Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Снесли парковки и нарисовали выделенки: обзор трех важнейших улиц Новосибирска после скандального ремонта
Снесли парковки и нарисовали выделенки: обзор трех важнейших улиц Новосибирска после скандального ремонта

31 окт 2021 в 15:27

На фото не видно обещанных дорожек для самоката, который по сравнению с автомобилем:
1) Не загрязняет воздух
2) Занимает в 20 раз меньше места при парковке
3) менее травмоопасен чем автомобиль
Я бы ещё одну полосу отдал транспорту индивидуальной мобильности, как сделали в Париже.

vladimir
31 окт 2021 в 15:36

это какой то антипарковочный терроризм

гость
31 окт 2021 в 16:07

Неужели ваш посёлок приобретает черты города?

Гость
31 окт 2021 в 16:44

Неужели теперь Вокзальная магистраль будет хоть немного похожа на магистраль, которую я знала в детстве, а не на гадюшник, в который ее превратили в настоящее время? Как-то раньше добирались и на работу и в магазины, и в бассейн Нептун я ездила во 2-м классе на автобусе и ничего, выжила. А теперь стоишь на площади Ленина и не можешь минут 15 дождаться автобус, который вышел с вокзала, из-за пробок. Тем более сейчас метро есть рядом, и нечего тащиться на машине в самый центр.

каршеринг
31 окт 2021 в 16:53

Теперь в городе проблемы не только с пробками и заторами на дорогах, но и с парковками. Мэрия сделала все, чтобы усложнить нам жизнь.

Гусар
31 окт 2021 в 16:53

Сегодня день автомобилиста, не лучшее поздравление для нас, как и самые убитые дороги в стране не радуют.

31 окт 2021 в 16:54

Вот и отлично. Центр вообще нужно закрыть для машин, оставив доступ только жителям, такси, инвалидам и спец.технике. Остальное - общественный транспорт.

Нескафе
31 окт 2021 в 16:54

Просто один вопрос - КОГДА УБЕРУТ УЖЕ ЭТОГО МЭРА?
Все дороги испортил, парковок нет, даже платных. Тротуаров нет, как и инфраструктуры, как жить то?!

чел
31 окт 2021 в 17:12

"Планы дорожников и властей по Вокзальной и Станиславского с самого начала вызвали бурное негодование новосибирцев по причине сокращения парковочных мест и оборудования выделенных полос для автобусов и троллейбусов"
я новосибирец,но я ни разу не протестовал против выделенки. выделенка для проезда ОТ, этим все сказано. любители халявных парковок должны идти на платные парковки

31 окт 2021 в 17:32

Борятся с автомобилями, но на велодорожки им все равно в 2021 году, это можно назвать только отмывом денег

Алёнка
31 окт 2021 в 18:39

А владельцы эвакуаторов не придумали еще абонементов?

31 окт 2021 в 18:53

Титова, возле кольца на пл Маркса. Ливневки там делали? переплывать улицу приходиться.

татьяна
31 окт 2021 в 18:59

Читаю я комментарии на этом сайте и думаю,если все так плохо в Новосибирске,стоит ли мне из Казахстана туда переезжать.Я ведь там родилась и хотела ехать жить на историческую родину????!!!!!

олег
31 окт 2021 в 19:45

сколько мы терпеть будем идиотские решения градоправителей?

31 окт 2021 в 20:21

Еще и убрали разрыв где раньше был поворот около ЦУМа.
Вредители...

31 окт 2021 в 22:17

Как говорится, это просто бизнес, ничего личного. Бизнес администрации, гайцов, эвакуаторщиков и прочей...

31 окт 2021 в 22:33

Выделенки должны быть везде, где их можно сделать, то есть на широких улицах.
А насчет того, что ОТ и так было комфортно, мог написать только тот, кто ОТ не пользуется.
Парковки надо.
Только платные.

Бердчанин
31 окт 2021 в 23:25

Автор, Вы ошиблись в одном факте точно: парковка и заезд на тротуар у дома по ул. Титова, 1 происходит РЕГУЛЯРНО! И до ремонта дороги в том числе. От остановки "Кристалл", где знак "Пешеходная дорожка", до конца дома по Титова всегда много машин. И ГИБДД там никогда нет.

Бравада
31 окт 2021 в 23:34

Толку с этих выделенных полос? Пробки они не уберут, а ставить машины по прежнему негде!

Спас
31 окт 2021 в 23:35

Когда уже доделают тротуары и уберут этот беспорядок в городе. Толку что они разметку нанесли!

Париж
31 окт 2021 в 23:35

Все-равно водители будут лезть на выделенные полосы и все так же будут стоять в пробках, а машины ставить на тротуары. Худшее решение, которое только могло быть!

31 окт 2021 в 23:42

Какой долбоящер нарисовал выделенку опять от глобуса до лукойла? третий год приступ трудолюбия у идиотов. Раз нарисовали - люди пожаловались, неудобно, создает сложности для движения и увеличивает пробку от ланта банка, убрали, опять нарисовали - опять убрали, ну третий то раз на одном и том же месте какой кретин её нарисовал? мне чо ночью закрасить её самой что ли? Сколько можно измываться над людьми? 😠😠😠

Мускарик
31 окт 2021 в 23:54

Как и следовало ожидать, смысла в освоении бюджета не было. Начнут эвакуировать, ок, будут парковаться на свежеуложенноц плитке тротуара, давя прохожих. Все просто для безопасного движения в городе

1 нояб 2021 в 02:20

Разметка говорите хорошая, ну ну... Хоть бы месяц продержалась эта "мазня" мелом на асфалте.

Гость
1 нояб 2021 в 04:25

У бонанзы такие глубокие парковочные карманы были, что там спокойно 6 метровое авто можно было поставить, кому мешали вообще не понятно, лучше бы сделали платными, но оставили.

1 нояб 2021 в 06:49

эвакуировать куда нибудь в Тогучин, а штраф только наличкой в Барабинске,... тогда перестанут парковаться. А лучше бы сразу машину на утилизацию, под пресс.

1 нояб 2021 в 08:41

Мне эти издевательства местных властей уже достали! Гуд бай Н-ск! Еду в Питер!

1 нояб 2021 в 08:56

Эвакуаторы где?

Гость
1 нояб 2021 в 10:11

Что ж так горожанам не везёт на управленцев? Уродство на каждом шагу. А про парковки, так может надо было деньги освоить? Вот и освоили, только как всегда через.....

Гость
1 нояб 2021 в 10:17

А давайте мы не будем на авто ездить и посмотрим как все работающие утром на ржавом и убитом ОТ поедет? Как будем прижиматься друг к другу как шпроты. Будем метаться на остановках от невозможности уехать на ржавом корыте.

Гость
1 нояб 2021 в 10:19

Что за заповедник Новосибирск, когда их всех начнут в ум приводить, управленцев ? За что им зарплаты поднимать, за бардак в городе?

Александр
1 нояб 2021 в 13:09

И правильно, что убирают парковки с центральных улиц. Зимой стоящий на ней без движения круглосуточно автохлам мешает чистить дорогу от снега. А потом вы жалуетесь на неубранный снег и пробки. Центральные дороги - чтобы ездить, а не стоять.

Гость
2 нояб 2021 в 00:43

Я простой пешеход и недавно ,проходя по свежему асфальту в районе пл.Ленина , была в УЖАСЕ от его качества. Дорога в дырочку !!! Иначе сказать не могу. Была бы в туфельках на шпильке, то каблуки так и остались бы в асфальтовом покрытии. А весной весь этот асфальт потечёт вместе с талыми водами в ливневки и конечно же их забьёт. ШОК от такой работы - это ничего не сказать. РУКОЖОПЫЕ работники, начиная от руководителя и заканчивая простыми рабочими, как правило людьми из ближнего зарубежья. Оторвать бы им не только руки, но и что-нибудь ещё за такую работу и за потраченные впустую деньги налогоплательщиков.

Городовичек
30 нояб 2021 в 02:30

Улица Учительская уже лет 20 - 25 только ямочным ремонтом ремонтируется, ехать совсем не возможно, может кто то из ченуш начнут ездить через неё, а то так никогда и не сделают;((

Левобережный
8 дек 2021 в 08:44

... в дополнение к сносу парковочных карманов на Титова еще и жалкую ливневку закотали. До ремонта в дождливую погоду ни на одном из перекрестков с улицами Станиславского, Костычева, Серафимовича и Римского-Корсакова перейти не было возможности... а теперь "только на крыльях". Тех, кто разрабатывал/утверждал проект и принял эти работы "прогнать" пешком в дождь, пусть людей научат!