Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском
Не вышло около 100 машин: как водители «Яндекс.Такси» бастуют под Новосибирском

8 дек 2021 в 14:02

видимо обыкновенная жадность отдельных товарищей, которые пытаются сук под собой срубить - водители думают, что без комиссии Яндекса, они бы зарабатывали ого-го как, забывая, что именно яндекс обеспечивает им равномерную загрузку заказами - это не стоять с зелёным фонарём ожидая кто и куда захочет поехать и не стало этой нездоровой конкуренции с блатными местами... практически сразу водитель получает ближайший следующий заказ и пассажиры точно знают на какую сумму надо раскошелиться, лично я всегда даю сверх означенной суммы...

Алексей
8 дек 2021 в 14:27

Всех бастующих заблокировать на пару месяцев. За это время или одумаются, или найдут нормальную работу.

Гость
8 дек 2021 в 14:33

Фейки то для чего? Ни себе, ни людям?

Тоня
8 дек 2021 в 14:34

Зажрались, у них и так доходы приличные.

Кумар
8 дек 2021 в 14:35

А как таксисты поступают чего не пишите? Не хочет ехать, а ты опаздывай.

Гость
8 дек 2021 в 14:35

Таксисты ни когда не голодали и не страдали без заказов. Пусть не ноют.

Юра
8 дек 2021 в 14:36

Хотите стабильности, так идите в личные водители.

Лира
8 дек 2021 в 14:37

Странная у них математика. Вот пусть поработают водителями на автобусах, может поймут чего нового.

Фараон
8 дек 2021 в 14:37

Нам то что до таксистов? Заплачу соседу, довезет быстро и комфортно.

Хурма
8 дек 2021 в 14:38

зачем митинговать? Работать надо!

Гость
8 дек 2021 в 14:38

Кто не хочет работать, тот устраивает клоунаду.

Витамин
8 дек 2021 в 14:38

Надеюсь у компании в договоре прописаны штрафы за такое чудачество

Маркиза
8 дек 2021 в 14:40

Разорвать договора с ними и пусть идут в водители автобусов.

Гость
8 дек 2021 в 14:41

Откуда там столько машин? Неужели другой работы нет?

666
8 дек 2021 в 14:41

Снижайте цены и народ потянется.

Мама Таня
8 дек 2021 в 14:41

Бомбилы вечно хамят, везут куда попало, за что им вообще платить?

тыдыщ
8 дек 2021 в 14:42

Напугали прям, не хотите, не работайте, полно альтернатив!

Гость
8 дек 2021 в 14:42

Разбирайтесь сами со своим начальством! Зачем нам это все знать?

Хиль
8 дек 2021 в 14:44

Что за фейковые вызовы? Глупость какая-то.

Марафонец желаний
8 дек 2021 в 14:45

Я смотрю все здесь в комментариях типа "циничные" работодатели. Если реально собрались 100 таксеров, и это 90 допустим процентов от всех таксеров в Искитиме, почему бы не создать профсоюз, пропиарить его на местных массмедиа, где определится с политикой, что Яндекс такси в Искитиме не желателен, создать простую приложуху в гугле и апле,явно у кого-то из таксеров грамотные детки есть, и вперед. Я думаю, никто из новоявленных таксеров в Искитиме не пойдет поперек профсоюза, чтобы не поиметь проблем. Коли уж дикий капитализм у нас, так тому и быть.

Некто
8 дек 2021 в 14:46

К Яндексу очень много вопросов также, так что они многое не договаривают.

Гостья
8 дек 2021 в 14:47

Зачем нам это все? Это внутренние дела вашей компании, решайте вопросы приватно!

Аня
8 дек 2021 в 14:47

Ничего, скоро одни такси останутся!🤣
В России хотят запретить личные автомобили: правительство уже все решило!!!
(Инфо "5koleso.ru", там же ссылка на распоряжение Мишустина и прочие законы/документы)

Магадан
8 дек 2021 в 14:48

Напугали. Полно других компаний, которые только нагреют на этом руки.

Гиви
8 дек 2021 в 14:48

Яндекс цены задирают, мама не горюй. Не пробовали снизить немного?

Жирик
8 дек 2021 в 14:49

Просто этот рынок перенасыщен такси, отсюда очевидные последствия.

Корпоративный интерес
8 дек 2021 в 14:49

Митинги как помогут? Думаю никак.

Гость
8 дек 2021 в 14:50

Благодаря этой новости понимаю, что надежнее не пользоваться сейчас Яндексом.

8 дек 2021 в 14:57

Это в Искитиме то метро и троллейбус подорожали?
Может просто наглость проглотства таксистов зашкаливает? Тунеядцы одним словом, шли бы работать на нормальную работу... А, дык они же просто ничего другого не умеют..

Гость
8 дек 2021 в 15:30

Расчет по Новосибирску:
350x12ч с обедом = 4200х26дней в месяц = 109000 р.
Аренда авто 1500х30 = 45000 р.
Комиссия яндекс и налог 22000 р.
Топливо 22000 р.
Мойка 2000 р.
Расходы итого = 91000 р.
Доход 109000 – 91000 = 18000 р. в месяц
(Хватит Вас года на 2 максимум такого труда)

Гость
8 дек 2021 в 15:44

Приходите к своему начальству и высказывайте недовольство. На зачем все эти подробности?

000
8 дек 2021 в 15:45

Яндекс это далеко не самая профессиональная контора. Можно поискать получше.

С правого берега
8 дек 2021 в 15:45

Уже таксисты бастуют.. Мода такая что ли сейчас?

скептик
8 дек 2021 в 15:45

а забастовку то не в "рыбную" пятницу сделали. а в понедельник, когда такси не нужно никому почти.

Urugvai
8 дек 2021 в 15:47

Ищите другое место работы, если это не устраивает. Не понимаю в чем проблема. Яндекс все равно не изменится.

Гость
8 дек 2021 в 15:47

Пока вы митингуете, другие возят в два раза больше.

раз два три
8 дек 2021 в 15:48

Желаю удачи разрешении вопроса. Только цивилизованным путем, а не так.

Гость
8 дек 2021 в 15:55

Не нравится работа так можно сменить, не устраивая цирк.

Оникс
8 дек 2021 в 15:55

Что то все это смахивает на рекламную акцию, еще и статью поди проплатили.

Буров
8 дек 2021 в 15:56

А у нас еще есть те, кто на такси катается? У всех же личные машины.

Гость
8 дек 2021 в 15:57

Что то стало много шумихи вокруг этой компании и вся она какая то наигранная.

Мандаринка
8 дек 2021 в 15:58

Кто ездил на такси тот продолжает и не важно за какую стоимость.

Илья
8 дек 2021 в 15:59

Вариантов заработать море, если вас что то не устраивает так ищите другой способ.

Гость
8 дек 2021 в 16:17

Яндекс.такси! Если на вызов приезжает славянин или кавказец, подъезжают непосредственно к месту посадки, как только выходец из Средней Азии, так обязательно его ещё перед посадкой поискать надо! А потом доплачиваешь ему ещё за простой! И попробуй возмутись! Материться быстро научились, ни города, ни языка толком не знают! Теперь при вызове ещё указываем какой нации должен быть таксист!

Иван
8 дек 2021 в 16:29

Яндекс деньги считает до вычета всех комиссий. 18.5 - Яндекс и 5 таксопарк. Добавить бензин и амортизацию автомобиля. В итоге в Краснодаре 150-200 руб в час. Как подработка временная, пока ищешь нормальную работу, подойдёт, поможет не умереть с голоду.

Дата кабель
8 дек 2021 в 16:45

Будут бастовать, жрать захотят на стройку пойдут.

Татьяна
8 дек 2021 в 16:46

Не понимаю причину их забостовки вообще. Только вчера вызывала такси, проехать 10 минут, а цена 250 рублей. Разве это низкая оплата?

Марго
8 дек 2021 в 16:47

Я вот мотрю на людей. ну неужели они считают, что забастовками и митингами можно чего-то добиться? Ну не правда. Можно же добиться правды и другим путем

Марина
8 дек 2021 в 16:48

Что одни хороши, что другие. Почему из-за выходок одних людей, должны страдать другие? Мы же все живём в одном обществе, нужно понимать, что забостовки делают только хуже

Барбара
8 дек 2021 в 16:48

Че к чему это вообще устроили? Будто перед новым годом заняться больше нечем? Сейчас наоборот будет куча заказов, пользуйтесь!

Аналог
8 дек 2021 в 16:50

Боже мой. И это называются еще взрослые люди? Нельзя себя вести вот так, нужно проблемы решать более адекватными и альтернативными способами разрешения конфликтов