Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Мэрия Новосибирска заключила контракт на поставку новых автобусов — в них не будет кондукторов
Мэрия Новосибирска заключила контракт на поставку новых <nobr class="_">автобусов —</nobr> в них не будет кондукторов

11 нояб 2021 в 11:42

Это хорошая новость. Их всех надо заменять фотоэлементом, и в первую очередь всевозможных охранников. Еще Макаревич давно это предлагал, наверно с его крымских виноградников крали. И чтобы если враг или вор, то "электрический кулак ему по роже" (цитата). В метро, кстати, давно уже работает, но надо, чтобы турникет посильнее отбивал по нарушителю. Там лайт-версия, там не по роже, а по ногам.

11 нояб 2021 в 11:43

Как без кондуктора будут рассчитываться за проезд ?

Мальта
11 нояб 2021 в 11:46

Интересно конечно. У мэрии нет денег на ремонт дорог, а на автобусы найдут. Очередная сказка?

Рябина
11 нояб 2021 в 11:47

Да они бы старые в порядок привели, совсем уже развалились.

zara
11 нояб 2021 в 11:47

Не верб я пока в эту систему без кондукторов. Она у нас пока не прижилась.

11 нояб 2021 в 11:47

Новые хоть?

Синий иней
11 нояб 2021 в 11:48

Мэрия лучше бы уборкой снега в городе занялась, завтра уже будут сугробы по локоть.

VIP Гость
11 нояб 2021 в 11:48

А кто тогда в них куаркод будет проверять?

Гость
11 нояб 2021 в 11:48

Давайте пересадим мэрию на общественный транспорт, пусть посмотрят что нам реально надо.

Лысый не из БраЗЗерс
11 нояб 2021 в 11:49

ПАЗ? в 2021 году в мегаполисе? Вы серьезно? О май гад *фейспалм

Наледра
11 нояб 2021 в 11:49

Не будет кондукторов, то есть расчет наличными будет делать водитель. Были уже попытки избавиться от кондукторов, приходили к выводу, что экономия на спичках.

Фантик
11 нояб 2021 в 11:49

Ездить негде, уже снег лег, а мэрия ремонт дорог не закончила.

Тематика
11 нояб 2021 в 11:49

Мэрия и ответственные! Сделайте так, чтобы после 10 вечера можно было уехать нормально домой по городу! Как зима, так транспорт исчезает.

Андро
11 нояб 2021 в 11:49

Звучит круто.
Так хочется чтобы наш с вами город становился лучше! И хотя бы отдаленно напоминал современный крупный город. Пусть его уже не застроить заново, но вот хотя бы такие мелкие шажки - уже приятно.

Гость
11 нояб 2021 в 11:50

Вместо кондуктора будет работать Анатолий Л?

Сим
11 нояб 2021 в 11:50

А кто то провеоял этот контракт? В мэрии не умеют документы оформлять.

Может лучше новые трамваи и троллебусы? Трамваи при хорошей дороге и условиях это наземный аналог метро. Да и состояние их какое?

Уровень топ
11 нояб 2021 в 11:51

Кондукторы нужны! Такая мэрия нет.

гость
11 нояб 2021 в 11:53

ахахах нгс заманал уже, бесполезныве новости! даещь новости про короновирусъ! 😎

энск
11 нояб 2021 в 11:53

совесть лучший кондуктор.

Гость
11 нояб 2021 в 11:54

Народ!!! Вы хоть чем-нибудь будете довольны? Один негатив с вас льется. Только и жалуетесь постоянно и негативите, а для попытки исправить ситуации - ничего не делаете

Гость
11 нояб 2021 в 11:54

Кондукторов не будет, будут куаркоды.
А в Амурской области уже постановили, что в банки с 1 декабря - по куаркодам.

я не робот
11 нояб 2021 в 11:55

Аффторка до конца года привезут 100 или 50 автобусов

Министерство пропаганды шмурдяка
11 нояб 2021 в 11:55

Это возмутительно! А кто же будет проверять куколды и намордники! Я буду жаловаться! 😠

11 нояб 2021 в 11:55

А эта хрень будет обслуживать ГОРОД, а не только Советский и Первомайский районы? Ну и кондукторов сокращать нельзя!

мухаха
11 нояб 2021 в 11:57

Вот если бы водителей в них не было, тогда мы удивились бы. А бескондукторным автобусом нас не удивишь.

Гость
11 нояб 2021 в 11:59

Тратить миллиарды на покупку электронного
оборудования - умышленно,на наши налоги
кормить фирмы по поставке,обслуживанию этого оборудования.
Это поможет оставить горожан без рабочих мест, з/п,
возможности заработать на пенсию,
прокормить детей.

Анастасия
11 нояб 2021 в 11:59

А В Красноярске все трамваи и тролейбусы поменяли на низкопольные современные модели

11 нояб 2021 в 11:59

ждем аукцион на поставку кондукторов?

Гость
11 нояб 2021 в 12:02

А почему не на триллион автобусов
с электроникой контроля лиц не закупили?
В городе общественных туалетов нет,
бани закрывают, дороги в хлам,
цены растут,
а фирмам отстегнуть-деньги нашлись?
Кредит в МВФ взяли?

11 нояб 2021 в 12:10

Назад в прошлое, в СССР тоже чаще не было кондукторов, догнали-таки технологии обилечивания.

Лет через 70-150 и метро беспилотное станет поди. Ну как в СССР в 20-м веке, в столицах.

11 нояб 2021 в 12:10

кхм, а наличными как будут в них платить

Весна
11 нояб 2021 в 12:11

А когда автобусы начнут ходить по вечерам, толку, что их привозят? Вчера ждала на остановке Горбольница. в сторону Заельцовской, минут 40 - и время-то было детское, в восьмом часу вечера. Просто безобразие.

11 нояб 2021 в 12:14

Молодцы, новые автобусы для города всегда нужны.

Аноним Н.
11 нояб 2021 в 12:18

Что значит "бескондукторная": валидаторы или турникеты? Это две большие разницы! (как говорят в Одессе)

789456
11 нояб 2021 в 12:25

Не поняло я чото, за такие бабки можно было спакойно мерседесы и маны заказать, даже дешевле бы вышло, а мы пазики берём, хорошо чо не бэушные. интересно сколько отката дали?

Вася
11 нояб 2021 в 12:25

А эта прокладка сбербанк зачем там?

Вася
11 нояб 2021 в 12:26

сберслизинг слижет все ваши накопления

Гость
11 нояб 2021 в 12:26

Наконец то! Страшно ехать в транспорте, автобусы все ржавые! Мэрию на таких возить в последний путь!

11 нояб 2021 в 12:27

автобусы реально нынче 17 мультов стоят?

Старушенция
11 нояб 2021 в 12:27

То есть, у них будет автоматически заглушаться мотор, если камеры зафиксируют пассажиров без масок при масочном режиме?

вот
11 нояб 2021 в 12:36

Случайно зашёл в автобус, и тот оказался таким бескондукторным. Удивился: все тыкали, кто - картой, кто - телефоном, в какие-то штучки на вертикальных поручнях-стойках. Пассажиров было человек 20, проехал 4 остановки и только я - один оплатил проезд водителю. Водитель дал билет, на двери в кабину написано, чтоб при движении не отвлекали.
Сколько зарплата кондуктора в Н-ске? Тысяч 20, т.е. расходов - тысяч 30, эквивалент 1200 пассажиров без билета, 40 зайцев в день. В принципе, норм.

Гостья
11 нояб 2021 в 12:37

Ждём такси беспилотники .)

Бездетный бич(забанен)
11 нояб 2021 в 12:45

Начался великий коммунистический распил на автобусах! В нищем городе, где жители бездомны и им не на что купить продукты, люди шарят в помойках. Зато едут на автобусах "мерседес" без кондицонера и печки за полпалки дешёвой колбасы. С ума что-ли сошли? Остановите безумие!

11 нояб 2021 в 12:46

Одно новшество чуднее другого. Остаётся только пожалеть пассажиров этих чудо-автобусов, потому, что без кондуктора зимой в них будет холодно и вообще салон будет разгромлен. Ещё водителя жалко, т.к. жить ему только на зарплату и стыреную солярку. А кого не жалко, так это предпоиятие. Их выручка на этом автобусе будет меньше чем на автобусе с кондуктором. Так что деньги на ветер. Что в стиле наших т.н. властей.

11 нояб 2021 в 13:05

Мэрия закупает автобусы, а автобусы коммерческие

Гость
11 нояб 2021 в 13:16

Эээ... Пузики?!

11 нояб 2021 в 13:16

Русский народ достоин ПАЗиков и он к ним привык и сроднился

ТвойСосед
11 нояб 2021 в 13:22

очень много вопросов....новый Паз Вектор от производителя стоит от 4.5млн рублей, понятно там какие то допы+ система оплаты, но судя по бюджету каждый автобус стоит 16.6 млн рублей.....я думаю прокуратуре стоит обратить внимание на такую наглость.

СчастливыйЧеловек
11 нояб 2021 в 13:23

На фото хорошие новые автобусы! Нечего лить желчью!
Закупят автоматы оплаты с пропускниками и установят! Цена вопроса - копейки! Полстоимости этого тендера, делов то...
А то что не видно наличия печек и кондиционеров, так это неважно.
Моё мнение.

Noname
11 нояб 2021 в 13:32

Нет, ну в целом - отличная новость. Новые, современные автобусы. Может быть даже они будут работать (не знаю - они на газу хоть? Такие вещи должны на метане ездить). Но вопрос с запчастями, надёжностью и в целом стоимостью эксплуатации. В целом я - за.
Но блин, а автобус точно должен стоить 16 миллионов? Ну просто это ведь какбы 15 легковушек. В легковушку влазит 4-5 человек, в автобус ну где-то 50-70. Выходит, что дешевле на легковушки всех посадить (нет, я понимаю - это водители, пробки, бенз... да, но просто мы либо должны 1 двигатель на 250 сил сделать, либо 15 на 110 сил, либо 30 сидушек на пол прикрутить, либо 60 да с ремнями безопасности и даже подушками... ну мне одному кажется, что автобус раза в 2-3 дешевле должен быть?)