Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

314 комментариев к публикации В Новосибирске на общественном транспорте начали отстранять сотрудников без прививки
В Новосибирске на общественном транспорте начали отстранять сотрудников без прививки

22 нояб 2021 в 15:43

"Татарстан ввёл QR-коды на транспорте.
Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России.
С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей.
Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.
Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса можно было бы отыграть всё назад и из Москвы демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы.
Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены

Пенсионер
22 нояб 2021 в 15:54

Многие врачи не имеют прививки. Сейчас пойду к стоматологу без прививки.

Пенсионер
22 нояб 2021 в 15:55

Хочу QR-код на тряпочку, которую пришью на куртку.

Гость
22 нояб 2021 в 16:16

В стране, где лица, занимающие избираемые должности, забили на мнение избирателей, вполне логично, что избиратели забьют на мнение "избираемых".

22 нояб 2021 в 16:21

Давно пора было отстранить непривитых во всех сферах, связанных с тесным общением с большим кол-вом людей.

Вася
22 нояб 2021 в 16:42

Молодцы, ввести ЧС боятся только гнобить. Даже не дают возможности отсидеться дома пока не сформирован иммунитет. А с вакциной поймав ковид последствия гораздо хуже чем без вакцины

Гость.
22 нояб 2021 в 16:44

Всё для людей,чтоб лучше жили.

22 нояб 2021 в 17:19

Начинать надо с пассажиров.

это ненормально
22 нояб 2021 в 17:26

Помню в СССР вылавливали тех кто не работает , а для укрепления здоровья были бесплатные санатории , система здравоохранения, лекарства и вакцины были проверены как положено по науке и никто , ничего не боялся. Теперь под предлогом модного заболевания лишают работы не дают на неё приехать нарушают базовые принципы свободы . А когда денег не будет что тогда? Из квартир выселять начнут? Имущество отбирать? Остановитесь господа принимающие такие решения !!!!

Пенсионер
22 нояб 2021 в 17:33

Может всем не привитым давать медотводы и пусть работают. Как делают в метро, там 10% с медотводами.

Елена
22 нояб 2021 в 17:54

Вот как раз у этой категории трудящихся иммунитет самый сильный: 1,5 года очень тесно общаться с тысячами пассажиров ежедневно- это ДА! Их можно не вакцинировать!

22 нояб 2021 в 18:59

Самое страшное то, что сейчас спроси любого кто в очереди на вакцинацию: "Почему вы ставите себе прививку?"
Я более чем уверен что единицы ответят про то, что эта прививка им нужна для здоровья .
Основная масса ставят прививки из-за опасения потерять работу и ради возможности зайти в ТЦ!
Павлов со своей собакой и нацисты с концлагерями нервно курит в сторонке.

Гость
22 нояб 2021 в 19:08

Их же не отстраняют, а переводят на удалённую работу. Не ну а чё. Кондуктор или водитель на удалёнке. Итак в час пик не уехать , а в пригород так вообще, как селёдки в бочке. Меры..

22 нояб 2021 в 20:03

В Казани уже пассажиров неоткуаренных ссаживают..

Гость
22 нояб 2021 в 20:14

Укололась один раз! Заболела через 6 дней и родных заразила. Токое впечатление что кому-то витаминки, а другим кучу заразы, которая валит с ног в прямом смысле

22 нояб 2021 в 21:49

Лучше бы написали, сколько % из мерии отстранены от работы. Хотя - так даже будет лучше для простых людей.

Андреас
22 нояб 2021 в 21:54

По мне уж с Qr, чем локдаун, тогда стонать вся страна будет, не только, защитники"свободы" 👣

Женька
22 нояб 2021 в 22:13

Вчера сосед помер,укололся неделю назад.......

Андрей
22 нояб 2021 в 22:18

Прихвостни кремлевские

Марк
22 нояб 2021 в 22:57

Пешком ,

22 нояб 2021 в 22:58

Гаркалин два раза привитый.....земля ему пухом...вся суть вакцинации...один хрен подохнешь, независимо от типа вакцины... вакцина правительству для статистики... каждый переносит в зависимости от своей иммунки

Цветочек
22 нояб 2021 в 23:26

Незаконно!!

если нет Ку кода
23 нояб 2021 в 04:02

Транспортные карты пенсионерам заморозят, пенсии заморозят, все пластиковые карты работающим заморозят. В Татарстане уже транспортные карты заморожены пенсионерам без кода.

Яяя
23 нояб 2021 в 08:25

У государства с разумом совсем плохо, вместо того чтобы активно заниматься производством лекарства от covid, людей ограничивают в законных правах!

Александр
23 нояб 2021 в 10:05

Чем больше водителей уйдёт тем выгоднее будет таксистам!

23 нояб 2021 в 10:55

А регистрация Роспотребнадзором инструкции по массовому захоронению. Как вам? К чему готовимся?

Татьяна
23 нояб 2021 в 13:00

Вторую неделю трамвай √13 ходит с очень большим интервалом временя. Приходит полным на столько , что людям приходится выходит , чтобы выпустить тех , чья остановка...

24 нояб 2021 в 17:21

Работаю в сфере,подлежащей обязательной вакцинации, боюсь что отстранят,прививку ставить не буду. И что делать? На бирже смотрю по 12 тысяч 3 месяца платят и всё. Надо наверное уже работу подыскивать куда непривитым можно. Ещё как вариант переболеть и медотвод на полгода получить. Переболела уже три раза в лёгкой форме,думаю и четвертый норм перенесу.

Спица
27 нояб 2021 в 21:33

Частные перевозчики (автобусы) уже давно "забили" и на масочный режим. Например, ООО "Сибирь-экспресс" (маршрут № 30).Этот перевозчик не станет проверять своих кондукторов на предмет вакцинации, они и так работают без масок, продают спокойно билеты пассажирам без масок. Министерство транспорта смотрит на это сквозь пальцы несмотря на письменные обращения. Самый активный источник распространения ковида-это именно такие автобусы! Владельцы обнаглели от безнаказанности. Привести их в чувство можно только 300-тысячными штрафами и приостановлением деятельности.

21 дек 2021 в 17:35