Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Авиакомпания S7 Airlines готовится к введению QR-кодов в самолетах
Авиакомпания S7 Airlines готовится к введению QR-кодов в самолетах

Гость
25 нояб 2021 в 20:51

Прощай S7, вы лишитесь многих пассажиров! Пусть ваш руководитель принимает решения дальше

Бивис
25 нояб 2021 в 20:54

Полностью поддерживаю. Антиваксеров давить по-полной! Не хочешь прививаться? Никуда не войдёшь. Так и надо.

25 нояб 2021 в 20:54

Интересно, а что важнее? Привитый экипаж или квалифицированный экипаж? Думаю вопрос кадрового дефицита очень остро встанет в авиакомпании и решение примется не в пользу квалификации… а это по страшнее ковида будет

Roman Super Telescope
25 нояб 2021 в 20:54

Не страшно, летаю в Cargolux.

25 нояб 2021 в 20:55

Очень радует что наконец то взялись за антипрививочников! У нас на работе давно уже все сотрудники привились и даже ревакцинировались, а народ ждёт неизвестно чего. Все на вакцинацию товарищи!

МинПропШмурд
25 нояб 2021 в 20:56

Что нам эти самолёты?! Скорее в транспорте вводите. Почему со мной добросовестно вакцинутым, в автобусе или метро рядом может ехать не ошмурдяченый, бодрый, пышущий здоровьем человек?! Это возмутительно! Куда жаловаться? Требуем всеобщего куколдизма в трансопрте и магазинах!

25 нояб 2021 в 20:56

Кольцо сужается, постепенно дожмут все сферы. Но хуже другое. Не долог тот день, когда появятся идеологически сознательные павлики морозовы, сдающие антиваксеров за копеечку.

25 нояб 2021 в 20:56

Фото красивое, а остальное бред и маразм нашей системы

Бомжара
25 нояб 2021 в 20:57

Скоро бизнес поймёт, что народ против. И будет вынужден поддержать его. Просто пока не знает как себя вести под шапкой чинуш-контроля.

гость
25 нояб 2021 в 20:57

Клебанов, я больше не буду летать твоей компанией, давай, досвиданья

25 нояб 2021 в 20:58

К s7 не имею никакого отношения, поэтому поко на иглу не сяду.

25 нояб 2021 в 20:58

летать зато станет веселее и разнообразнее

25 нояб 2021 в 20:59

То есть, они решили не дожидаться утверждения QR-кодов Госдумой? Или это решение уже принято, а время, что они взяли на рассмотрение закона - это отвод глаз?

25 нояб 2021 в 21:00

Собираюсь летом в поездку по нашей стране, на своём немецком автомобиле, поэтому раньше апреля-мая не вижу смысла колотся.

25 нояб 2021 в 21:02

Мдааа... Разочаровал дядя...

25 нояб 2021 в 21:02

Если учесть что основная масса вакцинированных диванодавы и летают раз в год в Турцию и Египет, то авиакомпании уйдут на сезонные заработки

25 нояб 2021 в 21:03

Мне вот что интересно - а господин Клебанов уже утвердил надбавки для привитых бортпроводников, которые лишь исполняют свои обязанности, но при этом вынуждены тратить нервы на убеждение вести себя прилично диванных революционеров-антимасочников, по какой-то нелепости судьбы оказавшихся в их рейсах? А потом их увольняют или штрафуют за любую жалобу! Не правительство, нет. Родное начальство. И что же правительство России так тупит?

>>Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Государственная дума в среду приняла в третьем чтении закон, по которому стюарды на борту воздушного судна получат право применять специальные средства сдерживания к авиадебоширам.

Перечень таких средств и правила их применения предстоит утвердить правительству России.

По новому закону, если пассажир своими действиями создает непосредственную угрозу безопасности полета или угрозу жизни и здоровью других лиц, командир воздушного судна может отдать распоряжение членам экипажа или сотрудникам службы авиабезопасности применить такие сдерживающие средства. Соответствующие поправки вносятся в Воздушный кодекс РФ.

И с этим всем приходится разбираться в лучшем случае сотрудникам а/к на регистрации, в особо запущенных же случаях - именно кабинному экипажу. Что за двойные стандарты-то?!
Решения эти, принимаются теми, кто никогда не был ни в роли пассажира, ни в роли члена экипажа. То есть теми, которым нас рать. Расходимся.

25 нояб 2021 в 21:03

против ветра, против физиологии

25 нояб 2021 в 21:04

В СССР каждый год летали в отпуск к родне и на отдых по стране. А как пришла "демократия" так и забыл когда последний раз пользовался услугами авиа перевозчика. Не доступно стало.

Греча Пшеничный
25 нояб 2021 в 21:06

"Неначисление надбавки из фонда заместителей гендиректоров."
Что это за такой фонд замов? в зарплатном квитке так прям и написано?

Гость
25 нояб 2021 в 21:07

Ну и летайте на мохнатой кукурузе

25 нояб 2021 в 21:08

Иначе никак. Мракобесы-антиваксеры до усрачки будут возмущаться и дохнуть.

25 нояб 2021 в 21:08

Какие же вы глупые, антиваксеры, вас не только привьют, но и запомнят, это главная цель)

Милс
25 нояб 2021 в 21:09

Северная Осетия уже отклонила этот фашистский закон! Регионы не допустите беззаконие, оно вам еще аукнется. Так что рановато руководство готовит оборудование...

25 нояб 2021 в 21:10

А у меня есть куар код, и я спокойно могу летать этой авиакомпанией. 😁 Я ей в основном и пользуюсь, летая из Новосибирска и обратно.

Matrix_Agent (забанен)
25 нояб 2021 в 21:11

Щас 13-й трамвай прождал 40 минут, так и не дождался. Спасибо вам, дорогие партия и правительство, за отстранение непривитых.

Гость
25 нояб 2021 в 21:11

Не слушайте всяких тузиков~вакцинируйтесь

Ирина
25 нояб 2021 в 21:19

Работникам авиа в первую очередь нужна вакцинация , они общаються с огромным пассажиропотоком из разных направлений .Правильное и нужное решение !Для пассажиров так же необходим QR код !

25 нояб 2021 в 21:19

Ха-ха, боритесь братья и сестры, и скоро будете ходить под себя в своей клетке.

гость
25 нояб 2021 в 21:21

Отлично! Теперь летаю только S7

25 нояб 2021 в 21:22

от всей души желаю скорейшего разорения!
скоро все бесноватые кататься по земле и выть будут. А главное у всех был шанс изменить будущее, но никто им не пользуется . Забавно.

Турист
25 нояб 2021 в 21:23

Муж работает в одном из дочерних предприятий С7. Ни про какой приказ не слышал. Так то их давно обязали привиться, так как это транспортная сфера. Еще летом выйти из отпуска без Сертификата или ПЦР было невозможно.

25 нояб 2021 в 21:23

Полетают пустыми, одумаются!

25 нояб 2021 в 21:24

Предлагаю власти поступить с принудительной вакцинацией как с переписью населения: пусть посчитают, что привито 100% населения, доложат об этом Путину, и уже отстанут от нас.

Николай
25 нояб 2021 в 21:24

Ну и пусть пустыми летают!

qqq
25 нояб 2021 в 21:25

Приказом гендиректора S7 Airlines непривившихся сотрудников лишат надбавок, преференций
---
И это 146% незаконно. С7 после смерти Филевой совсем дно пробило?.

Дуня
25 нояб 2021 в 21:27

да пофигу, главное, чтобы пассажиров пускали без кодов.

25 нояб 2021 в 21:28

Человеки меняются. От бывшего Sapiens остается все меньше и меньше.... Превращаясь в Homo Digitalis. В котором в плане разумности ничего требоваться уже не будет
Толпы ботов уже сейчас это хорошо демонстрируют....

25 нояб 2021 в 21:31

Интересно, а что будет во 2 сезоне, после кьюар кодов.

25 нояб 2021 в 21:33

Ну и несите убытки. Пофиг.

Гость
25 нояб 2021 в 21:34

а полномочия то есть у директора? приказ противоречит конституции!
не боится то директор сесть в тюрьму за повышения полномочий на 7 лет?
это серьёзное преступление!

Гость
25 нояб 2021 в 21:49

Поздновато решили вводить QR-код на пороге запахло крупным военным конфликтом с НАТО а у нас все детский сад в телефоны играемся

25 нояб 2021 в 21:59

А кто нибудь обратил внимание, что заголовок и приказ Клебанова никак не связаны между собой? Приказ касается работников, а не пассажиров. Пока что)

Сергей
25 нояб 2021 в 22:10

...цветочки пока,ягодки не за горами,пока молчат народы,гайки крутят резко.

Мери Поппинс
25 нояб 2021 в 22:24

Ну неееет, ребята. Вы были лучшими... Очень печально.

Вика
25 нояб 2021 в 22:25

Больше S7 я не буду летать. Когда-то хорошая авиакомпания была. Потом скатились они, начиная от постоянных переносов рейсов, овербукинга и платного выбора места и заканчивая ужасным питанием.

Ну а скотское отношение к собственным сотрудникам переполнило мою чашу терпения. Если у них к собственному персоналу такое отношение, понятно, что к посторонним пассажирам уважения ожидать не приходится

Гость
25 нояб 2021 в 22:31

"... не ошмурдяченый..." - это хит сезона!
Браво!!

25 нояб 2021 в 22:31

suum cuique.......деградация и слабоумие

25 нояб 2021 в 22:35

В России демократия
В России честные выборы
В России соблюдаются законы и Конституция
В России добровольная вакцинация

Matrix_Agent (забанен)
25 нояб 2021 в 22:37

вы тут все смелые анонимы - но знаю что каждый первый побежит прививаться через месяц после принятия закона !

25 нояб 2021 в 22:38

Реально, не так страшен ковид, как меры, принимаемые против него.....