Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват
Новый асфальт на Ватутина за 276 млн рублей начал крошиться — как это выглядит и кто виноват

17 нояб 2021 в 07:54

На месте мэрских я бы быстренько уволился и свалил куда нибудь на болота- подольше от ковида и силовиков.

17 нояб 2021 в 07:54

Если б только асфальт... У нас всё так.

17 нояб 2021 в 07:56

"Напомним, ремонт улицы Ватутина проводится по контракту с подрядчиком «Новосибирскавтодор» с конечным сроком исполнения 12 августа 2022 года"
так вроде не наступил еще август 22-го.
смысл ходить-проверять если до окончания ремонта почти год?
или на эти участки уже КС подписаны?

Проехав по таким ямам можно удовлетвориться? Все вибрирует и трясётся, на каждой кочке стон...

17 нояб 2021 в 07:59

Будет прикольно, если лаборатория покажет, что все норм)))

Сажень в кустах
17 нояб 2021 в 08:00

Да сколько уж сказано, кто виноват: погодные условия. Климат знаете ли.

17 нояб 2021 в 08:00

❗Так асфальт не проливался битумом вообще!! Вспомните советский союз и 90ые, когда обувь прилипала к битуму. А сейчас шлак рассыпали, катком примяли и всё. Между камнями асфальта щели, прочность никакущая!
Весь город так сделан и делают перед зимой специально, чтобы растаявший снег застыл в щелях, и минимально закрепил данную халтуру. Так как летом такое полотно махом разлетится на куски.
Но в этом году вышла неувязка, дороги начали усиленно посыпать антигололёдными реагентами, и асфальт развалился на глазах.
За такое судить надо всех участников от исполнителей до принимающих 😡

17 нояб 2021 в 08:01

Вопросы к ОБЭП и ФСБ🤷

17 нояб 2021 в 08:01

😂😂😂😂😂😂😂😂

17 нояб 2021 в 08:04

никогда такого не было и вот опять, не прет ватутина

17 нояб 2021 в 08:04

А что нам скажет на это главный мэрский вожак? Толя, ну скажи своё слово.

Налогоплательщик
17 нояб 2021 в 08:05

Весной асфальт уходит со снегом. Дороги делать начали поздней осенью! За что налоги платим, если асфальта не видим? Кто-нибудь из градоначальников ответит на этот вопрос?

Гость
17 нояб 2021 в 08:06

Я надеюсь, что Бастрыкин возьмёт на свой личный контроль ремонт дорог в Новосибирске

АмТ
17 нояб 2021 в 08:10

Не понял пример про ландшафт. Т е, если дом строят на кривой местности, то это норма, когда дом становится таким же кривым, т к это местность такая, а не строители.....

Сопромат
17 нояб 2021 в 08:10

Где Локоть на Прадо со стаканом? Почему не проводит проверку?

Гость
17 нояб 2021 в 08:10

Колея образовалась уже через неделю после укладки нового асфальта на кирова, на сегодня там уже с десяток аварий было, а зима еще не началась, полагаю что минимум двести машин там разобьется и человек десять погибнет.
Но освоить миллионы кому надо это важнее чем жизнь людей. Ведь дадут еще сто миллионов на ремонт дорог в следующем году, и так каждый год!

Гость
17 нояб 2021 в 08:10

Нет хозяина в городе. Каждый год одно и тоже.

Жирик
17 нояб 2021 в 08:12

Нормальное объяснение...несоблюдение техники. А что мешало соблюсти? Или задачи такой изначально не было? А проверяющие как принимали? Бардак в городе.

Петр
17 нояб 2021 в 08:13

Дороги нужно было делать летом. а не в распутицу. Результат предсказуем и закономерен. Локоть ругал начальника департамента по благоустройству, который в отпуск ушел вместо того, чтобы ремонт контролировать, а нужно было увольнять его сразу!!!!

Гость
17 нояб 2021 в 08:14

Каждый год одна и та же картина маслом. Мэрия как обычно ищет оправдания, а не признает вину.

17 нояб 2021 в 08:14

Когда уже «костюмчиком в кресле мэра» займётся следственный комитет, ФСБ ? Когда закончатся мучения жителей города от деятельности столь не умелого мэра ?

Житель
17 нояб 2021 в 08:16

Странный вопрос- Кто виноват? Виновата мэрия и сам мэр! Если договора всё лето заключать, а делать в дождь и снег никакого качества не ждите. Улицу Петухова сейчас делают, бордюры в мороз бетонируют. Весной все уплывёт и кучу миллионов рублей потратят зря, как и на Ватутита. Надо уже сейчас заключать договора на следующий год. А в идеале вернуть ДЭУ и ЖЭУ в государственное управление, заказ поступил делаем. Тендер и деньги это зло. Не удивлюсь что не все деньги дошли до дорог, похоже что часть осталась в карманах….

Гость
17 нояб 2021 в 08:18

Для этого так называемого народца и так сойдёт))

Гость
17 нояб 2021 в 08:20

Результат работ не заставил себя долго ждать.
Настоящие враги народа. таких в 37ом году к стенке поставили бы или сослали на стройки народного хозяйства лет на 10, а нынешние еще и деньги за это получают.

17 нояб 2021 в 08:21

Почему ни когда не раскрывают секрет кто представитель заказчика от администрации ? Интересно у него вообще строительное образование есть ? Что за персонаж может позволить так принять выполнение работы и рассчитается за них? Когда подрядчику выплачивались деньги на материалы и кто и сколько времени с этими деньгами барахтался все это время!

17 нояб 2021 в 08:22

Все сделано как попало. Ни бордюров, ни защиты газонов, чтобы земля не сползала на дорогу. Ни нормальной ливневке. Все это весной слезет вместе со снегом. Зато кто-то освоил 276 млн. Страна идиотов.

Алес
17 нояб 2021 в 08:25

Вредители из СГК разрыли новый асфальт на проспекте Димитрова пересечение с улицей Салтыкова-Щедрина. Каждый год там роют. Может пора их наказывать за частые разрытия в одном месте. При этом заделывают как попало - дом после их ремонта трясётся.

Стабильность
17 нояб 2021 в 08:28

Большинство рыбных консервов в России (89%) не соответствуют качеству и обязательным требованиям.
Так и асфальт, он пористый как губка, если не сейчас то на следующий год он весь развалится, если будет жарень то он поплавится и благодаря погоде образуется колея но зато асфальт не будет рассыпаться.

Гор
17 нояб 2021 в 08:32

Я ещё при укладке обратил внимание, что асфальт какой-то пористый, зернистый. Ещё подумал, не надолго, после зимы посыпется. Оказалось раньше... Такой асфальт везде, где друзья Локтя, Оглы работали.

А.Локоть
17 нояб 2021 в 08:35

Обещаю на третьем сроке разобраться по всей строгости! Проголосуй за меня в третий раз, если не хочешь такого👍

Гор
17 нояб 2021 в 08:35

Наверняка Локоть, после кресла мэра, в губернаторы полезет. Нельзя этого допустить, тогда не город , а вся область превратится в один большой сугроб и яму.

17 нояб 2021 в 08:35

НГС, ощущение, что вы снимали неделю назад.
Яма на перекрестке ватутина-блюхера ширится и углубляется с каждым днем.

Гость
17 нояб 2021 в 08:36

Толя тебе пора в Москву! Там денег много. Там можно позволить укладывать асфальт по 5 раз и в снег и в дождь. Давай, пока!

Гость
17 нояб 2021 в 08:37

В частный сектор загляните Ленинский район, 2 Тихвинский, 1 Троллейный переулки там вообще все испортили и тишина, на 1 Троллейном переулке дороги совсем нет, 2 Тихвинский на асфальт отсев насыпали.

гость
17 нояб 2021 в 08:38

Вот это новые технологии система дождь снег укладываем когда хотим, вот и результат,а виноваты как всегда Мы Ездим По Дорогам И Погода,Так Нам И Скажут Но Сначало Транспортный Налог Заплатите Чтоб По Таким Дорогам Ездить,И Из Года В Год,Без Вины Виноватые

Святогор
17 нояб 2021 в 08:41

А на следующий год у нас матчи ЧМ по волейболу.... Во позору хапнем.....

Лисенок
17 нояб 2021 в 08:42

Асфальт надо укладывать в Сибири летом.

17 нояб 2021 в 08:44

на мосту напротив меги тоже уже асфальт кусками вылетает

17 нояб 2021 в 08:44

Опять новосибирцы не понимают элементарных вещей. Чинушам не нужны хорошие дороги. Как не нужны здравоохранение, образование, рыночная экономика и всё прочее, что так волнует плебс. Главная их задача- это "дёрнуть" под мало- мальски правдоподобное обоснование из бюджета энную сумму, растащить её "по норкам" проведя для плебса несколько публично- показательных мероприятий. И всё. А, собственно, почему бы и нет, ведь всё равно все останутся безнаказанными. Такова самая суть современной России. Тащат все- от уборщицы в офисе до глав крупнейших госкорпораций. Категории растаскиваемого добра разные и зависят от должности. Только принцип один у всех: тащи что можешь и к чему имеешь доступ! Вот какая у нас действительно пандемия произошла- пандемия воровства и коррупции. И по разрушающей силе её никакой Ковид с ней не сравнится!

Гость
17 нояб 2021 в 08:44

Если уже начало крошится, то хана ему. Бракоделов обычно наказывают. Подать в суд, пусть деньги возвращают.

Гост
17 нояб 2021 в 08:48

Хавайте лохи за ваши деньги.

17 нояб 2021 в 08:48

При таком раскладе и до весны не дотянет....

Гост
17 нояб 2021 в 08:49

Прям незнаю, лопнет когда нибудь терпение у народа??

я111я
17 нояб 2021 в 08:53

При товарище Сталине - за крошашийся асфальт, кто-то поехал бы ударно крошить уголёк, железную руду или гранитные глыбы. И это правильно.

17 нояб 2021 в 08:54

Какой нибудь Оглы прикупил себе новый мерс....

17 нояб 2021 в 08:55

Такого еще не было , и вот ОПЯТЬ..... Совести нет, так еще и СТРАХ потеряли..... НА ВСЕХ УРОВНЯХ властных чиновников.... а далее не нормативная (РУССКАЯ) лексика....

Водитель
17 нояб 2021 в 08:59

На Ипподромской тоже кое где уже ямы. Пока простоя ямы, весной станут по локоть.

Хиль
17 нояб 2021 в 09:00

Этому городу срочно нужен новый мэр.

Ржунимагу
17 нояб 2021 в 09:00

Пусть переделывают за свой счет весной, летом. И в качестве морального ущерба еще бесплатно сделают пару дорог.

Гость
17 нояб 2021 в 09:01

Короче сделали как попало, спокойно в этом признались и типа все норм. А мэрия у нас, как всегда, буззубая, ничего проконтролировать не может.

89522
17 нояб 2021 в 09:03

Ремонт нужно было делать летом, а не когда снег падает. Результат закономерен. Город в тотальной анархии.