Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Сибирячка не успела проскочить перед шлагбаумом на парковке «Сан Сити», и теперь с нее требуют 18 тысяч
Сибирячка не успела проскочить перед шлагбаумом на парковке «Сан Сити», и теперь с нее требуют <nobr class="_">18 тысяч</nobr>

2 нояб 2021 в 19:00

Сэкономила на парковке

Славян
2 нояб 2021 в 19:00

Сэкономить не получилось у мадам...

2 нояб 2021 в 19:02

Скупой платит дважды , дороже обойдётся с юристом

2 нояб 2021 в 19:03

>Подошли охранники и сотрудники администрации, составили акт о ДТП
чо?

Человек в разбитом корыте
2 нояб 2021 в 19:13

Стыдно должно быть проскакивать на платную парковку. Нет денег - паркуйся где придётся и топай пешком. Женщинам-автолюбительницам ходьба вдвойне полезна, потому что, постоянно наблюдаю туши, вываливающиеся из-за рулей. Жаль сидушки, особенно, японских, надёжных авто.

Тоже из IT
2 нояб 2021 в 19:17

ШлаКККбаум не должен опускаться, если под ним есть машина. Он либо неисправен (не работает фотоэлемент как девушка указала) либо ТЦ сэкономило и поставило барахло нарушив Закон. Поэтому за порчу машины нужно самой подавать, примерно 50 000р. Еще и штрафные санкции придут следом в тц от надзорных органов. А то какие умные - не хотят китайскую поделку ремонтировать, новую заказали. Стрела кстати тоже гнуться не должна, а просто отламываться.

Александр
2 нояб 2021 в 19:18

А страховка ОСАГо разве данный ущерб не покрывает ? Это же ДТП. Да и потом пусть владельцы доказывают, что именно она виновата в повреждении шлакбаума.

2 нояб 2021 в 19:20

Ущерб небольшой, знакомые в СНТ ставили шлагбаум, обошелся примерно в 15 т.р. Так что ценник соответствует. "Юриста наняла" - видимо, соседа попросила за шоколадку, нормальный спец не стал бы браться за заведомо проигрышный процесс да и за судебное дело берет уж поболее суммы ущерба.

Ветер в голове
2 нояб 2021 в 19:23

Какой износ может быть у шлагбаума?

2 нояб 2021 в 19:46

Охранники в ТЦ?! Чо? Дейстрвительно, я верю девушке, фотоэлемент не сработал. Потому что ттам его нет. Там охранники.
Еще Андрей наш Макаренко, когда окончил архинститут, толкнул рацпредложение, предварительно описав подобную ситуацию: У дверей в заведенье народа скопленье ... и стоят охранники у стекляных дверей, пора бы фотоэлементом заменить этих парней! Как в воду глядел, потому что он поэт и то что у всех на уме у него на языке.
И так, за поэзию!

Гость
2 нояб 2021 в 19:51

Эта красно-белая палка золотая?
Совсем охренели от жадности.

Noname
2 нояб 2021 в 20:01

Думаю надо ТРЦ заставить платить за поцарапанную машину, потерянное время и т.д.
Я как покупатель ТРЦ не обязан разбираться как у них шлагбаум работает. А если будем терпеть - ну будем платить и если просто шлагбаум заглючит и упадёт.
Вообщем - слишком у нас стало много шлагбаумов и заборов. Страна вахтёров или свободных людей? Выбирайте.

Гость
2 нояб 2021 в 20:21

Торгуем шлагбаумами, за 18т.р. можно только бревно из леса притащить и в полосатый цвет покрасить. Речь скорее идет о стреле шлагбаума.

Гость
2 нояб 2021 в 20:25

Нужно было в несознанку уходить, дескать я подъехала, он открыт, машина впереди проежает, он открыт, я думала не работает, поехала следом, а он на меня упал и машину мне повредил, ...Платите.

Очередная Автобогиня!

2 нояб 2021 в 20:40

Хорошо, что я живу в Дзержинском районе и мы с этой дамой на дороге не пересекаемся. Надеюсь она сделает выводы из случившегося

Гость
2 нояб 2021 в 20:45

Видео в студию.

Гость
2 нояб 2021 в 20:51

Вы серьёзно? Позорники, фотоэлемент стоит 4-5 тыс!
Как в таком тц сэкономили?! Это их вина полностью!!!

Гость
2 нояб 2021 в 21:01

Может теперь она будет соблюдать порядок проезда? А не шельмовать.

Дервишь
2 нояб 2021 в 21:24

Ну ну, определиться не может либо умная, либо красивая. Дурдом на прогулке. Человек всегда хочет найти оправдание своей тупости, особенно через суд. Мадам взяла карточку, стала проезжать и ее накрыло. ... Интересно ее мнение, а зачем там шлагбаум? Наверно для просто так для красоты?

2 нояб 2021 в 21:38

Я ни в чем не виновата, это он сам на меня опустился... Ёще быкует, надо ж... Типа вы все тут никто и звать вас никак! Осспидяяя!

2 нояб 2021 в 21:57

Мадам "бесплатно заскочить, чтобы бесплатно выскочить"? На что рассчитывает? Сейчас ей проезд на красный зафигачат и прав лишат на пол года + дополнительно штрафанут.

2 нояб 2021 в 22:00

Эта тупость походу хотела закинуть свое корыто на длительный отстой, без оплаты стоянки. А потом так же под шумок выскочить.

2 нояб 2021 в 22:53

Жадность фраера сгубила...

2 нояб 2021 в 23:04

"Я планирую оспаривать ее в судебном порядке, так как сломанный шлагбаум не был новым." типичные рассуждения халявщиков. Он же не был новым🤦 так покупали его новым и сейчас новый будут покупать. Заплати за свою наглость или тупость(как больше нравится) 18500, а этот, не новый себе можешь забрать:)

3 нояб 2021 в 01:33

Позорница! Из деревни что ли приехала? Не знает, как работают шлагбаумы... Срамота!

3 нояб 2021 в 02:00

Вот это сэкономила на парковке ☺️

Сан
3 нояб 2021 в 02:02

И таких хитропопых там каждый второй кто пытается проскачить чтоб не платить

3 нояб 2021 в 02:20

"Представитель МФК Мария Александрова также сказала, что располагает видеозаписью ДТП" - Ну и чего тогда эта водила трепыхается? Суду будет предъявлена видеозапись ее нарушения, заплатит как миленькая.
"сломанный шлагбаум не был новым" - Лилия, деточка (ибо инфантилизм Ваш тянет на двухлетку), а что, СанСити должен был купить глубоко бэушный шлагбаум на замену сломанного Вами, лишь бы только Вам счет поменьше сделать? Накосячили - отвечайте по полной за свой косяк.

3 нояб 2021 в 02:30

Кстати, а помнит тут еще кто-нибудь тетку на НИИЖТе/СГУПСе, которая дочку свою малолетную подсадила на забор ЗАКРЫТОГО универовского катка, и та о забор штаны испачкала? Тоже ведь вопила, что в суд на университет подавать будет на стоимость новых шмоток дочуре. Интересно стало, КАК там ее суд прошел, сколько с нее стрясли в итоге)) Тоже ведь любительница халявы была:)

3 нояб 2021 в 03:34

Че мужик то еённый говорит? Глупая жена большая проблема в жизни

3 нояб 2021 в 06:03

Ещё и ума хватило прославить себя на весь город)))

ТвойСосед
3 нояб 2021 в 07:49

не виданная наглость....сама виновата, сама же в СМИ пошла, еще и опозорилась на весь город....Пускай обращается в суд, пусть ТЦ подает встречный иск, на замену полностью шлагбаума и в данном случае она отдаст полностью за комплекс больше 30к, а может и 50, в зависимости от фирмы шлагбаума, не стоит забывать что в ТЦ ставят долгоиграющие шлагбаумы, а не "дикий Китай", из-за высокого трафика и 18500 это нормальная цена, за стрелу, крепежные элементы+работа. Стоило цены посмотреть перед тем как себя позорить.....

ТвойСосед
3 нояб 2021 в 08:07

тем кто открыл для себя слово фотоэлемент, но не знает что это такое посвящается:
фотоэлемент на въезд во двор жилого дома и на въезд в ТЦ где платная или контролируемая парковка, управляется контроллером, который программируется в этих двух случаях по разному....в первом - пока на пути радиуса действия будет препятствие ворота/шлагбаум не закроются, во втором случае - идет счет объектов, как только автомобиль проехал и в радиусе действия нет объектов, фотоэлемент отключается до следующего применения карты, иначе на парковку проезжали бы по 10 машин по 1ой карте.....логика должна хоть немного работать....

Гость
3 нояб 2021 в 08:26

она что первый раз на платную парковку заезжала? или рассчитывала на авось пронесет? по картам терминал работает в ином режиме и датчик "препятствия" здесь не уместен. она для начала бы поинтересовалась сколько стоит вообще новый шлагбаум и будет неприятно удивлена, потому что выставленная ей сумма является лишь частичной малой компенсацией за конкретный элемент, а не за сломанный механизм в целом. по сути, она пытались прорваться на частную территорию без ключа, ровно также как пыталась бы зайти в чужую квартиру вслед за кем-то без разрешения.

Лисенок
3 нояб 2021 в 09:05

Глупая какая то женщина. Виновата и ещё спорит.

Упс!
3 нояб 2021 в 09:52

Как обычно, дамочка ломится не глядя, считая, что она всегда права и правила не для нее. А когда ее тычут носом в ее же косяки, она типа "не виноватая".

Гость
3 нояб 2021 в 10:14

Я 12 лет за рулём и даже не знала, что есть такие ушлые, пытающиеся проскочить на парковки ТЦ)))) не могу сказать, что прям + одна фобия, но теперь буду об этом думать постоянно, заезжая на парковку.

гость
3 нояб 2021 в 12:00

Дама весьма хитроумная, жажда халявы неистребима. Однако, шлагбаум не должен был закрываться, а служители шлагбаума должны были выяснять отношения с дамой после её проезда. В противном случае можно что, брать молоток и крушить все авто , нарушившие правила парковки на просторах любимого города?

3 нояб 2021 в 12:17

Вы новости рожаете, так покажите видео, зачем писать сказки?!

3 нояб 2021 в 12:18

Девушкой ещё обозвали, какие-то странные мужики.

3 нояб 2021 в 12:18

как она собиралась выезжать!? сколько бы ждала подходящего момента?!
кто вообще так делает?? тупо как то

3 нояб 2021 в 12:27

Зачем об этом писать вообще? Какие-то новости села из двух дворов, где соседи харкают друг в друга поочереди. Тем более без видео.

Неужели чуть более глобального нет?

3 нояб 2021 в 12:28

Им за руль вообще нельзя садиться, а если бы вместо шлагбаума человек был?

3 нояб 2021 в 14:47

Судя по машине и по поведению, тетенька не городская и первый раз приехала в подобный ТРЦ, ну и банально растерялась! На а про суд - это она сгоряча ляпнула, подумала, что напугает владельцев ТРЦ этой фразой...

Гость
28 авг 2023 в 17:52

Новость из разряда "Курица снесла яйцо". Точнее, шлагбаум.