Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Надо делать это аккуратно»: мэр Новосибирска — о повышении цен на проезд
«Надо делать это аккуратно»: мэр Новосибирска — о повышении цен на проезд

2 дек 2021 в 14:09

А почему зарплаты не повышаются хотя бы на процент инфляции? Уж не говоря про реальный процент поднятия цен на абсолютно всё!

2 дек 2021 в 14:13

Ой... не могу..Аккуратно... Он такое слово откуда знает?? Если бы он это слово знал и понимал, то требовал бы его исполнения от своих подчиненных. И может тогда и дороги чистили, чтобы аккуратно в городе было. И дорожки посыпали, чтобы народ аккуратно ходил. И деревья не рубили,а скверы делали, чтобы было красиво и аккуратно в городе было.

2 дек 2021 в 13:46

Л-логика! Давайте заложим плановое повышение: каждый месяц рубль в гору. И сократим комитет по всем этим рассмотрениям!

2 дек 2021 в 13:56

Интересно, а почему этот "закон экономики" имени коммуниста Локтя не действует на зарплаты - в том числе в бюджетной сфере.

У меня в коммерческой фирме зарплата не индексируется на инфляцию, у моей мамы в МБОУ СОШ также не проиндексирована.

«Надо делать это аккуратно» - мер знает что говорит.
Примерно как ларьки и человейники - вместо скверов.

2 дек 2021 в 14:42

Хорошо мэру об этом говорить , глядя в окно из личного автомобиля едущему по его в хлам убитому хозяйству ...

2 дек 2021 в 14:35

Так уберите повышенные оклады своим дармоедам, а деньги переведите на дотации транспортникам. Понятно, что транспорту надо как-то компенсировать низкую стоимость проезда, так почему бы не за счет тех, кто ничего не делает, а по 300-400 тыщ получает. А, мэр?

Почему на фото все пассажиры без масок?

Андрей
2 дек 2021 в 13:50

Ну, наверное, вместе с ростом инфляции, должна по логике повышаться и заработная плата, господин мэр? Об этом, вы что-то молчите....

2 дек 2021 в 15:25

Не вызвать негатив?! Не спровоцировать бунты! Несогласованные

Люберцы
2 дек 2021 в 13:49

Аккуратно нужно дороги чистить. И постоянно и везде. А не только по Красному проспекту.

2 дек 2021 в 22:48

Прям как в "Брилльянтовой руке" : "Бить буду сильно, но аккуратно"

Хелен
2 дек 2021 в 13:47

Аккуратно это как, в белых перчатках?

3 дек 2021 в 09:58

Какие социальные последствия?!
Ну поднимете до 1000 руб. проезд... Кто сможет будет ездить... иногда. Ну загнется общественный транспорт...
У народа уже давно атрофировалось чувство собственного достоинства и свободы. Никто не пойдет ни на какие митинги, народ будет сидеть по своим комнаткам-камерам, никуда не ездить и тихонько помирать. Ну кто-то пешком будет ходить, у кого сил хватит.

Гражданин без цифрового клейма
2 дек 2021 в 13:57

Кремлеботы, это результат вашей вертикали власти. Ваш травников такой же.

2 дек 2021 в 14:53

он коммунист или кто?? какие эзаконы экономики
у коммунистов встрече цены не менялись десятилетиями

Заслуженно
2 дек 2021 в 14:00

Рабы крепостные опять проглотили.

В корень проблемы
2 дек 2021 в 13:56

Его самого посадить в эту шушлайку совковую и прокатить на скорости 120 км ч по ямам

ГОСТЬ
2 дек 2021 в 14:21

Мэр из"Однажды в России" один в один!!!👍👍👍👍👍

Умник
2 дек 2021 в 14:23

"...Ни у кого не вызывает сомнений, что необходимо повышать тарифы на транспорт..."

Однако, скромненько!
Вызывает, г. мэр, ещё как вызывает.
А для начала весь ОТ верните муниципалитету, уверенный вы наш.

Экспо
2 дек 2021 в 13:51

А что Локоть скажет по поводу дорог? Транспорт должен ведь где то ездить.

Марго
2 дек 2021 в 13:53

Город разваливается, а мэрия опять ни о чем нам сказки рассказывает.

2 дек 2021 в 14:32

А может Аккуратно изгнать тех кто не работает!

2 дек 2021 в 14:00

да поняли уже

2 дек 2021 в 17:47

Конкуренция и Разумность только могут помочь мэрии в решении данного вопроса.

2 дек 2021 в 14:36

Ну популисты, просто капец ! На рубль повышают стоимость проезда, а сами вынашивают подлые замыслы по введению кодов на общественном транспорте, что для перевозчиков будет являться снижением тарифа, рублей на 10, как минимум, если считать по выручке от пассажиропотока, который неизбежно упадёт. Т.е., уважаемые перевозчики, задумайтесь о том, что с введением куколдкодов на ОТ, вы фактически будете получать доход, как будто бы вы по 15 рублей возили бы, а то и меньше.

2 дек 2021 в 14:05

"Пойми студент! Сейчас к людЯм надо - момЯгше... А на вопросы смотреть - шИрше!" (с) 😜

Гость
2 дек 2021 в 13:48

Анатолий, когда дороги почистишь?

Гость
2 дек 2021 в 13:51

Локоть, это вам ЗП подняли, а нам нет. Повышают каждый год на рубль, привыкли уже. Но когда нам зарплату повысят, скажите?

Диванный эксперт
2 дек 2021 в 14:48

Полагаю что давно назрела необходимость о внесении изменений в ТК РФ в котором закрепить обязанность работодателя индексировать зарплату в размере инфляции прошлого года увеличенную в 2 раза. В большинстве предприятий з/платы не повышаются несколько лет и каждое повышение любого тарифа это минус в кармане гражданина.

2 дек 2021 в 15:05

а у жителей эстонского Таллина проезд на городском трамвае вообще бесплатный... платят только приезжие и туристы

Жирик
2 дек 2021 в 13:49

Я в принципе не против повышения, но мэр пусть отчитается за этот год. Куда и на что пошли средства от прошлогоднего повышения.

Matrix_Agent (забанен)
2 дек 2021 в 13:54

"Рост инфляции"? Локоть разве тоже ФЖ НГУ заканчивал?

Альфа
2 дек 2021 в 13:56

Локоть хоть дороги бы в порядок привел, а то вечно отговорки.

гость
2 дек 2021 в 14:03

А как Вам повышения тарифа на отопления, на 7,2% в 2022 году?

Бездетный бич(забанен)
2 дек 2021 в 14:06

А я считаю, что представителям антинародных партий КПРФ и ЕР не место у власти. Однако по удивительному стечению обстоятельств, только из них одних и состоит Зак. Собрание, например. В ГосДуме и вовсе нет оппозиции.

когда тебя закроют и заведут уголовные дела о хищениях на 20 лямов

Гость
2 дек 2021 в 13:52

Что то в мэрии аккуратно ни чего не делают. Все дворы как то массово застроили.

Леша.
2 дек 2021 в 14:55

Локоть, ты больше всех вызываешь негатив у горожан. Давай аккуратнее работать начнем а?

Влада
2 дек 2021 в 16:39

Да наш МЭР вообще ничего не видит и не слышит.Город грязный, дорог и тротуаров в принципе нет.И все хорошо у нашего МЭРА, все его устраивает всем он даволен.Быстрей бы перевыборы,может лучше будет.А то не город,а помойка.Город не зимой и не летом чистым не бывает, противно в таком городе жить.Давно Локтю нужно задуматься, что о нем говорят жители.

Заслуженно
2 дек 2021 в 14:00

Просрали Бойко, довольствуемся подъедросовским мэром.

Бездетный бич(забанен)
2 дек 2021 в 14:13

Идёт мор людей. Многие уже и по выходным перестали мясо есть, денег уже на гречку с макаронами не хватает. Лишний рубль выльется в 50-100 рублей в месяц на человека. А это некупленная курятина или килограмм фруктов.

СЭР
2 дек 2021 в 14:43

Толик!!! уходи!!!

Взгляд со стороны
2 дек 2021 в 15:24

"Надо это делать аккуратно" - сказал мэр. Конечно - очень нежно, без резких движений и желательно использовать смазку. Чтобы горожане не сразу осознали свою незавидную ситуацию😭

гость
2 дек 2021 в 16:02

Локоть как городецкий заговорил. Надо вас аккуратно пересадить на общественный транспорт

Славян
2 дек 2021 в 13:56

Городу новый мэр!

2 дек 2021 в 14:25

На фотографии все сидят в автобусе, и все без масок! Чего их не выгоняют из автобуса??? И штраф на них на всех почему не выписывают? А перевозчика вообще должны на пол ляма оштрафовать...

Гость
2 дек 2021 в 14:10

Аккуратно, это, чего, японской кисточкой новую цену написать в автобусе?

Гость
2 дек 2021 в 14:16

Аккуратно - это как?
А можно тогда также аккуратно быть всем, не только власти, но и продавцам, коммерсантам и застройщикам..
Например УК Флора и Фауна тариф на содержание жилья подняла на 30% по сравнению с прошлым годом и про аккуратность не подумали даже. А уж про людей, купивших квартиры, и подавно. Давайте тогда все повышения разбирать на НГС, а то про 1 рубль на проезд - не серьезно даже..

Ером_е_ц
2 дек 2021 в 14:50

отдай мой рубль я сказал ! что не ясно ! повышальщики !