Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Сибиряк снял, как спецтехника поливает тротуары в Новосибирске при -10 градусах
Сибиряк снял, как спецтехника поливает тротуары в Новосибирске при <nobr class="_">-10</nobr> градусах

Может это была не вода, а иная жидкость?

4 нояб 2021 в 00:55

Креативненько..надо было им подсказать чтобы они проехали прямиком до НОВАТ, там залили скандальный каток и крыльцо у мэрии.

Бездетный бич(забанен)
4 нояб 2021 в 00:56

А, это возле церкви. Чтоб быстрей люди ноги ломали, кто спешит к поездам на Запад. Ниче, скоро ещё у НОВАТа каток зальют в форме известного органа.

Гость
4 нояб 2021 в 00:59

А чем поливают ?

Гость
4 нояб 2021 в 00:59

Я после того как я смотрел как у нас в Новосибирске массово кладут асфальт по верх снега думал меня уже ни чем не удивить оказалась есть ещё чем...идиотизм прогрессирует.

абсурдец
4 нояб 2021 в 01:00

Шпион, арестовать и судить по всей строгости

4 нояб 2021 в 01:01

Ну вот. А вы говорили, Тик-Ток бесполезен)

789456
4 нояб 2021 в 01:04

Зима ведь, они делали дорожку для конькобежцев, чобы люди которые раньше ездили на работу на лисапедах, переобулись в коньки и могли как раньше быстро добираться до работы не используя транспорт загрязняющий окружающую среду.

Rtв
4 нояб 2021 в 01:04

Если это реагент- пусть проверят сначала на ступенях мэрии и областного правительства, а если вода- тем более . А если серьезно, то нгс, направьте это видео в данные учреждения для дачи обьяснений

4 нояб 2021 в 01:06

Видно же что бионордом поливают, от воды так быстро тротуар от наледи не очистился бы и на трубках наледи нет, если бы вода была была бы наледь, жидкость не парит, значит она холодная.

Анонимно из Канады*
4 нояб 2021 в 01:13

Опять видео в виде тонкой полоски? Нормально снимать почему нельзя?

4 нояб 2021 в 01:13

ммммм а что там химоза? что то все про химический пневмонит говорят, это вот оно да?

Гость
4 нояб 2021 в 01:14

Это как история с самолётами, которые распыляют над нашими головами что попало

4 нояб 2021 в 01:24

Ну что вы коммунальным службам пристали, просто зима пришла неожиданно а плян по поливу тротуаров ещё не выполнен. 😂😂😂

Марина Николаевна .
4 нояб 2021 в 01:59

Чтобы люди ломались ноги,не согласена.

Гость
4 нояб 2021 в 02:27

Это точно новичок

Noname
4 нояб 2021 в 03:01

Да уж, горожанин достоин своей мэрии! Один не знает про бионорд химозу, которая должна лёд плавить. Вторые не знают, что эту дрянь нужно потом счищать с дороги, после того как она лёд поплавила.
А вообще - я сильно против применения этих ядохимикалий на дорогах. Нельзя ли вместо этого абсурда пустить по тротуару тракторёнка с цилиндрической щёткой, который бы ехал и сметал весь снег на обочину. Откуда бы его уже техника побольше вместе с чисткой дороги забирала бы... Ну конечно для этого нужно наконец-то посносить нафиг все эти столбики/оградки/киоски/рекламмки.
Вот как так получается, что в нормальных странах у мелких городков находятся деньги чтобы все провода под землю затолкать и поставить красивые столбы... ну чтобы гулять по улице и видеть чистое небо и аккуратные одинаковые лампочки как с картинки. А в третьем по величине городе самой большой страны мира, на главной улице по тротуару можно только по дуге перемещаться, потому что постоянно что-то нужно объезжать?!
Горожане, ну смените мэра, ну помрёте же. Я уже смирился, что переезжаю. Даже фиг с ним, что стоимость квартиры будет неуклонно падать. Но за что вы своих собственных детей то так ненавидите? Неужели нравится, что запись в приличную школу длится 3 минуты? Это я не шучу, это я лично видел как родители ждут какого-то там числа типа 1 февраля, когда запись в школу открывается. А потом ровно в 12:00:01 давят кнопку.

скрепныймир
4 нояб 2021 в 05:01

с начала давку в транспорте устроили теперь гололёд что бы население ноги и руки переломало бурый уголь с кадмием от сгк . а потом говорят что это байден уничтожает население хотя детишек и награбленное отправили на загнивающий запад

хихихиихихихихикс
4 нояб 2021 в 05:15

Подтверждаю.. Правда, за день до этого, уже при минусах вечером - несколько километров шел по гололеду, оставленному какой-то поливочной на тротуаре !
Причем ранее там вообще не поливалось все это пыльное лето.
Это явно вопрос к следователям и психопатологам. Дурная шутка, но такой человек опасен, особенно при управлении машиной.

4 нояб 2021 в 05:55

Это жидкий Бионорд ..

4 нояб 2021 в 06:27

Так вот он какой, бионорд сказочный! А ведь от воды и не отличишь... )))

4 нояб 2021 в 06:59

Херли плоды путинизма

Макс
4 нояб 2021 в 07:00

Вообще то это жидкая фракция либо Билнорда, либо его аналога. Она топит снег

Сэр
4 нояб 2021 в 07:05

Локоть, уходи!!!!!!!

Николай
4 нояб 2021 в 07:05

Это не вода а реагент!

4 нояб 2021 в 07:12

Пока локоть в больнице,тут такое твориться!

Гость
4 нояб 2021 в 07:18

Пока большинство будет равнодушно к политике, подобный абсурд будет множиться

Просто поймите это, только вместе мы сила

4 нояб 2021 в 07:18

Это НАНО-Технологии из самого сколково подвезли)))

4 нояб 2021 в 07:23

Сдаётся мне это обработка от коронавируса 🤦‍♂️

А образовался ли каток? Тиктокерка ничего об этом не промямлила.

Патриот
4 нояб 2021 в 07:36

Да.. Ну и достаётся же внедрителю бионорд а в Новосибирске, столько прокоятий, не завидую его Карме!
Ну верните обратно песко-соляную смесь. Будет дешевле, экологичнее. Ну ведь раньше ботинки не белели, грязи столько в городе никогда не было. А сейчас как зима город превращается в грязесибирск. Ну как не стыдно!

Гость
4 нояб 2021 в 08:04

А не реагент ли это?

4 нояб 2021 в 08:25

А виноват только мэр... пол города - инфантильные идиоты, которые сами творят глупости. Какие мы такой и мэр...

Джинтоник
4 нояб 2021 в 08:33

Видимо недовыполнены летние работы по мытью тротуаров, вот и решили до конца года исправить косяки. А то премию к новому году не дадут.

4 нояб 2021 в 08:46

Задолбали этим реагентом: в прошлом годе поливали безбожно пл. Калинина, и в этом ещё больше льють. Обувь вся белая и портится и лапы собаки моей страдают. Ну лили б хоть на дороги только, тротуары б оставили в покое...

4 нояб 2021 в 09:20

просто локоть деньги на полив тротуаров у Москвы выбил только в конце октября, как и с асфальтом. Горжусь мэром.

горе от ума
4 нояб 2021 в 09:21

прошлой зимой я наблюдал следующее -
Красный пр-кт, холодно (-10-15 С), идет снег, едем, видно, что посыпано бионордом, снег на дороге плавится, превращается в лужи, время около 14:00.
И, очень важно - 10-15 С.
Что происходит с лужами при таком морозе? Правильно, превращаются в лед, а на дороге образуется гололед. Хотя до бионорда было сухо и морозно.
Едем по Красному уже назад, где-то через 4 часа, действие бионорда закончилось, лужи превратились в каток, снег продолжает идти, этот каток припорашивает, лед не видно, и вот...
стоят два авто, одно авто въехало в зад другому,
а почему?
все просто, водитель ну никак не мог предусмотреть, что будет гололед, откуда? ведь мороз, какие такие лужи, откуда?!
откуда, откуда, от Локтя,
я в тот день пока ехал обратно по Красному насчитал 4 ДТП

гость
4 нояб 2021 в 09:40

ИноАгент снял сюжет про реагент.👍

Гость
4 нояб 2021 в 09:42

А с чего решили что водой? Ковид гоняют.

Сенин
4 нояб 2021 в 09:44

Это жидкая фракция бионорда. Бионорд испоьзуется для обработки дорог, аэродромов, тротуаров

4 нояб 2021 в 09:54

В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ В СНЕГ УКЛАДЫВАЮТ АСФАЛЬТ ПОЛИВАТЬ НАЧИЛИ УЖЕ В МИНУС .ЗАТО ВСЁ ЛЕТО ДОРОГ НЕТ НАЧИНАЮТ ДЕЛАТЬ В АВГУСТЕ .ЧТО ВСЁ ЛЕТО ДЕЛАЮТ ДЕЛЯТ ДЕНЬГИ .НЕТУ ЧЕЛОВЕКА ДОСТОЙНОГО У НАС КОТОРЫЙ ПОРЯДОК НАВЕСТИ ДОЛЖЕН.

Сергей
4 нояб 2021 в 10:02

Вы до абсурда не доводите ! Надо топором лед долбить ? Я считаю что Недоразумение очень плохой руководитель . Но лед нужно убирать !

Гост
4 нояб 2021 в 10:23

Дураков заставили молиться... Если руководство идиоты-то это неизлечимо. В соседний край алтайский на обучение хотяб съездили, может ума добавится, хотя вряд ли .

Предлагаю
4 нояб 2021 в 10:44

вокруг мэрии, и администрации НСО проливайте все по три раза в день, включая лесенки и пороги.

4 нояб 2021 в 10:57

очень удобно... можно на коньках передвигаться... опять же, бесплатные уроки брэйк-данса... летом, кстати, ливневки, тоже, намеренно не чистят, развивают в Сибири дайвинг и греблю на байдарках и каноэ...
все для нас! з-забота...

vladimir
4 нояб 2021 в 11:05

это распыляют короновирус

vladimir
4 нояб 2021 в 11:07

кстати на дороге где полили этой жижей держак заметно лучше, за это спасибо, снижает опасность аварий. Но и минус есть, весь лобовик в мороз покрывается налетом.

4 нояб 2021 в 11:34

А потом власти удивляются, почему люди отказываются верить им на слово. Да потому что они постоянно делают противоречащие здравому смыслу действия! Хочешь - не хочешь, но на подсознательном уровне будешь делать наоборот относительно того, что говорят власти города.

гость
4 нояб 2021 в 11:42

Да не оскуднеет чудаками земля русская.

Сергей Сергеевич
4 нояб 2021 в 11:42

да по-любому реагенты какие-нибудь, чтобы люди не скользили

гость
4 нояб 2021 в 11:44

Вы ничего не понимаете. Это средства на мойку тротуаров не успели освоить в летний период.