Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В НСО назначили нового главного дорожника вместо арестованного Михаила Чуманова — его взяли на оклад в 19,5 тысячи
В НСО назначили нового главного дорожника вместо арестованного Михаила Чуманова — его взяли на оклад в <nobr class="_">19,5 тысячи</nobr>

Чумакович
29 нояб 2021 в 17:39

Дай бог направит наши проблемы в оптимистичное русло

Миха
29 нояб 2021 в 17:40

Будем надеяться, что все свои дела, которые теперь на него возложены будут успешными

Хамер
29 нояб 2021 в 17:40

А что стало с прежним?

Дмитрий
29 нояб 2021 в 17:40

Это что за оклад такой смешной???

Налик Виталий
29 нояб 2021 в 17:41

батюшки мои) Знаем таких) Ну бог ему в помощь)

Пухляш
29 нояб 2021 в 17:41

Все кто работает официально, подписывали договор в котором указан оклад.

29 нояб 2021 в 17:41

Ой, ну оклады-то - понятно, что маленькие. Так у всех госслужащих. Вы с надбавками и премиями (которые не по результатам хорошей работы, а такие - обязательные к выплате) покажите.

Гость
29 нояб 2021 в 17:42

Им ещё зарплату платят?!!

Мышка
29 нояб 2021 в 17:42

Ну так если место освободилось, нужно взять на него другого человека.

Серж
29 нояб 2021 в 17:43

Опыт в подобной должности есть, пусть работает.

Andey09090
29 нояб 2021 в 17:43

Пусть с надбавками будут 50-60. И что он наработает с такими копейками?? Нормальные зарплаты надо платить таким людям, тогда и бояться воровать будут, и качество работ видно будет.

Гостья
29 нояб 2021 в 17:43

У Локтя тоже оклад до 40 тысяч не дотягивает. А в реале под 400 получает.

Гость
29 нояб 2021 в 17:43

Какая разница какой у него оклад? Свои доходы считайте раз это вас так волнует.

АЛ777
29 нояб 2021 в 17:44

Зарплата?! Ой… А я-то думал, дали пистолет — и крутись как хочешь…(c)

29 нояб 2021 в 17:44

Все верно, на таких должностях даже он сам доплачивать должен...

Елизавета Васильевна
29 нояб 2021 в 17:45

То что кого то возьмут на должность было понятно сразу. Вакансия освободилась, нужно занять.

29 нояб 2021 в 17:46

Идиоты, что можно сказать. 19,5 тысяч - это прямой путь к взяткам. В нормальном мире у чиновников адекватная, четко контролируемая зарплата с постоянным мониторингов деклараций. Это позволяет жить чуть лучше обычных людей, видеть их проблемы и брать на себя обязательства. У нас же все сопряжено с крайностями. Либо очень незаслуженно много. Либо вот так. И. О и то ведёт к взяткам.

хех
29 нояб 2021 в 17:47

Напоминает анекдот про гаишника, которому вместо матпомощи выдали дорожный знак "ограничение скорости 40 км/ч". Так и здесь, государев оклад невелик, остаток сам оброком соберёт.

29 нояб 2021 в 17:47

Конечно реальные месячные выплаты будут порядка 150 т.р.
это нормально
я бы даже сделал больше, но и контроль крайне ужесточил

Вася.
29 нояб 2021 в 17:47

В этих конторах З.П. начинается от 150.000 рублей пусть доширак на уши не вешают ......

29 нояб 2021 в 17:51

Как в анекдоте что ли про мента в 90-ые? А ты чего за зарплатой не приходишь?! Я думал форму выдали - дальше сам крутись ...

Ого-го
29 нояб 2021 в 17:53

Это такая """мега""" должность с окладом начальника 19 540 рублей, повторюсь начальника - и еще раз повторюсь 19540р. - звучит как маразм. Если ты туда пошел, ты лютый патриот, или в должности сокрыты другие премии, и 13 зарплата.

Почему у всех чиновников с маленькими окладами имеются домики по 50-80 лямов, пара-тройка машинёшек, да земельки 5-10 гектар, в то время, как у большинства обычных двуногих с такими же окладами одно-двушка в хрущевке, древний пруль и кособокий домик на 3-6 сотках?

МинПропШмурд
29 нояб 2021 в 18:00

Оклад на таких должностях, это примерно 0,05% от реального дохода. Это ещё если совесть немножко осталась.

Банины бразерс со Студяги
29 нояб 2021 в 18:00

Хорошие деньги. Скоро машину поменяет и квартиру.

Оптимист
29 нояб 2021 в 18:01

Ржугимагу.... До слёз....
Аффтар, ты сделал мне вечер....

Сергей
29 нояб 2021 в 18:08

Плюс проценты))

sdf1
29 нояб 2021 в 18:08

в сумме 19500 вся суть путинской номенклатуры. Когда говорят о таких зп, коррупция стопроцентная. Королевство криввых зеркал.

29 нояб 2021 в 18:12

Кто придумывает эти оклады? На чем они вообще основаны?
Или на макарошки этого вполне достаточно ?

Mpak
29 нояб 2021 в 18:14

там скорее всего опечатка, не рублей а долларов может?

Упс!
29 нояб 2021 в 18:15

Сумма оклада, очевидно, подразумевает обязательное получение взяток в процессе работы?

29 нояб 2021 в 18:19

Интересно, сколько этот продержится?

Депутат
29 нояб 2021 в 18:22

Михаил Чуманов, мой сосед. Хороший человек.

Гость
29 нояб 2021 в 18:22

Ну во первых пожелаем человеку реальных успехов в деле строительства дорог, а не на личном материальном поприще. Во вторых: ну а сколько реально то человек будет получать на этой должности?

Пикачу
29 нояб 2021 в 18:24

Да не переживайте вы за мужика! Он свое возьмёт!

29 нояб 2021 в 18:26

Зарплата показана в евро измерениях

Гость
29 нояб 2021 в 18:26

Человек руководил комбинатом бытового обслуживания! Как он может рулить дорогой? Хотя все по блату! А оклад 19.4 тыс. это фигня, в итоге на руки получит 300 - 500 тыс.

29 нояб 2021 в 18:27

Оклад 19,5 тыщи. Нгс не смешите людей !! Арестованного в своё время тоже брали ,видимо на оклад 15,0 т.р
Работал денно и нощно, виллы настроил себе ))) 😂😂

Бездетный бич(забанен)
29 нояб 2021 в 18:31

Прямым текстом объявляет о наличии бизнеса. Разве можно чиновнику иметь бизнес? И что за бизнес, хотелось бы знать. Автомойки? Студии кузовного ремонта? Чего ждать теперь? Ядовитой кислоты на асфальте или масло, столбы, заграждения?

Гость
29 нояб 2021 в 18:33

Да что вы к этому окладу прицепились, а то что очередной случайный бизнесмен на градостроительной должности не смущает?

Кристина
29 нояб 2021 в 18:34

А с Чумановым что? Нгс, держите в курсе! ✊

29 нояб 2021 в 18:41

Через год можно смело сажать

29 нояб 2021 в 18:48

У директора ДЭУ№1 то же оклад 25 тысяч рублей. Но только за сложность работы 3 оклада надбавка.
Ну и дальше за коммерческую тайну оклад, за гостайну оклад.

29 нояб 2021 в 18:48

я так понимаю к дорожному строительству он имел такое же отношение как оклад к зарплате

ветеран
29 нояб 2021 в 18:49

В наше время уровень этой должности был бы равен не менее глава района. Такой большой город , а резерва кадров нет. Осенью сам поймёт что зря согласился, но потом какой ни будь генподрядчик возьмёт себе замом.

29 нояб 2021 в 18:51

Должность сия воровская, а потому оклад положить маленький. Классика!

Современник
29 нояб 2021 в 18:52

Да уж...

Гость
29 нояб 2021 в 18:58

Надолго ли?... Вовка, беги!!!

Депутат
29 нояб 2021 в 19:00

Моя зарплата 700 тыс. Мало конечно, но терплю

29 нояб 2021 в 19:04

а чего не сделают дорожником директора музыкальной школы?