Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Минивэн Honda сбил четырехлетнего ребенка на санках на улице Спортивной
Минивэн Honda сбил четырехлетнего ребенка на санках на улице Спортивной

26 нояб 2021 в 10:46

Вот читаю тут комментарии и думаю...а настолько ли необходимо подвергать ребенка риску? Ну видишь ты машину, ну остановить и пропусти...Пусть едет дальше с миром...Зато все спокойны и , самой главное, живы и целы.
А вот пытаться доказать, кто прав в данном случае.. да и вообще в подобных случаях...Да если даже отец и прав...и что??? кому легче то от этой правды??? Ребенок то все равно пострадал!!!

26 нояб 2021 в 15:29

Для сведения владельцев транспортных средств.
Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины.
Исключения содержат положения статьей 1068 и 1079 ГК РФ, согласно которым не признается владельцем источника повышенной опасности лицо, управляющее им в силу исполнения своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем источника повышенной опасности

Екатерина
26 нояб 2021 в 11:25

Где ехала машина там вообще тротуар, занесённый снегом, так проезда там нет! Там нет пешеходного, об этом уже неоднократно подавали жители и родители этого ДОУ в мэрию, приходили отказы. Отец с ребёнком вышли из сада, дорога со всех сторон, а пешеходного нет.

26 нояб 2021 в 08:52

Встать на сторону водителя, который сбил ребенка может только морально ущербный. У которых детей своих нет

26 нояб 2021 в 09:50

А детей через дорогу разве не на руках переносят?

26 нояб 2021 в 11:28

Реальный диалог -
- Не катайте тут детей с горки - поворот рядом, машина может выехать, места мало остановиться, собьет. Да и если ребенок просто стукнется об остановившуюся машину - травмы будут.
- Собьет - сядет.

26 нояб 2021 в 16:28

Давайте займемся ликбезом. Если коротко, запомните простое правило "Пешеход всегда прав". На придомовой территории, на пешеходном переходе или вне его. Есть пункт ПДД 10.1 Там сказано, что водитель обязан принять все меры для предотвращения происшествия. Если сел за руль транспортного средства, то взял на себя ответственность.
Пункт 10.1 ПДД часто используется при наездах на пешеходов. Даже если пешеход неправ и выскочил на проезжую часть в неположенном месте, давить его хладнокровно правила не разрешают. Они требуют от водителя тормозить, и при разборе таких ДТП к вопросу подходят очень серьёзно. Определяется момент обнаружения опасности, например, когда пешеход ступил на проезжую часть. Далее выясняются действия водителя. Если торможение началось позже интервала, который отводится на реакцию и срабатывание тормозных механизмов, считается, что водитель сделал недостаточно. И это — даже если пешеход в корне неправ.
За нарушение пункта 10.1 ПДД нет даже штрафа, ведь пока не случилось ДТП, контролировать его соблюдение практически невозможно. Да и после аварии зачастую требуется автотехническая экспертиза. Самый популярный вопрос для неё: была ли у водителя техническая возможность избежать ДТП?
Идёт ли речь о брошенном на дороге шлакоблоке или невменяемом пешеходе, водитель несёт отдельную ответственность за то, чтобы затормозить быстро и сильно.

26 нояб 2021 в 09:45

Как многие пишут, надо ребёнка взять на руки, так если мыслить то вообще по всему Новосибирску детям опасно ходить своими ногами. На спортивной парковка с двух сторон,узкая проезжая часть в две стороны. Несколько дней назад женщину там же сбили на пешеходном

26 нояб 2021 в 15:46

Для сведения владельцев транспортных средств.
Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины.
Исключения содержат положения статьей 1068 и 1079 ГК РФ, согласно которым не признается владельцем источника повышенной опасности лицо, управляющее им в силу исполнения своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем источника повышенной опасности.

Гость
26 нояб 2021 в 11:35

Да уж, люди друг друга не уважают, да что там, просто ненавидят. Каждый думает исключительно о себе и ведёт себя так, как будто он пуп земли, а вокруг просто никчемные букашки.

Гость
26 нояб 2021 в 11:26

Посмотрела видео на «АСТ-54», однозначно, вина водителя. Отец с ребенком уже практически перешли проезжую часть, как их на полном ходу при повороте сбивает этот водятел, хотя пешеходов было видно издалека и освещение было нормальное. Хорошо, у папаши реакция хорошая, он как-то чудом сумел избежать трагедии, но в состоянии аффекта швырнул санками в машину. Доводы, что санки низкие, здесь не работают, т.к. водитель ехал навстречу пешеходам и все прекрасно видел.

Да, дела брат
26 нояб 2021 в 15:18

Кто-то активно пытается вытащить водителя! Он сам не хочет здесь отписаться? Какой рельеф, вы в Шерегеше или Сочи чтоли живете!? Советую пересмотреть своё решение, пока этот тип на вашего родственника ребёнка/взрослого не наехал.

26 нояб 2021 в 07:54

Ну вообще, надо было на руки ребенка взять при переходе проезжей части!

26 нояб 2021 в 18:05

Приехал сейчас домой, решил остановиться возле магазина, купить лимонада. Вдоль дома стоят авто и есть свободное место. Я подъезжаю и начинаю сдавать назад, чтобы подравняться. Краем глаза вижу вылетаюшие санки и жму на тормоз - успел! Оказывается яжемать, переходя дорогу сзади моего авто, катнула санки с ребенком между машинами в сторону тротуара, а сама идет следом. Санки проехали между припаркованными авто и заскочили на тротуар. На этом уровне я просто не могу видеть санки и ребенка, они ниже зеркал! У этих мамаш мозг в принципе есть? Открыл окно, сказал ей все,что о таких думаю,а она пошла дальше с ухмылкой! Почти уверен, что в ситуации из этой статьи папаша то же не совсем чист!

Гость.
26 нояб 2021 в 08:02

Может немного не в тему...
Вчера привозил в гараж к другу аккумулятор..
Гараж находится на Высоцкого..
Там поворот и сразу спуск..
А с правой стороны горка, на которой мамаши и папаши катают своих детей на ватрушках, ледянках...
И пофиг им, что из за поворота может вылететь машина..
И пофиг им, что эту машину зимой, на такой дороге сразу не остановить..
Друг сказал, что такое катание там каждый день и он удивлен, как еще там никого не задавили...
Я это тому, что некоторые родители думают задним местом, а потом в случае трагедии начинают визжать про чёртовых водителей и про машины, которые всё заполонили...

26 нояб 2021 в 08:59

ну в темное время суток тащить по дороге почти лежа ребенка, Папашу надо судить за покушения на убийство собственного сына!

Пешеход
26 нояб 2021 в 10:17

НГС в своем стиле "совершил наезд на пешехода 2017 года, который ехал на санках". Так все таки пешеход или водитель санок? А если в тему, то водятел виноват. И не надо отца обвинять во всех смертных грехах. Вы спросите как ваших отцов и матерей в садик на санках возили. И никто никого не сбивал. Не спорю, раньше было меньше машин, но дело не в количестве, а в качестве вождения. Ну нету у нас сейчас ни культуры вождения, ни качества, ни адекватных водителей

26 нояб 2021 в 08:01

Заплатит за ремонт тачки .

26 нояб 2021 в 09:24

Надеюсь жена этого нерадивого папаши вставила дюлей

26 нояб 2021 в 07:59

Недалёкий папаша не только чуть ребёнка не угробил, так ещё и срок себе по статье 167 УК РФ заработал.
Водитель! Обязательно напиши на него заявление!

Катерина
26 нояб 2021 в 13:00

Неудивительно, сама летом оказалась в подобной ситуации. Шла с коляской по краю парковки на территории перед подъездом (не все тратуарные дорожки оборудованы списком для колясок) какая-то сумасшедшая женщина остановилась буквально за метр от коляски, очень спешила пририрковаться.. на моё негодование эта Дама ещё пригрозила мне ПДН, так как оказалась она там работает... Хотя, стоит знак "жилая зона" но видимо, для некоторых личностей он является абсолютно неизвестной картинкой.

Гость
26 нояб 2021 в 07:53

ПРи переходе дороги, тем более в неположенном месте, ребенка нельзя перевозить на санках , а нужно вести за руку!! Ну не видно его водителю!!

26 нояб 2021 в 09:15

Отец нарушил все правила, пусть платит теперь за машину

Гость
26 нояб 2021 в 10:23

Куда смотрел водитель,если не видел санок позади папы?В телефоне был?

Вася
26 нояб 2021 в 09:39

Всё из-за того, что многие готовы кланяться в ножки любому кто едет на машине. И это приносит свои плоды когда многие пропускают авто там, где приоритет у пешехода, это касается про внутридомовую территорию и перекрёстки. Это в свою очередь провоцирует водителя чувствовать себя богом любой дороги и они едут и едут и давят даже на тротуарах и пешеходных переходах. Если ты видишь, что машина едет со скоростью 5-10 км в час и до тебя ей ещё 10 секунд ехать, зачем стоять колом и ждать когда она проедет когда перейти узкую дорогу во дворе надо времени 3-5 сек? В следующий раз водитель едет не тормозя, думая что его снова пропустят....а нет, не со всеми так...

Гостья
26 нояб 2021 в 07:53

Дак санки или снегокат?
Так то вроде предназначение у них одно, но по внешнему виду они отличаются.

Гость
26 нояб 2021 в 08:43

в данных ситуациях почему-то виноваты все кроме родителей

Правда жизни
26 нояб 2021 в 08:38

Водила не прав и это не обсуждается, т.к. внутридомовая территория.
Тачку продать и деньги в счёт компенсации морального и физического вреда передать пострадавшему(родителям). Будет уроком.
Ну а родитель, в данном случае папа, нужно быть внимательнее везде, не важно где, водятлы носятся, сидят в телефонах, на дорогу вообще не смотрят, а пострадает ваше чадо...

О.И.К.
26 нояб 2021 в 15:34

Неделю назад водители и пешеходы срались в одном общественном блоге. Первые с пеной у рта доказывали, что имеют право гонять, где хотят. Вторые утверждали, что имеют право шастать на запрещающий сигнал светофора перед носом у водителей и они обязаны их пропускать. По факту – и те и другие хороши. Данная ситуация не исключение. Вообще, мозгами народ пользоваться разучился, сплошное: "я хочу" и точка. Комментаторы это только доказывают, кидаются друг на друга, как бешеные собаки. А все проблемы возникают в тот момент, когда ваши хотелки вступают в конфликт с хотелками другого. Вот тут-то каждый из нас и демонстрирует, что библейская версия происхождения человека не состоятельна и мы все произошли от обезьяноподобных существ. Потому что свары устраиваем так, словно и не были никогда разумными.

гость
26 нояб 2021 в 23:23

Тащит дитё волоком и не видит что происходи сзади, а водила мужика пропустил и поехал и что там телепатется на веревке не видно , на ЖД переезде он тоже таскает его волоком. Это тоже самое когда умник пытается влезть перед фурой итог предсказуем!

Гость
27 нояб 2021 в 00:38

Если он дальше своего носа ничего не видит, нечего за руль садиться. И это называется, пропустил? А мозг включить: зима, жилая зона, рядом детский сад, многие родители везут детей на санках. Хватит уже водителям вести себя так, как будто они одни на дороге, а пешеходы - так, помеха.

26 нояб 2021 в 11:12

Самая агрессивная форма яжматери - ЯЖОТЕЦ!!!!

lijglihjgbj
26 нояб 2021 в 09:58

Все личные машины это убийцы ! я их только так воспринимаю !

Фывап
26 нояб 2021 в 09:12

Ещё одно подтверждение, что дети - источник повышенной опасности. Из за одного ребёнка два человека получили сильнейший стресс и попали в поле зрения правоохранительных органов. Будьте бдительны, держитесть от детей подальше. Мужчинам так же совет - пусть детей на санках катает ваша жена или сожительница, избегайте глупого риска.

Поля
26 нояб 2021 в 08:29

Надо в суд подать на папашу нерадивого

crry
26 нояб 2021 в 10:40

Немного не в тему, но всё же.
Хорошо что наступила зима.
Полоумных семилеток на самокатах стало поменьше.
До апреля можно относительно безопасно переходить по пешеходным переходам.

Бездетный бич(забанен)
26 нояб 2021 в 09:41

Богачи на снегокатах... Лобовое под замену.

Гость
26 нояб 2021 в 08:15

Надеюсь папашка в сердцах теперь будет лечить зубки и носик