. 10 фото с рейда

17 дек 2021 в 14:13

"Юридический статус маски" © Андрей Бенимецкий
Что он несет?!

17 дек 2021 в 14:06

"Полиция и Минтранс отсылали всех несогласных к постановлению губернатора" - к бумаге, типа постановление?

Цирк

17 дек 2021 в 14:07

Если шарф неэффективен против вируса, то другие тканевые изделия чем лучше?

17 дек 2021 в 14:09

Шарф не канает, тряпочная маска - вот настоящая защита от вируса!
Этот маразм уже всех достал, скоро проверяльщикам будет гораздо неприятнее проверять. Люди уже на грани, отстаньте!

17 дек 2021 в 14:28

А чем шарф хуже маски?

17 дек 2021 в 16:52

Если Андрей Бенимецкий в одной цитате отождествляет гигиенические маски и медицинские маски, это говорит о его профнепригодности.

17 дек 2021 в 14:42

Медицинская маска не задёргивает вирус , только микроаэрозольные капли воды, слизи, секрета бронхов …

самое главное слово в этой новости, это слово ПОКОРНО....многие покорно надевали маски...все это, ПОЗОРНО...

17 дек 2021 в 14:19

" у нас постановление"
У ВАС постановление, ВЫ и надевайте.

Маска защищает только от штрафа

17 дек 2021 в 14:26

стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску. Научно доказано что маска не спасает от вируса а только респиратор поможет. Показуха продолжается, отрабатывают хлебушек ))))))))))))) оно и понятно это же не преступников ловить. 💩💩💩💩💩

17 дек 2021 в 16:31

"имейте культуру"
--------------------
Так ее и так ...кхм... имеют.

17 дек 2021 в 14:41

Бесполезные проедатели бюджета

17 дек 2021 в 15:29

"но распалившийся контроллер не успокаивается: напоминает о своем возрасте, требует «общаться культурно». На шум приходят и сотрудники полиции, затем фотографы. Вот вокруг пассажирки уже сотрудники Минтранса, полицейские и несколько фотографов, щелкают затворы."

Один пытается доказывать свою никчемную значимость, не понятно зачем.
Вторые как стервятники набрасываются. позорище !

17 дек 2021 в 14:54

Интересно, а в костюме химзащиты меня пропустят в метро?

17 дек 2021 в 14:30

Так подписи губернатора же там нет? Отсылали бы уже подальше просто.

17 дек 2021 в 17:41

Ну и на кой ляд тогда прививаться?

Семантика
17 дек 2021 в 14:17

"Холуйство (от холуй: слуга, лакей, холоп, подлый родом и приемами [Даль]; подхалим, низкопоклонник [Ушаков]) — демонстрация полной, безоговорочной преданности руководящему лицу. "

Герой романа
17 дек 2021 в 14:07

Посмотришь порой на маски цвета грязи, которые в кармане живут у некоторых по полгода, и думаешь - а ведь проверяющим плевать на здоровье граждан. Им главное, чтобы намордник был одет. А если даже им обувь протирали - то это нестрашно

17 дек 2021 в 14:39

Как с помощью рейда можно контролировать???!
Распространение... это удивительно живучей.... теории о...

Что это ???

17 дек 2021 в 14:27

На первой фотке парень предлагает девушке-полицейской поехать в "Париж и умереть..."

17 дек 2021 в 15:31

"граждане получают недостоверную информацию из сомнительных источников, верят в нее, убеждают самих себя в ее правильности, "

а сам что ли является медработником ? Почему он решил что я должен слушать его ? Сам не разбираясь в правильности ни законом ни конституции похоже просто исполняет че барин приказал. как от прогибов спина еще не отсохла

17 дек 2021 в 20:17

карательная акция для здоровых людей. Полицейские, други мои, а вам самим то норм в намордниках? Вы же сами страдаете.. зачем вы принимаете участие в карательных операциях?

17 дек 2021 в 15:14

Гыг....ну если уж подходить "по-науке" вирус опасен при попадании на слизистую оболочку, т.е. если женщина одела юбку, ну скажем выше колен, то есть вероятность, что вирус предательски проникнет под юбку и 🤔 ...в общем надо полицейским и туда заглядывать, а то вдруг слизистая не прикрыта 😂

17 дек 2021 в 17:47

В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что маска спасает от распространения вируса.

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 14:24

Цирк с конями, акт четвёртый.
"распалившийся контроллер".
Вьюн, учись, пока я жив:
КОНТРО́ЛЛЕР
1. Приспособление, прибор для регулирования работы электродвигателей на транспорте.
2. Устройство, управляющее работой внешних узлов ЭВМ (принтерами, накопителями и др.), а также программное обеспечение к такому устройству.

17 дек 2021 в 14:38

У нас только штрафы собирать горазды. Раздавайте маски в метро, как это делают другие страны

17 дек 2021 в 14:23

"В последнее время стало много новосибирцев, которые ошибочно считают, что вакцинированным можно не носить маску",
а так же :
что они не заболеют
что они не разносят вирус(причем не нося маски они его разносят еще больше)
что они сделали свой выбор сами
что им все можно
что оскорблять людей с собственным мнением, это нормально
ну и видимо что они теперь приравнены к жителям олимпа😂😂😂😂😂😂😂

Новости
17 дек 2021 в 14:03

"Голикова заявила, что 14 из 17 заразившихся вирусом Омикрон были вакцинированны."

17 дек 2021 в 15:27

Лучше бы полицаи занимались своими прямыми обязанностями,а не шастали по метро.Что то думцы для себя хотят отменить маски и куркоды:типа привитые и переболели.Где логика? А ее нет,самое главное-это стричь население для пополнения казны и все!

18 дек 2021 в 16:28

Сплошное лицемерие.
Сотрудники делают вид что проверяют.
Граждане делают вид, что соблюдают.

НАДОЕЛО.

Саша.

17 дек 2021 в 14:29

У меня вопрос: А вот на намордники у полицейских имеют какие-то сертификаты, результаты испытаний там от Роспотреба или Минздрава, что они препятствуют распространению ковида?
Или вот эти синенькие намордники произведенные не понятно кем и не понятно где, точно безопасны для человека?

Гость.
17 дек 2021 в 14:08

Маски..
Шарф..
Ждем штрафы за то что маска многоразовая, а то сошьют себе сами и ходят в ней годами...
Далее штраф за то, что маска не ,,свежая,,...
Народ, ну не наглейте, дайте производителям масок вкусно есть и сладко пить...

18 дек 2021 в 16:38

Они бы так лечили от остальных болезней, от которых и по-более умирают!

18 дек 2021 в 14:02

".."Создатели "Спутник V" признали, что вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса и снижает эффективность вакцин."...."
Зарину, Зоману и прочим V - газам остаётся только завидовать этой эффективности в поражающем действии.

Гость
17 дек 2021 в 14:48

А одноразовые маски- прям барьер!!! Покажите документы исследований!!!!

17 дек 2021 в 14:23

Купил себе ffp3 респираторы с клапаном, если остальные считают что вируса нет, маски не нужны а если и носить то на шее, то и пофиг на них.

17 дек 2021 в 14:42

Что лучше,маска полугодовая или шарф?

горожанин
17 дек 2021 в 14:13

ждем постановления о "желтых штанах".. репетируем "кууууу".

Я не прячу улыбку, моё счастье зыбко, маску не надену, нихочу не буду ❤️

сканер
17 дек 2021 в 15:34

"Обращаю внимание, что в соответствии с действующим законодательством все элементы одежды не являются медицинскими масками, юридический статус которых четко определен, соответственно, это тоже нарушение, — объясняет Андрей Бенимецкий". в общем и та тряпочка которую заставляют носить и покупать не является МЕДИЦИНСКОЙ, на ее инструкции прямо так и написано

17 дек 2021 в 14:10

если через нижнее белье и джинсы чувствуется воздух....то что, вирус через маску не пройдёт?))))

333
17 дек 2021 в 14:06

"В связи с проводимой кампанией по вакцинации некоторые граждане заблуждаются в части того, что наличие QR-кода и иных справок является основанием для отсутствия маски на гражданине в общественном транспорте." ©
этот Бенимецкий сам-то понял, что сказал? похоже нет, они там все такие, их на конкурсной основе отбирают...

Гость
17 дек 2021 в 15:02

Постановление ВС РФ №1-АД20-1 от 13авг2020г
«…Губернатор является высшим должностным лицом региона,
однако не является органом власти РФ.
Соответственно,любые издаваемые им Указы о запретах, QR кодах и пр.
не являются установленными государственными актами.
Законодательным органом власти в регионе является местная областная дума. Исполнительным органом власти-Правительство.»
А Белецкий знает?
А если не знает, почему требует?
И почему не требует от Губернатора раздать Гражданам противогазы,
как СИЗы?

Психотерапевт
17 дек 2021 в 14:18

Лечить всех надо, люди сошли с ума со своими масками.

18 дек 2021 в 05:42

На первом же фото полицианерша не в медицинской маске, а с тряпкой на лице. С таким же успехом она может трусы надеть вместо маски.
Пока у нас на каждом входе в Метро не начнут бесплатно раздавать медицинские маски никто не имеет права что-то требовать от людей. Тем более требовать натягивать грязные "трусы" на лицо. Я не против масок, я всеми руками за анти-ковидные меры. Но они должны быть логичными и понятными. А не вот это вот всё...

или
17 дек 2021 в 14:29

сотрудники с надписью "правительство НСО" из какой структуры? написал в приёмную губернатора о несоблюдении масочного режима локтем, приложил фото, как он со своей делегацией находится в помещении без масок, из приёмной ответили, что их такие факты не касаются! а эти ребята со знаками отличия на рейдах по какому поводу присутствуют?

17 дек 2021 в 14:52

А у меня уже депрессия развивается от непонимания, а точнее понимания того, что происходит. Мне не нравится так жить. Будущее не разглядеть, как не пытаюсь.
Научите кто - нибудь, как можно вообще перестать думать, искать логику и смысл в происходящем.

17 дек 2021 в 14:44

Маша Вьюн, а тебе не стыдно такие статейки выдавать? Ты сама не понимаешь, что ты не на стороне людей и здравого смысла? Молодые люди, которые отстаивают свои права - молодцы! А образ полицейского уже у большинства ассоциируется не с защитой, а с фашистским прессингом.