Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение
Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение

12 нояб 2021 в 11:09

Тротуар на Одоевского потрясает воображение. Такого беззастенчивого разбазаривания народных денег посредством укладки асфальта на лёд ещё не было. Хотелось бы спросить у Анатолия Локтя его мнение на это счёт и что он,как мэр,собирается делать?

Леша.
12 нояб 2021 в 11:17

"есть схемы укладки, — объясняют в диспетчерской «Новосибирскавтодора»"

то что есть "схемы" это мы все знаем

12 нояб 2021 в 11:19

Вот интересно, а если начинать работы в мае, можно успеть?

12 нояб 2021 в 11:35

Что за чушь! Укладываемый асфальт в летнее время приходит в негодность через пару лет, а уж зимой...

12 нояб 2021 в 11:38

Все эти бла бла бла про госты, смеси, можно было бы слушать если бы они соблюдались. Ни по каким гостам асфальт на снег и в лужи класть нельзя.
«по условиям контрактов выделенные деньги нужно освоить до конца года» это основная причина. Деньги нужно освоить, распихать по карманам.
Это система управления, вертикаль власти, не зависимо, коммунист мэр или баптист. И это творится во всех сферах нашей жизни, медицина, яркий тому пример.

Михаил
12 нояб 2021 в 11:39

Время покажет сколько прослужит… если меньше сроков , то всех кто давал комментарии что это допустимо, к ответственности во главе с мэром , и ремонт из их кармана…

Гость
12 нояб 2021 в 11:42

Воровство и беспредел -всё идёт по ГОСТу!!! 🙄😱

12 нояб 2021 в 11:42

В 1998г. заканчивали строительство автодороги Омск- Новосибирск, курировал техническую поддержку Томский институт с Ефименко, на участке граница Омской области и г. Татарск был единственный пусковой с асфальтным покрытием 9,9 км. При влажной погоде подрядчик использовал газовую турбину с горячим воздухом для обдува и подогрева поверхности покрытия. Группа Ефименко В. вела контроль и отбирали пробы. Отдел строительства и лаборатория заказчика круглосуточно вела контроль за качеством работ. Дополнительно работали лаборатории подрядных организаций Сибаэродромстрой, Сибирская дорога, ФЭЦИТ, Сибмост. Постоянные проверки из Росавтодора Москва. Сам как зам. начальника по строительству еженедельно был на всех пусковых 2-3 дня в неделю.

12 нояб 2021 в 11:45

если менять асфальтовое покрытие 2 раза в год как бордюры в одном городке, то конечно можно и в снег и в лужи, даже нужно

Житель
12 нояб 2021 в 11:53

Ключевые слова всей статьи - НАДО УСПЕТЬ ОСВОИТЬ ДЕНЬГИ. дальше можно ничего не писать.

Гошан
12 нояб 2021 в 11:54

Профессор - теоретик.
Контракт заключался на ремонт в летне-осеннее время. Поэтому подрядчикам заплатят за "ЛЕТНИЙ" асфальт.
Никто станет работать в себе убыток и покупать "зимние" добавки! Хватит строить из себя Ыкспертов!

12 нояб 2021 в 11:55

Бехбудов Бехбуд Ягуб оглы... Ну все ясно.... Можно укладывать

12 нояб 2021 в 12:03

Задача для школьников: На сколько процентов надо поднять транспортный налог, если 30% идет на откаты, асфальт укладывать на снег, а ответственность ответственных лиц за качество дорожного покрытия по весне равна нулю?

12 нояб 2021 в 12:06

...еврейская пословица: когда очень хочется, то можно

Орэстович
12 нояб 2021 в 12:09

"Укладывать можно на влажный асфальт" - это не мокрый асфальт. На нарымской асфальт укладывали в откровенный ливень. На ленина Асфальт положили на снег это видно даже по фото, а не на отчищенную поверхность... О чем мы говорим?... Кого оправдываем?... Все лето не трогали дороги по осени началась бурная работа... И самый главный парадокс дороги сделанные при СССР служат десятилетиями, до тех пор пока не проведут плановый ремонт, затем по новым технологиям их хватает ажно на пару лет...

живём в какм то бреду
12 нояб 2021 в 12:19

раньше за такое
и разглаголствования и за сам факт обобрям осваивания "распил" бюджета.

Прокуратура бы быстро всех причастных в бараний рог скрутила бы ...

12 нояб 2021 в 12:25

Тут ключевой фактор не холод, а влага. Никакую смесь нельзя класть поверх старого покрытия, когда на нём слой воды.

Нск
12 нояб 2021 в 12:34

Товарищи, дискутировать можно сколько угодно, нужно обратиться куда следует, в генпрокуратуру например, чтобы разбирались и приняли меры, наказали кого следует

Дмитрий
12 нояб 2021 в 12:37

ГОСТы это конечно хорошо, но только когда они выполняются, и технологии выполняются для данных погодных условий, а иначе... вот опять же в статье указано что бы асфальт лучше прихватывался слой нужно на сантиметр два больше класть. А ведь это деньги... а никто их туда класть не будет. А значит все опять коту под хвост

12 нояб 2021 в 12:39

Иосиф Виссарионович, просыпайся! Они вконец офигели!

12 нояб 2021 в 12:43

"Почему дорожники кладут асфальт прямо в снег и даже не скрывают этого. Простое объяснение"
Как котики: потому что могут?

Николай
12 нояб 2021 в 12:43

Проверьте состояние асфальта на пл.Труда под путепроводом. 3 дня осадков и снова все в ямах.

12 нояб 2021 в 12:44

какая укладка в снег, если уложенный в сентябре в сухую погоду асфальт УЖЕ крошится и ямы не по ГОСТУ? я про мост на МЕГЕ говорю при движении в сторону Немировича. Весной винаповский мост перекатали - теперь там колея и в правом ряду :) до ремонта была только в левом, а теперь во всех. Где кучки нападали асфальта пока везли - там они и лежат. Убирать никто не собирается, пусть все подлетают. На Советском шоссе обновили покрытие в прошлом году. Оно там лежало неколько лет и было в нормальном состоянии -колеи не было, ям тоже. НО обновили и уже через полгода появилась колея, которая и ныне там и только углубляется. Если в сухую погоду нормально сделать не могут, то что говорить об укладке в дождь или снег? может уже на кол сажать начнем?

Гость
12 нояб 2021 в 12:46

Бюджетные деньги нежалко! Чиновники тоже хотят хорошо жить! 😀

12 нояб 2021 в 12:57

НГС, в сторис заголовок гласит: Снег кладут в асфальт. Профессионализм так хлещет.

Гость
12 нояб 2021 в 13:00

Вчера проходила по Крылова-Каменской. Даже под снегом и слякотью видно, что асфальт волнами. Да там и невозможно было было бы от снега очищать перед укладкой асфальта. Там длительное время камнями было засыпано. На них и накидали асфальт как попало.

А что так можно было что ли? 🤣🤣🤣 Тогда кладите круглый год. А то вам всегда времени не хватает. Года два три назад Локоть хвалил хорошую машину которая будет класть асфальт в минус тридцать.
ТАК ГДЕ ВСЁ ЭТО???? 😬😬😬

12 нояб 2021 в 13:16

Потому что, Онотолий!

lhkoi
12 нояб 2021 в 13:18

не спешите жаловаться — вы не знаете, какая там смесь. Если вам действительно интересно — узнайте, кто подрядчик и напишите официальные запросы .... - САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ СМЕСИ !!! 100% !!!

Виталий
12 нояб 2021 в 13:32

Рядом с миграционным центром, в понедельник утром эти граждане СНГ укладывали асфальт в лужи "ремонтируя" пешеходные дорожки.

Евгений
12 нояб 2021 в 13:41

Редакция, вы ГОСТ почитайте сами. Там для укладки в холодное время и в непогоду условий много. От прогрева и пластификаторов, до количества одновременно работающих машин.

Упс!
12 нояб 2021 в 14:02

Почему в опросе нет варианта ответа "Если нельзя, но очень хочется, то можно"?

12 нояб 2021 в 14:04

Рядом с Лентой на Большевицкой летом положили асфальт. До осени не дожил, ещё раз залатывали. Скорее всего весной ямы снова будут.

Винс
12 нояб 2021 в 14:09

Ничего вы не понимаете -это кормление лояльных на местах ,чем брусчатку каждый год перекладывать.в нашем колхозе это будет асфальт .......

12 нояб 2021 в 14:11

Не стесняются, потому что им по...трава по пояс. Взять бы этого Бехбудов Бехбуд Ягуб оглы, экспертов и Локтя по весне, да провести , да натыкать носом в эти эти ямы с полимерными добавками.

123
12 нояб 2021 в 14:16

Очень не корректное трактование ГОСТ, если справочно ссылаться на него, то в полном объеме необходимо вставлять выдержки из документа.

Евгений
12 нояб 2021 в 15:01

доктор технических наук Владимиром Ефименко - вот с этой умной головушки и надо спросить весной - куда подевались дороги и тротуары уложенные в снег осенью

12 нояб 2021 в 15:04

Летом закатали новым асфальтом горбатый мост, прошло 4 месяца - местами асфальт начал разрушаться. После зимы видимо все вернется в первоначальное состояние. А эксперты да, все знают и все могут объяснить ...

Ром
12 нояб 2021 в 15:11

Да-да, всё дело в том, что они там по госту замерили миллиметр водяной пленки, а вовсе не в том, что поставлены сроки, попилены средства и им абсолютно плевать, как и что делать!

12 нояб 2021 в 15:42

я правильно понимаю, что лужа по щиколотку-это небольшое количество влаги?)))))))

ГенХ
12 нояб 2021 в 15:54

Вы зачем народ смешите, кто там следит за составом, а в официальном запросе на бумажке можно написать что асфальт вовсе алмазами кладут. Со снегом каждый год тает тоже по госту?

Гость
12 нояб 2021 в 16:02

Можно или нельзя по вашим гостам- нам пофиг! Главное- чтоб качественно!!!! Че летом, че осенью- один фиг делают через заднюю точку….

Влада
12 нояб 2021 в 16:07

По улице Ватутина тратуар разрыли, а асфальт забыли положить.И угол Ватутина и Блюхера ушло под снег, а Мэр ничего не видит и не слышит.И вообще при нынешнем Мэре город в грязи, особенно Ленинский район.Бердск чище, дворников видимо учат работать или Мэр лучше работает.Такой грязи нет.Бываю в Бердске очень часто и приятно наблюдать за чистотой города.Нашему Мэру нужно поучиться, может и у нас чище будет.

12 нояб 2021 в 16:36

Колея, моя колея, любовь моя, ненаглядная.

Татьяна
12 нояб 2021 в 16:43

На пересечении Блюхера и Ватутина асфальт уложили на тротуаре,а вчера снова раскопали. Яма теперь зияет.

12 нояб 2021 в 16:48

Чёт ни одного дорожника я там не увидел. Одни мигранты.... А кто проверил законность их нахожднения на территории РФ, патент, квалификацию ? Где эти сведения? Почему никто не ответил за то, что Октябрьский мост, на котором не далее как пять лет назад было заменено 100% асфальтового покрытия и "дорожники" получили кучу народных денег, уже через год зиял дырами? А кто ответит, если и этой весной там появятся дыры? Почему я думаю, что ни одного "дорожника" мы тут на то время уже не найдём? Просто приедут другие, но из той же деревни... и фирмы уже будут другие, а эти исчезнут... Но везде будет приставка оглы... Вот почему я в этом уверен? Вот думаю, что бы сделать тогда с этими русскими, которые это допустили... Или национальность уже называть нельзя?))) А ведь эти то живут среди нас. А?

хихихихихихихикс
12 нояб 2021 в 17:27

асфальт не смешивается с водой, все правильно. А класть его просто необходимо - посмотрите, что творится на Фрунзе и Ипподромской - любой мелкий осадок делает эти улицы непроходимыми для пешеходов, потому что вырезанные ямы заполняются водой. Когда же Локоть и Травников утратят доверие Путина, уже даже не смешно !

12 нояб 2021 в 17:30

покрытие нужно предварительно очистить, продуть, просушить как сказано выше ..просто без слов..дорожная мафия бессмертна

Андреас
12 нояб 2021 в 17:53

Началось, все знают физику и химию, смешно за коментаторов🙂

12 нояб 2021 в 18:46

Всё проплаченно! На ватутина две ямки, после ремонта! Если ехать от пермитина в сторону ко овского, в правом ряду. Сплошные откаты!