Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации «Это что за беспредел?»: почему водители массово жалуются на улицу Волочаевскую — фоторепортаж с места
«Это что за беспредел?»: почему водители массово жалуются на улицу Волочаевскую — фоторепортаж с места

Чао!
29 нояб 2021 в 08:52

В час-пик трамваи забиты, кстати.
Проблема одна: поздно выделили деньги на ремонт (в августе, до этого ездили по дореволюционной мостовой) и не контролировали процесс. Иначе, не пришлось бы рыть слив.
Понятно, что без сливов весной дорогу смоет.
Продолжаем терпеть...

Владимир
29 нояб 2021 в 08:53

С приходом Локтя в городе полнейший хаос по всем направлениям

29 нояб 2021 в 08:53

Господи, да когда уже этого мэра, возьмут под локти и выведут куда следует .. как рашкина . с полной проверкой под микроскопом

Елена
29 нояб 2021 в 08:53

А журналисты или наш любимый мэр не хотят ли проехать по Волочаевской в час-пик, примерно часов с 5 вечера либо утром около 8 часов? Только в одну сторону можно ехать не меньше 20 минут, а то и дольше! Это ещё фуры на подъемах не шлифовали!

человек из Новосибирска
29 нояб 2021 в 08:53

Ну хоть где-то, начали обособлять трамвайные пути от проезжей части, ура! Надеюсь, такая тенденция продолжится.

29 нояб 2021 в 08:54

По Волочаевской и летом не возможно было передвигаться, а зимой и подавно. Если мэрией что-то делается, то обязательно во вред.
На Учительской тоже в планах обособление трамвайных путей, Которые раскурочили уж года три назад

Андрей
29 нояб 2021 в 08:55

С каждым месяцем жить становится всё хуже и хуже....

29 нояб 2021 в 08:55

Раньше трамваем пользовались люди, едущие на барахолку- трамвай был забит- это были 90е годы. По улице был скромный деревянный сектор, сейчас все в двухэтажных доминах....В 70е годы ездили на трамвае до старой дачи- барахолки еще не было... Сейчас трамвай не нужен! Лучше бы до МЖК метро делали!!!

29 нояб 2021 в 08:58

что не так с улицей то, выглядит как обычная улица в городе, а то что город не чищен и дороги так себе, это и так ясно

29 нояб 2021 в 09:00

Опять косенке трамвай помешал. Зимой на волочаевской всегда одна полоса, по одной причине - снег никто не убирает.
А вот на перекрёстке с пр дзержинского давно пора ямы заровнять и рельсы выровнять с асфальтом - там пробки из-за этого.

29 нояб 2021 в 09:12

Зато оглы посмеиваются и богатеют

356
29 нояб 2021 в 09:14

чинуши строят дороги по которым никогда не будут ездить. надо чтобы Локоть и его шайка ездили каждый день по Волочаевской зимой

Понедельник
29 нояб 2021 в 09:15

Какой мэр-такие и дороги !!!

людмила
29 нояб 2021 в 09:15

наша власть не в состоянии организовать уборку снега на тратуаре улицы волочаевской в советское время мы ходили а сейчас предлагаеся видимо летать какая убогая власть

Николай
29 нояб 2021 в 09:21

Зимой Волочаевскую заваливает снегом+ жильцы чистят сне гиз дворов на улицу, правая полоса всегда в сугробах под 3 метра высотой, раньше по трамвайным путям приходилось ехать чтобы объезжать сугробы которые никто не вывозит, а теперь трамвайные пути отгорожены бордюрами которые не видно под снегом. Бред полнейший от мэрии! ненужно было отгораживать пути бордюрами!!

Голая правда
29 нояб 2021 в 09:27

Не знаю. Я-за трамваи. И штрафы автомобилистам, заехавшим на трамвайные пути. Вот все мечтают о метро. Зачем? Вот прекрасный транспорт, который может бешено мчаться по городу.

29 нояб 2021 в 09:29

Сначала частники снег вываливают на проезжую часть, который кто то за ними убирать должен, потом фуры шлифуют на лысой резине.....и все плачут, что дороги плохие. Начните с себя, а потом уже кивайте на кого то

29 нояб 2021 в 09:29

В какой день недели и в какое время вы ездили проверять? В будний день с 7 до 8 утра трамвай забит под завязку, и также вечером с 17 до 19 часов. На Волочаевской не так много общественного транспорта, чтобы трамвай убирать. Качество ремонта - другой разговор. Вчера ехала в троллейбусе № 13, на Писарева на месте раскопок действительно что-то страшное, как по минному полю едешь.

29 нояб 2021 в 09:31

Пока у нас одна беда другую будет проектировать и ремонтировать, толку из этого не будет

Бездетный бич(забанен)
29 нояб 2021 в 09:35

Нужно продолжить такое хорошее начинание! Продлить трамвай на плющихинский жилмассив! Там ещё широкая дорога. Как чудесно будет, когда трамвай прогремит по улицам Высоцкого, Снежиной, Поталицына!

29 нояб 2021 в 09:40

Опять нытьё от хейтера трамваев.
Косенко, мы уже всё поняли. Хватит

Дзержинец
29 нояб 2021 в 09:40

А вот куча авто без пассажиров, только водители.

Geo
29 нояб 2021 в 09:40

Проспект Дзержинского от Березовой рощи в строну Волочаевской. Квадраты, вврезанные по осени и наспех закиданные асфальтом, вспучились и превратились в тестовый полигон для подвески.
Мэру - привет! Обожаем Вас!

Вано
29 нояб 2021 в 09:40

На Волочаевской по зиме водители сами накатывают по одной полосе. Но в этом году причина объективна - ремонт правого ряда.

Что значит сужена до двух рядов? Это из статьи. Человек с именем из циферок пишет.

Там всего ДВА ряда.

ДВА ряда в одну сторону и ДВА ряда в другую.

Нет. Спору нет. В нынешним году проста атас. То хоть по путям ходили нынче, да. Беда.

29 нояб 2021 в 09:42

а то, что подняли пути - это здорово!
Теперь обнаглевшие жители частного сектора не разворачиваются и не поворачивают налево каждые 50 метров

29 нояб 2021 в 09:43

Вот читаю подобные гневно- обличительные статьи и думаю: а для чего они? Для чего рубрика про кривопарковки в городе? ЧТО МЕНЯЕТСЯ конкретно после данных публикаций? Кого то наказали? Сняли с должности? "Прикрыли" на годик- два? Зачем же тогда надувать щёки и вываливать тонны псевдокритики? По всей стране анархия и коллапс, поэтому наивно ожидать чего нибудь другого в отдельно взятом территориальном сегменте...

vladimir
29 нояб 2021 в 09:43

хотел как лучше получилось как всегда. трамвай там не нужен. сделайте широкую дорогу. будет как пр Дзерж.

29 нояб 2021 в 09:47

Там вдоль дороги сплошь цыганские теремки. 14-й трамвай постоянно ходит полупустой. Перевозит воздух. С тринашкой все понятно,а тут полный трэш. Иной раз такие убитые вагоны попадаются,что думаешь про машину времени. Не в прошлое ли занесло? Пустили бы автобус,дублирующий маршрут.

Коста.А.
29 нояб 2021 в 09:47

Такое могли придумать только недалёкие и безграмотные люди, когда город задыхается в пробках, делать выделенки для пустых трамваев, а положить асфальт и потом его ломать, чтобы сделать колодцы и ливнёвки, это вообще полный идиотизм. Использование трамвайных путей для спецмашин и в случае аварии стало невозможно, а порой большую роль играют минуты, для скорых и пожарных. Найти виновны и наказать по полной программе, рублём и административно.

Гость
29 нояб 2021 в 09:48

Дзержинка с ее частником! Беее

Гость
29 нояб 2021 в 09:49

В принципе эта окраина не особо интересна нормальным жителям. Рассказывайте про центр, линии метро и т.д.

Елена
29 нояб 2021 в 09:50

Правые полосы в обоих направлениях теперь до лета будут парализованы? Ужас!

гость
29 нояб 2021 в 09:51

Утром и после рабочего дня там атас. А при снегопаде- полная ...па. Каждый день там езжу и ездил. Зимой вообще две полосы превращаются в одну.

29 нояб 2021 в 09:53

стало хуже. по дороге на дачу, частенько заезжаю в "маяк". теперь нужно проехать несколько сотен метров чтобы развернуться. а потом обратно также. сейчас на разворот один ряд из двух стоит. образовывается затор.

Оксана
29 нояб 2021 в 09:56

Личные машины только инвалидам и героям труда положены !

Vagabyte
29 нояб 2021 в 09:58

Автор ты не написал про наглых жителей частных домов и всяких сто-шек (все ли они легальны это вопрос третий), которые нагло заваливают снегом со своих участков правую полосу и мэрия на это никак не реагирует, хотя есть статья и наказание за это, казалось бы занимайтесь, выносите предписания, штрафуйте, пусть сами нанимают технику и вывозят свой снег с участков, а не за счёт налогоплательщиков, ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия). При установлении этих фактов накладывается административный штраф: на граждан - в размере от 5000 -10000 рублей; на должностных лиц - до 25 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей.

P.S. Ради справедливости трамвай надо было фотографировать в час пик утром часов в 7:30, набит "битком" трамвай №14 бывает очень часто.

хвость ане гость
29 нояб 2021 в 10:01

"Крепкая пробка перед проспектом Дзержинского, машины стоят в двух рядах. Да, третий ряд не помешал бы. Пробка еще и потому, что на перекрестке трамвайные пути находятся в жутком состоянии и тормозят поток"

- вы меня пгостите ...
но не трамвай и пути высотой максимум два три сантиметра над асфальтом причина торможения ( это не может быть препятствием для колеса средней высоты 65 мм, )
Это причина идиотское поведение многих.

баранить по пустой дороге и в тапок давить когда пытаешься их обойти.

Равно как и накатывать пока снега не много одну калею вместе где можно наатывать две полосы.

Сами, сами же себе проблемы создают.

Да не чистят дороги администрация да они обязаны, да не делают них_ена, но куча проблем то создаём себе сами.
САМИ.

29 нояб 2021 в 10:01

Сори, но сколько езжу на этом трамвае за последние пару месяцев - ни разу пробок (за исключением ДТП) не видел, даже в часы пик, движение оживлённое достаточно. А интервалы движения трамваев и состояние вагонов нужно приводить в порядок, тут однозначно

Маринованный slave
29 нояб 2021 в 10:03

Интересно кто этот проект Волочаевской создавал? Они в нашем городе бывали зимой? Михаилу Никулина отдельное спасибо за его твёрдое решение сделать выделенку для трамваев по всему городу. У вас Михаил даже автодорожного образования нет, чтобы делать такие выводы! А про ваши комиссии по БДД всем известно, что в них отставные сотрудники и чиновники не разбирающиеся в этих проблемах абсолютно!

Гость
29 нояб 2021 в 10:17

Нужно сказать нашему мэру спасибо, что хоть что то делается в городе ,в условиях огромного недофинансирования, а эта улица не предназначена для такого количества транспорта. А стрелки на перекрестке с Проспектом должна ремонтировать трамвайная компания, а откуда там денюжки то? Только вот зачем сделали бордюры вдоль трамвайных путей Нужно было сильно осевшую за долгие годы дорогу поднимать и выравнивать . Не думаю, что в мэрии этого не знали, и не нужно ругать подрядчиков, будут деньги, будут и дороги

Гость
29 нояб 2021 в 10:17

Рельсы надо было просто привести в порядок, и всё. На пр-те Дзержинского на перекрёстке тоже. И всё!!! Отмыли бабло, а мы схаваем, у нас нет выбора.
Ещё летом было всё видно.

Лена
29 нояб 2021 в 10:19

Как бы мы не хотели, никто нас не услышит. Кому нужен этот трамвай, 3 пассажирам? На дороге бесконечные пробки, от ремонта только трудностей добавили. Было бы очень круто убрали бы рельсы, расширили дорогу, люди которые вынуждены ездить по этой улице были бы счастливы.

Гость
29 нояб 2021 в 10:21

Встанет фура на подъём, и приехали. А раньше по рельсам ездили в таких случаях. Жители плющихинского, вы вообще первыми должны были начать бить тревогу ещё летом, вместо того, чтобы созерцать этот бардак, стоя в пробке. Вы летом думали о том, как зимой будете домой добираться??? Почему все промолчали???

Гость
29 нояб 2021 в 10:26

А когда репортаж делали не видели пробки после 17.00???? когда скорые с сиренами не могут проехать в плотной пробке и на бордюр эти развалюшки ни как не перескочут на пути, а пожарные... Это просто кошмар!!!!! По этой причине раздолбили все дороги в прилегающем частном секторе

29 нояб 2021 в 10:27

Опять жалуются, опять недовольные...

Славян
29 нояб 2021 в 10:32

Здесь надо было делать как богдашку - в уровень с дорогой - хотя бы в случае ДТП или фура встала, можно было бы ехать по трамвайным путям. А за работу в снег - не нужно платить им - они работали бесплатно, а так же добавить эту конторку и директора в черный список и далее не допускать их до аукционов. Но мэр у нас такой, что просто побоится делать смелые действия.

Светлана
29 нояб 2021 в 10:36

Зачем выгораживать трамваи и расширять их полосу проезда при ремонтах улиц? Так же в этом году было сделано на Сибиряков-Гвардейцев от пл. Кирова до пл. Сибиряков-Гвардейцев и сейчас там вечная пробень. 18 трамвай ходит полтора раза в час, а для него выделено половина ширины дороги.
Надо было наоборот все рельсы закатать так, чтобы машины могли ехать по путям попутного направления и тогда бы все были довольны. Почему в других городах это разрешено для увеличения пропускной способности дороги, а у нас нельзя?
Потратили кучу денег на реконструкцию дорог и сделали только хуже для проезда и не только личных авто, но и другого общественного транспорта, зато трамвай ( полупустой, один в полчаса на подиуме…) бред и не профессионализм!

29 нояб 2021 в 10:38

Ошибаетесь,журналист НГС, на пути каждый день умудряется кто-то заехать. Вчера,например,около 6 утра три машины надёжно сидели на рельсах. Газель,такси и легковушка. Снегом занесено так,что не видно поребрики и не видно,что рельсы подняты.Кто там редко бывает,не знают темы и пытаются по старинке переехать через рельсы. А день назад другая легковая снесла ограждение и снесла ходовку. Езжу там каждый день и рабочих не наблюдаю.За редким исключением. Разрыли,оградили и что? Ожидают,когда весна начнется? Или морозы завернут?

29 нояб 2021 в 10:43

К знакомому депутату пришли гневные жители частного сектора с жалобой, что к ним не могут проехать ни скорая, ни пожарные....Пошёл смотреть- проезд завален снегом, который выгребли из дворов на дорогу. На вопрос- кто должен чистить- почему то ответ - мэрия. Через пару- тройку недель частники завалят снегом правую полосу, а Косенко будет предъявлять мэрии.

Noname
29 нояб 2021 в 11:02

Особенно "радуют" эти оградки в сумерках, когда их и не видно (снегом залепило и уже можно и не заметить - они ж не освещаются). Но беспредел - это не улица Волочаевская или большевичка. Бепредел - это город Новосибирск в Целом. Тут маршрут движения мэра и губернатора с воздуха видно, где дороги чищенные и целые, там чиновники и ездят до дому, а в остальном городе - полнейший беспредел.

29 нояб 2021 в 11:16

"Третий ряд не помешал бы" - для чего? Чтобы стоять уже в три ряда? Там как было две полосы в каждую сторону так и осталось, просто по правой куча недоделок в обе стороны и от этого затруднения движения.