Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Скандал в автобусе: пассажира выгнали, потому что он хотел рассчитаться картой
Скандал в автобусе: пассажира выгнали, потому что он хотел рассчитаться картой

Оптимист!
12 нояб 2021 в 18:19

"Но если не принимают, то и не требуют с меня оплаты. А в этот раз заставили выйти, — рассказал НГС Артем,..", Артёмушка да ты оказывается приспособленец, ну ты хоть когда нахоляву проезжаешь ты хоть потом возвращай деньги то хоть, да и то какие это деньги 25р то, ты чё самый прошаренный чёль, ты хоть совесть имей хоть иногда и слово имей ты правильно пойми! Правильно бабки тебя выгнали прошарили что ты халявщик неоднократный!
Ты хоть слышал что такое совесть от кого нибудь, знаешь что это, или только принцип все должны!?

C++ dev
12 нояб 2021 в 18:20

Почему я обязан носить с собой наличку?

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 18:20

Помню в 1988 году ездил с ВАСХНИЛа на 45 автобусе. Вот тогда народ был сплоченный. Я тогда мог только на конечной выйти...На ВАСХНИЛе сядешь тебя в середину запинают, а потом никак к двери не пролезешь, только на уже на Обьгэсе....А мне на Элитном надо было выходить...Эх молодость, тогда даже бабки вкусно пахли

гость
12 нояб 2021 в 18:21

можно мне тоже пожизненный проезд,сегодня это везде повторяется

VIP Гость
12 нояб 2021 в 18:22

Халявщик)))

Владимир
12 нояб 2021 в 18:23

Просто джунгли какие-то, а не город. Да снимать надо таких перевозчиков с маршрута немедленно. Неужели такая компания с таким персоналом может работать перевозчиком.

Бездетный бич(забанен)
12 нояб 2021 в 18:25

Не стал оплачивать проезд, как положено? Вор?

Гость
12 нояб 2021 в 18:26

А что, перевозчик и не собирается вводить проезд по карте?

Гость
12 нояб 2021 в 18:30

То есть у перевозчика, выигравшего муниципальный контракт, своих автобусов нет а есть какой-то арендатор который и осуществляет перевозки???

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 18:30

Как-то слабо верится в то, что он ездит без оплаты в автобусе, не принимающем банковские карты (а таких большинство в городе).

12 нояб 2021 в 18:31

Нет чтоб поддержать парня, они еще и раскудахтались. Стадо. Так же и с тряпочным режимом, вступитесь вы и все эти проверяльщики липовые сразу ретируются. Но конечно, проще просто кудахтать.

Гость
12 нояб 2021 в 18:31

18 автобус такой же, конченый маршрут.

12 нояб 2021 в 18:36

".. Сказали, что, если еще раз такое повторится, я буду на их маршруте всегда ездить бесплатно...." - "Мойте мОзги порошкооооом!" (О.Куваев. "Масяня").
А за многоминутные простои автобусов на остановках перед пассажирами как извиняться будете? За все без малого двадцать лет издевательств...

прохожий.
12 нояб 2021 в 18:38

Рядовое явление на автобусах направления Родники. И не надо про халявщиков! Постоянно терминалы то тут то там не принимают банковские карты. Более того, кондуктора неоднократно заявляют, что безнал по банковским картам есть, но лучше если расплатитесь налом. При этом билет почему то пробивают не на терминале (как это делают кондуктора на тролейбусе или трамвае) а отрывают с какого то билетного рулона. Думаю крадут у хозяина предприимчивые водители с контролерами (уж не говорю о том что с этих сумм не платятся налоги). В результате постоянно слышим что маршруты убыточны и надо повышать стоимость проезда. Никто наших автобусников не контролирует, по-этому творят что хотят.

Мисс
12 нояб 2021 в 18:39

Ехала в 3 автобусе. Рассчиталась картой. Кондуктор хотел наличку и сказал, что я лишаю их зарплаты.

Чыр
12 нояб 2021 в 18:40

Почти в тему.
Относительно недавно, где-то летом, занесла мя нелёхкая в автубас. И, как назло, попался № 36 без кодухторшы.Монетки-то на кармане у мя есь, но вот карты, конеш, нет. Ну давай я башкой вертеть в надежде улицезреть барыгу билетёршную. Уж пару остановков проехал и, чувствую, у мя заячьи ушки с под бейсболки проращиваться начали. Дай, думаю, попрошу девушку рядом передать денюжку. Ага, не тут-то было. Как давай она на мя шипеть, да громко так, типа сам к водиле протискивайся и рассчитывайся. А я чувак не маленький - начну толкацца - мало не покажецца. Стою, жду, када народ рассосёцца, мелочь в потной ладошке грею...
Короче, проехал почти до Морскова, стало посвободнее, пошёл к водиле - рассчитался. Вышел, а ушки-то у почти зайчика горят...
Чо за дура на моём жызненном пути повстречялася - загатка.

12 нояб 2021 в 18:43

Лично я бы заплатила за этого мужчину, да и всё. 😎 Не один раз было такое, что я давала деньги и в транспорте, и в магазине. А недавно девушка дала мне недостающую сумму. Как я всегда говорю, сегодня я, а завтра мне. 😉

Гость
12 нояб 2021 в 18:43

Ужасная эпидемия! Только маски нас спасут! Почему тогда маска играет роль фикции на лице кондуктора? Нос открыт. Это клоунада позорная.

нло
12 нояб 2021 в 18:44

О чем скандал?
Должны принимать все формы оплаты.
Нет- убирать из биснеса.

маруся
12 нояб 2021 в 18:44

надо было мужику ментов вызвать

Гость
12 нояб 2021 в 18:46

Какой картой он хотел рассчитаться? Транспортной или банковской? В деревне Новосибирск банковские мало где принимают для оплаты.

12 нояб 2021 в 18:48

голоса противные у бабок бееее

Маруся
12 нояб 2021 в 18:57

бабки там готовы живьем сожрать

Екатерина
12 нояб 2021 в 18:59

Тож самое на днях было в автобусе 18, сели с ребенком на остановке Динамо, возле театра Глобус. Протягиваю кондуктору карту с безналом...она мне грубо отвечает - вы что не видите, что безнал у нас нет...странно, где я должна была это увидеть...мы проехали одну осиановку и вышли(

12 нояб 2021 в 19:05

Позор министру транспорта Новосибирска и его руководителю!
На маршрутах города не должно быть перевозчиков, которые не обеспечили свой подвижной состав возможностью безналичной оплаты!
Как минимум на входе должна быть информация о том, что данное ТС на маршруте работает только за наличный расчет!
С другой стороны есть надежда. что введение кукукодов на ОТ не будет работать...
А кошелок старые вообще должны дома сидеть....

12 нояб 2021 в 19:06

Согласна, что парень- немного принаглевший халявщик. Извините

12 нояб 2021 в 19:08

А чего опять не вставили кнопку ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ?

Волжанка
12 нояб 2021 в 19:27

Жаба на переднем плане в меховой шапке такая противная и ещё квакает!

Кристина
12 нояб 2021 в 19:31

На маршруте номер 14 тоже не принимают банковскую карту, совсем уже оборзели

12 нояб 2021 в 19:38

Как можно куда то поехать не имея и 50 руб налички. Мало ли карта сломается и автобусы многие не принимают карты. А то Привыкли, что нет терминала можно бесплатно ездить. Как раньше-то жили без карточек?

12 нояб 2021 в 19:39

Пассажир просто упёрся. Достал бы мелочь и рассчитался. Принципиальный какой. Хайпанул! Другого объяснения нету. А ведь у него есть наверняка друзья и родные, которым приходится это терпеть. Если человек го...но, он и в Африке го...но. Другая пассажирка сказала: "Он всегда так ездит". Наверняка ему подобное прокатывало уже много раз. Да так много, что некоторые пассажиры это уже знают. Да и сам он скзал, что в таких ситуациях его ещё не выгоняли и возили бесплатно. ХАЛЯВЩИК! Город-то маленький. Все про всех всё знают. Не стрёмно, заяц?

Гость
12 нояб 2021 в 19:46

Перевозчик с помощью налички уходит от налогов??

12 нояб 2021 в 19:47

а крипто валютой можно оплатить проезд или как
или евро доллары берут, не

Гость
12 нояб 2021 в 19:47

Типичный контингент Рудников)))

Министерство Пропаганды Шмурдяка
12 нояб 2021 в 19:47

Бабки тряпконосы! И тряпкороты.

12 нояб 2021 в 19:58

была у меня знакомая во времена когда проезд стоил 5 копеек - решила быть самой умной и по утрам, в начале смены протягивала кондуктору купюру в 10рублей
(довольно крупная по тем временам сумма - 10 сытных обедов в рабочей столовке)
а? что? нет у вас сдачи - а у меня нет мельче денег.
Раза 3-4 у нее прокатило. А потом въедливая кондуктор ЗАРАНЕЕ припасла для нее сдачу 9-95 мелкими монетками в отдельном мешочке, существенно утяжелившим её сумочку..

12 нояб 2021 в 20:02

При СССР такие хитровыгнутые ездили со сторублевкой в надежде что кондуктор не станет заморачиваться со сдачей 99 рублей 94 копеек мелочью

12 нояб 2021 в 20:08

Жлоб этот Артём, нищеброд и ябеда… А если в магазине не будет терминал работать? Возьмёт продукты и пойдёт?? Это уже на статью потянет

12 нояб 2021 в 20:18

Жаль в метро такой фокус не пройдет)))

Александр
12 нояб 2021 в 20:39

Что кондуктор что пассажир! Два бунтаря! Одна из-за 25 рублей устроила панику а другой не может наличку с собой брать!

Паранормальный
12 нояб 2021 в 20:41

Заголовок: Скандал в автобусе: пассажира выгнали, потому что он хотел рассчитаться картой
Текст статьи: В Новосибирске пассажир не смог рассчитаться в автобусе наличкой и его высадили
Так он не смог картой оплатить или наличными? Анна Богданова, определитесь

12 нояб 2021 в 20:46

Кондуктор бы не позорилась - нет терминала, едешь бесплатно. Жадный (капиталист)владелец маршрута зажал денег на девайс. Парень прав - на карте тоже деньги. Даже не хожу в те магазины, где нет безналичной оплаты. Правительство ж декларировало цифровой мир - пусть требуют. ....начальство сразу поняло, чем все это грозит и натянуло фальшивую улыбку - сделаем, исправим))))) Поступая так - приучим все обслуживающие организации работать правильно, а не обналом заниматься

Хомяк
12 нояб 2021 в 20:47

Артём, молодец! Отстаивает свои и наши права! Раз предусмотрена оплата по картам, то пусть и обеспечивают, нет терминала или не работает, значит везут бесплатно. Молодец, так держать!

Бердчанин
12 нояб 2021 в 20:54

На видео слышны голоса тех людей, которые на кассах в магазине, когда работает всего один кассир, орут "Позовите ещё кого-нибудь!!!" Они такие, да: когда нарушают их права, то готовы порвать любого, а когда нарушают права других, то им всё равно. Увы, но народ измельчал.

12 нояб 2021 в 21:01

К чему это кудахтанье в автобусе? У перевозчика, заключившего с мэрией договор на перевозку, предусмотрена возможность оплаты проезда банковской картой? Была ли на борту автобуса наклейка "к оплате принимаются банковские карты"?

Хомяк
12 нояб 2021 в 21:10

В некоторых автобусах висит объявление, если кондуктор не может рассчитать по банковской карте, то имеете право на бесплатный проезд. Парень, видимо действительно был без нала, раз пришлось выйти. Бабьё в автобусе противное, им пятак не отрабатывать, пенсион и льготы к нему исправно получили, сидели бы уж и молчали.

1212111341
12 нояб 2021 в 21:31

мужик хорошо присосался. хитропопповый

12 нояб 2021 в 21:58

гнать этих людей с картами и без налички не только с автобусов и с других мест, за город где интернета нет, пусть там коровам хвосты крутят

Марина
12 нояб 2021 в 22:10

Автобусники вместе с кондукторами оборзели. Когда создаётся аварийная ситуация на дороге и они тормозят,а в автобусе падают пассажиры и травмируются они без всякого зазрения совести высаживают пассажира и поехали дальше. Просто я сужу по опыту своей мамы. Кондуктор видела,что моя мама травмировалась сильно. Оправдывала водителя и высадила ее на остановке где ей вызвали скорую.

Сэр
12 нояб 2021 в 22:15

Стадо овец

Вологодский_басмач
12 нояб 2021 в 23:13

И мы ещё хотим чего-то добиться в этой стране, с таким быдло-населением? Дайте всему этому автобусу травы, пусть мирно жуют и помалкивают.