Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В мэрии Новосибирска признали, что у уборщиков снега низкие зарплаты — на сколько их могли бы поднять
В мэрии Новосибирска признали, что у уборщиков снега низкие <nobr class="_">зарплаты —</nobr> на сколько их могли бы поднять

17 нояб 2021 в 16:58

Дайте мэру лопату пусть кидает идет - больше толку будет

Сергей1(забанен)
17 нояб 2021 в 16:59

Когда Мистер Лыков перешел работать из ДЭУ Советского района в ДЭУ1, первый его указ был о повышении зряплаты себе любимому. Мэрия-то ему повысила, а вот работягам сократила. 35% работяг уволились в течении месяца. Потом потихоньку и остальные. Депутаты не в курсе были????

1212111341
17 нояб 2021 в 17:00

вероятно, зарплаты такие низкие, что даже озвучить цифру побоялись! бессовестные!

17 нояб 2021 в 17:00

В общем город похоже опять утонет в снегу - то техники нет, то работать на технике не кому. В общем все как всегда, а причина в одном, в некомпетентности и безответственности чиновников ответственных за городские улицы, да и не только в них....

Тюльпаша
17 нояб 2021 в 17:01

Количество работающих в мэрии не намного отличается от людей ,убирающих снег .Пусть мэрия поделится.

Это просто - Божественное провидение.

17 нояб 2021 в 17:03

Если желающих работать в мэрии больше потребности, а убирать снег наоборот, нужно повысить зарплаты уборщикам, и понизить работникам мэрии. Это рыночный подход.
И не нужно перетусовывать бюджет.

лика
17 нояб 2021 в 17:04

ЧТО???? Да за тот вандализм, который эти варвары устроили в Академгородке, сломав на Ильича недавно посаженные деревья, их вообще на бесплатные общественные работы перевести на всю зиму!

17 нояб 2021 в 17:04

Вчера в "Прецеденте" г-н Сердюк выступал. Это который начальник управления автомобильными дорогами мэрии Новосибирска. Жаловался. Опять ему что-то мешает. Не вытанцовывается. И на ниве благоустройства и озеленения как-то ничего не сбацал, и тут вот рыдал-причитал, что столько всяких неожиданностей, к которым просто невозможно подготовиться. Один из нежданчиков - снег зимой выпадает, но заранее не предупреждает. И машины не там стоят, и ещё что-то. Ну что его слушать, он уже объяснял что ничего с пылью поделать не может: не знает, как. Про подметать и смывать - нет, не слышал. Удивила позиция "Прецедента" - как-то подобострастно его выслушали и словно предупредили, чтоб чистых дорог и тротуаров не ждали. Ну и Клемешов тут высказался. Ага. Его классические отписки до сих пор в столе хранятся - улика. Всем этим сердюкам выдавали бы трафарет с изображением среднего пальца: обвел - и ответ готов.

лена путина
17 нояб 2021 в 17:04

так ручками и лопатой, мигрантов! зачем их пускать когда они не платят налоги, и только торгуют. но получают все деньги за детей. еще и учатся здесь на наши налоги.

Маруся
17 нояб 2021 в 17:09

у попа была собака он ее любил...

17 нояб 2021 в 17:10

Я вам всем третий год подряд объясняю, что дело именно в низких, просто ниже плинтуса зарплатах . Кто пойдет на эту работу за такие деньги из мужчин? Никто.
Поэтому горы нечищенного снега нам лицезреть постоянно.
Зарплаты наипозорнейшие. Никто не согласится. Нужно повышать, повышать и ещё раз повышать зарплаты трудягам. Только тогда будет толк.

хихихихихихикс
17 нояб 2021 в 17:17

в прошлый раз жаловались на нехватку техники.
не верю ни одному слову мэрии.

Гость
17 нояб 2021 в 17:17

Ну а почему зарплаты низкие у тех, в ком город очень нуждается, а повышают ее чиновникам, которые, в таких количествах, нафиг никому не сдались.

17 нояб 2021 в 17:21

Главные улицы не чистят, дворы тоже не чистят! Везде не хватает людей или техники - удобная отговорка! Зато с людей налоги собирают и коммуналку.

17 нояб 2021 в 17:25

Такая неожиданная информация, прям как снег на голову чиновникам, в течение года все хорошо, все готово, а потом бац - ни техники ни людей. Позорники, кроме своего кармана ничего в уме нет, ни обязанностей ни ответственности.

сокол
17 нояб 2021 в 17:30

Кто не в курсе! В самой мэрии (включая администрации районов), зарплаты тоже не высокие. Кроме начальников отделов (около 60 тыс. руб.). Простые специалисты получают 20-35 тыс.руб. И это с учётом премий да всяких накруток к мизерным окладам в районе 7ми -10ти тыс. И то повышение на 4% о котором все слышали, это повышение как раз от уровня оклада! То есть если оклад 10 тыс., то повышение получается 500 руб. С накрутками и с премией будет около 1300 руб.! Поэтому среди простых специалистов в муниципалитете постоянная текучка, много народу регулярно увольняется. Наш муниципалитет весь нищий!

Гость
17 нояб 2021 в 17:30

нет хозяина. одни воры.

17 нояб 2021 в 17:34

Отдайте уборку города частникам через торги и контракты по фз44.
И не надо будет думать о зарплатах и чьих-то мечтах о технике. Не выполнил уборку от снега - штраф, штраф, штраф.....

Гость
17 нояб 2021 в 17:36

Да у нас в стране всего 10 городов миллионников, неужели в Москве и Петербурге больше снега выпадает. Или в бесснежном Красноярске? Мы за поднятие зарплаты всем тем, кто занимается уборкой улиц и особенно тротуаров вдоль дорог

Сергей
17 нояб 2021 в 17:39

Перестаньте закупать реагенты невозможно ездить по дорогам и дышать этой химией, лучше водителям снегоуборщикам в качестве премии эти деньги выплатите!!!

Гость
17 нояб 2021 в 17:42

Мне, как жителю города, абсолютно плевать какие у кого зарплаты.Мэр ОБЯЗАН обеспечить хотя бы минимально комфортные условия жизни горожанам- нормальный общественный транспорт,уборку снега зимой,уборку мусора...Его для этого и наняли.И с этими элементарными обязанностями он безнаказанно не справляется который год.Кстати,он отчитался хоть раз открыто перед избирателями?Ну ладно,избиратели ему безразличны,это давно понятно.А как коммунист перед коммунистами? Какой у него там партийный долг? Превратить окончательно третий город в стране в помойку?

Оптимист!
17 нояб 2021 в 17:42

Ну так мэрия и подняла бы зарплаты бы уборщикам а не себе!?

17 нояб 2021 в 17:45

Там зарплаты ниже плинтуса не только у водителей , но и у ремонтников кто эту технику восстанавливает , после того когда её водители в хлам превращают из-за отсутствия опыта её эксплуатировать ... да и ремонтники знаниями не блещут ...

Гость
17 нояб 2021 в 17:49

Да оно и видно по качеству "уборки". Заложили бы 20 лет назад подогревы, уже давно окупили бы. За эти годы на борьбу с снегом в десятки раз больше потрачено.

Matrix_Agent (забанен)
17 нояб 2021 в 17:49

А о каких суммах идёт речь?

Археолог
17 нояб 2021 в 17:56

Бох подастЪ ;)

17 нояб 2021 в 18:06

Надо менять власть, а не поднимать зарплаты. Хоть вы заподнимайтесь эти зарплаты, они всё равно не будут поспевать за инфляцией и задиранием цен на всё. Властям по большому счёту без разницы, как будет убираться снег. Около своих административных зданий и к своим виллам, они снег почистят, а остальной весной растает. Так что покупайте лыжи и вставайте в очередь в жральни, куколдкоды предъявлять. Скоро за еду будете работать, если ещё работа будет, а то может за чашку риса и почистите улицы, от снега.

Дмитрий
17 нояб 2021 в 18:07

Че суммы то не назвали???

17 нояб 2021 в 18:10

А слабо было озвучить в статье ставку з/п для водителей снегоуборщиков? Это раз. И два. До Локтя один черт не допрет, что вместо траты сотен миллионов на свои видосики агитационные и прочие показухи да банкеты, эти деньги можно и НУЖНО направлять на действительно важные для города статьи расходов, в том числе и на повышение зарплат тем, кто действительно работает на благо города - таким вот водителям снегоуборщиков и другим рядовым муниципальным работникам, делающим город чище и пригоднее для жизни. Вместо его чесания своего ЧСВ на бюджетные деньги.

17 нояб 2021 в 18:19

Ранее Сибкрай.ru наглядно показал, как выглядят заснеженные улицы Новосибирска. Почти на всех тротуарах города образуется «снежная каша» и наледь. Только около мэрии дорога была абсолютно чистой, несмотря на прошедший снегопад. Мэр Анатолий Локоть на оперативном совещании в правительстве региона тогда заявлял, что все дороги и тротуары города находятся в нормативном состоянии. Что, по мнению мэра, значит «нормативное состояние» – неизвестно. Однако эксперты утверждают, что такое заявление далеко от истины.

17 нояб 2021 в 18:20

Короче опять ждёт снежный коллапс.

Гость
17 нояб 2021 в 18:31

Что ныть сидеть? Покупайте нормальные джипы и нет проблем!

Какие жители такой и мэр. Любого в этом городе поставь на должность мэра и скажи, что ты должен воровать с бюджета, и будет все у тебя в шоколаде. А на жителей забей. Любой тут пойдет работать так. Народец тут стремный потому, что

Гость
17 нояб 2021 в 18:39

Правильно - зима пришла, техника не укомплектована водителями, зарплаты низкие. Сейчас 2 месяца будут принимать решения, потом искать водителей, а там и зима кончится? Вот парадокс - почему у нас в городе всё делается по принципу - пока гром не грянет.... Вы когда будете видеть чуть дальше собственного носа? Зла не хватает. Не умеете руководить - идите мести улицы.

Андрей
17 нояб 2021 в 18:46

Понизить в мэрии и других администрациях ЗП %20, продать все Камри, которые на гос обеспечении и пересадить на Весты. Как говорят "не можешь руководить, работай сам". ул.Волочаевскую уже за срали и сделали полную ерунду. Сейчас фура встанет и все затык на улице. Можно было бы трамвайные рельсы за асфальтировать

Гость
17 нояб 2021 в 18:53

Статья на о чем? Просто вода, только заголовки научились писать.

нудный
17 нояб 2021 в 19:05

подождите 21,11,21 из ДЭУ поувольняют тех кто не вакцинировался, будет еще лучше

Алексей
17 нояб 2021 в 19:28

Там не только водители и механики. Насчёт остальных как? Мужики с лопатами подгребают снегоуборочным машинам. Насчёт них как?

Понедельник
17 нояб 2021 в 19:29

Зачем про готовность или наличие снегоуборочной техники говорить?!Если вы всё Бионордом засыпаете?!!!Зимой грязь несусветная,раньше зимой машину раз в две-три недели помоешь и нормально,а сейчас?!!!Куда экологи-общественники смотрят ?!Господин Украинцев проснитесь!!!Еще одна тема для прорыва во власть!!!Народ травят,а вы молчите?!Про свинокомплекс пишите,а про Бионорд нет,как вас понимать?!Все ради портфеля чиновника?

Зима
17 нояб 2021 в 19:47

Каждая мышка из мэрии и районных администраций ездят на авто с водителем! Ежедневно наблюдаю три таких машины во дворе, утром вечером и ещё могут в течении дня приехать! С чего ради ?! Мэра возят, ну зама его, а этих свиристелей не пора на транспорт общественный пересадить?! С их то зп!

17 нояб 2021 в 19:58

Это изверги установили такие низкие зарплаты людям от работы которых зависит жизнь города! Лопаты им в руки и пусть исправляют свои же огрехи.

17 нояб 2021 в 20:07

сделайте зп 100к и у вас не будет отбоя от кандидатов!!!

Гость
17 нояб 2021 в 20:47

Теперь понимаю, почему у нас улицв грязные, как платят уборщикам улиц, так они и убирают.

17 нояб 2021 в 21:11

Не знаю, как насчет необходимости повышения зарплаты, а вот от качества работ в некоторых случаях хочется материться на этих работников. Конкретный пример: тротуары на ул. 25 лет Октября. Да, в этом году, снег чистят каждый день. Но как его чистят! Проходит трактор, отвалом счищает верхний слой, обычно до льда, который в самом низу, щеткой, которая сзади, полирует этот лед - и вот вам готовый каток длиной в целую улицу. Хорошо что в этом году снег очень активно ложится, а так бы на этом катке массово укладывались пешеходы...

Гоша
17 нояб 2021 в 22:36

".....предложила поднять зарплаты на 20-25%"
Вместо 10 тысяч будут 12 получать, а может и 12,5!!!
Прорыв!

Хомяк
17 нояб 2021 в 23:08

Ну, за повышение!

18 нояб 2021 в 00:06

Бесполезный заседатели в Думе зарабатывают сотни тысяч в месяц, а работяги, приносящие реальную пользу людям, получают копейки. Стыдно.

Алексей
18 нояб 2021 в 04:52

Мне интересно, сколько сейчас там получают.

Гость
18 нояб 2021 в 07:07

Никогда вы слышите Никогда не будет рабочий класс жить хорошо.

ГостЬ
18 нояб 2021 в 07:47

"Сейчас зарплата водителей ДЭУ составляет около 20 тысяч рублей"
Блин, что ли пойти в снегоуборщики... А то мне, с моим высшим образованием, большим стажем и з/п в 21 тыс. (на руки) на госслужбе как-то совсем грустно.