Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Надо делать это аккуратно»: мэр Новосибирска — о повышении цен на проезд
«Надо делать это аккуратно»: мэр Новосибирска — о повышении цен на проезд

2 дек 2021 в 15:07

муниципальному транспорту надо или сделать оплату такую, чтобы он мог приносить прибыль и развиваться или вообще бесплатный проезд, но тогда он благополучно сдохнет, как это было и раньше без федеральных вливаний...

гость
2 дек 2021 в 15:24

ну так тогда и цены на топливо нужно аккуратненько повышать...
а-то автобусы скоро толкать руками придётся.

Взгляд со стороны
2 дек 2021 в 15:24

"Надо это делать аккуратно" - сказал мэр. Конечно - очень нежно, без резких движений и желательно использовать смазку. Чтобы горожане не сразу осознали свою незавидную ситуацию😭

2 дек 2021 в 15:25

Не вызвать негатив?! Не спровоцировать бунты! Несогласованные

Гость
2 дек 2021 в 15:28

А он пробовал,пусть даже неаккуратно,убирать снег в городе,привести в порядок тротуары,парковки,пока люди ноги не переломали...Ах да, я забыл,он же ездит на Лексусе, как истинный коммунист,живущий заботами народа.

А.Локоть
2 дек 2021 в 15:34

Зачем раздувать из мухи слона? Выбор всегда остается за горожанами. Вы можете воспользоваться как общественным транспортом, так и собственным автомобилем (как я), ну или добраться в нужное место пешим ходом (это даже полезно). А кроме того, часть полученных с билетов средств пойдет на закупку новых салютов к праздникам👍

Бюджет
2 дек 2021 в 15:37

Не "аккуратное",а импотентное повышение это,как и все действия управленческие мэрии импотентные.
Толку от такого крохоборства ноль,из бюджета еще больше придется на ОТ тратить,за счет непостроенных школ,неотремонтированных дорог итд. А недовольство будет в любом случае,на сколько ни поднимай,хоть на копейку только,пациентов здешних вовсю уже бомбит.
Поднимать нужно кардинально,разовый проезд не меньше 50,по картам 30-35,тогда хоть что-то на развитие ОТ появится.
Вопли и стоны от неадекватов здешних будут,конечно. Но если власти этого боятся - то грош им цена,и гнать их оттуда палкой надо.

Гость
2 дек 2021 в 15:53

Надо начинать с аккуратного повышения зарплат и пенсий...а то получается что выростают амортизационные расходы на проживание, питание, лечение и обучение и покрывать эти расходы у граждан не представляется возможным..

гость
2 дек 2021 в 16:02

Локоть как городецкий заговорил. Надо вас аккуратно пересадить на общественный транспорт

гость
2 дек 2021 в 16:04

думала пребывание в ковидном госпитале и благодарности всем и вся изменили , нет не прочувствовал ценность бытия все по старой схеме.

Гость
2 дек 2021 в 16:05

А вот в новости о повышении тарифов ЖКХ Губернатором Травниковым сплошная доброжелательность "тарифы надо повышать". Политику ЕР все одобряют, это вам не мэр с повышением на 2 рубля.

Гость
2 дек 2021 в 16:11

НГС, ну опять у вас одни боты сидят. Никого нормального нет. Повысили проезд на 3 копейки - мэр плохой. ЕР объявила о повышении ЖКХ, причем не 3 рубля и не 10 - ура Губернатору.

Mikman
2 дек 2021 в 16:32

"Не волнуйся, Козлодоев! Бить буду аккуратно, но сильно!" (С).

Гость
2 дек 2021 в 16:36

Когда хотят, что бы было незаметно, то воруют понемногу, но каждый день.

Влада
2 дек 2021 в 16:39

Да наш МЭР вообще ничего не видит и не слышит.Город грязный, дорог и тротуаров в принципе нет.И все хорошо у нашего МЭРА, все его устраивает всем он даволен.Быстрей бы перевыборы,может лучше будет.А то не город,а помойка.Город не зимой и не летом чистым не бывает, противно в таком городе жить.Давно Локтю нужно задуматься, что о нем говорят жители.

когда тебя закроют и заведут уголовные дела о хищениях на 20 лямов

2 дек 2021 в 17:47

Конкуренция и Разумность только могут помочь мэрии в решении данного вопроса.

Казимир
2 дек 2021 в 22:37

А понижение тарифа,какая составляющая.Почему повышение тарифов для чиновников это нормально-это ненормально,если это длиться 30 лет подряд.Вы не умеете работать.

2 дек 2021 в 22:48

Прям как в "Брилльянтовой руке" : "Бить буду сильно, но аккуратно"

Век
3 дек 2021 в 05:40

Конец года как всегда надо всё повысить потом и в новом году ещё раз повысить, а зп как было так и оставим!!!

3 дек 2021 в 09:58

Какие социальные последствия?!
Ну поднимете до 1000 руб. проезд... Кто сможет будет ездить... иногда. Ну загнется общественный транспорт...
У народа уже давно атрофировалось чувство собственного достоинства и свободы. Никто не пойдет ни на какие митинги, народ будет сидеть по своим комнаткам-камерам, никуда не ездить и тихонько помирать. Ну кто-то пешком будет ходить, у кого сил хватит.

Гость
3 дек 2021 в 10:43

Я удивляюсь каждый раз когда мэр начинает что то говорить,он что никогда не ездил в городском транспорте,не знает что в них твориться,ужас,грязь везде,а ведь у нас Ковид,конечно же этот рубль погоды не сделает,но вы когда нибудь будете их мыть и ремонтировать,когда пустите транспорт именно для человека а не для быдло как часто говорите,мало того что грязные они ещё и холодные,ходят с опозданием,я вчера с по,Калинина до библиотеки ехала часа полтора,и это в час пик.Вы бы только слышали как вас ругают и проклинают,а слова как материя ,боитесь.

Гость
3 дек 2021 в 10:55

А вот я считаю виноват во всем Николай царь,почему ,я отвечу,как мог он отдать власть простому народу,пусть бы все шло как шло при нем,а то вкусив Светлую Жизнь при советской власти,мы не можем ее отпустить,все дёшево и сердито,а ведь моя бабушка 1890 года рождения,когда жива была;она много рассказывала хорошего про ту царскую власть,а то выхватили эти 70 лет и все погубили,ни тебе законов ,ни тебе власти,вот и кумекайте что хорошо а что ещё лучше

Броненосец
3 дек 2021 в 16:06

Вот, занятное совпадение - цена проезда поднялась на 4 процента, и зарплата Локтя- на те же проценты)

Гость
5 дек 2021 в 21:54

В советское время было обязательно ставить вакцину. Посему сейчас должы умирвть по желанию?

Ирина
5 дек 2021 в 22:28

Всегда было плохо.не че на времена пенять в советское время ставили всем прививки и не было столько смертей.