Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

568 комментариев к публикации «Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани
«Я не чурка!» Пассажиры бунтуют, такси подорожало в 2 раза, кондукторы в шоке — QR-коды в общественном транспорте Казани

23 нояб 2021 в 09:14

Ну и зачем весь этот цирк по - татарски?

Татары.....выпендрились 🤦

Тогда уже надо ввести режим ЧС и комендантский час сделать везде, чем такую нервотрёпку людям.

студ.
23 нояб 2021 в 09:15

Вот так всегда, несколько крикунов, а страдают все.

23 нояб 2021 в 09:15

Гимном следующий революции будет,, вставай страна огромная,,, а по мне так это хорошо продуманная провокация чтобы отделить татарстан от РФ.

Злой
23 нояб 2021 в 09:15

Скоро народ придет к чиновникам и оцифрует эту пятую колонну.

23 нояб 2021 в 09:17

Отмену пенсий, а с учётом повышения восраста это по факту и есть отмена пенсий, потерпели, и это протерпим.

23 нояб 2021 в 09:18

Знаю, что после введения принудительной вакцинации, даже те, кто поддерживал стабильность 20 лет возмущенно взвыли от неожиданности. А раньше надо было думать, раньше, а теперь всё, спешить некуда.
И совсем неважно, что у большей части населения QR - коды есть, на работу опоздаешь ты именно из-за того, у кого их нет.
Оплата проезда в общественном транспорте во всех регионах должна быть исключительно по картам как в Москве, чтобы не кондукторы оплату принимали, а контролёры проверяли безбилетников, у кого нет заветного кода - мэрия блокирует карты и они сидят дома или ходят пешком. Что дальше, какие ограничения, не будут пропускать в продуктовые магазины?
P.S. Вообще Москва столько денег вливает в Казань, что другим регионам это не снилось, пусть терпят отношение власти, за всё надо платить

Полубарон Фафл
23 нояб 2021 в 09:18

Ну что - выкусили! Думали народ молчать будет! А вот фиг вам - народ вон взял газовые баллончики...и пошел мутузить друг друга, да этих несчастных кондукторов, которые это ну никак не придумали сами!
А насчет таксистов это вообще отдельная песня. Русские они своих то не бросают. А еще какой-то невысокий мущщина с проплешинкой ( не знаю кто такой, но бывает случайно натыкаюсь в последние 21 год) недавно говорил фразу - "что отличает русских людей - так это готовность прийти бескорыстно друг другу на помощь". Хорошие они эти русские, в отличие от прогнившего запада -:)...

23 нояб 2021 в 09:19

Казань держись, мы с тобой!

Пикачу
23 нояб 2021 в 09:20

в Германии RT — отдушина антиваксеров: публикации канала много и с удовольствием репостят и обсуждают в профильных Facebook-группах, где собираются противники вакцинации. YouTube-канал RT DE еще в конце сентября был заблокирован из-за нарушений в отношении ложной информации о коронавирусе.

В своем решении о блокировке YouTube сослался на четыре материала. Конечно, RT DE пишет и снимает о коронавирусе гораздо больше — и среди этих материалов очень много экспертов, рассуждающих о бессмысленности ограничений и масок, а также страшилок о вакцинах.

Из Астаны
23 нояб 2021 в 09:21

А у нас ку ку коды ввели летом. И никаких коллапсов не было. На междугородние рейсы в транспорте при приобретении билетов в кассе сканируем код телефоном. В нем установлена программа. Демонстрируем статус и все. Кондуктор в общественном транспорте код не спрашивает. Во все заведения тоже ходим по кодам. Зачем устраивать истерики?

Наледра
23 нояб 2021 в 09:21

На бесплатные маски денег нет, на. QR- коды, миллионы расходуют --нормально. В мае ордена и медали за "борьбу" с ковидом выдали Роспотребнадзору, а принимать весь негатив на себя от проблемных инициатив этой организации, должны кондукторы, администраторы и др.

23 нояб 2021 в 09:23

Это конечно уже за гранью... Откровенные нарушения всех мыслимых и немыслимых прав свободы человека. И это всё делается, якобы под предлогом заботы о гражданах. Неужели, история ничему не учит? Был уже один такой персонаж, который начал делить нации на избранных и всех остальных. И к чему это привело, все прекрасно знают. Отголоски слышны до сих пор, спустя десятилетия.

23 нояб 2021 в 09:23

Ждём статью про то как бывшие новосибирцы вернулись обратно в Новосибирск.

Вася
23 нояб 2021 в 09:24

Бред какой-то! Смысл в том, чтоб заставить людей ДОБРОВОЛЬНО вакцинироваться, но разве добровольно и заставить это одно и тоже? Если власть уверена в своей вакцине то вводите обязательную вакцину и каждому уколотому выдавайте бумагу, в которой написано, что власть добровольно берёт все риски на себя и в случае смерти человека от вакцины будет пожизненно кормить его семью.

гость
23 нояб 2021 в 09:25

Очередное спасибо антипри. У них ещё хватает наглости власть, которая пыталась мягко сделать так, что бы этого не произошло, обвинять в том, что сделали сами.

гость
23 нояб 2021 в 09:28

людям надо было просто остаться дома, не выйти на работу, не сесть в этот их транспорт и не купить еды, на один день, всего один день всему Татарстану. Вот тогда бы они завыли, неся убытки...

23 нояб 2021 в 09:29

Я даже не могу подобрать слова (из разрешенных), одни матерки на уровне эпических и легендарных.

23 нояб 2021 в 09:29

татары да вы чего? садитесь на лошадей. вот вам транспорт.

23 нояб 2021 в 09:32

Слава Путину! слава Единой России!!

Археолог
23 нояб 2021 в 09:33

Кто ввёл такую безсмысленную вещь как куаркод в ОТ? Правильно, президент Татарстана. Может быть, татарам пора менять президента на более нормального? ;)

Гость
23 нояб 2021 в 09:34

В новостях писали, что многие кондукторы и КОНТРОЛЕРЫ попали в больницу?

qwerty13
23 нояб 2021 в 09:34

Просто лечить не привитых от ковида за их счет. И пусть делают свой "выбор" сколько угодно.

2678
23 нояб 2021 в 09:34

кондуктора в данном случае -это пособники фашистов выполняющие преступные приказы .они должны отвечать и страдать

Гость
23 нояб 2021 в 09:38

В прошлом году была новость из индии. Там охранник застрелил посетителя без маски. Я думаю когда вскроются отдаленные последствия ковида, то будет как в Индии. Минус 10 лет жизни хронический бронхит, на голову сильно действуеь. Усталость, болезненность, невозможно работать. Дети вырастают ограниченными по здоровью и по умственным способностям, даже если болеют бессимптомно.

23 нояб 2021 в 09:41

Счетная палата РФ оценила расходы регионов на мероприятия по предотвращению последствий коронавирусной инфекции в 2020 году на уровне 1093,6 млрд рублей. За этот же год в стране дефицит региональных бюджетов оценивался в районе 811,1 млрд рублей.

с такой скоростью и за такой короткий срок деньги из бюджета страны в свой карман по моему еще никто не откачивал

Толузв
23 нояб 2021 в 09:41

Что сложного показать ку ар код? Мне не сложно!

Гость
23 нояб 2021 в 09:43

В новостях читал, что и столкновения и драки там были и баллончиками прыскали. А это всего первый день, народ ещё не оголодал. У властей с мозгами тас норм?

ЛЛЛ
23 нояб 2021 в 09:44

Вчера утром, в местных новостях по ТВ, был сюжет о лекарственных препаратах (что-то про хранение и тд). Диктор, перед началом сюжета, сказал дословно: "Не только у людей есть куаркод, но и у лекарственных препаратов!" Нормально?!

Лариса
23 нояб 2021 в 09:44

Как вовремя съездила в Казань, пока все было спокойно. Сейчас уже не до путешествий будет. Придётся прививаться.

Что
23 нояб 2021 в 09:45

А терпилы все терпят и терпят

Что
23 нояб 2021 в 09:46

Кондуктора выкидываешь из автобуса и едешь спокойно.

Гость
23 нояб 2021 в 09:47

Не слушайте всяких тузиков-вакцинируйтесь!
Вместе победим )

23 нояб 2021 в 09:47

С Казанью все понятно! Почему в Новосибирске выросли цены на такси?

23 нояб 2021 в 09:48

власть покзала свое звериное рыло. спасибо! теперь ваши намерения всем

Гитлер капут
23 нояб 2021 в 09:49

А сколько сотрудников НГС не привиты? Такое ощущение, что все. Другие темы не публикуются. Антиваксерская команда легально работает.

Вольный Плиточник
23 нояб 2021 в 09:49

Вакцина - медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену. (Википедия)
Где иммунитет от ваших вакцин? Главсанврач открытым текстом говорит, что вакцинированные могут заражать вакцинированных, это вообще как?
Люди не хотят болеть, но ещё больше не хотят колоться чем попало, а ещё больше не верят ни одному слову этого государства.
Сделайте вакцину, соответствующую вышеприведённому определению, и не будет никаких проблем - проставятся 100% населения добровольно, как от полиомиелита и кори.

Что
23 нояб 2021 в 09:49

Я бы сначала у ментов, кондукторов, водителя проверил куколд код и только потом возможно согласился бы на поездку.

Ирина
23 нояб 2021 в 09:49

Кондукторам, водителям и пассажирам нужно будет страивать забастовки. Понятно, что людям работать нужно, но у кондуктора с водителем итак в разы зарплата рухнет…. Нечего терять уже. Только все вместе можем это остановить

Гость
23 нояб 2021 в 09:50

В нищей стране отбирать у людей общественный транспорт зимой - это конечно сильно

23 нояб 2021 в 09:50

... Конечно, он в два раза больше хрупкого кондуктора. Хотя по задумке властей она должна была стребовать с амбала QR-код или высадить его... как а анекдоте, главное завалить слона, а там запинаем
В ОТ не удалось добиться социальной дистанции, решили добить кодами) кафе, ресторана пишут заявление на отмену кодов, скоро перевозчики присоединятся.

23 нояб 2021 в 09:51

В правилах пользования ОТ нет ни какого упоминания о QR-кодах. Тыкать мордой кондукторов в правила перевозок!

23 нояб 2021 в 09:53

Проверка кодов это правильное и нужное решение, давно надо такое ввести во всех городах и не только на транспорте, но и во всех магазинах. Скорее бы у нас такое ввели и прижали антипрививочников.

гость
23 нояб 2021 в 09:53

Идиотские ограничения, властям Татарстана можно диагноз ставить

23 нояб 2021 в 09:53

Что-то тут медициной и не пахнет
Ветеринарией

*-*-*-*
23 нояб 2021 в 09:54

Татарстан, не вы одни в беде. Весь мир полыхает уже. Европа уже вышла на митинги. Население земли начинает по тихоньку осознавать для чего на самом деле все это вводят и кто от этого выигрывает. И, да, к заботе о здоровье населения это все не имеет никакого отношения.

Лоло
23 нояб 2021 в 09:56

Приехали месяц назад из Турции, там все по Q-коду, в том числе проезд в общественном транспорте. За исключением такси. У местного населения на одну семью выдается один код. Если один человек заболеет, то автоматоматически код блокируется у всех членов семьи. Моя знакомая врач старой школы говорит, что это правильная антиэпидемическая стратегия. У пожилых людей проезд там бесплатный, а индивидуальный Q-код выдается только привитым. Поэтому пожилые все привились. Более молодые ездят на своих авто, поэтому привились не все. Но в кафе и в рестораны по этой причине они попасть не могут.

Фруктовая тарелка
23 нояб 2021 в 09:57

А недополученную прибыль транспортники где будут брать?

23 нояб 2021 в 09:58

Да, Володенька, умеешь опустить свой рейтинг ниже 0.

23 нояб 2021 в 10:02

В Москве прошел Бал дебютанток Tatler 2021 ноябрь. В масках и перчатках была только обслуга. 70% участников бала, включая Киркорова не привиты... Плевала элита на ваши кукукоды. Над нищими только поиздеваться можем, делая им жизнь невыносимой. Накаляют народ как могу.

Нурсултан
23 нояб 2021 в 10:02

Казахстан давно в зеленой зоне. Поэтому карантинные меры постеренно ослабляются. Не нужно нервничать. Займитесь делом.